Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что скажете про агентства недвижимости?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ярость Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к риэлторам. Часто вижу у них такую услугу - помощь в оформлении ипотеки - что это означает кто-нибудь получал такую помощь? У одной риэлторши я однажды прямо спросил что это - она так пространно ответила что у нее "стабильные связи с сотрудниками Центркредитбанка которые могут принять/повлиять на препринте решений по кредиту..."
    Это означает ипотека на тех же условиях, что и у всех))) Максимум риэлторша Вам даст сразу список по документам ну и расчет по телефону разузнает, чтобы Вам в банк не идти. И менеджер по шустрее двигаться будет, вот и вся помощь, всю ту же самую помощь можно получить в банке абсолютно бесплатно.
    Последний раз редактировалось *LENOK*; 06-17-2013, 10:45 AM.
    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
      Для заверения подписей на договорах. Всего навсего!!! То же самое абсолютно бесплатно делает управление Юстиции.
      Походу, вымирающая прослойка.
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        #18
        Сообщение от гала Посмотреть сообщение
        И еще Вам совет: оформляйте куплю-продажу в департаменте юстиции, это будет в два раза дешевле, чем у нотариуса. Там есть люди специальные, которые занимаются оформлением купли-продажи, нотариус просто берет ваши документы и идет к ним, получается просто нотариус посредник.
        1. Проверка подлинности подписей лиц, совершивших сделку, а также соответствия их воли волеизъявлению производиться на безвозмездной основе.
        2. Оказывать посреднические услуги при заключении, изменении и расторжении договора нотариусу запрещено на законодательном уровне

        Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
        Вы можете РЖАТЬ сколько Вам угодно, уважаемый! Скупой и... кхм.. умник, платит дважды!

        Идите к нотариусам! Не все из них расскажут о том, что подписи под договорами купли-продажи имеют право заверять не только ОНИ, но и представители управления Юстиции. Заодно проконсультируйтесь в близлежащем ЦОНе о правилах регистрации нотариальной и без нотариальной сделки!

        Вы, как понимаю, читаете и смотрите СМИ, не читая сами ЗАКОНЫ!

        Да будет Вам известно! Любая сделка с недвижимостью может обойтись продавцу почти (в зависимости от ситуации) совершенно бесплатно, а покупателю на 865 тг дороже, без участия посредников, таких как нотариус или агентства недвижимости.

        Другое дело, что нотариусы вынуждены предлагать свои услуги по тарифам, регламентируемым Государством! А Агентства недвижимости в своих расценках не ограничены ни в большую, ни в меньшую сторону.

        По сему и клянут господа нотариусы всяческие агентства) Сделки с недвижимостью приносят им ощутимый доход, а риэлторы лишают их хлеба насущного, проводя их за сумму в 3 раза дешевле. Да ещё и клиентам объяснят, что справки и заявления, заверенные нотариусом, необходимые для оформления сделки, могут обойтись пенсионерам не в 918 тг., а за 50-59 тг. Уверяю, не каждый добросовестный нотариус Вам об этом скажет, если сами не спросите.

        Нотариус - действительно посредник. Вся регистрация сделок в обязательном порядке проходит через Юстицию! Возьмите договора купли-продажи, мены, дарения и пр., внимательно посмотрите на штампы с обратной стороны документа. НЕ ТУПОЙ поймёт о чём речь!
        За разрешение большое Вам человеческое спасибо, а вот уважением ответить пока не на что... Откуда столько негатива?
        Примите также благодарность за разъяснение законов – очень признателен.

        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
        Походу, вымирающая прослойка.
        Нотариальная деятельность не ограничивается оформлением сделок с недвижимостью и доверенностей на управление ТС. Хотя возможно Вы правы...
        Последний раз редактировалось Гесер; 06-17-2013, 10:33 PM.
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          #19
          меня давно мучает вопрос: есть ли смысл в обращений к риэлторам? т.е. на сколько часто они (именно ОНИ) продают недвижимость?
          вот стала дилема и у меня - обращаться или нет? может кто посоветует эффективных риэлторов.
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            меня давно мучает вопрос: есть ли смысл в обращений к риэлторам? т.е. на сколько часто они (именно ОНИ) продают недвижимость?
            вот стала дилема и у меня - обращаться или нет? может кто посоветует эффективных риэлторов.
            Объявление можно подать самостоятельно
            Единственное присутствовать при осмотре недвижимости... Можете поручить риелтору - некоторая экономия времени
            Заключение сделки и получение денег крайне желательно производить самостоятельно
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Объявление можно подать самостоятельно
              Единственное присутствовать при осмотре недвижимости... Можете поручить риелтору - некоторая экономия времени
              Заключение сделки и получение денег крайне желательно производить самостоятельно
              Вот не пойму! Иногда ТАК грамотно даете советы...
              Убило следующее: "Заключение сделки и получение денег крайне желательно производить самостоятельно".
              Вопрос: в Вашей практике встречались риелторы, которые заключали сделки и получали деньги в отсутствии продавца, без (как минимум) доверенности последнего? Уууу...
              PS: Большое человеческое пожалуйста! Уважения от заносчивых незнакомцев не ищем) Возможно Вы сами ищете негатив по поводу и без...
              Последний раз редактировалось NNN; 06-25-2013, 12:35 AM.

