Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

база отдыха " АЮДА "

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    кто недавно вернулся с Аюды? Как там дорога от Маната?
    Дорога плохая. От трассы примерно 50 км по бездорожью.. Да еще какому!!С Аюды (и в Аюду наверно тоже) почти каждый день ходит паром, в зависимости от спроса. Он может и несколько раз за день ходить, если машин много. Если 2 машины то по 8 тыс, если 3 то по 5 тыс тг и так на уменьшение, помоему до 5 машин. Поэтому лучше доехать до бухтармы и на пароме вместе с машиной в Аюду, и обратно так же... Когда я записывалась на паром, никого небыло, и мне объявили сумму в 16 тыс тг за одну машину
    Последний раз редактировалось Annyhka; 07-19-2016, 04:08 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Анара 77 Посмотреть сообщение
      Марина, спасибо, прочитав Ваше сообщение решили: "Лучше один раз увидеть", "Да и сколько голов, столько мнений!", дети уже настроены, обещаю полный отзыв после отдыха

      - - - Добавлено - - -

      Всем спасибо за ответы !!!
      Доброго времени суток, форумчане. На Аюде я побывала. Фото, если нужно загружу.А пока мое мнение. Дорога каменистая на Манат. Развить скорость нельзя, но со средней 20км/ч можно добраться. От Маната до базы ехать можно, но при подъезде ровно 1,5 км ДИКИЙ УЖАС!!!. Там действительно нужно не ехать, а ползти. Руководству Аюды можно было позаботиться об этом. Примите во внимание, если меня читаете.
      Старые домики действительно убогие, старые,грязные матрасы, одеяла советских времен, панцирные кровати. Пляж затоплен, но очень чисто. К работникам вообще никаких претензий, убирают мусор, чистят пляж с раннего утра:good3: Кто то до меня писал про вонь с туалета- чистая правда, но по другому там и быть не может, канализации то нет. В этом году очень много затопленных домиков, и половина из домиков пустует. Основная масса отдыхающих на Аюде-люди среднего класса, я сделала такой вывод, семьи с детьми. Неужели они не достойны спать на чистом матрассе и новой подушке??? Думаю, руководству нужно об этом подумать!!!
      Природа обалденная.
      Вечером дискотека, просто включают музыку, никаких криков, визгов, все хорошо! Нам правда повезло с соседями, каждую ночь очередные разборки, которые было слышно. Но к этому претензий не имею. Каждый отдыхает как может. В данном случае считаю поддержать того, кто писал об охране. Если у вас в рекламе значится охрана, то либо ее нужно завести, либо убрать этот пункт из рекламы.
      Магазин достойный, чистый, цены завышены, но на то он и магазин вдали от цивилизации.
      Очень вежливые женщины на складе, правда как заметила моя маленькая дочь, очень уж они уставшие :), но это тоже оправдывает то,что на дворе шестой сезон :0
      Вот вроде бы и все!!!
      Последний раз редактировалось Magistr22; 04-21-2017, 03:00 PM.

      Комментарий


        Отпишусь и я про наш отдых.
        Вернулись из Аюды вчера вечером. Для человека неизбалованного вполне себе неплохо. Дом брали самый дешевый, хотели потратить больше на развлечения. В доме все из советских времен. Из плюсов в доме - одеяла были новые синтепоновые, красивые и легкие, а также старые колючие (я их раскладывала на полу, чтобы пол был помягче, да и песок не так таскался), посуда (бокалы и тарелки) тоже новая, холодильник до начала истории )) но на 10 дней норм. К самой базе и администрации вообще нет претензий, все вежливые, на базе чисто, туалеты по сравнению с "той" стороной залива вообще не воняют и туда каждый день бумагу туалетную клали (!!!), дискотека супер, музыка ненавязчивая, в 23,00 все стихает. Пляж затоплен, но для детей поставили батут бесплатный (!!!) и какую-то фигню для ныряния типа трамплина, все радовались. Вода теплющая, скутеров-моторок и пр. баломутов воды мало, можно без страха взять катамаран и заплыть прилично далеко. Отдыхает видимо точно средний класс, крутых, загибающих пальцы не встречали, много машин с российскими номерами. Грибов насобирали ведра 4, сначала были сыроежки, потом пошли маслята и грузди, почищенные и отваренные заняли всю великую морозилку. Рыбы так себе, в основном маленький окунь и сорожка, мы их отпускали. Домой привезли штук 10 подлещиков... маловато, муж в расстройстве. Магазин думала будет дороже, ну подумаешь хлеб 100 тг, остальное дороже тенге на 20 (пиво например :)) А какие там пекут булочки!!! Ням-ням, ооочень вкусные, сладкие, как домашние. Молоко, сметану, творог носят каждое утро. В общем, все супер, в след.году тоже туда хотим, только дом возьмем все-таки получше, без душа и горшка в доме тоскливо, привыкли мы все-таки к хорошему ))
        И отдельной строкой о дороге. По трассе все супер, ее делают и если сделают хорошо, то в след.году можно будет легко ехать очень быстро. До Маната тоже сравнительно ничего страшного, только медленно. Самый ужас начинается после указателя "Аюда". Бедная наша машинка стонала, скрипела и брыкалась. Вот на этот участок дороги ПРОСТО НЕОБХОДИМО обратить внимание владельцам базы. Хотя бы засыпать ямы, выровнять как-то эти горы, асфальт конечно было бы идеально. Тогда бы и люди к вам потянулись, паром конечно хорошо, но, во-первых, дополнительная трата денег, во-вторых, надо подгадывать свое время отъезда-приезда под паром, а не просто "собрался-поехал".

