Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопутешествия. Дороги и направления)))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Автопутешествия. Дороги и направления)))

    Всем форумчанам доброго времени суток!!!
    Так складываются звёзды, что хочется куда-нибудь сгонять на авто. В Алмату уже несколько раз ездил, на Оби, в Барнауле был. Хотелось съездить в Новосиб, но решили, что надо в Астану.
    В связи с этим вопрос к тем, кто уже ездил на машине в этот стольный град.
    Итак,
    Усть-Каменогорск - Астана.
    Как, по какой дороге ехать, какие есть нюансы (ямы, ремонты, ухабы и т.п.) по пути следования.
    Например, навигатор предлагает ехать от Семска до Астаны по левому берегу Иртыша, а я вот никогда о той дороге и не слыхал...
    В принципе в этой теме можно задавать вопросы и отписываться не только про вышеупомянутое направление)))
    Этакая универсальная тема).

    #2
    Вы, конечно, извините, но вопрос ни о чем... как ехать в Астану? по дороге!! она одна. такая же хреновая, как везде. Такое же количество жолпола, который выживает, если можно так сказать, поэтому устраивает засады на любых ограничениях. Езжу по этой дороге раз в две недели. Моя грузовая машина там ездит раз неделю. Вы что хотите узнать то, конкретнее?:)

    Комментарий


      #3
      автопутешествие У Ка - Астана........ у меня ежедневно иной маршрут КШТ-п. Красина! общее между этими вариантами наличие маршрутного автобуса. автопутешествие это когда как Клёпа сел в свой бронивичок в У Ка а вылез в Сочи.
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        #4
        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение

        Как, по какой дороге ехать, какие есть нюансы (ямы, ремонты, ухабы и т.п.) по пути следования.[/B][/I]
        Нюансы возникают только до конца ВКО). Ездил пару раз до Астаны. Самое мне что понравилось, это когда заканчивается ВКО и добро пожаловать в Павлодарскую область, прям на этом месте - переход на новый асфальт) и дальше дорога относительно не плохая. С Алматинской небо и земля!)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Например, навигатор предлагает ехать от Семска до Астаны по левому берегу Иртыша, а я вот никогда о той дороге и не слыхал...
          есть такая - через Курчатов и Аксу (Ермак). ездил по ней мнооого лет назад - убитая напрочь была, не думаю что сейчас там что-то поменялось, всегда езжу через семск и дальше по правому берегу, чего и вам советую)

          Сообщение от АнтохА* Посмотреть сообщение
          Нюансы возникают только до конца ВКО). Ездил пару раз до Астаны. Самое мне что понравилось, это когда заканчивается ВКО и добро пожаловать в Павлодарскую область, прям на этом месте - переход на новый асфальт) и дальше дорога относительно не плохая. С Алматинской небо и земля!)
          не совсем так... после Павлодара в районе Пограничника дорога совсем не айс (хотя сейчас вроде бы подлатали). ну и участок между Ерментау и Астаной тоже так себе...
          Последний раз редактировалось pa3ot; 07-23-2013, 09:00 AM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            не совсем так... после Павлодара в районе Пограничника дорога совсем не айс (хотя сейчас вроде бы подлатали). ну и участок между Ерментау и Астаной тоже так себе...
            Согласен, в принципе я и написал относительно не плохая. Ну если Alex в Алмату ездил несколько раз, то эта дорога ему покажется сказкой!)

            - - - Добавлено - - -

            Кстати что там в этом году с Алматинской трассой? без изменений? ездил 2 года назад... Вот в скором времени предстоит поездка.

            Комментарий


              #7
              покатались мы по этой дороге)) через курчатов не советую ехать, там дорога хреновая, там зимой хорошо и движения меньше и ямы снегом закатаны. на выезде из семска 90% спрятан радар, а гайци стоят около заправки, за павлодаром в ленинском, обязательно кусирует патруль, попадался там не один раз!!! в павлодае кстати дружелюбные гайци,(не втом плане что берут)!!!

