Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопутешествия. Дороги и направления)))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    ну ты не торопись, думаю вечером найдется человек, кто ответит. Ну или завтра. Народу не так много.

    - - - Добавлено - - -

    Вот как даже есть видео с регистратора, но за сентябрь 12го.
    Тема вообще про Аюду.
    Ездил 11.08.2013г. с друзьями из Красноярска добрались груженные за 3 часа 10 минут от Усть-Каменогорска до домика в Аюде. обратно ехал один 2 часа 40 минут, 18.08.2013г. забирал от туда жену, дорога заняла 2 часа 20 минут, обратно 2 часа 50 минут. Дорога хорошая, скорость в районе 50-60 км/ч до Маната, местами встречаются участки с большими камнями, но их всего 6-8 протяжённостью по 80-150 метров, там скорость сбавляю до 20-30 км/ч, после Маната дорого глиняная и ровная можно около 80-90 км/ч идти, большой колеи и рытвин по дороге не было. Автомобиль Ваз 2112.
    Последний раз редактировалось Freeman123; 08-19-2013, 02:30 PM.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      ну ты не торопись, думаю вечером найдется человек, кто ответит. Ну или завтра. Народу не так много.

      - - - Добавлено - - -

      Вот как даже есть видео с регистратора, но за сентябрь 12го.
      Тема вообще про Аюду.
      Спасибо за сцылко!
      Оказывается камней теперь практичски нет и можно на любом пузотере прошмыгнуть ))
      Сообщение от Freeman123 Посмотреть сообщение
      Ездил 11.08.2013г. с друзьями из Красноярска добрались груженные за 3 часа 10 минут от Усть-Каменогорска до домика в Аюде. обратно ехал один 2 часа 40 минут, 18.08.2013г. забирал от туда жену, дорога заняла 2 часа 20 минут, обратно 2 часа 50 минут. Дорога хорошая, скорость в районе 50-60 км/ч до Маната, местами встречаются участки с большими камнями, но их всего 6-8 протяжённостью по 80-150 метров, там скорость сбавляю до 20-30 км/ч, после Маната дорого глиняная и ровная можно около 80-90 км/ч идти, большой колеи и рытвин по дороге не было. Автомобиль Ваз 2112.
      Спасибо за отзыв, весьма познавательно!

      Комментарий


        #33
        Привет всем!
        Вернулся я из Астаны...
        Ну, что я могу сказать... Дорога, конечно, не то что бы "не айс", дорога "ФУЛЛ не айс!". Это, конечно наше с Чейзером мнение))).
        Короче, расклад такой.
        1. Усть-Каменогорск – Привольное (80км.). Дорога средней паршивости, бывает и хуже. Позволяет ехать 90-100 км/ч.
        2. Привольное – Семипалатинск (110км.). Отличная трасса. 110-140км/ч.
        3. Семипалатинск - граница с Павлодарской областью (131км.). Сказать, что это дорога нельзя. Наверное, бомбили))). 40-60км/ч. Разгоняться - себе дороже. Может быть ровный участок, бдительность потеряешь - и яма.
        4. Граница с Павлодарской областью – Павлодар (190км.). Хорошая дорога, встречаются ямки и заплатки, но редко и не на всю ширину дороги. 100-120км/ч.
        5. Павлодар - дачи Экибастуза (145км.). Дорога неплохая, встречаются ограничения и объезды. На ровных участках 100-110км/ч.
        6. Дачи Экибастуза – Астана (285км.). Я не знал что можно так ушатать дорогу республиканского значения на таком длительном отрезке пути (почти 300 километров яма на яме!). 40-60км/ч. По сравнению с этой дорогой, дорога У-Ка-Шемонаиха (до ремонта) - автобан.
        В пути в одну сторону (с остановками на "покушать") провёл 17 часов. В движении - 14 часов. Средняя скорость движения - 74 км/ч.
        В общем и целом ехать, конечно же, можно.
        Но говорить, что дорога в Астану лучше, чем в Алма-Ату я бы не стал. Скажу, почему. Расстояние одинаковое. Но на пути в Алма-Ату встречаются участки с плохой дорогой. А на пути в Астану встречаются участки с хорошей дорогой. Вот и весь сказ.