        Комментарий


          Давайте и я расскажу про наш прошлогодний отдых. Домик взяли элитный прям на берегу №2/4. Дом хороший, душ и т.д. При покупки путёвки поинтересовался у менеджеров как будет доставлять пароход, сказали что к элитным домикам если попросите то Вас подвезут. Не тут то было, выгрузили нас около магазина, а эти домики в самой начале базы. Пришлось взять лодку на прокат и возить на ней продукты (а это 8 ящиков пива, 47кг. мяса несколько коробок сока и т.д. + одежда, удочки и т.д.) уставшие с дороги. Это расстояние примерно как от площади до Казахтелекома. Разложились начали жарить шашлык, пошли купили дров они оказались сырые (лежали всю зиму под снегом и из них можно было выжимать воду) кое как на щепках пожарили маленько. На следующий день или через день отключили свет на 2 дня, это ппц всё мясо начало таять часть нам разрешили положить в холодильник магазина, часть продуктов выкинули. 2 дня мы жили при свечах, свечу ставили в стопку и нечаянно разбили. Готовили тоже на костре и мокрых дровах. Это ППЦ!!! Включили свет, но у нас не работал болер, причем из него текла вода и мы каждый час вытирали лужу под ним. Сутки или двое мы были без душа, потом его нам поменяли. Так прошла половина нашего отдыха. + ко всему погода бушевала, дожди, ветра. Потом когда выезжали тащили вещи под дождем до парохода. Самое что мне понравилось с нас взяли 200 тенге за разбитую стопку, хотя пол отдыха я мучился в условиях робинзона. Говорю что из за того что света не было я её разбил. Говорят Ваши проблемы но за стопку Вы должны заплатить. В позапрошлом году мы отдыхали в другом домике и все было хорошо!!! Комаров в прошлом году было очень много, особенно в туалете. Ехать или нет Ваше решение, просто для нас прошлогодний отдых был жесть какой отвратительный. В этом году может поедем ещё разок, а может и в другую базу решим. Кстати кто едит на машине, машины можно оставить в Садко на стоянке и пароходом до базы, как сделали мы. С паромом можно остаться без бампера.

          Комментарий


            Добрый день всем! Кто в прошлом году отдыхал в Аюде - скиньте фото, как сильно все затопило. Мы были в 2015, основная дорога на въезде (у домов №№26) уже была под водой. Многие дома практически плавали. Грибники-рыбаки, Ваши отзывы тоже хотелось бы услышать. Просто решаем сейчас: в Аюду путевку брать или другую базу поискать...
            Помни: чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее другим вытирать об тебя ноги...

            Комментарий


              не факт что в этом году затопит так же как в прошлом году. может будет больше, может меньше. Водный режим Бухтарминского водохранилища в большей степени зависит не природа, а от решений принимаемых Водным комитетом, Казцинком, как собственнком Бух ГЭС и обл Акимата. А там все зависит от многих фактором и как будут сливать воду в этом году сейчас спрогнозировать мало кто может.

              Комментарий


                Не знала, спасибо. Но все-же обстановку на базе примерно оценить можно по прошлогодним фото. Скачала сейчас их прайс на домики. Очень настораживает, что стоимость домов, в которых отдыхали раньше, не увеличилась. Да еще скидки такие большие, больше чем в прошлом году. Вероятно руководство базы не надеется на улучшение ситуации с подтоплениями.
                Помни: чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее другим вытирать об тебя ноги...

