Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторщики-где они?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Во-во! Каждый год покупаю новую АКБ.
    АКБ будет дохнуть в двух случаях: 1-недозаряд, 2-перезаряд. Напряжение на клеммах АКБ должно быть в пределах 13,2-14,8 вольт. Если меньше или больше - срок жизни очень сокращается.

    Впервые столкнулся с таким явлением в 80-х годах на мотоцикле. Без нагрузки (фара) было 12.5-12.8 вольт, а с фарой падало ниже 12 в. Оказалось - генератор с браком. Заменил якорь (ротор) и напруга пришла в норму.

    Потом были Запорожец и Жигули с механическими РР, но там уже поставил светодиодные индикаторы напряжения и появилась возможность контроля.

    Сейчас на одной машине БК Мультитроникс, там есть функция контроля повышенного и пониженного напряжения, а на вторую купил цифровой вольтметр. На первой машине АКБ - 6 лет, на второй 4 года, пока претензий нет.

    Комментарий


      Вот всё в порядке с зарядкой! Только емкость 35 А/ч. Маленький он и не выживает в наши зимы. А носить его домой совсем не хочется. Вообщем батарейка как в фонарике.

      Комментарий


        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
        ...Только емкость 35 А/ч.
        Менять на большую ёмкость.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Не влазит же! Был какой-то "зверь". По-моему 52 а/ч. Но умер помёрзнув в декабре месяц. Неожиданно уехал и не успел занести в тепло. Больше я таких не видел. Но мне понравился.
          Надо снимать его и заряжать хотя бы раз в пару месяцев (я так думаю). Нравятся мне зарядники импульсные, даже клеммы отключать не надо. Но розетки у меня на улице нет. В общем я смирился.

          Комментарий


            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
            АКБ будет дохнуть в двух случаях: 1-недозаряд, 2-перезаряд.
            Температуру еще стоит учитывать.

            Комментарий


              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
              Не влазит же! Был какой-то "зверь". По-моему 52 а/ч. Но умер помёрзнув в декабре месяц. Неожиданно уехал и не успел занести в тепло. Больше я таких не видел. Но мне понравился.
              35 и 52 это земля и небо. Искать. Может площадку расширить под акб.
              Надо снимать его и заряжать хотя бы раз в пару месяцев (я так думаю). Нравятся мне зарядники импульсные, даже клеммы отключать не надо. Но розетки у меня на улице нет. В общем я смирился.
              Клеммы можно при любой зарядке на снимать. Только зимой на улице какой смысл заряжать замерзший АКБ? Тащить в тепло и там заряжать.
              У двигателя какой объём?
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                Вот всё в порядке с зарядкой! Только емкость 35 А/ч. Маленький он и не выживает в наши зимы. А носить его домой совсем не хочется. Вообщем батарейка как в фонарике.
                35 А/ч - это в Матизе? Я воткнул на 55А/ч. Площадку немного переделал и всё.

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  35 и 52 это земля и небо. Искать. Может площадку расширить под акб.
                  Клеммы можно при любой зарядке на снимать. Только зимой на улице какой смысл заряжать замерзший АКБ? Тащить в тепло и там заряжать.
                  У двигателя какой объём?
                  Размер у АКБ одинаков. Ну может высота чуть различается. Как можно 52 уместить в размер 35)) Может просто маркетинг? Как на китайских магнитофонах тоже писали 100500 ватт))
                  У меня Матиз. объём 0.8.
                  Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                  35 А/ч - это в Матизе? Я воткнул на 55А/ч. Площадку немного переделал и всё.
                  Т.е. обычную АКБ воткнуть можно изменив площадку? А мне казалось, что воздуховод мешать будет для установки. Хотя давно я под капот не заглядывал, может что-то и изменилось)))

                  Комментарий


                    Матиз 0,8, кореец 1998 г.в. не мог найти родной АКБ в Зыряновске. Купил АКБ Веста 55 А/ч, еще и с другим расположением клемм. Снял родную площадку, вместо нее поставил ровную пластину слегка загнув бортики. Впритык, но АКБ встала. Только теперь чтобы снять-поставить надо фару снимать.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X