Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ленин.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Какой вы добрый человек. Наверное, вегетарианец. Ведь чтобы съесть курицу, сначала ей нужно отрубить голову - иначе никак.

    А по сути, коммунистический террор был направлен на подавление врагов народа - реакционной буржуазии и прочих, мешающих жизни и развитию народного государства. Да, приходилось проявлять насилие. Но это было на благо страны, на благо народа. Сейчас во многих странах тоже осуществляется террор. Но только во благо мелкой кучки олигархов. Страдает народ. И поэтому террор террору рознь. В этом-то всё и отличие. Невозможно очистить мир от скверны, не испачкав руки в крови. Ведь враги сильны, не хотят сдавать позиции, и тоже норовят уничтожить своих оппонентов. С вашей точки зрения, к примеру, борьбу с коррупцией можно проводить, лишь читая лекции о вреде коррупции и развешивая баннеры, так? Вы же против насилия? А вот мировой опыт показывает, что только насилие, расстрелы способны кардинально решить проблему. Я почему-то думаю, что вы госчиновник или вращаетесь в этой сфере. Поэтому вы такой добрый
    Смешно. Я строитель. Вы путаете строгость закона, которая , несомненно благо, с беззаконным террором, который практиковал Ваш кумир. Мой дед был простым крестьянином. Какое благо он получил от террора, который практиковала советская власть?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      Смешно. Я строитель. Вы путаете строгость закона, которая , несомненно благо, с беззаконным террором, который практиковал Ваш кумир. Мой дед был простым крестьянином. Какое благо он получил от террора, который практиковала советская власть?
      А ничего смешного нет. У вас какие-то однобокие представление о советской власти. Сплошной негатив. Если ваш дед был простым крестьянином - значит жил в селе, имел хозяйство. Во времена СССР село жило достаточно хорошо. Моё детство прошло у бабушки с дедушкой на селе. Прекрасное было время! Экологически чистые продукты, свежая рыба, мясо, яйца, зелень - всё своё, с огорода! Сейчас о таких продуктах только помечтать! Да, жили небогато, но вполне достойно. У деда была лодка "Казанка" с мотором "Вихрь". Было интересно с дедом ездить на рыбалку, а также на сбор ягод. Жили самодостаточно, всего хватало. Работа была у всех. Плюс домашнее хозяйство.
      А ваш дед был в это время под гнётом коммунистического террора, я так полагаю? Да, вот тут я с вами согласен - действительно смешно

      Комментарий


        #33
        Что касается С. П. Мельгунова, то этот человек быль антибольшевик с 17 по 22 годы. Жил при этом в Питере и Москве. Создавал разные антисоветские организации.
        Полагаю его кровавое ЧК расстреляло? Нет. Может сослали на Колыму? Нет.

        Кровавый упырь Ленин выслал его за границу.
        Вот такой вот он - красный террор.

        А, если позволите, то рецензию на книгу дам позже.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Что касается С. П. Мельгунова, то этот человек быль антибольшевик с 17 по 22 годы. Жил при этом в Питере и Москве. Создавал разные антисоветские организации.
          Полагаю его кровавое ЧК расстреляло? Нет. Может сослали на Колыму? Нет.

          Кровавый упырь Ленин выслал его за границу.
          Вот такой вот он - красный террор.

          А, если позволите, то рецензию на книгу дам позже.
          Человек принимает за истину мнение контрреволюционера, жившего сто лет назад. Это уже диагноз) Видимо , гены дедушки, попавшего под жернова коммунистического террора, передались внуку :).