                Комментарий


                  Кто-то уже писал про ежиков и кактусы... спустя 2 года я пожалуй снова дам шанс Аюде, той самой где домик стоит как горячая путевка с "всё включено" на курорте в Турции, а сервис обычно никакой.
                  Народ, кто уже был в этом 2017 году расскажите про дорогу, поеду в июле из Новосибирска на седане с клиренсом 15 см, есть возможность в Усть-Каменогорске пересесть на внедорожник, но если дорога норм, то поеду на седане.
                  Интересует пляж, насколько сильно он затоплен, сделали ли что-нибудь за это время с сортирами, такая же вонища или нет, как по ценам в магазине и кафе, есть ли прогулки по Бутарминскому водохранилищу на катере, какие цены, что из развлечений. Хочется верить, что что-то поменялось...
                  Последний раз редактировалось Stasyan; 06-14-2017, 11:02 AM.

                  Комментарий


                    Всем привет. За эти 20 дней лета - уже 2 раза успел съездить в Аюду. По дороге - особо ничего не поменялось, хотя на мой взгляд осыпей стало больше. Возле малахита где-то неделю назад прошелся трактор или грейдер, кароче жесткий подъем у малахита выровняли. На самой базе - всё примерно так же. Если домики в дальней зоне - то ехать через базу по верхней дороге (ездил там 2 года назад - приора прошла с натугом, я на ипсуме - без проблем). Туалеты везде в том же состоянии. Мы живем в начале базы - я бы не сказал, что последнии несколько лет, там стояла вонь. Вот который возле дискотеки - там всегда вонища, а так вроде приемлимые туалеты. Даже веточка вереска всегда есть и бумага с утра лежит. В магазине в этом году цены - сказка!!! Многие позиции почти как в городе.
                    Пляж как в том году. Хотя в этом году вода гуляет - и пляжа иногда становится чуть больше. Батут для детей спустя 10 дней отремонтировали.
                    Прогулки на корабле есть - 1000 взрослый, 500 детский. Скутер кажется 3000 круг, на плюшке - 1500тыс.

                    Комментарий


                      Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
                      Всем привет. За эти 20 дней лета - уже 2 раза успел съездить в Аюду. По дороге - особо ничего не поменялось, хотя на мой взгляд осыпей стало больше. Возле малахита где-то неделю назад прошелся трактор или грейдер, кароче жесткий подъем у малахита выровняли. На самой базе - всё примерно так же. Если домики в дальней зоне - то ехать через базу по верхней дороге (ездил там 2 года назад - приора прошла с натугом, я на ипсуме - без проблем). Туалеты везде в том же состоянии. Мы живем в начале базы - я бы не сказал, что последнии несколько лет, там стояла вонь. Вот который возле дискотеки - там всегда вонища, а так вроде приемлимые туалеты. Даже веточка вереска всегда есть и бумага с утра лежит. В магазине в этом году цены - сказка!!! Многие позиции почти как в городе.
                      Пляж как в том году. Хотя в этом году вода гуляет - и пляжа иногда становится чуть больше. Батут для детей спустя 10 дней отремонтировали.
                      Прогулки на корабле есть - 1000 взрослый, 500 детский. Скутер кажется 3000 круг, на плюшке - 1500тыс.
                      Огромное спасибо за информацию, а то без Евгении, которая Margo теперь вообще какой-то вакуум в ветке.
                      По прогулкам на теплоходе не известно, куда возят, где катают?

                      Комментарий


                        Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                        теперь вообще какой-то вакуум в ветке
                        Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
                        По дороге - особо ничего не поменялось. На самой базе - всё примерно так же.
                        avatar.jpg
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          В общих чертах: база похоже переживает не лучшие времена, это видно, это печально, никакого развития, кроме псевдоэлитных домиков (какой элитный домик без туалета?), только деградация, я езжу туда раз в 2-3 года, с того момента когда ещё под стол пешком ходил, когда всё это было Алтайэнерговское.
                          Итак, начну с плюсов, ибо их мало, но они весомые:
                          Как обычно, это природа, растянутость базы, удаленность от города, соответственно от этого чистота и нет чувства переполненности базы + ностальгия. Дорога как обычно, сносная для внедорожника.
                          DSCN5432 — копия.JPG
                          И как бы не было странно, но порадовал рядовой персонал базы, все постоянно чем-то были заняты, молодец и активная девушка Екатерина которая сдавала и принимала домик, всё что не хватало оперативно принесла и устранила, пожелала хорошего отдыха и здоровалась постоянно. Молодцы, что попробовали бороться с распитием пива на пляже, но один молодой парнишка просто физически с этим справиться не может, большая часть к кому он обращался с просьбой «пить так чтобы не было видно пива, так как дети кругом» просто забивали на его просьбу.
                          За шезлонги респект, жаль, что их мало и до обеда на «пляже» нет солнца из-за деревьев.
                          Как видим основные плюсы практически не связаны с вложением в базу со стороны её владельцев.

