Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Приходится менять там, где купил - в Олимпе.
    Приходится? Разве там что-то не так? Зачем покупать там, и ещё куда-то ехать?

    Комментарий


      В Олимпе за установку-снятие защиты берут денег. Из фильтров - Фрам (оранжевый убийца).

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        В Олимпе за установку-снятие защиты берут денег. Из фильтров - Фрам (оранжевый убийца).
        За защиту везде берут. А из фильтров на Mahle подсел (на Дзержинского официал сидит). Почему-то MANN всё реже начал встречаться.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
        Приходится? Разве там что-то не так? Зачем покупать там, и ещё куда-то ехать?
        В Олимпе мне сильно не нравятся гигантские очереди и полное отсутствие зоны ожидания.
        Последний раз редактировалось osis; 10-21-2018, 10:12 PM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Mahle, что на Дзержинского сейчас 100% китай. ОС988 сделанный в Австрии и в Китае отличаются внешне. Внутренне - распилю и скажу. Манн - на Тюленина 4а. Но у них вечно нет W610/9 (выпуклая резьбовая часть) . Есть W610/1, но он отличается вогнутой частью, где резьба и просто не навинчивается на короткий штуцер. И пусть они не говорят, что он снят с пр-ва. В каталогах мале он до сих пор есть https://catalog.mann-filter.com/EU/e...lter/W%20610~9 . Бош буду брать теперь.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            В Олимпе за установку-снятие защиты берут денег. Из фильтров - Фрам (оранжевый убийца).
            По фильтрам обычно есть варианты. По крайней мере, на мою машину минимально пару-тройку вариантов есть всегда, а то и больше.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            В Олимпе мне сильно не нравятся гигантские очереди и полное отсутствие зоны ожидания.
            С одной строны, гигантские очереди - это показатель востребованности, стало быть, и качества, с другой, это как попадёшь, бывает, и не очень уж она гигантская, пару раз, было дело, вообще с ходу заезжал. Что же касается отсутствия зоны ожидания, то лично я в плане комфорта непривередлив, а во время манипуляций над машиной так и вообще предпочитаю рядом находиться.

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              В Олимпе за установку-снятие защиты берут денег. Из фильтров - Фрам (оранжевый убийца).
              А что с Фрамом не так? Может я что-то пропустил, но вроде одна из именитых фирм, позиционирующая себя как изобретателя сменного масляного фильтра.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Mahle, что на Дзержинского сейчас 100% китай. ОС988 сделанный в Австрии и в Китае отличаются внешне. Внутренне - распилю и скажу. Манн - на Тюленина 4а. Но у них вечно нет W610/9 (выпуклая резьбовая часть) . Есть W610/1, но он отличается вогнутой частью, где резьба и просто не навинчивается на короткий штуцер. И пусть они не говорят, что он снят с пр-ва. В каталогах мале он до сих пор есть https://catalog.mann-filter.com/EU/e...lter/W%20610~9 . Бош буду брать теперь.
                Сколько по цене W610/9 и W610/1 примерно в УКА стоят?

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Mahle, что на Дзержинского сейчас 100% китай. ОС988 сделанный в Австрии и в Китае отличаются внешне. Внутренне - распилю и скажу.
                  Где ж его взять-то, австрийский? Глобализация, мать её. Нынче всё китайское и MANN в том числе. Внешне достойно выглядит, на контрафакт по кодам пробивал на сайте - оригинал. Кстати, ОС988А для России, Беларуси и Казахстана.
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Манн - на Тюленина 4а.
                  Я к ним съездить на Кастрол позырить собирался, да так и не собрался. Решил с Идемитсу не спрыгивать. Теперь вот за фильтрами ещё год собираться буду :) Послушаю, что они про мой W712/83 скажут.
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Бош буду брать теперь.
                  Тот же MANN, тока в другой руке, с того же китайского завода. Только на контрафакт нарваться вероятность в разы больше. По MANN/Bosh вроде как Кулан официал, да только розницы у него нет.
                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  позиционирующая себя как изобретателя сменного масляного фильтра
                  С момента изобретения фильтра уже очень много воды утекло.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Послушаю, что они про мой W712/83 скажут.
                  Позвонил ) Есть в наличии, цена 1600.
                  НО!!! Ни воздуха, ни салона НЕТ! Только масляный.
                  И вот не могу я который уже год найти нормальный ПЗМ, где и масло было бы, и фильтры все сразу. Приехал, всё кучей оплатил, сидишь кофий дуешь.
                  Куда ни приедешь - или говнобренды россыпью, или что-то стоящее, но одна позиция в наличии. А остальные позиции иди ищи дальше хз где.
                  Последний раз редактировалось osis; 10-22-2018, 01:06 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение

                    С момента изобретения фильтра уже очень много воды утекло.
                    это я в курсе. по существу вопроса есть что? а то 2 намека что фрам уже не торт и никакой конкретики. обс?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      это я в курсе. по существу вопроса есть что? а то 2 намека что фрам уже не торт и никакой конкретики. обс?
                      Да не был он тортом никогда. Фильтр как фильтр. Дешёвый.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        А что с Фрамом не так?
                        На ойлклубе где-то видел. Да и крутил в руках - не понравился как сделан.
                        Вот https://www.oil-club.ru/forum/topic/...comment=298782

                        Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                        Сколько по цене W610/9 и W610/1 примерно в УКА стоят?
                        в районе 2500 тг что-то дробьпервый. Дробьдевятого нет.

                        osis
                        Австрийский был на Дзержинского, сейчас нет их там.

                        За кастролом я не поеду, оно стало ну сильно дорого стоить. Идемитсу - остановимся на нем.

                        Да, одинаковы ман и бош, но вот дробьдевятого нет на Тюленина. Так бы брал там и не задумывался. А! За радугой мобилцентр кулановский. Там в розницу продают. Надо уточнить насчет фильтров.
                        Последний раз редактировалось Кореец; 10-22-2018, 07:42 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Тот же MANN, тока в другой руке, с того же китайского завода.
                          Не с Китайского, а с завода расположенного в ЮАР

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Только на контрафакт нарваться вероятность в разы больше. По MANN/Bosh вроде как Кулан официал, да только розницы у него нет.
                          На контрафакт сомневаюсь что нарвешься. Все берут его нормальным. И я не исключение.
                          Не только Кулан официал по mann и bosch. Есть и другие дистрибьюторы сертифицированные в нашем городе, прямые конкуренты Кулану.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            На ойлклубе где-то видел. Да и крутил в руках - не понравился как сделан.
                            Вот https://www.oil-club.ru/forum/topic/...comment=298782



                            в районе 2500 тг что-то дробьпервый. Дробьдевятого нет.

                            osis
                            Австрийский был на Дзержинского, сейчас нет их там.

                            За кастролом я не поеду, оно стало ну сильно дорого стоить. Идемитсу - остановимся на нем.

                            Да, одинаковы ман и бош, но вот дробьдевятого нет на Тюленина. Так бы брал там и не задумывался. А! За радугой мобилцентр кулановский. Там в розницу продают. Надо уточнить насчет фильтров.
                            Я заказал себе Mann W81180 с емекс за 193 р раньше фильтр Kia ,брал 503, но 503 подорожал, по сути это должны быть одинаковые фильтры с разным окрасом, посмотрю что за зверь придет)). Судя по емексу манн/9 стоит 324 р, .../1 -268 р.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              За радугой мобилцентр кулановский. Там в розницу продают. Надо уточнить насчет фильтров.
                              Пальцем покажи.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Не только Кулан официал по mann и bosch. Есть и другие дистрибьюторы сертифицированные в нашем городе, прямые конкуренты Кулану.
                              У Valtec в У-Ка нет филиала. А кто ещё?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Заливал несколько лет в свой Great Wall Hover 10w40, масло стало долго сливаться в картер (минут 20), хотя может это и норма, обычно занимало 10-15 минут.
                                Пробег за 130 тысяч, решил перейти на более жидкое Shell HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-30 https://satu.kz/p47996568-motornoe-maslo-shell.html и фильтр масляный Mann W 811/80.
                                Порадовала цена на масло у нас, тут общался со знакомым с Украины, он брал тут https://vce.com.ua/smazki-i-jidkosti/maslo/ и цена выше на 30% примерно в переводе на нашу валюту. Я надеюсь качество у нас не страдает.
                                В целом я рано перешел на 5w30 при таком пробеге или нормально?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X