              Комментарий


                #22
                Вот не знала кому про этих бесполезных существ (риэлторов) рассказать, а тут как раз тема подвернулась.
                Крайне негативно отношусь к ним, т.к. кроме бесполезной болтавни и отниманием времени они не занимаются. Говорю так потому, что несколько раз пришлось продать квартиру и покупать тоже и всегда они стоят на дороге и мешаются, то предлагая не нужный вариант в случае покупки или тормозят процесс продажи собственной квартиры. Сколько с ними не сталкивались, каждый раз убеждаюсь в их бесполезности.

                Конкретно в последнем случае со мной они меня вообще взбесили.

                Риэлтор показала квартиру, при этом её так расхваливала как собственную, что мы при первом просмотре решили её покупать и попросили связать нас с хозяйкой квартиры и обговорить все нюансы и дать ей задаток. На что риэлтор ответила что не сейчас, что нам сначала нужно выбрать банк в котором мы будем оформлять кредит, при этом активно рекламируя Цесна банк в котором работает ее знакомый, что лучше было бы оформить кредит там и тому подобное. Мы конечно же выбрали не тот банк который она нам активно навязывала и тут она начала тянуть время, говоря о том что нам нужно ещё подумать какой выбрать банк, что хозяйки квартиры вроде как нет в городе. В просьбе дать телефон хозяйки квартиры тоже был отказ, она нам конечно потом дала какой-то левый телефон который все время был отключен. Тем временем объявление о продажи этой квартиры повторялось на сайте 1000 объявлений, но уже по более высокой цене нежели было предложено нам.
                В конечном итоге нам было отказано в этой квартире по причине того что квартиранты которые жили в ней захотели ее купить как только увидели что мы решили её покупать. Правды конечно не найти в чем там была настоящая причина отказа, но факт в том что было потрачено в пустую, нервы, время и переживания, остался на лицо.
                В нащем городе еще не научились предоставлять качественно и слаженно услуги в такой области, зато деньги берут за них не малые.
                Мой вам совет избегайте по возможности риэлторов, общайтесь и договаривайтесь только непосредственно с продавцом, проверяйте все документы на квартиру в оригинале, а не с копий, выбирайте проверенного нотариуса с хорошей репутацией.

                Кстате с Юстцией тоже имели дело. Да действительно в половину дешевле. Обращались туда правда года 3 назад, сейчас не могу сказать.

                Комментарий


                  #23
                  в городе Усть Каменогорск не то что бы не научились качественные услуги предоставлять, а вообще понятия не имеют, что такое РИЭЛТОР и с чем его едят. говорю это как человек, которому не один год приходиться снимать квартиру ("спасибо" мужу и его командировкам). Так вот риэлторы усть камана - это люди желающие нахаляву получить деньги, не считающие нужным поднять свой зад и оказать действительно качественные услуги.

                  Комментарий


                    #24
                    Агентство недвижимости "АННА" пр.Абая 19. офис 8 - 100 раз подумайте прежде чем обратиться в это АН. Рискуете остаться на улице (для желающих снять кв.), а так же и без денег!!!!! Имела несчастье обратиться к Анне 15 октября с просьбой найти квартиру в аренду, на что Анна (хозяйка агентства) клятвенно заверила, что найдет жилье в течении 3х дней!!! расплатившись за ее услуги, стала ждать звонка. Включая сегодняшний день от нее не поступила ни одного предложения, а на мои вопросы о том, когда же все таки будут предложены варианты. Анна отвечала "ждите, я работаю". И как следствие ее недобросовестной работы, завтра я буду вынуждена скитаться по городу (с маленьким ребенком на руках) в поисках подходящего жилья. так что для всех желающих поработать с АННОЙ, предлагаю задуматься............

