Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ленин.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    "Ленин систематически оправдывал насилие «трудящихся» – рабочих и крестьян – над буржуазией. Но он не сразу признал и оправдал то, что было явным на практике: применение насилия к самим «трудящимся» – рабочим и крестьянам – во имя самих «трудящихся масс». Не случайно, что наиболее жестокие и циничные по содержанию документы скрывались в хранилищах ленинских архивов. В некоторых документах поощряется политика террора и репрессий (например, «тайно подготовить террор: необходимо и срочно»; «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Бала-ховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100– 1000 их чиновников и богачей); «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10–20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 руб. за повешенного»; или: о высылке из России меньшевиков, эсеров, кадетов, «несколько сот выслать безжалостно», о высылке интеллигенции и т.п.
    ...Документы подобного рода публиковать в настоящее время представляется нецелесообразным» (Записка Г.Л. Смирнова в ЦК КПСС. «О неопубликованных документах В.И. Ленина». 14 декабря 1990 г. в ЦК КПСС. Заместителю Генерального секретаря ЦК КПСС товарищу Ивашко В.А. Совершенно секретно // Исторический архив. 1992. № 1. С. 217). Так, за грифом «Совершенно секретно» пытались скрыть от народа обличающие Ленина бесчеловечные факты. В привееденных фразах открыто выступает приказ о государственном терроризме, о преступных акциях против независимых суверенных государств, о призывах к чудовищной расправе за деньги с неповинными ни в чем людьми, о страшной премии в 100 000 рублей за каждого из 100–1000 повешенных. Надо ли после этого подробно описывать тот тоталитарный режим, который был создан вождем новоявленной партии меченосцев?"
    Взято отсюда:Розин Э. Ленинская мифология государства. М.: Юристъ, 1996. С. 238
    Вы этого человека боготворите? Вы этому человеку поклоняетесь?
    Последний раз редактировалось Frend; 04-24-2017, 10:57 AM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      "Ленин систематически оправдывал насилие «трудящихся» – рабочих и крестьян – над буржуазией. Но он не сразу признал и оправдал то, что было явным на практике: применение насилия к самим «трудящимся» – рабочим и крестьянам – во имя самих «трудящихся масс». Не случайно, что наиболее жестокие и циничные по содержанию документы скрывались в хранилищах ленинских архивов. В некоторых документах поощряется политика террора и репрессий (например, «тайно подготовить террор: необходимо и срочно»; «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Бала-ховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100– 1000 их чиновников и богачей); «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10–20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 руб. за повешенного»; или: о высылке из России меньшевиков, эсеров, кадетов, «несколько сот выслать безжалостно», о высылке интеллигенции и т.п.
      ...Документы подобного рода публиковать в настоящее время представляется нецелесообразным» (Записка Г.Л. Смирнова в ЦК КПСС. «О неопубликованных документах В.И. Ленина». 14 декабря 1990 г. в ЦК КПСС. Заместителю Генерального секретаря ЦК КПСС товарищу Ивашко В.А. Совершенно секретно // Исторический архив. 1992. № 1. С. 217). Так, за грифом «Совершенно секретно» пытались скрыть от народа обличающие Ленина бесчеловечные факты. В привееденных фразах открыто выступает приказ о государственном терроризме, о преступных акциях против независимых суверенных государств, о призывах к чудовищной расправе за деньги с неповинными ни в чем людьми, о страшной премии в 100 000 рублей за каждого из 100–1000 повешенных. Надо ли после этого подробно описывать тот тоталитарный режим, который был создан вождем новоявленной партии меченосцев?"
      Взято отсюда:Розин Э. Ленинская мифология государства. М.: Юристъ, 1996. С. 238
      Вы этого человека боготворите? Вы этому человеку поклоняетесь?
      Вот вы мне кажетесь умным человеком, по крайней мере, начитанным в данной теме.
      Вот скажите, почему Ленин предлагал перейти границу и «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Бала-ховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100– 1000 их чиновников и богачей); «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10–20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 руб. за повешенного»?
      Ответьте.
      Вы же в теме или нет?
      Последний раз редактировалось akoro; 04-24-2017, 11:10 AM.

