Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание черный список арендодателей и съемщиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    [QUOTE=Люся11;1124061]вот глупости какие:-)))!!! Вы не правы!!! Следуя Вашей логике - это вся коммерческая недвижимость страны да и мира, которая сейчас находятся в банках должна пустовать и на ней нельзя заниматься бизнесом!!! Поэтому такого пункта в договоре залога - нет и быть не может, иначе бы мне дали кредит, так как сдаю официально по патенту, и свой доход я указывала именно по патенту. Вы наверно имели в виду: не имеет право на отчуждение (т.е. продавать, дарить)- такой пункт есть. Ну а речь не об этом.

    Это не глупость, как ни странно я прав (но думаю конечно не на 100%)!!!))). Есть разница в покупке частной или коммерческой недвижимости... Я тут много могу букФ написать по этому поводу ссылаясь на нормативы (законы).... но увы, нет смысла вступать в "разговор" в субъектом, который не зная человека считает его слова глупостью, судить о правоте и вести логику на уровне... своей глупости считая свою версию единственно "правую". Fintanto che...
    Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Люся11 Посмотреть сообщение
      вот глупости какие:-)))!!! Вы не правы!!! Следуя Вашей логике - это вся коммерческая недвижимость страны да и мира, которая сейчас находятся в банках должна пустовать и на ней нельзя заниматься бизнесом!!! Поэтому такого пункта в договоре залога - нет и быть не может, иначе бы мне дали кредит, так как сдаю официально по патенту, и свой доход я указывала именно по патенту. Вы наверно имели в виду: не имеет право на отчуждение (т.е. продавать, дарить)- такой пункт есть. Ну а речь не об этом.
      Мой вопрос, прошу ответить ЮРИСТОВ: Для временной прописки есть список документов, среди которых документы (оригиналы) на недвижимое имущество, где человек временно проживает, а оно в залоге в банке (и доки), причём в головном (А-Аты), как юридически грамотно избежать штрафа. И потом если человек селится на один месяц или всего два, я что должна там всех подряд прописывать? Они все говорят что на год и больше, но после того как засрут квартиру, а это обычно через 1-2 месяца - сваливают!
      По идее должна быть временная прописка, которой у нас в РК по факту нет. Возможно можно решать вопросы с пропиской через ЭЦП (электронно-цифровую подпись), наткнулась на одном форуме на такую мысль, попробуйте уточнить в ЦОНе, тогда можно будет прописать и выписать человека не выходя из дома, при условии доступа в интернет, ну и несложного программного обеспечения. Ну а касательно документов я вообще с народа в шоке отдадут в банк оригиналы, а себе даж просто копию не оставят, не говоря уже о том чтобы эта копия была заверена нотариально.
      Еще если решитесь прописывать копии уд. личности обязательно себе оставьте, чтобы потом все данные у вас на руках были при выписке
      Последний раз редактировалось *LENOK*; 01-30-2015, 09:42 AM.
      Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Молва про Гарантию по городу ходит уже лет 6-7. Ещё на Пролетарской где-то есть агенство ее матери, та же лажа. Про лоха вы правы)
        В июле 2015 хотела снять недорого квартиру за 30-25 тысяч,обратилась в агенство гарантия,заполнила договор отдала 6тысяч,заполнила договор.менеджер екатерина дала номер телефона и сказала что на бульваре есть малосемейка за 25,сказала позвонить только вечером.Я стала звонить вечером трубку никто не берет,потом кое как взяли хозяика говорит что квартиранты ее еще не съехали,просит ждать две недели я жду,потом просто тупо не берет трубку.Я пошла к катерине ,у нее вариантов нет я жду еще две недели в итоге.Мой деньги я с трудом вырвала и то половину ост три тысячи отдала за несуществующую квартиру,Месяц ожиданий и то неприятное чувство когда обманывают.Это шайка лейка сидит в т.д Топаз на горького 56,на первом этаже.

        - - - Добавлено - - -

        В июле 2015 хотела снять недорого квартиру за 30-25 тысяч,обратилась в агенство гарантия,заполнила договор отдала 6тысяч,заполнила договор.менеджер екатерина дала номер телефона и сказала что на бульваре есть малосемейка за 25,сказала позвонить только вечером.Я стала звонить вечером трубку никто не берет,потом кое как взяли хозяика говорит что квартиранты ее еще не съехали,просит ждать две недели я жду,потом просто тупо не берет трубку.Я пошла к катерине ,у нее вариантов нет я жду еще две недели в итоге.Мой деньги я с трудом вырвала и то половину ост три тысячи отдала за несуществующую квартиру,Месяц ожиданий и то неприятное чувство когда обманывают.Это шайка лейка сидит в т.д Топаз на горького 56,на первом этаже.