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от ylinka Посмотреть сообщение
                      Агентство недвижимости "АННА" пр.Абая 19. офис 8 - 100 раз подумайте прежде чем обратиться в это АН. Рискуете остаться на улице (для желающих снять кв.), а так же и без денег!!!!! Имела несчастье обратиться к Анне 15 октября с просьбой найти квартиру в аренду, на что Анна (хозяйка агентства) клятвенно заверила, что найдет жилье в течении 3х дней!!! расплатившись за ее услуги, стала ждать звонка. Включая сегодняшний день от нее не поступила ни одного предложения, а на мои вопросы о том, когда же все таки будут предложены варианты. Анна отвечала "ждите, я работаю". И как следствие ее недобросовестной работы, завтра я буду вынуждена скитаться по городу (с маленьким ребенком на руках) в поисках подходящего жилья. так что для всех желающих поработать с АННОЙ, предлагаю задуматься............
                      Да уж..Некоторых риэлторов ..прям слов нет... :ireful1: так и хочется на тряпки порвать! Кстати Агенство Артей тоже советую избегать,много и красиво говорят, а дела совсем не соответствуют словам.Одно слово -КОЕКАКЕРЫ.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от KisliM Посмотреть сообщение
                        Да уж..Некоторых риэлторов ..прям слов нет... :ireful1: так и хочется на тряпки порвать! Кстати Агенство Артей тоже советую избегать,много и красиво говорят, а дела совсем не соответствуют словам.Одно слово -КОЕКАКЕРЫ.
                        Полностью поддерживаю! Поют так, что заслушаешься, а на деле - совершенно не владеют информацией по продаваемым ими квартирам! Купили квартиру с торгов, вместо обещанных 1,5-2 месяцев, все тянется уже 4 и конца- края пока не видно. Зато взяли за услуги больше 300тыс. И при этом вообще ничего не делают.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
                          Полностью поддерживаю! Поют так, что заслушаешься, а на деле - совершенно не владеют информацией по продаваемым ими квартирам! Купили квартиру с торгов, вместо обещанных 1,5-2 месяцев, все тянется уже 4 и конца- края пока не видно. Зато взяли за услуги больше 300тыс. И при этом вообще ничего не делают.
                          Нельзя ТАК огульно, не разбираясь в юридических тонкостях вопроса, ругать профессионалов своего дела.
                          И уж тем более АН "Артей". Его руководитель - достаточно грамотный и опытный специалист!
                          Явно, что с торгов Вы купили недвижимость почти в 2 раза дешевле! Наберитесь терпения.: Руководство к действию:

                          Комментарий


                            #28
                            А это не огульно, это мой неудачный опыт! Покупая квартиру с торгов (и не вдвое дешевле, а на 2-3 тыс) мы были готовы к ожиданию документов, тем более нам так сладко пели: '' 1,5,максимум 2 месяца, аресты на квартире вас никак не коснутся, исполнитель все снимет, коммунальных долгов всего 15 тысяч.'' А потом оказалось, что помимо суммы которую мы уже заплатили банку, нужно еще 78 тысяч тенге, но ''вы можете не платить, только тогда придется подать в суд и подождать пару месяцев, но вы точно вы играете дело''. Мы предпочитаем заплатить, чтобы ускорить дело, но потом оказывается, что суд. исполнитель снимает только свой арест, а почему на квартире еще аресты агенство не знает, хотя в самом начале нашего обсуждения было:"все аресты связаны с долгом в банк", а теперь "подавайте иск, а можете не подавать, только заплатите 20 тысяч тенге, чтобы ускорить дело." Вот это Вы называете профессионализмом? Я называю это так: люди не владеют информацией! Мы были готовы к трудностям, но зачем нужно было это вранье? Мы задавали конкретные вопросы, нам на все говорили :"это не ваша забота", но на деле это только наша забота, за немалые деньги, которые заплачены за услугу, которая так и не выполнена.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                              Нельзя ТАК огульно, не разбираясь в юридических тонкостях вопроса, ругать профессионалов своего дела.
                              И уж тем более АН "Артей". Его руководитель - достаточно грамотный и опытный специалист!
                              :
                              Во-перых это не огульно,с этим агентством проваландался по их вине 3 месяца,во-вторых а не вы ли агентсво Артей?
                              Помимо грамотности,нужно обладать ещё и совестью!.А в этом агентстве с этим качеством дефицыт! На словах они грамотные,нахватались верхушек,а как какое сложное дело так они сразу ничего не знают!Одно слово_КОЕКАКЕРЫ!!!!!!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                меня давно мучает вопрос: есть ли смысл в обращений к риэлторам? т.е. на сколько часто они (именно ОНИ) продают недвижимость?
                                вот стала дилема и у меня - обращаться или нет? может кто посоветует эффективных риэлторов.
                                Оччень актуально. Нужен риэлтор.
                                Разбудите, когда начнется

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X