Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снаряжение. Места приобретения снаряжения. Рекомендации.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Пять лет почти в таких же отходил. Только без матерчатой вставки. Целиком были из непонятной субстанции типа искусственной кожи. Легче кирзачей, но развалились быстрее. Предпочитаю высокую обувь, охватывающую голень. На курумнике безопаснее кед однозначно. Ногу в кедах подвернуть гораздо легче.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Пять лет почти в таких же отходил. Только без матерчатой вставки. Целиком были из непонятной субстанции типа искусственной кожи. Легче кирзачей, но развалились быстрее. Предпочитаю высокую обувь, охватывающую голень. На курумнике безопаснее кед однозначно. Ногу в кедах подвернуть гораздо легче.
      Берцы вообще не дают стопу под углом поставить + высокая подошва и жёсткая колодка = подвёрнутая нога.
      Ходить в берцах по камням - вообще самоубийство. Не держат нихрена.
      Последний раз редактировалось Шахтёр; 03-04-2013, 03:27 PM.

      Комментарий


        #18
        [/QUOTE]
        Матерчатая вставка наверное на росе не очень долго будет водоотталкивать. Про болотца вообще молчать наверное надо.[/QUOTE]
        вставка взята из модели облегчённых америкосовских "Джанглов", она должна очень быстро высыхать, но это вроде поделка Дядюшки Ляо, так что ноги будут преть дай боже, еще желательно чтобы дырки были в летних берцах маленькие, как в кедах, чтоб дышало, или после болотца вода стекала. У самого ноги после 2х месячного летнего ношения кожанных вот таких1233_1big.jpg говнарей ноги в кроссовках чувствительные становятся, аж жуть, каждый камешек чувствую.
        у этих подошва мягкая, трак большой, облипают под ногами поверхность, по мне удобно ходить по горам летом
        Последний раз редактировалось Shizofrenik; 03-04-2013, 03:38 PM.
        У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Shizofrenik Посмотреть сообщение
          каждый камешек чувствую.
          Дело привычки.
          Есть кроссовки с толстой мягкой подошвой. Главное чтобы стопа свободно двигалась и подошва держала на мокром камне.
          Ну а почему тряпка рулит - уже объяснил.
          Последний раз редактировалось Шахтёр; 03-04-2013, 03:46 PM.

          Комментарий


            #20
            всё познаётся в сравнении
            У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              Ходить в берцах по камням - вообще самоубийство. Не держат нихрена.
              Да вроде не убились еще. Я в кедах наоборот себя на курумнике уязвимым чувствую. Нога чуть провалилась между камешков и сразу на излом при движении (любом, в т.ч. и по инерции от тяжелого рюкзака) пойдет.
              SDC19160.jpg

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Да вроде не убились еще. Я в кедах наоборот себя на курумнике уязвимым чувствую. Нога чуть провалилась между камешков и сразу на излом при движении (любом, в т.ч. и по инерции от тяжелого рюкзака) пойдет.
                [ATTACH=CONFIG]92175[/ATTACH]
                Имел в виду гладкие камни, скалы.
                По осыпям, да - фиксация стопы в помощь, но это по мелочи. Если хорошо попасть - берцы тоже не спасут. Во-вторых, какую часть всего пути занимает беготня по осыпям? Даже не в каждом походе через них путь лежит.

                Про спецназ забыл сказать...
                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                А я себе в том году прикупил берцы немецкого спецназа. GSG 9.2.
                Спецназ марш-броски не в берцах совершает, а как раз в кроссовках.
                Правда далеко не в китайских и далеко не за 1000 тенге. Расход - 1 пара на командировку. Инфа из первоисточника.
                Последний раз редактировалось Шахтёр; 03-04-2013, 04:00 PM.

                Комментарий


                  #23
                  сег в магазе ОСТ и К вроде так называеца (район Элеганта) видал вот что 261x262-images-stories-catalog-M11021.jpg в руках подержал, а вот мерить .... размера нет. Цена 11.000т Вся инфа тут http://www.byteks.ru/?option=com_con...=144&Itemid=46
                  Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                  Комментарий


                    #24
                    ненадёжно выглядит на реплике клеевной способ крепления подошвы, отечественные я бы не купил

                    - - - Добавлено - - -

                    вот што норот бугуртит про "БУТЕКС" http://forum.guns.ru/forummessage/92/531184.html
                    Выводы печальные
                    Последний раз редактировалось Shizofrenik; 03-04-2013, 07:22 PM.
                    У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Shizofrenik Посмотреть сообщение
                      ненадёжно выглядит на реплике клеевной способ крепления подошвы, отечественные я бы не купил

                      - - - Добавлено - - -

                      вот што норот бугуртит про "БУТЕКС" http://forum.guns.ru/forummessage/92/531184.html
                      Выводы печальные
                      Шиз, а что скажешь вот про эти 198.png JUNGLE BOOTS цена 9500тг
                      Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                        Спецназ марш-броски не в берцах совершает, а как раз в кроссовках.
                        Правда далеко не в китайских и далеко не за 1000 тенге. Расход - 1 пара на командировку. Инфа из первоисточника.
                        Верю :)
                        Но основная деятельность спецназа отнюдь не маршброски.

                        А по факту, эти адидасы очень похожи на высокие кроссовки:
                        GSG-9.2 High Boots

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
                          Шиз, а что скажешь вот про эти [ATTACH=CONFIG]92206[/ATTACH] JUNGLE BOOTS цена 9500тг
                          Ничем они от предыдущих не отличаются. Рисунок подошвы другой и все. Это не кожа, что имеет ряд плюсов и ряд минусов.
                          Главный плюс (по сравнению с кожей) - низкий вес. Главный минус - относительная недолговечность. Сезона на два-три хватит при условии умеренной эксплуатации.
                          Над открытым огнем и на печке не сушить!

                          Комментарий


                            #28
                            за 10-12 тыщщь в магазине спецодежды купить пару кожаных прошитых гадов и не париться, тебя подошва или фасон привлекает в них? даже сами пиндосы отказались от этой модели, эта облегчёнка с тканью для безвылазного хождения по джунглям, промок-быстро высох, к нашей местности не подходит, пропитаешь дышать не будут, а кожаные и весной, летом, осенью буэшь гонять, 2-3 года жёсткой эксплуатации выдержат, у меня только подошва стала трескаться, и то когда носок к язычку загибаешь, я вот счяс по жидкой чаче где хочу там и топаю и не мокнут ноги.
                            У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Shizofrenik Посмотреть сообщение
                              купить пару кожаных прошитых гадов я вот счяс по жидкой чаче где хочу там и топаю и не мокнут ноги.
                              Хитрость:
                              Новые кожаные ботинки или берцы щедро смазать рыбьим жиром и в теплое место (или на солнце), чтобы впиталось. Потом прокремить.
                              С кожзамом такое делать бесполезно.

                              Комментарий


                                #30
                                Может быть кому-нибудь пригодится эта ссылка http://www.raeer.com/
                                (Супруг себе кое-что заказывал, ему понравилось)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X