Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дело в том, что первый «Майдан» в огромной череде самого разного рода цветных революций состоялся почти тридцать лет назад. И состоялся он в Москве. Именно его годовщину мы отмечаем каждый год в августе.
    Да нуу. А как же Чаушееску?) Хреновенько для человка причисляющего себя к:

    Мы – те, у кого память работает в постоянном режиме, а не в избирательном – прекрасно помним результаты нашего «Майдана»
    И вообще "после того, не значит вследствие того". "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде". Странно для человека валить все на майдан и писать при этом:
    А лучше сделать так, чтобы ему было чем заняться и мысли схватить обломок кирпича просто не пришло ему в голову. В конце концов, большинству нужна нормальная работа и отпуск хотя бы в Египте. Если это обеспечить, то все забудут, как зовут президента. И это правильно. Как в футболе говорят – лучший судья тот, чье имя ни разу не назвали комментаторы.
    А в РФ, как зовут президента постоянно напоминают, кстати.

    «Русские рабы» вышли с голыми руками не против дубинок ОМОНа или «Беркута», а против танков.
    Это тех танков, что в Белый Дом стреляли?) Про "галерных рабов" речь? Напомнить КТО танки вводил людям "у кого память работает в постоянном режиме"?

    «Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России». (с) Столыпин. Вот нам очень надо еще 20 лет.
    Нет. Текущая система не работает - Египет-то пропал из отпусков. Надеятся, что через 20 лет он понявится глупо. "Это был тяжелый год" еще 20 лет по телеку будет, а затем "нужно еще 20 лет - эти-то неспокойные были".

    Комментарий


      был тут такой бот Гринго - в итоге программа сбилась и отвечал уже просто знаками препинания и нечитаемыми символами. Паша к тому же идет, каку кость не кинь - все все грызет, но все более бессмысленным набором букв...

      Комментарий


        вообщем тезисы статьи:

        - свергать царя негоже, хотите как в Украине? (но что-то в самой Украине не особо рвутся назад к интеграции с РФ)
        - все выступления граждан против своих правительств в др.странах - антироссийские (что нет так, от слова совсем);
        - мы не такие уж трусливые и равнодушные, вспомните Стеньку Разина (а так же как половцев и печенегов победили):
        - пугалки девяностыми (любимые с недавних пор у Кремля, когда поняли что в экономику не умеют)
        - ну и итог статьи: надо еще 20 лет затянуть пояса и потерпеть, еще Столыпин так сказал. 30 предыдущих лет как бы обнуляем )

        Ничего нового, отличающегося, от того что распространяет российская пропаганда.

        Комментарий


          каждый видит то чем пропитал свои мозги...

          дикий майданный бунт всегда негатив для экономики и развития странны - не оспоримо. те же обезьяны пргыгавашие на Майдане большей частью были убиты своими же босами, загнавшими их сначала под пули снайперов, а потом в Иловайские и Дебальцевские котлы. В РФ это Чеченская война. Беларуских обезьянок ждут русские пулеметы на границы (если конечно Лука проиграет, что вряд ли).
          Довод что Украина не рвется - весьма глуп - большинство как раз рвется, но у власти иная команда.

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Паша к тому же идет, каку кость не кинь - все все грызет, но все более бессмысленным набором букв...
            И чуть выше:
            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Да и а целом переход на личность оппонента так себе уровень дискуссии. По предмеу спора если нечего сказать то надо признавать поражение, а не обсуждать мотивы оппонента спорить
            Это, собственно, исчерпывающе характеризует Танка.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            каждый видит то чем пропитал свои мозги....
            А чем ты сам пропитал ты видишь? Или бревно не позволяет?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            дикий майданный бунт всегда негатив для экономики и развития странны - не оспоримо.
            Дикий майданый бунт 1917 года - запустил в итоге первого человека в космос. Другой майдан 1765-1783 годов в итоге создал величайшую экономику мира.

            - - - Добавлено - - -

            Любая революция - в краткосрочной перспективе - беда. Например, индустриальная революция оставила огромное количество ткачей и прочих ремесленников без работы - у них даже антимайдан свой был с Луддом во главе. Однако где бы мы сейчас были без этой революции?

            Комментарий


              конечно, эволюция предпочтиетлней революции. Особенно когда Майдан (то бишь цветняк направленный иностранными разведками).
              в космос запустила человека не революция 17 го года, апромышленное стабильное развитие СССР за счет созданного паритета с геополитическим противником. В том числе за счет создания атомной бомбы и т.д. то бишь все теже друзья России - армия и флот. вот они и запустили человека, а вовсе 17й год. 17 год тот же Майдан только последствия более катастрофичные.

