Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

купить квартиру в Новосибирске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    а если у мужа нет паспорта? оформлять буду я.
    Это надо у нотариуса в РФ узнать, оформит ли он согласие по уд.личности.

    Комментарий


      Для Вас нужен переведенный и заверенный российским нотариусом паспорт, полностью со всеми страницами, стоит все это в России примерно 600 руб.
      Больше ничего не нужно, покупайте что хотите.
      Последний раз редактировалось Smart12; 06-29-2015, 03:49 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
        Для Вас нужен переведенный и заверенный российским нотариусом паспорт, полностью со всеми страницами, стоит все это в России примерно 600 руб.
        Больше ничего не нужно, покупайте что хотите.
        Я оформлял долевое участие (новостройка в Новосибирске), нужен был только кз. паспорт и согласие супруги (кз. нотариус). Никаких переводов не спрашивали.

        Комментарий


          Сообщение от sevk Посмотреть сообщение
          Я оформлял долевое участие (новостройка в Новосибирске), нужен был только кз. паспорт и согласие супруги (кз. нотариус). Никаких переводов не спрашивали.
          Я писал исходя из варианта покупки готовой квартиры. Как только Ваша квартира станет готовой, т.е. начнете оформлять перевод в собственность, тогда и нужно будет для регистрации в Росреестре (или как он там, который свидетельство о праве на собственность выдает)

          Комментарий


            В прошлом году оформляла долевое участие, 2 недели назад сдавала документы на оформление собственности в росреестр, и там и там обязательно требовали нотариально заверенный перевод первой страницы паспорта. Для открытия счета в банке, тоже его требуют. Весь паспорт нужен только для оформления РВП и гражданства, но тут разговор не об этом.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              В прошлом году оформляла долевое участие, 2 недели назад сдавала документы на оформление собственности в росреестр, и там и там обязательно требовали нотариально заверенный перевод первой страницы паспорта. Для открытия счета в банке, тоже его требуют. Весь паспорт нужен только для оформления РВП и гражданства, но тут разговор не об этом.
              паспорт обязательно переводить в России или можно тут перевести?
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                паспорт обязательно переводить в России или можно тут перевести?
                наши нотариусы недействительны на территории других стран.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  наши нотариусы недействительны на территории других стран.
                  Не правда... Недавно забирала документы с регистрации по доверенности, которая была сделана в Усть-Каменогорске... Никаких проблем..

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    наши нотариусы недействительны на территории других стран.
                    Прям, доверенность на ребёнка делал бабушке у нотариуса в У-Ка, действие на тер-ии РФ без проблем.
                    Или ты что-то другое имеешь ввиду?
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                      Прям, доверенность на ребёнка делал бабушке у нотариуса в У-Ка, действие на тер-ии РФ без проблем.
                      Или ты что-то другое имеешь ввиду?
                      Переводы наши недействительны.

                      Комментарий


                        и Россия, и Казахстан ратифицировали Кишиневскую конвенцию, в которой есть такая статья

                        Статья 12 Действительность документов

                        1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
                        мне сын и муж присылали из России нотариально заверенные копии документов(паспортов) и доверенности и везде у меня эти документы принимали без проблем.

                        Комментарий


                          та в принципе можно и в России копии сделать и перевод сделать, но просто искать там нотариуса... город не большой. или ехать в Барнаул и там переводить и заверять. в принципе тоже можно. спасибо.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Когда я делала перевод печати (и да, нужен был именно заверенный российским нотариусом), я находила нотариуса с переводчиком в интернете (правда в Новосибе), отправляла скан печати переводчику заранее и к нотариусу заезжала только забрать готовый заверенный перевод и оплатить.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
                              и Россия, и Казахстан ратифицировали Кишиневскую конвенцию, в которой есть такая статья
                              Там все не так просто. Апостиль надо проставлять, а это долго и муторно.
                              Но как бы большинство гос органов в РФ (исполнители на местах) даже не знают об этом. Но раз на раз не приходится, могут и потребовать.
                              Лучше перевод нотариально заверить в РФ.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Там все не так просто. Апостиль надо проставлять, а это долго и муторно.
                                Но как бы большинство гос органов в РФ (исполнители на местах) даже не знают об этом. Но раз на раз не приходится, могут и потребовать.
                                Лучше перевод нотариально заверить в РФ.
                                Может, Вы и правы.
                                В прошлом году сын и муж присылали мне сюда в У-Ка доверенности и копии паспортов(без переводов, правда) просто нотариально заверенные (муж из Санкт-Петербурга, сын из Симферополя) - нотариуса, налоговую и ЦОН эти копии вполне устроили.
                                А по поводу Кишиневской конвенции я читала на форумах переселенцев из Казахстана в Росиию и нигде про апостиль не писали. Смысл конвенции как раз в том, что нотариально заверенные документы имеют одинаковое хождение в странах, которые ратифицировали Кишиневскую конвенцию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X