              у меня в мечтах устроить автопробег Ука-Питер-Хельсинк(финл)-Стокгольм(швеция)!!! вот это тема))) я даже уже жену подготавливаю))
              Последний раз редактировалось бергал; 07-23-2013, 10:10 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
                Вы, конечно, извините, :)
                Извиняю ;-)
                Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
                <...> по дороге!! она одна.
                Если бы одна, я бы так и спросил: "Как состояние дороги в Астану?" Но дорога не одна, по крайней мере на картах)))
                Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
                Вы что хотите узнать то, конкретнее?
                Ну, не знаю, АнтохА*, pa3ot и бергал меня поняли)))
                Кстати, спасибо парни, за ответы по существу!:thank_you2:
                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                ...автопутешествие это когда как Клёпа сел в свой бронивичок в У-Ка, а вылез в Сочи.
                Курбан, спасибо за сарказм)))
                Кто такой Клёпа и где он там ездит на своём броневичке я, к сожалению, не знаю, но я рад за него)))
                И тему я завёл не только про Астану... Этакая универсальная тема).
                Сообщение от АнтохА* Посмотреть сообщение
                Ну если @lexx. в Алмату ездил несколько раз, то эта дорога ему покажется сказкой!)
                :rofl2: Точняк...
                Сообщение от АнтохА* Посмотреть сообщение
                Кстати что там в этом году с Алматинской трассой? без изменений? ездил 2 года назад... Вот в скором времени предстоит поездка.
                Блин, та же фигня, ездил в 2011 году. Все отговаривали, мол - дорога гамно и т.п.... Нормальная дорога, как везде. Конкретно плохой участок был около Аягуза и совсем не было дороги в Сарканде и окрестностях, но от Сарканда в сторону Алматы прокладывали новое полотно.
                Последний раз редактировалось @lexx.; 07-23-2013, 02:59 PM.

                Комментарий


                  #9
                  да, через Курчатов ездил как то, дорога пипец, лучше стандарт, с семска на Павлодар и там на астану, по самой Астане ездить прикольно, пробовал на чужой машине, на своей не ездил. ездил кстати на Байкал, вот это уже веселее, 44 часа пути до Иркутска. ну и там недельку погоняли везде. места по дороге классные. как и сама дорога, правда в районе Канска есть участок около 150 км направление.

                  Комментарий


                    #10
                    Клёпу знают все ! это Саня Митрофанов... у него Патрол заКЛЁПАнный алюминием. кстати он надумал его продавать. а тема у тебя хорошая и нужная, так что особого сарказма у меня нет..скорее старческое бурчание.
                    кстати у меня есть опыт таких маршрутов.. . У Ка- Мск- Туапсе- Новороссийск- Алматы- У-ка, ну и конечно всякие промежуточные города и городишки. тогда я поставил личный рекорд - 18000 км за месяц.(у Клёпы получилось 16000)
                    Последний раз редактировалось кузов; 07-24-2013, 08:35 AM.
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      #11
                      У нас на форуме было пара-тройка отчетов о путешествиях: к Черному морю, в Европу, и последний - на жып-фест..

                      Комментарий


                        #12
                        Я думаю тут можно почерпнуть инфы по состоянию дорог.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #13
                          нашел-таки: http://yk.kz/forum/showthread.php?36...EF%FB%F2%EE%EC

                          третий - в отдельной теме в автоклубе (надавно, Allenka отчитывалась)

                          Комментарий


                            #14
                            В теме "автоспорт" )) http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ournal/1607560 - вот ссылка. И вот еще - http://yk.kz/news/show/18200

                            Дорога до Астаны так себе... Но если сравнивать с алматинской трассой, то просто супер! Сейчас ближе к Астане ремонтируют дороги, много объездов, имейте ввиду.
                            Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



                            [email protected]

                            Комментарий


                              #15
                              Приехал из Астаны 21 числа. О каких объездах речь? Объезд вроде бы только между У-Ка и Семеем.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X