        Комментарий


          #34
          Так она и обманывает,это ее схема

          Комментарий


            #35
            Здравствуйте. Хочу сообщить о недобросовестном арендаторе Анварове Марате Анваровиче, удостоверение личности 0260451917. Приблизительно 40 лет. Снимал квартиру с женой Банурой и малолетним ребенком. За время аренды сломали в квартире все, что не приколочено: мебель, стены, входной замок и сантехнику, перестал платить совсем. Обещал клятвенно все починить, но воз и ныне там. Сначала платил все вовремя, а потом его уволили с работы и началось... Подождите все время. Ждала, верила. А зря. Сейчас меня напрямую посылает подальше и собирается съехать без оплаты, то есть сбежать. Буду писать на него заявление в полицию.

            Будьте осторожны, не сдавайте этому непорядочному гражданину свою недвижимость.
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Люся11 Посмотреть сообщение
              Может кто знает: как на счёт закона об обязательной регистрации проживающих более 10 суток в арендованной квартире по закону, т.е. по договору аренды, по патенту? Ведь не факт, что арендатор будет жить всегда и долго, ну скажем на 2-3 месяца или 6? Каждый раз с каждым арендатором бегать на регистрацию, а они не хотят? Или, при регистрации нужны документы-оригиналы на квартиру, но они находятся в банке под залогом? Что в этом случае делать - бесконечно платить штраф? или уйти в подполье и не платить налоги?
              У нас сосед сдает лет 10 свою квартиру , там по 20 человек проживают ,не думаю ,что он их прописывает!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от АнельШ Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Хочу сообщить о недобросовестном арендаторе Анварове Марате Анваровиче, удостоверение личности 0260451917. Приблизительно 40 лет. Снимал квартиру с женой Банурой и малолетним ребенком. За время аренды сломали в квартире все, что не приколочено: мебель, стены, входной замок и сантехнику, перестал платить совсем. Обещал клятвенно все починить, но воз и ныне там. Сначала платил все вовремя, а потом его уволили с работы и началось... Подождите все время. Ждала, верила. А зря. Сейчас меня напрямую посылает подальше и собирается съехать без оплаты, то есть сбежать. Буду писать на него заявление в полицию.

                Будьте осторожны, не сдавайте этому непорядочному гражданину свою недвижимость.
                А кто Вам разрешал публиковать личные данные человека, включая номер удостоверения? Закон нарушаете.
                Договор аренды заключали?