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
            А ничего смешного нет. У вас какие-то однобокие представление о советской власти. Сплошной негатив. Если ваш дед был простым крестьянином - значит жил в селе, имел хозяйство. Во времена СССР село жило достаточно хорошо. Моё детство прошло у бабушки с дедушкой на селе. Прекрасное было время! Экологически чистые продукты, свежая рыба, мясо, яйца, зелень - всё своё, с огорода! Сейчас о таких продуктах только помечтать! Да, жили небогато, но вполне достойно. У деда была лодка "Казанка" с мотором "Вихрь". Было интересно с дедом ездить на рыбалку, а также на сбор ягод. Жили самодостаточно, всего хватало. Работа была у всех. Плюс домашнее хозяйство.
            А ваш дед был в это время под гнётом коммунистического террора, я так полагаю? Да, вот тут я с вами согласен - действительно смешно
            Ваше детство прошло, наверное, при Брежневе? Тут, не спорю, всё было нормально. А вот детство моей мамы прошло при Сталине. И жили они впроголодь. Советская власть реально душила простых крестьян налогами. Душила жёстко. А зубоскалить по поводу человека, ставшего жертвой сталинских репрессий - это просто низость. По другому не скажешь. Не ожидал я от Вас подобной низости.
            На днях я смотрел передачу "Специальный корреспондент" по "России 1", посвященную третьей годовщине трагедии в Одессе. В передаче принимал участие представитель Украины, попытавшийся оправдать действия мерзавцев, убивших участников Антимайдана. Так вот, его аргументация поразительно напоминала аргументацию Котика. Он сказал примерно следующее: "Да, трагедия. Да, погибли люди. Но зато это пошло на благо остальной Украине". Котик, это Вам ничего не напоминает? В чём благо остальной Украины по мнению этого ушлепка? Видите ли - "Русский мир не прошел". При этом поинтересоваться мнением остальной Украины, нужно ли ей такое "благо", этому упырю и в голову не пришло.
            Так и Ленин. В чём "благо" ради которого он мочил людей направо-налево? Что, пролетарии при коммунистах стали лучше жить? Вы же не будете спорить с очевидным фактом, что в странах, где коммунистов вовремя прижали к ногтю (Западная Европа, Северная Америка, Япония, Австралия), уровень жизни простых рабочих и крестьян намного превышал уровень жизни рабочих и крестьян в "рабоче-крестьянском" Советском Союзе? Да, сейчас Запад столкнулся с очередным кризисом, но это тема совсем другого разговора.
            Может быть, при Ленине пролетарии жили очень хорошо? Тоже нет. Я читал рассказ Аверченко, современника Ленина. Рабочий, при коммунистах, получает зарплату, и начинает сравнивать, что он мог купить на свою зарплату при "проклятом" царизме, и что при Ленине. Так выходило, что при царизме он мог на свою зарплату купить намного больше. Так ради чего были все эти смерти, в чём это мифическое "благо"? А Вы жили при Брежневе, при котором советские люди, действительно жили неплохо, и думаете, что также люди жили при Ленине и Сталине. А это совсем не так.
            Что касается Мельгунова. Если человек был противником Ленина - он уже не человек? На его мнение можно наплевать?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Я читал рассказ Аверченко, современника Ленина. Рабочий, при коммунистах, получает зарплату, и начинает сравнивать, что он мог купить на свою зарплату при "проклятом" царизме, и что при Ленине. Так выходило, что при царизме он мог на свою зарплату купить намного больше.
              Так не забывайте, что Россия прошла через суровые испытания - первая мировая война, две революции, гражданская война. Естественно, уровень жизни снизился, и значительно. А затем - опять тяжелейшее испытание - Великая отечественная война.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              при Брежневе советские люди действительно жили неплохо
              Совершенно верно. Золотое время было. Нищих, бомжей и безработных не было. От слова ВООБЩЕ. Пенсионеры имели достойную старость, КАЖДЫЙ советский гражданин имел свою жилплощадь. И самое главное - каждый советский гражданин имел уверенность в завтрашнем дне. Об "оскале капитализма" мы могли узнавать лишь из газет и с экрана телевизора.
              Страна уверенно двигалась от социализма к коммунизму. Снижались цены, увеличивались доходы населения.
              Это не мои фантазии - спросите у старшего поколения - именно так оно и было.
              Было бы это возможным при сохранении царского строя? Сильно сомневаюсь. Потому что основной принцип капитализма, как Вы знаете - это обогащение кучки капиталистов за счёт основной массы трудящихся
              Последний раз редактировалось Kotik; 04-26-2017, 09:41 AM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                Я читал рассказ Аверченко, современника Ленина. Рабочий, при коммунистах, получает зарплату, и начинает сравнивать, что он мог купить на свою зарплату при "проклятом" царизме, и что при Ленине.
                А Вы еще и историю внимательно почитайте, и поймете простую вещь что не большевики свалили царя, а система сама развалилась, и ни кто не знал что с ней делать, вот за эту работу и взялись большевики. И события были именно в том порядке, а не как всеми принято считать мол большевики свергли ненавистного царя и попали в опу, это страна туда попала и они её вытаскивали, после чего все прелести того времени списали на большевиков, сказав что остальные были белые и пушистые, а они кровавые. Все были кровавые, но они не самое худшее из зол.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Так не забывайте, что Россия прошла через суровые испытания - первая мировая война, две революции, гражданская война. Естественно, уровень жизни снизился, и значительно. А затем - опять тяжелейшее испытание - Великая отечественная война.

