Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И русские и украинцы сейчас являются жертвами своих пропаганд. Но русская пропаганда мне нравится в сто раз больше, потому что я не знаю никого в своем окружении, кто радовался бы смертям на Украине. А украинцы радуются. Хотя обе стороны обзывают друг друга фашистами, я считаю, что русская пропаганда сейчас лучше.

    Вот русская пропаганда убеждает меня, что на Украине орудует "Правый сектор". Ну и пусть я в это верю, что, от этого кто-то умер? Допустим, карлик меня зазомбировал, и я считаю, что на Майдане стояли за деньги. Ну и что? Кому от этого тяжело?

    А украинская пропаганда (все украинцы считают, что у них пропаганды нет, есть свобода слова и независимая пресса - это при отключенных русских телеканалах) активно раздувает антирусские настроения. И страшная трагедия в Одессе украинцами воспринимается как история про благородную месть и колорадов-гриль. Многим людям уже тяжело понять, что нельзя радоваться смерти. И они не понимают, что так нельзя.

    Давайте смотреть только на результат: в Одессе от страха перед русской агрессией сожгли заживо четыре десятка одесситов, а в результате Майдана президентом стал человек из кабинета Януковича. Многие люди ошибочно принимают процесс за достижение, не оценивая результат. Почти все киевляне стояли на Майдане и страшно этим теперь гордятся. А хули толку-то?
    (с) tema
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Боец Росс о бое за Донецкий аэропорт

      Комментарий


        НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЯ !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ РАССКАЗ КИЕВЛЯНКИ, УЕХАВШЕЙ ВО ФРАНЦИЮ (ВЗГЛЯД НА УКРАИНУ И РОССИЮ ОТТУДА) !!!
        Я- киевлянка, за сегодняшний Киев мне стыдно. У меня майданулась вся семья. Никто никаких вопросов задавать себе не будет. У них на все один ответ - это Путин!
        Я в Европе с 2008 года, во Франции загниваю, тут никто и не знал, что Украина - это государство, думали - это часть России, и в свете развернувшихся событий чуваки ломают головы - как Россия смогла оккупировать сама себя и какова цель? Тупость европейская неизлечима! Также как и майданутость. Это - уже потерянные люди...На х... здесь Украина никому не нужна! Пусть не мечтают и целуют ноги Путину, чтоб понял и простил баранов с печеньками заморскими. Да во Франции мечтают о таком жестком президенте (как Путин), а этому Олланду скоро свой майдан устроят на Конкорде. Только демонстрации тут так разгоняют, что украм и не снилось! У меня когда настроение плохое- я смотрю украинские новости - Ахренеть, у нас тут рай земной оказывается, а не Африка! Никто тут не работает, все пьют Майот на башне и едят фуа-гру из золотых блюдец, безумно переживают за укров и на днях ЕС даст им боооольшой кредит... и так каждый день... И эти долб** бы верят, чемоданы готовят для бабла, чтобы было куда складывать €. Я уже не в шоке, мне стебно от этой майданутости...
        У меня все в Киеве родственники. Все зомби. Подсели на Порошенковский 5 канал и слезть не могут как с иглы. Да я бы была там, у меня вся семья в Киеве, но у меня сынок маленький. Так бы, конечно, здесь не осталась, когда в стране такое творится! Но пыталась разговаривать - столько агрессии я никогда в своей жизни не видела. Хорошо поработали с теорией управляемого хаоса штаты. Отдаю им должное. Майдаун - это диагноз, причем на всю жизнь. Если они перестанут верить в "свои идеалы", типа "Украина-це Европа", русские - рабы, а мы свободны и т.д. и т.п. - у них наступит фрустрация, следующий этап - суицид. Психология, 1 курс. ДЫбилы...
        Они не верят, что им хрен че ЕС даст! Тут Меркель про санкции против РФ повякала, у себя немцы забастовку 3 дневную устроили - больше не вякает. Кому эти укры нужны?! Всем стадом причем?! Россия их снабжает газом, два года уже не платят, и все им херово,теперь их Путин - шизофреник оккупировал. В общем, агрессия, жесть! Говорить- невозможно вообще! Я теперь все украинское терпеть не могу! Это для меня как прививка! Дожили. Коренная киевлянка - знать не хочу этот город и его зомби! Там одни адепты, нормальные в моем окружении отсутствуют. Я Вас уверяю! Такой канал, как " дождь" в нашей демократичной Франции ни дня бы не проработал! И ругать презика по тв нельзя! Его просто все тихо ненавидят. Россия сейчас- вообще демократический лидер. Да, копируйте и показывайте, то что я пишу, на здоровье. Россияне должны гордиться таким президентом, как Путин! Ему досталась нищая страна, которую он буквально по мозаике складывает! Чего только стоит возвращение под российскую юрисдикцию нефтедобывающих компаний! Он вообще всем колоду перемешал. Ну вот в том - то и дело,что в России есть эта оппозиция, открытая, а в "демократичной Европе" вся демократия сводится к выбору сексуального партнера - будь то муж+муж или муж+ собака. Да что я нового скажу? Что Укро-проект Америки неудачный? Так это все знают, включая ЕС... Что Крым без крови ушел и все ох-ли и здесь и за океаном... Как так?! Конечно же "референдум проходил под дулами российских военных" - передали доблестные СМИ ЕС, в Германии им не поверили. Во Франции - им все равно, своих проблем по горло, скоро будет тут вторая Испания. И запад испытывает огромные финансовые трудности, в то время как Россия, молодая страна, наращивает темпы. Про пропаганду пидарастии - у меня сын-8 месяцев, я не хочу, чтобы он учился в Европе, изучал историю, где во Второй Мировой ПОБЕДИЛИ АМЕРИКАНЦЫ. Боже, с 2008 года я не устаю спорить с французами, что это была НАША победа. Бесполезно. В их учебниках русские упоминаются вскользь...В нынешней Украине жить - преступление против собственных детей! У меня племянница в Киеве -16 лет, из той же серии "москалей - на ножи". Переписанная история..., два поколения дебилов уже готовы... Короче - Слава России! Путин-умница!
        Этот год вывернул наружу настоящее нутро украинцев, в частности бандерофашистских нелюдей.
        Украина! Ты за 23 года незалежности породила настоящих монстров - чекотил. Ты привела к власти карателей, умалишенных американских марионеток, которые жаждут одного - порабощения народа!
        Твоя, так называемая, нац.армия бомбит школы, больницы и жилые дома, в очередной раз доказывая вашу мерзкую, бесчеловечную и продажную галицийскую душонку...
        Карательная операция по приказу пришедших к власти правителей обернется бумерангом против них же самих .
        Проклятье матерей и души убиенных не дадут никому покоя, не сомневайтесь!
        Западные районы Украины! Прекратите делать вид, что вы ничего не видите! Когда -нибудь придет такое время, когда и под вашими ногами будет гореть земля... и ваши дети будут трястись от страха из-за бомбежек, будьте уверены!
        Именно по вашей вине гибнут в Донбассе невинные дети, женщины и старики. Нет там террористов, а есть настоящие мужчины - мужья, братья и отцы, которые встали на защиту своей земли, семьи и родного дома! И защищают они свою молодую республику НОВОРОССИЮ от ваших фашистских оккупантов, которых вы туда посылаете с вашего молчаливого согласия! Это не ваша земля. Отстаньте от людей, Христом Богом прошу, если у вас осталось что-то человеческое!
        Как можно быть равнодушным, петь свои украинские песенки, гулять в вышиванках и скакать, когда разрываются снаряды в детских больницах и плачут детки от канонад? Так что для вас важнее, матери?