                Комментарий


                  #38
                  Я Вам скажу ребята как человек, который занимается арендой профессионально. Если арендаторы не платят, надо выгонять их сразу. Бывает конечно, на день-два просят задержать плату, но если это неделя и систематика, то с такими надо прощаться. Спрос на аренду большой, всегда найдутся другие арендаторы. Вы не обязаны терпеть чужое хамство и неблагодарность. Уверен, что они деньги отдают скрипя зубами и в глубине души Вас матерят. Поэтому к арендаторам нужно относится как к клиенту (ничего личного, только бизнес). За десять лет (10 лет!!!!) моей деятельности, только две (2!!!) семье арендаторов были порядочными клиентами, а после остальных оставался неприятный осадок.
                  Как выбрать хорошего арендатора??? никак, никак не угадаешь, но есть некоторые правила, которые Вам помогут принять правильное решение и вот они:
                  1. арендаторы должны иметь стабильный доход
                  2. не должны быть судимы
                  3. должны состоять в официальном браке
                  Кроме того, очень важно правильно заключить договор аренды, предусмотреть все риски и обговорить все условия.
                  По тем квартирам, где наблюдается текучесть арендаторов, рекоменую заключать договор с убыванием цены (например, договор заключается на 12 месяцев, первые три месяца аренда 50 т.т., следующие пять месяцев 45 т.т. и осатток срока 40 т.т.) в итоге вы в среднем выходите на среднегодовую сумму в размере 45 т.т. а для арендатора, это иллюзие скидки и выгодного предложения.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от САМИР Посмотреть сообщение
                    Я Вам скажу ребята как человек, который занимается арендой профессионально. Если арендаторы не платят, надо выгонять их сразу. Бывает конечно, на день-два просят задержать плату, но если это неделя и систематика, то с такими надо прощаться. Спрос на аренду большой, всегда найдутся другие арендаторы. Вы не обязаны терпеть чужое хамство и неблагодарность. Уверен, что они деньги отдают скрипя зубами и в глубине души Вас матерят. Поэтому к арендаторам нужно относится как к клиенту (ничего личного, только бизнес). За десять лет (10 лет!!!!) моей деятельности, только две (2!!!) семье арендаторов были порядочными клиентами, а после остальных оставался неприятный осадок.
                    Как выбрать хорошего арендатора??? никак, никак не угадаешь, но есть некоторые правила, которые Вам помогут принять правильное решение и вот они:
                    1. арендаторы должны иметь стабильный доход
                    2. не должны быть судимы
                    3. должны состоять в официальном браке
                    Кроме того, очень важно правильно заключить договор аренды, предусмотреть все риски и обговорить все условия.
                    По тем квартирам, где наблюдается текучесть арендаторов, рекоменую заключать договор с убыванием цены (например, договор заключается на 12 месяцев, первые три месяца аренда 50 т.т., следующие пять месяцев 45 т.т. и осатток срока 40 т.т.) в итоге вы в среднем выходите на среднегодовую сумму в размере 45 т.т. а для арендатора, это иллюзие скидки и выгодного предложения.
                    Вы знаете, эти критерии не всегда помогают. У меня когда ИП было, снимали квартиру семейная пара: муж с женой и двое ребятишек. Он военный, она в музее работает. Все под ваши параметры подходит. НО: без моего ведома съехали не заплатив (раньше срока), ключи отдали каким то знакомым. На мой вопрос - с какого перепугу там живут другие люди и почему сбежали не заплатив получила ответ: ну пусть живут, вам какая разница кто. А мы сейчас не в городе, когда приедем тогда и заплатим. Так новые "жильцы" сломали замок в квартире (я закрыла и сказала что буду разбираться с теми, кому сдавала) и вынесли все, что плохо лежало...квартира была "засрана" так, словно там бомжи жили...А предыдущие мне квартиру сначала затопили (я ещё и соседям выплачивала ущерб), а когда сказала что ущерб приплюсую к их квартплате - сбежали, предварительно подожгли мне кухню (делала там капитальный ремонт потом). Так что решила продать квартиру, меньше проблем
                    Помни: чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее другим вытирать об тебя ноги...

                    Комментарий


                      #40
                      Я думаю с ее матерью я и разговаривала, когда она дала номер телефона хозяйки квартиры с которой так и не удалось ни о чем поговорить потому что мямлили и просили перезвонить или обещали перезвонить сами.

                      Комментарий


                        #41
                        Новая схема мошенничества с недвижимостью. Дельцы смогли обмануть и покупателей, и застройщика на стадии строительства нового ЖК Ушконыр. Сразу после получения разрешительной документации, все, в том числе и инвесторы, были уверены, что в случае ввода объекта в эксплуатацию, договор с застройщиком должен был вступить в силу. Но в реальности это не так. При выдаче разрешительной документа, многие участники строительного процесса не уполномочены были эту документацию подписывать. То есть, застройщик должен был сначала подписать договор с инвестором, а затем уже подписывать договор и с застройщиками. Мошенники стали торговать трехсторонними договорами, в которых инвестор должен не только оплатить строительство, но еще и вносить деньги за дома, которые уже должны быть построены. Схема мошеннической купли-продажи в такой редакции может существовать долго. Договора подписывают как руководители компаний, так и простые сотрудники. Подписи стоят и личные, и руководителя компании, и инвестора. Потом для того, чтобы эти документы не потерять их необходимо хранить, они хранятся в сейфе или у председателя компании". В результате такого мошенничества уже пострадали многие дольщики.
                        Подробности тут www.zakon.kz/6393051-rieltory-v-almaty-obmanuli-pokupateley-i-zastroyshchika-delo-zhk-ush-konyr-i-vesnovka.html?
                        Последний раз редактировалось Jevgenika; 06-07-2023, 08:44 AM.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X