                          Минусы:
                          Жадность. Жадность и желание срубить побольше бабла в магазине и баре не знает границ. Цены дикие, я всё понимаю, что это база отдыха, я не жлоб, но не в 2 раза же задирать по сравнению с городом. Хлеб – 150 тенге, лепешка – 200 тенге, тушенка – 760, пиво бутылочное средней поршивости по вкусу от 300 до 360 за бутылку 0,5 л, список можно продолжать бесконечно, фото прицеплю, то что удалось заснять, чтобы не обвиняли в голословности. Но больше всего меня поразило в ценах, что казахстанские вафли фирмы Рахат, в Аюде стоят дороже, чем в магазине «Рахат» в г. Новосибирск, никакой логике не подается, логистикой это не объяснить.
                          DSCN5363.JPGDSCN5366 — копия.JPG
                          И в магазине и в баре усердно пытаются развести на что-нибудь продать вместо того, чтобы дать сдачу. Каждый день слышали фразу и там, и там «сдачи нет, возьмите на сдачу товар **** или ищите мелочь». Даже с 1000 тенге в баре в пять вечера в субботу не смогли сдать 400 тенге сдачи деньгами. В минувшую субботу в пять вечера в баре не оказалось: разливного пива, фисташек и орешек это просто жесть, как так можно не подготовиться, зачем сдался такой бар если в нем только бутылочное пиво и копченая псевдопелядь просто минимальных размеров за 150 тенге штука, всё, больше ничего, и это в самый разгар лета.

                          Ассортимент в магазине тоже ущербный, курица - только американские окорочка, мяса вообще никакого нет, майонез и кетчуп только одной марки которую я лично не употребляю. На заказ ничего не везут, как это было раньше.

                          «Пляж». Пляжа можно сказать нет, тот песок, что под водой весь в каких-то корнях и иле, понятно, что уровень воды от базы не зависит, но что-нибудь придумать можно, чтобы сгладить это. Кустарно сделанный трамплин для ныряния просто убогий, также как и изодранный батут. Никаких надувных развлечений. Полно камыша, вырубив который можно было бы увеличить пляж.

                          Туалеты. Сами по себе чистые, убранные, но старые и вонючие. Вонь въедается как и раньше в одежду и кожу. Выгребным ямам и самим сортирам по лет 50 уже. Выгребные ямы не мешало бы почаще откачивать. Давно всё пора переделать, и насчет биотуалетов подумать.

                          Семейный конкурс на пляже. Это было что-то, главным призом оказались 5 литров какого-то напитка (привет «Инвайт?») на всю команду по стаканчику… Комментарии излишни. Вторая команда получила по конфетке)) «Ценные, памятные» призы. Вспомнилось, как в середине 90-х будучи ребенком я за на скорую руку состряпанный замок из песка на Аюдинском пляже получил целый маленький конструктор.
                          Последний раз редактировалось Stasyan; 07-10-2017, 12:03 PM.

                          Комментарий


                            провел четыре дня в Аюде.

                            минусы дорога. но сейчас запустили паром который таскает 6 машин с Новой Бухтармы и обратно. наверно удобно. я заходил со стороны Маната и там не дорога а все очень плохо.
                            состояние сортиров определенно минус - их мало и они неухоженные

                            плюсы - природа, вода теплая и чистая. база чистенькая, персонал постоянно что то делает, камыш режет, чистит. постоянно проводятся какие мерроприятия - достаочно весело и дружно. рыбалка как всегда на левом берегу обалденная. сам домик был старенький, но прибран, техника вся рабочая, за всем смотрят. обслуживание понравилось - не хамили, все быстро и четко.
                            в целом осщущения позитивные. для бюджетного отдыха отличный вариант

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              там не дорога а все очень плохо.
                              1 поездка = замена всех 4-х баллонов на Форестере.
                              Не очень-то бюджетный отдых получается.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              вода теплая и чистая, рыбалка как всегда на левом берегу обалденная
                              Welcome to Ново-Тимофеевка.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                1 поездка = замена всех 4-х баллонов на Форестере.
                                Не очень-то бюджетный отдых получается.

                                - - - Добавлено - - -


                                Welcome to Ново-Тимофеевка.
                                Вы быстро ехали? Просто интересно. Я туда катался на бипэковском трэкере.. все цело-невредимо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X