        Комментарий


          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          Про американский сланцевый газ. Не так уж у них там все плохо, как говорит Россия.
          Сланцевый пузырь в Калифорнии сдули на 96%.

          Комментарий


            Йа плакалЪ )))

            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              ВЗЯТО С FACEBOOK со страницы Леонида Агутина.
              Съездил в Киев. Поговорил с людьми. Пообщался с друзьями.
              Все на местах, все при деле. Настроение в основном хорошее.
              Киевляне красивые и дружелюбные, как всегда. Начали разбирать баррикады. По краям пока.)) Мне показали бизнес-начинания, красота, смелость и оригинальность которых шокирует. В политических дебатах никто не придерживается одной, несгибаемой и бескомпромиссной позиции, но свою линию, как и положено, гнут. Всё правильно, как иначе? И всё-таки я не получил чёткого ответа на один важный для меня вопрос.
              Прошло пол года великой украинской битвы. Выбрали президента. Теперь можно успокоиться. Есть в стране гарант конституции.
              Насколько я помню, Янукович был согласен на неминуемые досрочные выборы. Кто-нибудь может мне объяснить, зачем всё это было нужно?
              Кто-нибудь без крика, истерики, патриотического пафоса или оскорблений может объяснить:
              Зачем нужно было разрушить недавно отсроенный центр прекрасного города, допустить огромные людские жертвы, потерять полуостров, спровоцировать гражданское противостояние, вдрызг разругаться с самым близким по крови соседом, обвинить меня, моих близких, моих соотечественников, моего президента во всех смертных грехах и в причинах всех своих проблем, чтобы под общее ликование привести к власти тех же людей, кто при правлении предыдущих слуг народа, а то и будучи ими, сосредоточил в своих руках половину бюджета страны.???
              Приведу пример:
              Предположим в Москве произошла революция. Победила оппозиция президенту и правящей элите. Разобрали брусчатку на Красной площади, спалили госдуму, поубивали кучу людей, потеряли пару областей, поругались с соседями, настроили многих сограждан своей страны друг против друга, профукали кучу денег в борьбе за новую жизнь и в результате, к счастью большинства избирателей, к власти пришёл, скажем, Анатолий Чубайс.))
              Вполне понятно зачем все это нужно было новому руководству. Президент слишком жадничал и его отодвинули. С Москвой чего-то серьёзно не поделили. А вам, киевская интеллигенция, зачем? За что боролись? За резиденции, в которых вам не жить? За деньги, которые вам никогда не увидеть? За договор с Евросоюзом, который никто даже не читал?
              Надеюсь вам известны ответы на вопросы. Если нет, желаю и вам, и нам, от всей души, чтобы как-нибудь всё само-собой наладилось и утряслось. Надеюсь это ещё возможно.
              P.S.
              Я знаю ответ на вопрос. Он предельно прост.
              Если вы когда-нибудь участвовали в большой драке, то вы должны знать, как это бывает. Сначала участвуют, потом разбираются. Разбились на свой-чужой и бьём. Потом уже выпили по сто и сели поговорить, если осталось чем. У драки свои законы. Но пора переходить ко второй фазе. Самое время.
              Leonid Agutin.

