Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопутешествия. Дороги и направления)))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    При поездке в РФ на границе могут за штрафы тормознуть?
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Кто подскажет, в каком состоянии сейчас дорога У-Ка - Шемонаиха (через Первомайку) или лучше через Секисовку ехать? (по карте вроде чуть короче, чем через Первомайку)

      Комментарий


        Явно в более лучшем, чем через Секисовку. Потому как по той трассе ездят рудовозы на комбинат в Шемонайхе

        Комментарий


          Сообщение от mazzeratti Посмотреть сообщение
          Явно в более лучшем, чем через Секисовку. Потому как по той трассе ездят рудовозы на комбинат в Шемонайхе
          Понятно, значит через Секисовку лучше не соваться. А через Первомайку в каком состоянии, опять как после бомбежки, или ее хоть чуть-чуть сделали в этом году?

          Комментарий


            Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
            Понятно, значит через Секисовку лучше не соваться. А через Первомайку в каком состоянии, опять как после бомбежки, или ее хоть чуть-чуть сделали в этом году?
            Ее сделали еще прошлым летом - кусок Первомайка-Березовка ремонтировали, новый асфальт клали. Нормальная там сейчас дорога (в сравнении с Секисовкой точно). Самый отвратительный участок - от поворота перед Шемонаихой и до российской границы - вот там действительно как после ковровой артподготовки. Но его избежать никак нельзя ))
            Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

            Комментарий


              Через Секисовку точно можно забыть! Дорога там бывает только зимой. Ито когда почистят!

              Комментарий


                Всем доброго времени! Кто ездил в последнее время в Астану на машине? Какой маршрут выбрать далее Семска? Через Павлодар или через Караганды? В Павлодар также есть две трассы: по левому берегу Иртыша, через Курчатов, и по правому..

                Комментарий


                  Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                  Всем доброго времени! Кто ездил в последнее время в Астану на машине? Какой маршрут выбрать далее Семска? Через Павлодар или через Караганды? В Павлодар также есть две трассы: по левому берегу Иртыша, через Курчатов, и по правому..
                  Маршрут через Караганду я не знаю и ничего про него сказать не могу, а вот дорога от Павлодара до Астаны это просто жопа, крайний раз больше 8 часов ехал, сплошные объезды, а там где по трассе - вся ушатаная. А сейчас из-за дождей там вобще не проехать

                  От Павлодара в сторону семска тоже ремонт, но не знаю на каком протяжении.
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 08-29-2016, 03:44 PM.

                  Комментарий


                    В дополнение:

                    Так что если есть вариант сразу на Караганду, то лучше им и ехать (но я такого не знаю). А так придётся из Павлодара после Щидертов поворачивать на Караганду, а оттуда уже на Астану. До Караганды можно не ехать - в Молодежном повернуть на Осакаровку, а от неё уже на Астану.

                    Комментарий


                      Кто в этом году еэдил по Страро Австрийской дороге? как броды, что с оставшиемися мостами?

                      Комментарий


                        Сообщение от _Serega_ Посмотреть сообщение
                        Кто в этом году еэдил по Страро Австрийской дороге? как броды, что с оставшиемися мостами?
                        По состоянию на июнь 2015 года из 5 мостов, 3 были снесены. Маловероятно, что их восстановили. Обычно этим занимались погранцы, но по ходу им это тоже надоело. Пускают грузовых проходимцев если надо очень срочно, а так тоже ездят вокруг.
                        Местным брякну, уточню, отпишусь. Вдруг местные акиматы подсуетились.

                        Комментарий


                          буду очень благодарен эа информацию, а как насчет бродов около снесеных мостов?

                          Комментарий


                            Те источники, до которых смог дотянутся, ничего внятного не сказали, за исключением того, что погранцы предпочитают ездить в обход. В прошлом году знакомый на неподготовленном УАЗе почти прошел, встал на последнем броде залив высоковольтку. Выдернули его Камазом и он благополучно завершил путешествие до Маркаколя. Вышеуказанная информация по староавстрийке на июнь 2015 года от него.

                            Комментарий


                              Свежая информация вот такая: снесенные 3 моста так и не восстановлены. Уровень воды снизился, броды проехать можно, глубиной где-то до 0,5 метра и менее. Но затыка в том, что человек сам не ездил, информацию выяснял для поездки, но смотаться не успел. Короче глазами не видел.
                              Говорит, что по накатанным грузовиками съездах уровень воды может быть выше, целесообразно для начала проверить, и если что чуть стороной взять. Камни на дне большие.
                              Если вдруг нарисуются крутые съезды/выезды можно и подкопать. Ну и сильный дожь может коррективы внести на уровень воды.
                              Все, дальше пас, возможности получения инфы исчерпаны.

                              Комментарий


                                очень благодарен эа информацию, думаю в 10 числах поехать глянуть, потом обяэательно отпишусь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X