Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ленин.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Чё-то казачок засланный похоже.... целые простыни бреда ...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Ему поставили больше памятников,...
      (С) По мотивам прочитаных книг.
      Накой черт вы подняли эту тему именно сейчас? не прошлом годе ни в следующем? Да пусть лежит мумия как лежала до тех пор пока люди имеют к ней интерес - она Вам мешает что ли?
      президент прямо и четко сказал: давайте искать то что нас объединяет, а вы что? Нашли тему для разъединения? Капец. по революции соскучились? Оставьте уже такие темы хотя бы до следующего года.

      Комментарий


        #48
        А, ну конечно, сейчас все одумаются и перестанут на эту тему разговаривать.
        По революции никто, я думаю, не скучает, хватит, поди, для нашего народа.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Накой черт вы подняли эту тему именно сейчас? не прошлом годе ни в следующем? Да пусть лежит мумия как лежала до тех пор пока люди имеют к ней интерес - она Вам мешает что ли?
          президент прямо и четко сказал: давайте искать то что нас объединяет, а вы что? Нашли тему для разъединения? Капец. по революции соскучились? Оставьте уже такие темы хотя бы до следующего года.
          Ну как бы 100-летие.. Юбилей, так сказать))

          А вообще, пора прийти к пониманию произошедшего.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Вы мою сестру спросите, хотела бы она поменять "ужасный Запад" на "великолепный" СССР? Да под угрозой расстрела не согласилась бы. А она сего лишь рядовой переводчик, никакой не эксплуататор "трудового народа". На этом прощаюсь. Сказки про "великого " Ленина рассказывайте друг другу. Мне они неинтересны.
          И ещё. Да, я добрый. Мне невозможно доказать, что людей можно убивать ради некоей "великой" идеи. Тем более, что проходит время, и становится ясно, что идея не такая уж великая.
          о
          Вот вы просто попробуйте подумать, почему в Бельгии жить лучше? Почему там пенсионеры получают хорошие пенсии, все цивильно и экономические блага куда не плюнь валяются везде?
          Проведите анализ. Возьмите исторический отрезок, скажем лет 150-200, определите причины экономического роста в Бельгии. Определите причины, по которым качество жизни в Бельгии остается на довольно высоком уровне.
          А потом для себя решите - хорошо это или плохо так жить, как в Бельгии.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Ну как бы 100-летие.. Юбилей, так сказать))

            А вообще, пора прийти к пониманию произошедшего.

            - - - Добавлено - - -

            о
            Вот вы просто попробуйте подумать, почему в Бельгии жить лучше?
            Как говорит мой духовный наставник, потому что там удачливых людей больше. А что такое удачливость, это адекватное видение мира, вот в 20-30 годах народ правильно научили в СССР, стало больше адекватных, страна выпрыгнула в верх. Шестидесятников не стали учить адекватным вещам из чувства заботы, дак они просрали все что могли. Нам остается только наблюдать какое следующее поколение будет держать власть. :beach:

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Накой черт вы подняли эту тему именно сейчас? не прошлом годе ни в следующем? Да пусть лежит мумия как лежала до тех пор пока люди имеют к ней интерес - она Вам мешает что ли?
              президент прямо и четко сказал: давайте искать то что нас объединяет, а вы что? Нашли тему для разъединения? Капец. по революции соскучились? Оставьте уже такие темы хотя бы до следующего года.
              Мне не мешает. Прежде всего, мне интересна любая историческая личность, повернувшая ход истории, и механика влияния ею на людские массы. Пост закончен и написан в д/р Ленина, и он по сути нейтрален. Вопрос захоронения почти не затронут. Дискуссию ниже, мне почитать было интересно, да и не думаю что только мне. А почему до следующего года? Там что-то намечается?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                А, ну конечно, сейчас все одумаются и перестанут на эту тему разговаривать.
                По революции никто, я думаю, не скучает, хватит, поди, для нашего народа.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Мне вот интересно, как Вы представляете себе борьбу с коррупцией? Считаете, что её можно искоренить лёгким похлопыванием по попе провинившихся чиновников? Как бы в данном случае поступил Ленин? Или Сталин?
                  Или ближе к Вашей специальности - как поступать со строителями зданий(ответственными лицами, разумеется - о простых строителях речь не идёт), которые рассыпаются , как карточные домики, унося жизни сотен невинных людей?
                  На самом деле ответ очень прост. Проводить расследование и наказывать в соответствии с законодательством. При этом законодательство должно быть достаточно строгим. А Ленина, как и Сталина, нужно оставить истории.