                  - - - Добавлено - - -



                  Совершенно верно. Золотое время было. Нищих, бомжей и безработных не было. От слова ВООБЩЕ. Пенсионеры имели достойную старость, КАЖДЫЙ советский гражданин имел свою жилплощадь. И самое главное - каждый советский гражданин имел уверенность в завтрашнем дне. Об "оскале капитализма" мы могли узнавать лишь из газет и с экрана телевизора.
                  Страна уверенно двигалась от социализма к коммунизму. Снижались цены, увеличивались доходы населения.
                  Это не мои фантазии - спросите у старшего поколения - именно так оно и было.
                  Было бы это возможным при сохранении царского строя? Сильно сомневаюсь. Потому что основной принцип капитализма, как Вы знаете - это обогащение кучки капиталистов за счёт основной массы трудящихся
                  Вы судите о капитализме по советской агитации. Ужас, кошмар, злые капиталисты эксплуатирую несчастных рабочих. Только вот эта ужасная картинка не имеет ничего общего с тем, как живут люди в Западной Европе. У меня родная сестра живёт в Бельгии, я дважды по месяцу гостил у неё. Пенсионеры имеют достойную старость, рабочие получают очень достойную зарплату, безработные очень достойное пособие (на мой взгляд, даже чересчур достойное). О каких ужасах Вы мне рассказываете? Уровень жизни намного выше, чем в том же СССР. Уровень социальной защиты простых людей также намного выше, чем в СССР. Может быть и мы сегодня жили бы также, как в Европе, если бы не Ленин с его социальными экспериментами?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  А Вы еще и историю внимательно почитайте, и поймете простую вещь что не большевики свалили царя, а система сама развалилась, и ни кто не знал что с ней делать, вот за эту работу и взялись большевики. И события были именно в том порядке, а не как всеми принято считать мол большевики свергли ненавистного царя и попали в опу, это страна туда попала и они её вытаскивали, после чего все прелести того времени списали на большевиков, сказав что остальные были белые и пушистые, а они кровавые. Все были кровавые, но они не самое худшее из зол.
                  Я когда -то говорил, что "большевики свалили царя"? Я прекрасно знаю, что большевики не имели ни малейшего отношения к Февральской революции. Казалось бы начались демократические перемены, была свобода слова, свобода мнений, казалось бы участвуйте в демократических процедурах, идите на выборы, доказывайте свою правоту на выборах. Вот только большевики в принципе не признавали демократию. Зачем идти на выборы, доказывать свою правоту в дискуссиях, когда можно устроить революцию, перестрелять всех несогласных. И вот отсюда - кровавая гражданская война, потом кровавые сталинские репрессии. Всего этого можно было бы избежать, если бы не стремление большевиков к единоличной власти.

                  Комментарий


                    #39
                    А вы сравниваете СССР прошлого века и Запад сегодняшний. И не надо судить по советской агитации , почитайте их писателей, думаю, что очень удивитесь :)

                    - - - Добавлено - - -

                    И мы жили бы лучше, чем в Европе, если бы не проср@ли дело Ленина.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Может быть и мы сегодня жили бы также, как в Европе
                      Добрый Вы и наивный.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Вот только большевики в принципе не признавали демократию. Зачем идти на выборы, доказывать свою правоту в дискуссиях
                      Ну почему же - всё начиналось мирно, с дискуссий. Помните Кровавое воскресенье 1905 года?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                        Добрый Вы и наивный.


