Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
    Летом, когда разметка была, там можно было развернуться не доезжая до стоп линии. Я так же склоняюсь к тому, что там можно разворачиваться, но вон выше говорят наказывают за это. Хотелось бы узнать по какой причине.
    по причине страха и беспомощности водителей перед ГАИ


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Добрые люди, разъясните тому, кто в танке (или ткните носом где почитать и чтоб дошло))) про ДУУ
      Вопрос касается сына 8 лет, 140 см роста и около 40 кг веса
      Как мне его возить? С ДУУ или можно уже нет?
      И можно ли (если есть оговорки, то как?) его усаживать на переднее сиденье?
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        А в ПДД что пишут?
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          А в ПДД что пишут?
          Смотрела тут http://www.pdd-rk.kz/2011-05-05-03-59-22/pdd-rk-2014
          7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:

          1) на заднем сидении мотоцикла;

          2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
          Просто помню комментарий какого-то дяденьки в телевизоре про этот пункт в правилах с поправкой про рост-вес, я не пойму как это всё применяется на практике?
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Добрые люди, разъясните тому, кто в танке (или ткните носом где почитать и чтоб дошло))) про ДУУ
            Вопрос касается сына 8 лет, 140 см роста и около 40 кг веса
            Как мне его возить? С ДУУ или можно уже нет?
            И можно ли (если есть оговорки, то как?) его усаживать на переднее сиденье?
            Подушку какую-нибудь под попу ему киньте и утверждайте, что это иное средство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, если докапаются. А на переднем сиденье можно и не возить.

            ps а комментарий дяденьки какого-то аргументом являться не будет - это факт


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Просто помню комментарий какого-то дяденьки в телевизоре про этот пункт в правилах с поправкой про рост-вес
              Вот видите как полезно иной раз прочитать ПДД. Теперь можете смело какого-то дяденьку из телевизора послать на йух с его ростом и весом )
              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              я не пойму как это всё применяется на практике?
              А на практике всё просто, если ребёнок "дылда", то всем пофиг сколько ему лет. А если ребёнок "кроха", то даже в 16 лет придётся УДО показывать.
              Последний раз редактировалось L&M; 03-20-2015, 03:02 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Вот видите как полезно иной раз прочитать ПДД. Теперь можете смело какого-то дяденьку из телевизора послать на йух с его ростом и весом )
                ПДД я читала и читаю) Или здесь обязательно об этом приписку делать?)
                Ну и нашла жеж я дяденьку-то))) http://astanatv.kz/news/show/id/31553.html
                Здесь немного развёрнутее http://news.headline.kz/auto/deti_vi...stroystva.html

                И вообще вопрос не к дяденьке, а к кухонному спору) Просто думала подскажут что дельное, а в итоге как всегда - читай сама) и сама дура)
                Папа, прочитав этот комментарий в одной из газет, решил, что может возить внука свободно, чего я ему делать не разрешаю.
                Под*опники идут до 36 кг (не видела бОльшего), но нам дал в пользование свой бустер друг мужа, и сын ездил до недавнего времени на нём (сейчас его вернули и отсюда и вопрос)
                Так вот на днях ребёнка надо отправлять на каникулы, и я думаю - так надо своё что-то приобретать или папа прав и мы уже не в той весовой-ростовой категории, на которую рассчитаны данные поправки?
                Последний раз редактировалось Крыска; 03-20-2015, 03:25 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Ранее пытался гуглить на тему роста/веса. Единственная, более-менее официальная инфа - это верхний предел этих самых ДУУ, указываемый производителем. Все остальное - это пространные рассуждения гг. Коваленко, Лепех и пр. Которые нередко противоречат ПДД чуть более, чем полностью.

                  Сообщение от Игорь Лепеха, председатель Комитета административной полиции МВД РК
                  Детям до 12 лет, это значит 11 и чуть-чуть больше.
                  Тут отдельный фейспалм.жпг

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    И вообще вопрос не к дяденьке, а к кухонному спору) Просто думала подскажут что дельное, а в итоге как всегда - читай сама) и сама дура)
                    Это в воспитательных целях. Когда-нибудь спасибо скажете )
                    А подсказать мы всегда рады ;)

                    Ну и нашла жеж я дяденьку-то)))
                    Этим дяденькам выдали права досрочно в 15 лет, потому что их рост был 175 см, а вес 65 кг. А с такими данными 18-ти лет можно не дожидаться.
                    Последний раз редактировалось L&M; 03-20-2015, 05:14 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      ПДД я читала и читаю) Или здесь обязательно об этом приписку делать?)
                      Ну и нашла жеж я дяденьку-то))) http://astanatv.kz/news/show/id/31553.html
                      Здесь немного развёрнутее http://news.headline.kz/auto/deti_vi...stroystva.html

                      И вообще вопрос не к дяденьке, а к кухонному спору) Просто думала подскажут что дельное, а в итоге как всегда - читай сама) и сама дура)
                      Папа, прочитав этот комментарий в одной из газет, решил, что может возить внука свободно, чего я ему делать не разрешаю.
                      Под*опники идут до 36 кг (не видела бОльшего), но нам дал в пользование свой бустер друг мужа, и сын ездил до недавнего времени на нём (сейчас его вернули и отсюда и вопрос)
                      Так вот на днях ребёнка надо отправлять на каникулы, и я думаю - так надо своё что-то приобретать или папа прав и мы уже не в той весовой-ростовой категории, на которую рассчитаны данные поправки?
                      Свет, возьмите фэст, он стОит копейки и не придерутся! Ну и с собой его брать в сумку куда удобней чем бустер!)

                      Комментарий


                        Если в авто не предусмотрены ремни безопасности с зади, как перевозить детей ?

                        Комментарий


                          Затонируйся и делов то.

                          Комментарий


                            Народ, сменила фамилию в 2011 г. Права до сих пор со старой фамилией. Пойду менять конечно, но интересует, нет ли какого штрафа ужасного, что 4 года так каталась?
                            Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                            Комментарий


                              Так вы не говорите, что катались )
                              Я так понимаю, вы не на своей машине катались.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                При прохождении техосмотра требуют сейчас квитанцию об оплате налога?
                                Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X