              Комментарий


                Владислав Селезнев информирует, что вчера вечером установка НОНА уничтожена окончательно

                Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки НОНА, которая перемещалась на борту грузовой машины, по …горе Карачун из района Черевковка.
                Автомобиль перемещался по городу и открывал огонь из разных его районов. По сообщению информаторов, снаряды попадали в жилые районы города.
                В момент, когда арт установка боевиков была перемещена в промышленную зону города – керамический завод - по этому району силы АТО нанесли артиллерийский удар. В результате обстрела артустановка НОНА уничтожена.
                Информационная группа АТО в очередной раз заявляет: одной из главных целей операций является безопасность местных жителей. Оружие силами АТО применяется исключительно в отношении боевиков на территориях, где нет мирных жителей.
                Ни о каком штурме, тем более с использованием артиллерии, в густонаселенных районах города и речи быть не может.
                И ответ от "спаратистов" ))

                2372231_921d8de933e7b7b6bac83e32c7aa6a68.jpg

                Жива нона и здорова )))
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Назарбаев поздравил Порошенко с победой на выборах

                  Комментарий


                    Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.
                    Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.
                    Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.
                    На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".
                    Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.
                    Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.
                    И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".
                    Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.
                    Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.
                    Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.
                    И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!
                    ПИЗДЕЦ!!!!!
                    Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь блядь мне что-то после этого пизданёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.
                    Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.
                    Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.
                    Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.
                    Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.
                    Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.
                    Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что доебаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "пиздуйте отсюда".
                    Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты - я не всплакну, поверьте.
                    В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных - что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить - кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже заебали весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет - то заставляют петь гимн Украины.
                    Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.
                    Вот и казочке конец, кто дочитал - молодец. Смотрите видео и фотки (под фотками есть комментарии).https://www.facebook.com/vovkulak/posts/601619749934132
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Правый сектор. Замечательное социологическое исследование.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Правый сектор. Замечательное социологическое исследование.
                        хорошее исследование. а то что работали в будни как раз и говорит что работали за деньги

                        - - - Добавлено - - -

                        кстати по Евроньюсу показали как не выпускают детей из Славянска. К чему бы это. хозяева намекают хунте что та излишне разошлась?

                        Комментарий


                          Смотрю второй день. Очень много информации. Ну и картинка в целом очень интересна.
                          8 серий почти по часу каждая, плюс предисловие и послесловие.
                          Все переплетено и с новейшей историей. Очень интересно.

                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Йа плакалЪ )))

                            Бггг) Вся суть украинских СМИ, но тут хоть с юмором
                            Nemo me impune lacessit

                            Комментарий


                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              Аж 2012 год. События в России обсуждают Леонтьев и Познер. Причем явно видно кто за кого.
                              Их "беседа" не имеет прямого отношения к событиям в Украине. Оно и понятно. Два года впереди.
                              Но на столько интересный диалог. Я бы сказал битва титанов! Давно ничего интереснее не смотрел!
                              Там и про коррупцию и про свободное волеизъявление, и про развал СССР и про карусели, которые дурочка Псака так и не освоила и многое другое...
                              Леонтьев неожиданно удивил. Показался очень эмоциональным (ну это не новость), но неожиданно откровенным человеком (смотреть вопросы Познера вконце программы).
                              Классный эфир

                              Комментарий


                                между тем на этой недели выборы Президента Сирии. Еще одной страны которую не смогли сломить Штаты. Часть участков уже проголосовала

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X