                        Я бы сказала, что узко и примитивно мыслящий. И таких очень много, что печально. Нахватаются каких-то идей, а ни проверить, ни осмыслить...
                        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-26-2017, 11:50 AM.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          Казалось бы начались демократические перемены, была свобода слова, свобода мнений, казалось бы участвуйте в демократических процедурах, идите на выборы, доказывайте свою правоту на выборах.
                          Были бы вы девушкой, можно было бы Вам простить такую наивность :laugh4:
                          В противном случаи расскажите нам хотя бы в трех словах, как вы бы проводили демократические выборы в РИ образца 1917 года, а мы паржом :laugh4:
                          Ну и как бы представьте состав людей РИ в 17 году, вон после 93 народу дали по выбирать, до сих пор раскидаться не могут :beach:

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                            Добрый Вы и наивный.

                            - - - Добавлено - - -



                            Ну почему же - всё начиналось мирно, с дискуссий. Помните Кровавое воскресенье 1905 года?
                            При чем здесь Кровавое Воскресение, если мы обсуждаем события после Февральской Революции 1917 года?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            Были бы вы девушкой, можно было бы Вам простить такую наивность :laugh4:
                            В противном случаи расскажите нам хотя бы в трех словах, как вы бы проводили демократические выборы в РИ образца 1917 года, а мы паржом :laugh4:
                            Ну и как бы представьте состав людей РИ в 17 году, вон после 93 народу дали по выбирать, до сих пор раскидаться не могут :beach:
                            А в чём проблема? Почему в других странах могли демократически выбирать правителей, а в России нет? Мне нынешнее руководство России гораздо симпатичнее, чем престарелые члены Политбюро, из того времени, которое Вы почему-то полагаете раем земным.
                            А вообще я от вас всех просто балдею. Вся Ваша аргументация основана на лозунгах советского периода. Особенно повеселило про "жуткий Запад", где "злые капиталисты" эксплуатируют несчастный рабочий класс. Ну бредятина же. Съездите на Запад, сейчас с этим никаких проблем, посмотрите, как люди живут, может быть хоть это заставит вас о чём-то задуматься. Как вы думаете, почему в советское время власть не давала простым людям ездить на Запад? Да потому что, если бы люди свободно ездили в другие страны, им бы очень трудно было бы втирать про то, как хорошо в СССР, и как плохо при "проклятом капитализме".
                            Да, на Западе хватает своих проблем, там тоже сейчас кризис, только причины его в другом, и к Ленину никакого отношения не имеют.
                            Да, в СССР было очень много хорошего.Там прошло моё детство, и я вспоминаю Союз с ностальгией. Но неужели вы не видели серьезнейших проблем, стоявших перед страной? Если всё было так хорошо, почему люди так много пили? Почему так много бардака было на предприятиях? Почему пролетарии считали себя вправе во вторую смену взять бутылочку, распить её на рабочем месте и забить на работу? Вы с этим не сталкивались? А вот я после института угодил на Завод ЖБИ, на Гавани, так у меня до рукопашной доходило с подобными пролетариями. Почему советская лёгкая промышленность внаглую выпускала такую одежду и обувь,которые нормальные люди носить не хотели и бегали в поисках импорта? А уж с каким бардаком я столкнулся во время службы в армии, это тема отдельного разговора. Почему, если СССР был такой хороший, он вчистую проиграл экономическое соревнование "злобному Западу"? И я ещё много чего могу вспомнить,что не вписывается в ваши воспоминания о "прекрасном советском прошлом". Вы мою сестру спросите, хотела бы она поменять "ужасный Запад" на "великолепный" СССР? Да под угрозой расстрела не согласилась бы. А она сего лишь рядовой переводчик, никакой не эксплуататор "трудового народа". На этом прощаюсь. Сказки про "великого " Ленина рассказывайте друг другу. Мне они неинтересны.
                            И ещё. Да, я добрый. Мне невозможно доказать, что людей можно убивать ради некоей "великой" идеи. Тем более, что проходит время, и становится ясно, что идея не такая уж великая.
                            Последний раз редактировалось Frend; 04-26-2017, 02:23 PM.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                              Да, я добрый. Мне невозможно доказать, что людей можно убивать ради некоей "великой" идеи.
                              Мне вот интересно, как Вы представляете себе борьбу с коррупцией? Считаете, что её можно искоренить лёгким похлопыванием по попе провинившихся чиновников? Как бы в данном случае поступил Ленин? Или Сталин?
                              Или ближе к Вашей специальности - как поступать со строителями зданий(ответственными лицами, разумеется - о простых строителях речь не идёт), которые рассыпаются , как карточные домики, унося жизни сотен невинных людей?
                              Последний раз редактировалось Kotik; 04-26-2017, 02:46 PM.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                                При чем здесь Кровавое Воскресение, если мы обсуждаем события после Февральской Революции 1917 года?