      Комментарий


        #18
        Похороните его уже - не по-христиански как-то. Пусть успокоится душа его и будем жить дальше.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
          Похороните его уже - не по-христиански как-то. Пусть успокоится душа его и будем жить дальше.
          там хоронить уже нечего.
          ток кости

          - - - Добавлено - - -

          Лан, Frend видимо слился.
          Кто, что еще может сказать против Ленина.
          Я не еjо апологет, еслив че))

          Комментарий


            #20
            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            там хоронить уже нечего.
            ток кости

            - - - Добавлено - - -

            Лан, Frend видимо слился.
            Кто, что еще может сказать против Ленина.
            Я не еjо апологет, еслив че))
            Что за бред? Не могу же я сутками сидеть у компа. Почему Ленин предлагал творить эти мерзости, стоило бы спросить у него самого. Или у тех, кто до сих пор готов за него глотку рвать. В любом случае, к интересам пролетариата, все эти мерзости не имели ни малейшего отношения. При желании можно оправдать любую мерзость и подлость. Вот только нужно ли это делать? Я понимаю, многие из нас выросли на красивых сказках о добром и человечном Ленине, который мечтал осчастливить всё человечество. Увы, реальный Ленин оказался ни добрым, ни человечным. И эту истину, нужно принять.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Что за бред? Не могу же я сутками сидеть у компа. Почему Ленин предлагал творить эти мерзости, стоило бы спросить у него самого. Или у тех, кто до сих пор готов за него глотку рвать. В любом случае, к интересам пролетариата, все эти мерзости не имели ни малейшего отношения. При желании можно оправдать любую мерзость и подлость. Вот только нужно ли это делать? Я понимаю, многие из нас выросли на красивых сказках о добром и человечном Ленине, который мечтал осчастливить всё человечество. Увы, реальный Ленин оказался ни добрым, ни человечным. И эту истину, нужно принять.
              Не знаю кто сказал - судить о Ленине/Сталине по репрессиям, всё равно, что судить о церкви по инквизиции.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                Не знаю кто сказал - судить о Ленине/Сталине по репрессиям, всё равно, что судить о церкви по инквизиции.
                Но и судить о них, забыв о всех их преступлениях, глупость не меньшая.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                  Увы, реальный Ленин оказался ни добрым, ни человечным.
                  Может быть, это так. Но он и не должен был быть добрым Дедушкой Морозом. Да, возможно, суровый и беспощадный к врагам народа. Но он сделал главное - то, чего никто не делал до него - основал народное государство, где в основу легла социальная справедливость и равноправие. И эта модель оказалась вполне жизнеспособной. СССР из отсталой страны превратился во вторую по значимости мировую державу. И это действительно было народное государство, представлявшее интересы рабочих, крестьян и интеллигенции. И это главное. Если бы Ленин был этаким добрячком - ничего бы такого не получилось.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                  Не знаю кто сказал - судить о Ленине/Сталине по репрессиям, всё равно, что судить о церкви по инквизиции.
                  Абсолютно верное утверждение. Реальная жизнь - это не теория, где всё ровно и гладко. Как говорится - лес рубят - щепки летят

                  Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                  Увы, реальный Ленин оказался ни добрым, ни человечным.
                  Уйти, оставив после себя только пару сношенных костюмов и ботинок - не это ли высшая степень доброты, человечности и самоотверженного служения своему народу?
                  Последний раз редактировалось Kotik; 04-24-2017, 03:57 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                    Может быть, это так. Но он и не должен был быть добрым Дедушкой Морозом. Да, возможно, суровый и беспощадный к врагам народа. Но он сделал главное - то, чего никто не делал до него - основал народное государство, где в основу легла социальная справедливость и равноправие. И эта модель оказалась вполне жизнеспособной. СССР из отсталой страны превратился во вторую по значимости мировую державу. И это действительно было народное государство, представлявшее интересы рабочих, крестьян и интеллигенции. И это главное. Если бы Ленин был этаким добрячком - ничего бы такого не получилось.

