Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

автомобильные GPS навигаторы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    2 Melamory с точностью у них у всех примерно одинаково +- 30 метров в городе это нормально. На природе, на открытой местности самый лучший результат +- 5 метров. И то это при самом хорошем раскладе.
    С ловлей спутников тоже у всех по разному. Есть пример когда один и тот же прибор прекрасно ловит спутники и на горячую и на холодную. И точно такой же прибор на том же месте - точка позиции скачет на два три метра - хоть ты и стоишь на месте.
    В принципе все они в основном справляются со своей задачей - вам же сантиметровая точность не нужна.
    2 Ekzot - очень жаль! ((
    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
    Карта Казахстана и GPS навигация

    Комментарий


      #17
      а как китаезы "держат" спутники в лесу, горах и прочем?
      просто задумываюсь о тако приборе, опыт есть только на гарминах, причем большой опыт и, в принципе, их качество меня утсраивает, не устраивает цена.
      три спутника- мало, имхо, 6-8- самое то для точности, инчаче привязка улетает на 10-40-100 метров в зависимости от условий
      зы по задачам нужна как раз таки максимальная точность. +-15 метров уже не устраивает -особенности работы.
      знаю, что желательно усиливающие наземные антенны строить, у нас этим пока не занялись, а жаль
      Последний раз редактировалось Melamory; 06-16-2010, 07:56 PM.
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        #18
        дык Экзот как я понял только китайцами в полевых условиях и пользуется, я прошлым летом в сосновом бору под семском гармином пешеходным пользовался(монохромный экран на батарейках), 4 спутника это минимум что он видел везде и всюду, точности хватало за глаза, два шага в сторону фиксировал, но вот зараза хреново в машине работал почему то(может не предназначен для этого)

        Комментарий


          #19
          у нас edge205 гарминовский, с лисапедных лет остался - прекрасно справляется с задачами отдыха - и ловит, и держит, и больше 12 часов батарея не садится. комбайн жпс+нетбук+озик+карты - наше все.
          просто по работе необходимы наиболее точные приборы, как уже сказала разброс в 15 метров не подходит, а услуги топографа слишком дороги )))
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            #20
            а где нужна такая точность? в городе ее не получите даже на самом точном приборе - уж слишком много помех
            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
            Карта Казахстана и GPS навигация

            Комментарий


              #21
              ну из контекста беседы уже можно понять что навигатор нифига не для города приобретается в данном случае) одно плохо у китайцев батарейку жрут не экономно(

              Комментарий


                #22
                Есть китайские автомобильные GPS ..фирма PIONEER.Стоит всего 26,000..Экран очень большой,тонкий.Работает без проблем.,всё на понятном русском языке.Карты уже загружены с NAVITEl..Всем советую.!
                Раньше интеллигенты при встрече с дамой снимали шляпу, а теперь - наушники.

                Комментарий


                  #23
                  Собственно где инфа о девайсах то ?
                  "Ремонт сотовых телефонов"- ЦУМ, первый этаж, под центральной лестницей со стороны "MARWIN" !!!

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от stas Посмотреть сообщение
                    Есть китайские автомобильные GPS ..фирма PIONEER.Стоит всего 26,000..Экран очень большой,тонкий.Работает без проблем.,всё на понятном русском языке.Карты уже загружены с NAVITEl..Всем советую.!
                    такие?
                    там они по 20 000 тг + 800 тг. доставка, кроме навитела есть озик с топографическими картами на 2 гб

                    Комментарий


                      #25
                      На китайском ПИОНЕР тоже 2 гига сразу в комплекте..Ну там mp3.video это само собой есть!)
                      Раньше интеллигенты при встрече с дамой снимали шляпу, а теперь - наушники.

                      Комментарий


                        #26
                        Панда, неделю назад русифицировал Озика на таком "Пионере". Цена в Урумчи - 8-9 тыс. денег.
                        Что не понравилось - вместо SD используется microSD. Остальное все как и в других. Русифицируется без проблем, тремя ключами в реестре.
                        ))
                        Викинг, ты сможешь такую антенну рассчитать? Там волны ну очень коротктие. И если с чувствительностью проблемки, то нужно весь контур строить, а не только антенну "удлинять".
                        ))
                        Последний раз редактировалось Ekzot; 06-16-2010, 09:52 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от stas Посмотреть сообщение
                          На китайском ПИОНЕР тоже 2 гига сразу в комплекте..Ну там mp3.video это само собой есть!)
                          там 2 гига карт ;) карточка на 4 гб (аппарат видимо такой-же)

                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Панда, неделю назад русифицировал Озика на таком "Пионере". Цена в Урумчи - 8-9 тыс. денег.
                          [...]
                          с Урумчи притащить нужно ещё... хотя по деньгам да, так интересней

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            ...
                            Викинг, ты сможешь такую антенну рассчитать? Там волны ну очень коротктие. И если с чувствительностью проблемки, то нужно весь контур строить, а не только антенну "удлинять".
                            ))
                            ну насколько я ещё помню расчёт антенн для всех волн по одной методике идёт только от длинны волны зависит, просто интересно стало может ты сам экспериментировал я жежь тока антиресуюся!

                            Комментарий


                              #29
                              Не вопрос. Следующая "возможность" будет в середине июля. Если интересно, дай знать.
                              Китайцы, кстати, карты льют самые свежие. Навителовские. Но про Озик не знают.
                              ----
                              Живет у меня в мастерской уже с пол-года 8-ми дюймовый монстр. Я ево, за ненужностью, как фоторамку (с тетками) использую. На нем Оzi не удалось русифицировать. Остальные - без проблем пока.
                              У меня еще один таракан в голове есть на эту тему. Хочу попытаться вытащить на экран гаджета картинку с цифровика.
                              Тогда, если его носить пристегнутым на левой руке во время сЪемки в поле, работать станет в разы удобнее.
                              Проблема в том, что после нужного кадра часто приходится смотреть на экранчике камеры на предмет необходимости дубля. Это не очень удобно, если при этом лежишь в траве и боишся шевельнуться, чтобы не вспугнуть "модель".
                              ))

                              Комментарий


                                #30
                                Викинг, не. Не пробовал. То, что Гармины хуже ловят и почти не ловят в машине - это норма. Такие они все.
                                Китаёзец умудряется иногда даже в доме из двух этажей на первом этаже привязаться.
                                Все, кто сравнивал, слехка в ахуе. В лесу под ветками бывают проблемы, но там Гармин вообще слеп у меня.
                                В "плюс" гармину скажу неплохую экономичность по питанию, эргономику и защищенность (как-то попался даже водонепроницаемый до 10м (так и не понял, зачем дайверу навигатор?). Но экранчик маленький - это плохо. И куча неиспользуемых сервисов.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X