                                - - - Добавлено - - -



                                А в чём проблема? Почему в других странах могли демократически выбирать правителей, а в России нет? Мне нынешнее руководство России гораздо симпатичнее, чем престарелые члены Политбюро, из того времени, которое Вы почему-то полагаете раем земным.
                                А вообще я от вас всех просто балдею. Вся Ваша аргументация основана на лозунгах советского периода. Особенно повеселило про "жуткий Запад", где "злые капиталисты" эксплуатируют несчастный рабочий класс. Ну бредятина же. Съездите на Запад, сейчас с этим никаких проблем, посмотрите, как люди живут, может быть хоть это заставит вас о чём-то задуматься. Как вы думаете, почему в советское время власть не давала простым людям ездить на Запад? Да потому что, если бы люди свободно ездили в другие страны, им бы очень трудно было бы втирать про то, как хорошо в СССР, и как плохо при "проклятом капитализме".
                                Да, на Западе хватает своих проблем, там тоже сейчас кризис, только причины его в другом, и к Ленину никакого отношения не имеют.
                                Да, в СССР было очень много хорошего.Там прошло моё детство, и я вспоминаю Союз с ностальгией. Но неужели вы не видели серьезнейших проблем, стоявших перед страной? Если всё было так хорошо, почему люди так много пили? Почему так много бардака было на предприятиях? Почему пролетарии считали себя вправе во вторую смену взять бутылочку, распить её на рабочем месте и забить на работу? Вы с этим не сталкивались? А вот я после института угодил на Завод ЖБИ, на Гавани, так у меня до рукопашной доходило с подобными пролетариями. Почему советская лёгкая промышленность внаглую выпускала такую одежду и обувь,которые нормальные люди носить не хотели и бегали в поисках импорта? А уж с каким бардаком я столкнулся во время службы в армии, это тема отдельного разговора. Почему, если СССР был такой хороший, он вчистую проиграл экономическое соревнование "злобному Западу"? И я ещё много чего могу вспомнить,что не вписывается в ваши воспоминания о "прекрасном советском прошлом". Вы мою сестру спросите, хотела бы она поменять "ужасный Запад" на "великолепный" СССР? Да под угрозой расстрела не согласилась бы. А она сего лишь рядовой переводчик, никакой не эксплуататор "трудового народа". На этом прощаюсь. Сказки про "великого " Ленина рассказывайте друг другу. Мне они неинтересны.
                                И ещё. Да, я добрый. Мне невозможно доказать, что людей можно убивать ради некоей "великой" идеи. Тем более, что проходит время, и становится ясно, что идея не такая уж великая.
                                не понятно чё приходил, душу излить или в жилетку поплакаться :laugh4:
                                при том приписал мне высказывания всего форума, не узнав даже разделяю я их или нет.

                                ну если Вы считаете что в 1917 после того как царь помохал ручкой, можно было проводить в стране выборы, то беседу точно надо завязывать.:beach:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X