                    - - - Добавлено - - -



                    Абсолютно верное утверждение. Реальная жизнь - это не теория, где всё ровно и гладко. Как говорится - лес рубят - щепки летят



                    Уйти, оставив после себя только пару сношенных костюмов и ботинок - не это ли высшая степень доброты, человечности и самоотверженного служения своему народу?
                    А была ли дореволюционная Россия такой уж отсталой, как нам рассказывали в средней школе? Вот, например, выдержка из статьи об экономике дореволюционной России: "Промышленный подъём конца XIX века и 1909—1913 годов существенно продвинул страну по пути индустриального развития. Согласно расчётам, выполненным сотрудниками аппарата Лиги Наций, доля России в мировом промышленном производстве, составлявшая в 1881—1885 годах 3,4%, возросла к 1896—1900 годам до 5,0%, а к 1913 году — до 5,3% (см. табл. 2). Между тем доли передовых индустриальных государств (за исключением США) с конца XIX века стали снижаться. Россия устойчиво опережала их по темпам роста промышленного производства: её отставание от Великобритании сократилось в 1885—1913 годы втрое, а от Германии — на четверть."
                    Говорить о сталинском СССР, что в основе его была социальная справедливость и равноправие, это, мягко говоря, лукавство. Ну какая при Сталине социальная справедливость? Впервые, какие-либо социальные блага жители СССР стали получать уже при Хрущеве, то есть через 30 (!!!) лет после смерти Ленина.
                    Выражение "лес рубят - щепки летят" является самым мерзким оправданием массового террора.
                    Ну а судить о человечности Ленина по его сношенным ботинкам... Нет слов. Бог с ним, с тем фактом, что он уничтожил массу невинных людей. Зато ботинки у него были сношенные... Я от Вас балдею.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Что за бред? Не могу же я сутками сидеть у компа. Почему Ленин предлагал творить эти мерзости, стоило бы спросить у него самого. Или у тех, кто до сих пор готов за него глотку рвать. В любом случае, к интересам пролетариата, все эти мерзости не имели ни малейшего отношения. При желании можно оправдать любую мерзость и подлость. Вот только нужно ли это делать? Я понимаю, многие из нас выросли на красивых сказках о добром и человечном Ленине, который мечтал осчастливить всё человечество. Увы, реальный Ленин оказался ни добрым, ни человечным. И эту истину, нужно принять.
                      Я задал очень простой вопрос.
                      Ответь на него.
                      Если не можешь, ну значит ты слился и просто интернетный тролль.
                      Мое уважение к тебе начинает, как то это, уменьшаться. Чую ты не шаришь в теме.

                      - - - Добавлено - - -

                      ладно, сам поясню.
                      Со стороны Эстонии и Литвы на территорию РСФСР совершали набеги банды Балахевича, устраивали террор местному населению, не спрашивая особо забольшевики они или нет.
                      Спонсировались эти банды Помещиками литовских и эстонских земель, возможно не всегда на добровольных началах.
                      Решить вопрос было необходимо не по толстовским принципам.
                      Т.е. за зуб выбью глаз, по-простому говоря.
                      Вопрос был решен.