              Комментарий


                Вот же у тебя пропитка вязкая, что капец...
                Без революции 17 года был бы Николай Второй. Со всеми прелестями самодержавия и РПЦ, как гос религии, а не агропромышленное (наверное ты имел в виду) развитие. Как себя флот российский показал в японской компании напомнить? А тот самый Варяг, где построен знаешь? А как армия в первой мировой выступила? Так себе друзья-то были у РИ.
                Революции (цветные в том числе) от хорошей жизни не происходят. И в РИ революция была неизбежна.

                Назови, пожалуйста, хоть один пример "эволюции" успешный? Без революции в прошлом.
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-22-2020, 04:08 PM.

                Комментарий


                  на свою пропитку посмотри - вечно про бревно пишешь и не понимаешь элементарно что как ты , так и к тебе.
                  ты же претендуешь что читать умеешь - окей гугл - альтернативная россия без 17 го года - херова туча романов и повестей написана на эту тему - некоторые близки к истине ( в значении весьмо серьезно просчитаны и проработаны - например тот же Стариков - я знаю что ты его боишься как черт ладана - но таки почитай)
                  Ты прав ни одна революция на ровном месте не образуевается и изменения нужны. Но так как они были в 17 м это слишком дорогой путь. Конкурентоспособность русского государства снизилась в разы. Тот же Менделеев писал что к концу 20 го года население России достигнет 600 млн. А ведь неглупый мужик был. Улицы в его честь до сих пор... Где эти 600 млн. Вот это цена революционного развития.
                  Эволюция всегда эффективнее. Пример - та же Британия и США. прекрасно пожинают плоды устроенных ими революций у конкурентов, на фоне собственной тихой эволюции.

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    на свою пропитку посмотри - вечно про бревно пишешь и не понимаешь элементарно что как ты , так и к тебе..
                    Главное, чтоб ты понимал.

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    ты же претендуешь что читать умеешь - окей гугл - альтернативная россия без 17 го года - херова туча романов и повестей написана на эту тему - некоторые близки к истине ( в значении весьмо серьезно просчитаны и проработаны - например тот же Стариков - я знаю что ты его боишься как черт ладана - но таки почитай)
                    Какая нафиг альтернативная история? Написать можно что угодно:
                    Может ли насекомое решающим образом повлиять на ход Второй мировой войны? Может -если внутри пчелы полковник-инженер Петр Дегтярев, нашедший себе в Августе 2014 года героическую смерть в ходе боев на Донбассе.
                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Ты прав ни одна революция на ровном месте не образуевается и изменения нужны. Но так как они были в 17 м это слишком дорогой путь. Конкурентоспособность русского государства снизилась в разы. Тот же Менделеев писал что к концу 20 го года население России достигнет 600 млн. А ведь неглупый мужик был.
                    Другого пути нет. Несменяемость власти гарантирвано приводит к болоту, нищите и революции в итоге. Про Менделеева. Есть такие штуки как демографические переходы. Менделеев о них просто не знал. И вот эти переходы всю его экстраполяцию рушат. Высокая рождаемость, наблюдаемая им - это следствие Р-стратегии - много рожаем, кто-то выживает - хорошо. Когда выживают почти все - рождаемость падает. И стратегия меняется на К. Это все на аналогии к животным. Но на людях тоже работает.
                    И вот а 19 веке (в развитых странах) случился как раз демографический переход - тот что все расчеты Менделеева порушил. Рождаемость упала - т.к. выживать стало сильно больше. Это неизбежное следствие перехода к индустриальному обществу. И "индустриальному" тут - ключевое слово. Менделеев рассчитывал на 600 миллионов крестьян.
                    Демографический переход вызвал помимо прочего и "старение"населения. А сейчас вообще идет уже второй демографический переход (в развитых странах) - рождается меньше людей, чем умирает.

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Эволюция всегда эффективнее. Пример - та же Британия и США. прекрасно пожинают плоды устроенных ими революций у конкурентов, на фоне собственной тихой эволюции.
                    В Англии была революция и гражданская война еще в 1600х. Она РАНЬШЕ прошла и было время восстановиться больше. США - гражданская война и революция против метрополий.

                    Комментарий


                      Опять же, понимая кто такой Столыпин, я уверен, что он не таких "20 лет стабильности" желал своей стране.
                      И не факт, что сейчас он был бы с Кремлем заодно, далеко не факт.
                      В нынешней РФ ведь нет никаких "столыпиных". Только сплошные - рогозины, якунины, ротенберги, усмановы, дерипаски, чубайсы и мн.другие.

                      Комментарий


                        Вот жесть то, оказывается еще остались поклонники реформаторов, с завидным постоянством, реформаторы появляются до сих пор. (Звезды наверное не так расположились.)