                  Комментарий


                    #54
                    Божечки! Это же 2011 год)))

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

                      - - - Добавлено - - -

                      о
                      Вот вы просто попробуйте подумать, почему в Бельгии жить лучше? Почему там пенсионеры получают хорошие пенсии, все цивильно и экономические блага куда не плюнь валяются везде?
                      Проведите анализ. Возьмите исторический отрезок, скажем лет 150-200, определите причины экономического роста в Бельгии. Определите причины, по которым качество жизни в Бельгии остается на довольно высоком уровне.
                      А потом для себя решите - хорошо это или плохо так жить, как в Бельгии.
                      И тут ответ прост. Так, как Бельгия, живёт вся Западная Европа. Экономическая модель, по которой строила свою экономику Западная Европа, после 1945 года, показала своё преимущество, перед социалистической. И проигравшая войну Германия экономически превзошла выигравший Советский Союз. Отрицать это невозможно.
                      Жить так, как в Бельгии хорошо. Надеюсь, если не мы, то хоть наши дети, будут жить не хуже.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                        На самом деле ответ очень прост. Проводить расследование и наказывать в соответствии с законодательством. При этом законодательство должно быть достаточно строгим. А Ленина, как и Сталина, нужно оставить истории.
                        Так это всё делается сейчас. Расследования проводятся. Преступники наказываются. И законодательство достаточно строгое, как многие полагают. Но коррупция цветёт махровым цветом. Качество строительства плачевное (Вам, как специалисту-строителю). Как быть? Ленина и Сталина оставим в истории по Вашему совету
                        Последний раз редактировалось Kotik; 04-27-2017, 08:48 AM.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          И тут ответ прост. Так, как Бельгия, живёт вся Западная Европа. Экономическая модель, по которой строила свою экономику Западная Европа, после 1945 года, показала своё преимущество, перед социалистической. И проигравшая войну Германия экономически превзошла выигравший Советский Союз. Отрицать это невозможно.
                          Жить так, как в Бельгии хорошо. Надеюсь, если не мы, то хоть наши дети, будут жить не хуже.
                          Ну я не говорю, что западная экономическая модель плохая.
                          Она очень даже хороша))
                          Но ведь вы же писали:
                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          Да, я добрый. Мне невозможно доказать, что людей можно убивать ради некоей "великой" идеи. Тем более, что проходит время, и становится ясно, что идея не такая уж великая.
                          А бельгийцы этим занимаются, пожалуй, до сих пор. Вот буквально прямо сейчас.
                          И ничего. Нормально-же? Никого не коробит.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                            На самом деле ответ очень прост.
                            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                            И тут ответ прост.
                            Как- то всё просто у Вас. Тут можно сказать, миллионы людей бьются - не могут решить эти проблемы, задействованы сложные гос. структуры - а у Вас всё просто. Гениальный Вы человек. Может, попробовать Вам баллотироваться в депутаты?
                            Последний раз редактировалось Kotik; 04-27-2017, 09:23 AM.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                              Как- то всё просто у Вас. Тут можно сказать, миллионы людей бьются - не могут решить эти проблемы, задействованы сложные гос. структуры - а у Вас всё просто. Гениальный Вы человек. Может, попробовать Вам баллотироваться в депутаты?
                              Их есть у нас уже... таких депутатов. Не надо больше))

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Ну я не говорю, что западная экономическая модель плохая.
                                Она очень даже хороша))
                                Но ведь вы же писали:

                                А бельгийцы этим занимаются, пожалуй, до сих пор. Вот буквально прямо сейчас.
                                И ничего. Нормально-же? Никого не коробит.
                                Вы, наверное, НАТО имеете в виду? Я считаю, что именно НАТО на сегодняшний день является главным возмутителем спокойствия на нашей планете, но не стал бы обвинять в чем-то простых бельгийцев. Бельгийцы очень доброжелательные люди, как и вообще европейцы, вот только к руководству в их странах в последнее время приходят люди, которых по-хорошему к власти близко нельзя подпускать (я имею в виду Меркель, Оланда и им подобных)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                                Как- то всё просто у Вас. Тут можно сказать, миллионы людей бьются - не могут решить эти проблемы, задействованы сложные гос. структуры - а у Вас всё просто. Гениальный Вы человек. Может, попробовать Вам баллотироваться в депутаты?
                                Ни за какие ковриги.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X