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        После очередной поездки в Новосиб (через Шемонаиху-Михайловку-Змеиногорск) возникло острое желание миновать участок У-Ка-Поспелиха. Пусть дорога будет длиннее, но поровнее. Через Таврию-Семск-Рубцовск, например? Пусть 120-150 лишних км., лишь бы поровнее. До Семска дорога вполне приемлимая, дальше (по А-349) не знаю.
        Кто-нибудь ездил так? Или другие варианты?
        Я ездил через Шемонаиху-Михайловку-Горняк-Веселоярск. От Веселоярска до Барнаула А-349 - федералка. Дорога отличная.
        Какая дорога от Семска до Веселоярска не знаю.
        Последний раз редактировалось @lexx.; 08-25-2013, 09:21 PM.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Я ездил через Шемонаиху-Михайловку-Горняк-Веселоярск.
          А участок Староалейское-Веселоярск как? Хотя в любом случае - до А-349 в два раза короче получается.
          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          От Веселоярска до Барнаула А-349 - федералка. Дорога отличная.
          Там да, класс! Только спать хочется! :) Дорога гладкая, движение не слишком активное.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            А участок Староалейское-Веселоярск как? Хотя в любом случае - до А-349 в два раза короче получается.
            77 километров всего. Дорога, конечно, не автобан, но ехать можно. Примерно как У-Ка-Привольное (и расстояние такое же:)), ну может чуть похуже. Движняка зато практически нет.

            Комментарий


              #36
              Т.е. не хуже чем до Поспелихи, но в два раза короче (до А-349). :)
              Благодарю.

              Правда, судя по карте, км. на 50 подлиннее получается, но пофиг.
              Последний раз редактировалось Elk; 08-26-2013, 02:00 PM.

              Комментарий


                #37
                А кто - нибудь ездил в Москву? Интересует все: По какому маршруту, сколько времени в пути и т.д.?
                Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                Комментарий


                  #38
                  Ездил 4 года назад У-Ка - Павлодар- Омск -Курган- Челябинск (лучше по объездной, нас там треханули на 2500 росийки) - Новгород - Москва.
                  По россии ехали только днем с 6до 10, ночевали на стоянках. Пробег примерно в одну сторону (щас уже точно не помню) в районе 3800-4000, по времени 3,5 дня

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
                    А кто - нибудь ездил в Москву? Интересует все: По какому маршруту, сколько времени в пути и т.д.?
                    ездили... в этом году.. в отпуске прокатились 12 000 км. УКа-Семск-Курчатов-Тургай-Степногорск-Кокчетав-Кустанай-Троицк-Катав-Ивановск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва-Подмосква-Рязань-Саранск-Уфа-Чебаркуль-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Омск-Карасук-Павлодар-Семск-Самарские пляжи- УКа %))))))))))))

                    собственно маршрут до москвы оптимальный этот.. только: астана-кустанай надо ехать через атбасар.. дорога полегче... для М5 до уфы набирайтесь терпения, трафик бешенный круглосуточно.. если умудритесь войти в доверие дальнобоям по радиосвязи то они помогут.. от уфы однозначно по м7.. там проще, но в татарии камеры под каждым кустом.. собственно и все...
                    Все о внедорожных путешествиях по Восточному Казахстану

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
                      ездили... в этом году.. в отпуске прокатились 12 000 км. УКа-Семск-Курчатов-Тургай-Степногорск-Кокчетав-Кустанай-Троицк-Катав-Ивановск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва-Подмосква-Рязань-Саранск-Уфа-Чебаркуль-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Омск-Карасук-Павлодар-Семск-Самарские пляжи- УКа %))))))))))))