                        Перший реформатор - Столыпин – 1906 – 1913 представляют собой неудачную попытку председателя Совета министров Российской империи создать в стране условия для ее экономического роста, при сохранении самодержавия, а также существующего политического и социального порядка. Следует отметить, что российское общество встретила реформы активным сопротивлением .
                        Отношение общества к проведению реформ

                        Отношение общества к реформам было достаточно сложным, так как оно не доверяло новой власти. Крестьяне ожидали получить помещичьи земли, а их отправили за землей в Сибирь. Дворянству не нужны были реформы, в Столыпине они видели разрушителя вековых устоев. Отрицательно отнеслись к реформам и помещики.

                        Лишь буржуазия и октябристы, а также малая часть интеллигенции и чиновничества выступили в поддержку политики Столыпина.
                        Следующий реформатор Хрущев, Царствие ему Небесное. Готов был сеять кукурузу за полярным кругом.

                        scale_2400.jpg

                        Хотя присутствует и благое дело, началось строительство хрущевок, другими словами начали расселять людей из общежитий, коммуналок и бараков.

                        Отступление: Нынешние Российские реформаторы решили загнать людей опять в коммуналки, только с индивидуальным сартиром и ванной, "студия" называется.

                        Брежнев не был реформатором, 18 лет спокойной жизни, он как тот погонщик собаки лают, а караван идет.

                        После восемнадцати лет пребывания у власти, Брежнев окончательно развалил до этого мощную экономику СССР, восстановить которую его преемникам так и не удалось (Спорный вопрос, не даром до сих пор говорят "Золотой застой"). Однако по мнению многих, особенно людей старшего поколения, брежневские времена были лучшими, за всю историю существования страны Советов.
                        Даже есть анекдот: Брежнев говорит своему окружению - в гроб меня спиной кверху положите.
                        А почему? Леонид Ильич.
                        Да чтобы вам в жопу меня было удобнее целовать.

                        Следующий: гениальный Горбачев! Ему удалось сделать то, к чему стремилась вся Европа и США, то есть инициировать развал СССР.
                        И в конкурентной борьбе за власть он проиграл Ельцину, помница, как в печати писали, что Ельцин после посещения США с дружественным визитом, привез от туда контейнер разовых шприцов и презервативов. Крас-сава блять!

                        Подвести итог по поводу реформаторов можно кратко: «Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад»

                        СэнкАю, за терпение.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Армения так же подтвердила правило - Майдан = кровь, безработица, развал. Стоило майданному Пашиняну прийти к власти и он сделал все что бы тлеющий конфликт превратился в горячий. Вполне возможно для этого Сорос и вкладывал в Пашиняна деньги. Майдан это всегда кровь, война, развал.

                          Комментарий


                            да что ты несешь такое... Речь про Нагорный Карабах. Там живут армяне, но получилось, что область отдали Азербайджану (почти как крым, гыгы). На эту тему с советских времен конфликт. В котором Армения фактически победила - Нагонрный Карабах (при поддержке Армении) получил автономию (почти как ДНР гыгы) и еще оттяпав кусочек Азербайджана. По "справедливости" - это должна быть Армения, но "справедливость"в таких вопросах вообще не работает.

                            И все бы ничего, но танк, похоже, тут себе в штаны... Абы как РФ в этом конфликте на стороне Армении. А за Азербайджан - турки (у турков с армянами "не задалось"). Т.о. образом "Майдан Пашиняна" если и есть (а это далеко не факт - танку майданы везде мерещятся), то сделан этот майдан при поддержке РФ.

                            Конфликт в зоне Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном усилился.
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-30-2020, 10:59 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              Армения так же подтвердила правило - Майдан = кровь, безработица, развал. Стоило майданному Пашиняну прийти к власти и он сделал все что бы тлеющий конфликт превратился в горячий. Вполне возможно для этого Сорос и вкладывал в Пашиняна деньги. Майдан это всегда кровь, война, развал.
                              Ага, рост экономики 8% в год, без всяких нефти и газа. Но об этом же не расскажет стариков и россгеббельс ТВ.
                              Лучше про враждебные хтонические силы, которые окружают недалекого российского ватника - соросы, мвф, рептилоиды и пр.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              И все бы ничего, но танк, похоже, тут себе в штаны...
                              (танку майданы везде мерещятся)...
                              этот процесс давно уже хронический. Всерьез такое воспринимать - вряд ли можно.
                              Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-30-2020, 12:47 PM.

                              Комментарий


                                Создать что ли тоже второй аккаунт... со стороны прикольно дуплет. Хотя тупость же так примитивно...

                                - - - Добавлено - - -

                                Павло ты как госорганы наши все перечислил верно а вывод неверный.
                                Пашинян как ни крути пришёл к власти на Соровские деньги и проводит антироссийскую политику. Ещё и агрессию к Алиеву проводит, логично что увидев выход Армении из орбиты РФ Алиев развязал горячую точку.
                                Но только это следует из армянского майдана. Был бы там внятно политик, а не соросенок то и войны бы сейчас не было.
                                Так что майдан это кровь и разруха

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X