Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    Полоса торможения не является полосой движения...

    Сомневаюсь. Во-первых, торможение не возможно без движения. Во-вторых, полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги.
    Знак 5.8.3 обозначает начало полосы торможения перед перекрёстками, которую должны занимать водители, намеревающиеся повернуть направо, либо этот знак обозначает дополнительную полосу на подъемах. Учитывая то, что там перекресток, знак обозначает полосу торможения
    Вообще по описанию этот знак в городе и не должен применяться, но у нас знаки лепят тупо опираясь на картинку. Взять те же кольца, знаки движение по полосам раставили по картинке, а не по ПДД.
    Последний раз редактировалось L&M; 12-23-2015, 06:55 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      [/B]
      Сомневаюсь. Во-первых, торможение не возможно без движения. Во-вторых, полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги.
      Вообще по описанию этот знак в городе и не должен применяться, но у нас знаки лепят тупо опираясь на картинку. Взять те же кольца, знаки движение по полосам раставили по картинке, а не по ПДД.
      Продолжу мысль .Количество полос движения определяется знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 либо самим водителем при их отсуствии, в связи с чем знак 5.8.3 не является знаком, меняющим количество полос движения. При этом он явно указывает на начало полосы торможения, обязанность съезда на которую предусмотрена только для поворачивающих направо водителей.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        Всем спасибо за комментарии, но что-то яснее не стало, только больше запутался.

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Всем спасибо за комментарии, но что-то яснее не стало, только больше запутался.
          Вашему молодому водителю следует взять ПДД свежие и еще на пару раз прочитать их внимательно вдумываясь в каждое слово. А потом возить их с собой, чтоб в случае чего можно было открыть книжицу и удостовериться, что инспектор ГАИ не дичь втирает, а правд глаголет, ну, или, наоборот)


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            Вашему молодому водителю следует взять ПДД свежие и еще на пару раз прочитать их внимательно вдумываясь в каждое слово. А потом возить их с собой, чтоб в случае чего можно было открыть книжицу и удостовериться, что инспектор ГАИ не дичь втирает, а правд глаголет, ну, или, наоборот)
            Не поверишь, но сейчас и далеко немолодые водители не знают правил. Было как-то встречаемся с таксистом (дядя в возрасте) на перекрестке равнозначных дорог, он у меня справа, я его пропускаю, он тупит и не едет. Я его спрашиваю "Про помеху справа знаешь?" - "Да хрен его знает..."

            Комментарий


              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
              Не поверишь, но сейчас и далеко немолодые водители не знают правил. Было как-то встречаемся с таксистом (дядя в возрасте) на перекрестке равнозначных дорог, он у меня справа, я его пропускаю, он тупит и не едет. Я его спрашиваю "Про помеху справа знаешь?" - "Да хрен его знает..."
              Нынче лучше подстраховаться, дебилов на дороге масса. Как говорится, "уступи дураку дорогу")))


              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

              Комментарий


                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                Продолжу мысль .Количество полос движения определяется знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 либо самим водителем при их отсуствии, в связи с чем знак 5.8.3 не является знаком, меняющим количество полос движения. При этом он явно указывает на начало полосы торможения, обязанность съезда на которую предусмотрена только для поворачивающих направо водителей.
                Пытаешься придумать то, чего нет.
                Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

                Знаков 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 нет, но есть разметка, значит, количество полос движения определяется разметкой.
                Если нет знаков 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 и разметки, значит количество полос движения определяется водителями.

                А у тебя получается, что при наличии знака 5.8.3 полосы движения начинаются со второй полосы.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-25-2015, 09:59 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Вашему молодому водителю следует взять ПДД свежие и еще на пару раз прочитать их внимательно вдумываясь в каждое слово. А потом возить их с собой, чтоб в случае чего можно было открыть книжицу и удостовериться, что инспектор ГАИ не дичь втирает, а правд глаголет, ну, или, наоборот)
                  Совет хороший, но думаю не поможет. Он мне даже схему места происшествия не смог нормально изобразить. Как и какая разметка нанесена, так и не смог от него добиться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Совет хороший, но думаю не поможет. Он мне даже схему места происшествия не смог нормально изобразить. Как и какая разметка нанесена, так и не смог от него добиться.
                    Это ничего, пару-тройку раз разведут - начнет и разметки замечать и правила учить))


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Грёбаный стыд, а что за п*дец устроили со знаками "направление движения по полосам" на кольце перед мостом???

                      Кто-нибудь в курсе кто конкретно отвечает за ОДД, у этого человека явно проблемы с соответствием занимаемой должности.

                      Пытались нагнуть меня за движение в среднем ряду с пр.Победы на Пермитина, за то что я нарушил предписание знака 5.8.7 на котором в среднем ряду нарисовано "только прямо". Якобы я должен было двигаться "прямо" с проспекта Победы на мост. Пришлось объяснять, что "прямо" - по кольцу, а на мост - это "направо".
                      А ещё там есть загадочный манёвр "налево" из крайнего левого, это, видимо, на клумбу?
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Жень, я чуть выше писал:
                        ... у нас знаки лепят тупо опираясь на картинку
                        А комментарии организаторов звучали примерно так :
                        Ну это не совсем кольцо...
                        Последний раз редактировалось L&M; 12-31-2015, 07:35 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Тогда надо ввести соответствующий знак "не совсем круговое движение"...

                          Самый п=дец в том, что там можно сделать движение так, как они хотят, только надо знаки 5.8.7 поставить другие!

                          Или там по принципу "я тебя слепила, из того что было"? Ну или крайняя безграмотность, что печальнее :(
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Видимо боятся, что те, кому они продали права начнут путать право и лево )
                            Печально то, что они штрафуют тех, кто едет по знакам, втюхивая "мы подумали и я решила".
                            Всё бы ничего, если бы они просто объясняли, "ты сюда не ходи, ты сюда ходи". Так нет, штрафуют, причём не хило.
                            Последний раз редактировалось L&M; 12-31-2015, 08:07 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Печально то, что они штрафуют тех, кто едет по знакам, втюхивая "мы подумали и я решила".
                              Печально будет при ДТП.... Когда "приученные" водители долбанут тех, кто привык по ПДД ездить :(
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Странно, что до сих пор не долбанули. Может конечно и были прецеденты, но похоже "виноватые" не сильно сопротивлялись, иначе бы уже послосили знаки.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X