Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопутешествия. Дороги и направления)))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго времени суток. Как раз думаю, через куда поехать, через Секисовку, или как обычно? Может быть свершилось чудо, и дорогу от Секисовки до Шемонаихи отремонтировали. Кто нибудь в курсе?:umnik2:

    Комментарий


      Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток. Как раз думаю, через куда поехать, через Секисовку, или как обычно? Может быть свершилось чудо, и дорогу от Секисовки до Шемонаихи отремонтировали. Кто нибудь в курсе?:umnik2:
      В Народных уже писали о ней. Там остался маленький кусок км. 1,5 подубитый, а так дорога хорошая. Опять же трафик там минимальный,практически пустая дорога. Ну и ментов нет. Я еще в 2013-2015 гг когда мотался в Россию там всегда ездил.

      Комментарий


        Омск - Усть-Каменогорск

        Подскажите,пожалуйста, по текущему состоянию дорог, как лучше ехать из Омска в Усть-Каменогрск?
        В Омске буду через 3 часа, буду благодарен за оперативные рекомендации.

        Комментарий


          Сообщение от longmaster Посмотреть сообщение
          Подскажите,пожалуйста, по текущему состоянию дорог, как лучше ехать из Омска в Усть-Каменогрск?
          В Омске буду через 3 часа, буду благодарен за оперативные рекомендации.
          Вариантов так-то не много - Омск-Павлодар-Семск (по правому берегу), Семск-УКа (по левому берегу).
          Последний раз редактировалось pa3ot; 09-25-2017, 04:12 PM.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Вариантов так-то не много - Омск-Павлодар-Семск (по правому берегу), Семск-УКа (по левому берегу).
            Через Курчатов некоторые ездят
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Через Курчатов некоторые ездят
              Там вроде как не дорога, а направление...

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Там вроде как не дорога, а направление...
                Многие умиляются отрезку дороги в Бескарагайском р-оне
                Никогда там не ездил, езжу по Вами предложенному маршруту
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Вариантов так-то не много - Омск-Павлодар-Семск (по правому берегу), Семск-УКа (по левому берегу).
                  Мне какие-то ужасы рассказывают про участок Павлодар-Семск, вплоть до непроезжести в дожди. Поэтому ещё рассматриваю варианты через Рубцовск по российской территории.Или вообще Новосиб-Барнаул.

                  Комментарий


                    Сообщение от longmaster Посмотреть сообщение
                    Мне какие-то ужасы рассказывают про участок Павлодар-Семск, вплоть до непроезжести в дожди. Поэтому ещё рассматриваю варианты через Рубцовск по российской территории.Или вообще Новосиб-Барнаул.
                    Там идет реконструкция трассы, возможно объезды не самые комфортные, но не думаю что всё так страшно. Последний раз ездил там в марте - вполне проезжабельно было, как сейчас - не могу сказать.

                    Комментарий


                      Спасибо. Уже еду. Напишу потом впечатления :-)

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Там идет реконструкция трассы, возможно объезды не самые комфортные, но не думаю что всё так страшно. Последний раз ездил там в марте - вполне проезжабельно было, как сейчас - не могу сказать.
                        Долго решал по какой дороге ехать от Семея до Павлодара (правый или левый берег Иртыша). Поскольку в августе ехал по правому берегу и видел этот срач на на объездных дорогах, решился испытать левый берег (через Курчатов). Шел по этому направлению 16.10.2017. Состояние дороги следующее:
                        от Семея до Курчатова - состояние очень старой совдеповской дороги: выкрошившиеся края, волны, колеи и буграми заляпанные дыры. Шел с грузом, поэтому скорость была не более 80км/ч (это максимальная, в основном разгон-остановка и скорость 50-60 км/ч)
                        После Курчатова около 60 км дорога по степи (десяток вариантов на любой вкус). Ехал посуху поэтому хлебнул только пыль и небольших потерь груза в виде боя. Скорость на участке 10-30 км/ч.
                        Далее около 60 км старой, убитой всеми забытой совдеповской дороги, но после этого участка идет масштабный ремонт. На участке ремонта (около 20 км) ограничение скорости 40 км/ч, и остаток трассы (около 60 км) отличная отремонтированная дорога.
                        Возможно, кому-то эта инфа пригодится для планирования поездки. Всем удачи на дорогах!

                        Комментарий


                          Блин, что-то Вы как-то страшно написали про состояние дороги через Курчатов. Может к октябрю ее уже подразбили? Ехал здесь 01.07.17 и 22.07.17. Да, дорога не идеальная, но лучше здесь пока что ехать чем по М38, имхо. На стыке областей 26 км гравийки, для меня самый неважный был именно этот участок. PS. у меня легковой авто.

                          Комментарий


                            Земляки!
                            Ежегодный весенний вопрос: что там между Семеем и Павлодаром (по правому берегу) растаяло?

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Земляки!
                              Ежегодный весенний вопрос: что там между Семеем и Павлодаром (по правому берегу) растаяло?
                              От Бескарагая в сторону Павлодара ведется капитальный ремонт трассы. В распутицу объезды могут быть некомфортными.

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                От Бескарагая в сторону Павлодара ведется капитальный ремонт трассы. В распутицу объезды могут быть некомфортными.
                                Спасибо!
                                Получается километров сто жуткого говнища.
                                От Бескарагая до Семея сделали кусок?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X