                      В пользу Балахевича могу сказать только то, что он воевал против фашистов и был ими убит.
                      Однако, сам он похоже был фашистом в общем понимании этого слова.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                        А была ли дореволюционная Россия такой уж отсталой, как нам рассказывали в средней школе? Вот, например, выдержка из статьи об экономике дореволюционной России: "Промышленный подъём конца XIX века и 1909—1913 годов существенно продвинул страну по пути индустриального развития. Согласно расчётам, выполненным сотрудниками аппарата Лиги Наций, доля России в мировом промышленном производстве, составлявшая в 1881—1885 годах 3,4%, возросла к 1896—1900 годам до 5,0%, а к 1913 году — до 5,3% (см. табл. 2). Между тем доли передовых индустриальных государств (за исключением США) с конца XIX века стали снижаться. Россия устойчиво опережала их по темпам роста промышленного производства: её отставание от Великобритании сократилось в 1885—1913 годы втрое, а от Германии — на четверть."
                        Если подтянуться умные экономисты, они объяснят абсурдность этих цифр, там были очень большие изменения в структуре производства, в трех словах было следующее. Есть два цеха, Р и Е. В обоих цехах работает 15 человек и там кузница. Стучат кузницы молотками и имеют примерно одинаковую выроботку, и за год допустим оба цеха выпускают по 100 единиц продукции. Начинается следующий год, цех Р так же продолжает стучать молотками, а цех Е решил перейти на новый молот. К концу года имеем то, что цех Р выпустил 100 ед продукции, а цех Е проковырялся пол года с установкой, еще пол года с наладкой и браком, и между делом несколько кузнецов наколотили 15 единиц продукции. Подвели статистику прослезились... на следующий год Цех Р выпускает те же 100 единиц, а цех Е уже 500 единиц.
                        Вот этим процессам и объясняются красивые цифорки того времени. А потом пришла первая мировая и прослезились дружно.
                        Плюс если отставание от Британии уменьшилось в 3 раза а от Германии на 1/4 то может получился если посмотришь на реальные цифры, что это Британия провалилась :laugh4:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          Говорить о сталинском СССР, что в основе его была социальная справедливость и равноправие, это, мягко говоря, лукавство. Ну какая при Сталине социальная справедливость? Впервые, какие-либо социальные блага жители СССР стали получать уже при Хрущеве, то есть через 30 (!!!) лет после смерти Ленина.
                          Выражение "лес рубят - щепки летят" является самым мерзким оправданием массового террора.
                          Ну а судить о человечности Ленина по его сношенным ботинкам... Нет слов. Бог с ним, с тем фактом, что он уничтожил массу невинных людей. Зато ботинки у него были сношенные... Я от Вас балдею.
                          Мда-уж...
                          Какая чушь у людей в головах.
                          Если говорить о социальных благах, то население начало их получать еще при Ленине.
                          Ликбезы, например.
                          А вот благодаря тем же ликбезам, появилась возможность получать уже экономические блага.
                          С головой-то дружите.
                          Не забывайте про войну. Как гражданскую, так и Великую Отечественную.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Мда-уж...
                            Какая чушь у людей в головах.
                            Да уж... История затирается, извращается. В головах сплошной сумбур и откровенная чушь. Печально всё это...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Я задал очень простой вопрос.
                              Ответь на него.
                              Если не можешь, ну значит ты слился и просто интернетный тролль.
                              Мое уважение к тебе начинает, как то это, уменьшаться. Чую ты не шаришь в теме.

                              - - - Добавлено - - -

                              ладно, сам поясню.
                              Со стороны Эстонии и Литвы на территорию РСФСР совершали набеги банды Балахевича, устраивали террор местному населению, не спрашивая особо забольшевики они или нет.
                              Спонсировались эти банды Помещиками литовских и эстонских земель, возможно не всегда на добровольных началах.
                              Решить вопрос было необходимо не по толстовским принципам.
                              Т.е. за зуб выбью глаз, по-простому говоря.
                              Вопрос был решен.