                      собственно маршрут до москвы оптимальный этот.. только: астана-кустанай надо ехать через атбасар.. дорога полегче... для М5 до уфы набирайтесь терпения, трафик бешенный круглосуточно.. если умудритесь войти в доверие дальнобоям по радиосвязи то они помогут.. от уфы однозначно по м7.. там проще, но в татарии камеры под каждым кустом.. собственно и все...
                      Вань! А через Павлодар - Омск не попроще будет? По основной трассе все таки или я ошибаюсь?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                        Вань! А через Павлодар - Омск не попроще будет? По основной трассе все таки или я ошибаюсь?
                        в омске ты сразу выходишь на основной ход М5 а там трафик.. тут уж кому как нравится.. это раз а два..
                        если через омск ехать коротко то тогда 3 раза переходить границу потому что коротко это через петропавловск... если длинно то объезжать почти через тюмень... тут уж как цели ставить %))))))))))))))))
                        Все о внедорожных путешествиях по Восточному Казахстану

                        Комментарий


                          #42
                          Может спустя время многое поменялось. Но мы через омск уходили на курган, границу больше не пересекали. Там дорога вдоль границы объездная на курган была приличная, потом на челябинск, на уфу и т.д. Через тюмень не ездили. Просто до границы через павлодар самое короткое расстояние, а по россии дорога супер была. Мне кажется это актуально, особенно когда на пузотере едешь, да и на джипе приятно.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение

                            собственно маршрут до москвы оптимальный этот.. только: астана-кустанай надо ехать через атбасар.. дорога полегче...
                            Посмотрел по карте: Если ехать через Атбасар,то Кокчетав останется в стороне, я прав? Астана-Акбасар-Рузаевка-Костанай и дальше.


                            Посмотрел по карте, если такой маршрут:УКа-Семск-Курчатов-Тургай-Степногорск-Кокчетав-Кустанай-Троицк-Катав-Ивановск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва-Пенза-Тольятти (интересно заехать)-Уфа и т.д-Усть-Каменогорск. Что можете сказать?


                            А вообще моя главная цель -это Кубинка. Хочу на танки посмотреть))
                            Последний раз редактировалось KiT; 10-10-2013, 09:28 PM.
                            Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                              Может спустя время многое поменялось. Но мы через омск уходили на курган, границу больше не пересекали. Там дорога вдоль границы объездная на курган была приличная, потом на челябинск, на уфу и т.д. Через тюмень не ездили. Просто до границы через павлодар самое короткое расстояние, а по россии дорога супер была. Мне кажется это актуально, особенно когда на пузотере едешь, да и на джипе приятно.
                              Да, ты прав, все верно.. через Курган. Но там длиннее получается, и дорога по М5 от самой татарии до омска совсем фиговая: трафик и покрытие.

                              Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
                              Посмотрел по карте: Если ехать через Атбасар,то Кокчетав останется в стороне, я прав? Астана-Акбасар-Рузаевка-Костанай и дальше.


                              Посмотрел по карте, если такой маршрут:УКа-Семск-Курчатов-Тургай-Степногорск-Кокчетав-Кустанай-Троицк-Катав-Ивановск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва-Пенза-Тольятти (интересно заехать)-Уфа и т.д-Усть-Каменогорск. Что можете сказать?


                              А вообще моя главная цель -это Кубинка. Хочу на танки посмотреть))
                              да если через атбасар то кокчетав в стороне, но дорога от кочетава до кустаная совсем плохая, даже для подготовленных к тяжелым дальним экспедициям внедорожников..

                              по маршруту: кокчетав-кустанай - сказал, если ехать на москву, то катав-ивановск вам не нужен - выходите на м5 и до уфы сразу..

                              кубинка это хорошо, но весь этот маршрут можно ехать только при условии что у вас машина хорошо подготовлена и вы получаете истинное удовольствие от вождения и дальнобойных поездок.. в противном случае я бы рекомендовал купить не менее чем за месяц билеты на самолет из барнаула или новосиба на москву.. это будет бюджетнее.. ну и по времени и нервам выгоднее...
                              Все о внедорожных путешествиях по Восточному Казахстану

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение

                                кубинка это хорошо, но весь этот маршрут можно ехать только при условии что у вас машина хорошо подготовлена и вы получаете истинное удовольствие от вождения и дальнобойных поездок..
                                Спасибо за советы. Удовольствие присутствут). Но на авто так далеко не ездил (макс. АлмаАта), хочется так сказать, проверить свои возможности. Планирую поездку на следующее лето (главное,чтобы отпуск дали). Поеду не один.
                                Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X