                              В пользу Балахевича могу сказать только то, что он воевал против фашистов и был ими убит.
                              Однако, сам он похоже был фашистом в общем понимании этого слова.
                              То есть, вместо того, чтобы бороться с бандитами, вешали тех, кто попался? Замечательный способ борьбы с бандами. Если всё так правильно и замечательно, почему так много документов было засекречено?
                              Вот хорошая цитата, которая описывает режим "социальной справедливости", установленный Вашим кумиром:"вскоре, в результате организованных Лениным массовых репрессий он был превращен в безгласную и безликую массу, которой большевики манипулировали, как хотели. В условиях тотальной идеологии большевизма и тотального террора расцвело в государственном масштабе чинопочитание, низкопоклонство, государственное лицемерие. Все это было превращено в разветвленную систему. Именно Ленин создал впервые в истории тоталитарное государство, тоталитарный режим, означающий один из типов диктатуры и тирании, которому впоследствии, в иной разновидности, подражал тоталитарный режим гитлеризма. Это был режим, утвердивший осуществление своей безраздельной, полной (тотальной) власти, режим против так называемых врагов народа. А кто становился «врагом народа», ныне хорошо известно." Например, уже при Сталине "врагом народа" оказался мой дед, простой крестьянин, не помещик и не капиталист. Вся вина моего деда была лишь в том, что он добросовестно работал. У деда сначала отобрали всё, что он заработал нелёгким крестьянским трудом, чудом ему удалось избежать ареста. Зимой 1941 года мой дед погиб под Москвой. Если верить Ленину, разве не для таких простых работяг, как мой дед, была революция? Почему же мой дед чудом не стал жертвой террора, которым Вы так восхищаетесь?
                              Вы хоть сами понимаете, что Вы оправдываете террор? Да, я знаю Ваши аргументы, мол время было такое и т.д. Но и боевики ИГИЛ могут сказать то же самое - время такое. Советская Россия была окружена врагами? Но и ИГИЛ окружен врагами, от России до западной коалиции. Ленин боролся во имя высшей идеи? Но и боевики ИГИЛ тоже считают, что они воюют во имя великой идеи, так, как они понимают эту идею. Вам не нравится их идея? Им, точно также, может не нравится Ваша. И среди боевиков ИГИЛ есть бессеребренники в "стоптанных башмаках".

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                              Да уж... История затирается, извращается. В головах сплошной сумбур и откровенная чушь. Печально всё это...
                              История извращалась и затиралась все советские годы. Сейчас появилась возможность получать альтернативную информацию. Почитайте хотя бы книгу С. П. Мельгунова "Красный террор в России". Тогда у нас с Вами появится возможность дискутировать по существу. Сейчас же Вы мне кидаете лозунги советского периода и считаете себя априори правой. Но террор остается террором, невзирая на то, ради чего он осуществляется.
                              Последний раз редактировалось Frend; 04-25-2017, 08:43 AM.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                                Но террор остается террором, невзирая на то, ради чего он осуществляется.
                                Какой вы добрый человек. Наверное, вегетарианец. Ведь чтобы съесть курицу, сначала ей нужно отрубить голову - иначе никак.

                                А по сути, коммунистический террор был направлен на подавление врагов народа - реакционной буржуазии и прочих, мешающих жизни и развитию народного государства. Да, приходилось проявлять насилие. Но это было на благо страны, на благо народа. Сейчас во многих странах тоже осуществляется террор. Но только во благо мелкой кучки олигархов. Страдает народ. И поэтому террор террору рознь. В этом-то всё и отличие. Невозможно очистить мир от скверны, не испачкав руки в крови. Ведь враги сильны, не хотят сдавать позиции, и тоже норовят уничтожить своих оппонентов. С вашей точки зрения, к примеру, борьбу с коррупцией можно проводить, лишь читая лекции о вреде коррупции и развешивая баннеры, так? Вы же против насилия? А вот мировой опыт показывает, что только насилие, расстрелы способны кардинально решить проблему. Я почему-то думаю, что вы госчиновник или вращаетесь в этой сфере. Поэтому вы такой добрый

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X