Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что скажете про агентства недвижимости?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что скажете про агентства недвижимости?

    Здравствуйте, подскажите, кто знает, можно ли доверять при покупке квартир агентствам недвижимости? Конкретно интересует "Удача+". Очень много предложений от этого агентства. Как не нарваться на мошенников? И как можно проверить, не в залоге ли квартира, нет ли у нее каких-то неизвестных собственников? Не была ли квартира продана незаконным путем и не отнимут ли потом через суд неизвестно откуда появившиеся собственники?

    #2
    Сообщение от Vesnanazemle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, кто знает, можно ли доверять при покупке квартир агентствам недвижимости? Конкретно интересует "Удача+". Очень много предложений от этого агентства. Как не нарваться на мошенников? И как можно проверить, не в залоге ли квартира, нет ли у нее каких-то неизвестных собственников? Не была ли квартира продана незаконным путем и не отнимут ли потом через суд неизвестно откуда появившиеся собственники?
    Самая простая проверка заказать справку формы 2(о наличии обременений) в цоне, залог там однозначно будет прописан, все аресты так же будут видны, собственники там тоже отражаются
    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

    Комментарий


      #3
      А почему Вы хотите через агенство купить квартиру? Посмотрите по сайтам, в газетах. В смысле безопасности покупки агенства ничего не гарантируют, ни за что не отвечают. Это они сейчас Вам " лапшу на уши вешают", а как какая проблема возникнет, только вы их и видели. Квартиры агенства также по всем объявлениям в газетах и по сайтам ищут, только лишнюю тысячу долларов заплатите.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от гала Посмотреть сообщение
        А почему Вы хотите через агенство купить квартиру? Посмотрите по сайтам, в газетах. В смысле безопасности покупки агенства ничего не гарантируют, ни за что не отвечают. Это они сейчас Вам " лапшу на уши вешают", а как какая проблема возникнет, только вы их и видели. Квартиры агенства также по всем объявлениям в газетах и по сайтам ищут, только лишнюю тысячу долларов заплатите.
        вот мне тоже не понятно зачем вам агентство у нас очень маленький город и нет никаких проблем с оформлением недвижимости. если в чем то неуверенны сходите просто на консультацию к нотариусу или просто юристу и вам все объяснят и стоить будет это гораздо меньше чем услуги агентов, да и про объект покупки вы сами получите полную информацию, а не то что вам скажет ваш агент.
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          #5
          Сообщение от гала Посмотреть сообщение
          А почему Вы хотите через агенство купить квартиру? Посмотрите по сайтам, в газетах. В смысле безопасности покупки агенства ничего не гарантируют, ни за что не отвечают. Это они сейчас Вам " лапшу на уши вешают", а как какая проблема возникнет, только вы их и видели. Квартиры агенства также по всем объявлениям в газетах и по сайтам ищут, только лишнюю тысячу долларов заплатите.
          Потому что на сайтах и в газетах именно те квартиры, которые меня интересуют, продают агентства. Я и не планировала обращаться в агентство - они предлагают квартиры на продажу. Меня смущает история, которая произошла у нас несколько лет назад - владелица одного из агентств перепродавала квартиры по подложным документам. Совсем не хочется нарваться на аферистов.

          - - - Добавлено - - -

          И еще можно вопрос. Какие вообще должны быть документы на квартиру? Если квартиру несколько раз покупали-продавали, договор приватизации должен быть у последнего владельца?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vesnanazemle Посмотреть сообщение
            Потому что на сайтах и в газетах именно те квартиры, которые меня интересуют, продают агентства. Я и не планировала обращаться в агентство - они предлагают квартиры на продажу. Меня смущает история, которая произошла у нас несколько лет назад - владелица одного из агентств перепродавала квартиры по подложным документам. Совсем не хочется нарваться на аферистов.

            - - - Добавлено - - -

            И еще можно вопрос. Какие вообще должны быть документы на квартиру? Если квартиру несколько раз покупали-продавали, договор приватизации должен быть у последнего владельца?
            Нет, договора приватизации не должно быть уже ни у одного из владельцев, если перепродавали, должен быть договор купли-продажи и тех паспорт, напишите адрес в личку я вам вытащу завтра форму 2 и там точно будет видно что у них за документ, подтверждающий право собственности
            Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

            Комментарий


              #7
              И еще Вам совет: оформляйте куплю-продажу в департаменте юстиции, это будет в два раза дешевле, чем у нотариуса. Там есть люди специальные, которые занимаются оформлением купли-продажи, нотариус просто берет ваши документы и идет к ним, получается просто нотариус посредник.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от гала Посмотреть сообщение
                И еще Вам совет: оформляйте куплю-продажу в департаменте юстиции, это будет в два раза дешевле, чем у нотариуса. Там есть люди специальные, которые занимаются оформлением купли-продажи, нотариус просто берет ваши документы и идет к ним, получается просто нотариус посредник.
                Поржал)
                Извините...
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                  Поржал)
                  Извините...
                  Вы можете РЖАТЬ сколько Вам угодно, уважаемый! Скупой и... кхм.. умник, платит дважды!


                  Идите к нотариусам! Не все из них расскажут о том, что подписи под договорами купли-продажи имеют право заверять не только ОНИ, но и представители управления Юстиции. Заодно проконсультируйтесь в близлежащем ЦОНе о правилах регистрации нотариальной и без нотариальной сделки!


                  Вы, как понимаю, читаете и смотрите СМИ, не читая сами ЗАКОНЫ!


                  Да будет Вам известно! Любая сделка с недвижимостью может обойтись продавцу почти (в зависимости от ситуации) совершенно бесплатно, а покупателю на 865 тг дороже, без участия посредников, таких как нотариус или агентства недвижимости.


                  Другое дело, что нотариусы вынуждены предлагать свои услуги по тарифам, регламентируемым Государством! А Агентства недвижимости в своих расценках не ограничены ни в большую, ни в меньшую сторону.


                  По сему и клянут господа нотариусы всяческие агентства) Сделки с недвижимостью приносят им ощутимый доход, а риэлторы лишают их хлеба насущного, проводя их за сумму в 3 раза дешевле. Да ещё и клиентам объяснят, что справки и заявления, заверенные нотариусом, необходимые для оформления сделки, могут обойтись пенсионерам не в 918 тг., а за 50-59 тг. Уверяю, не каждый добросовестный нотариус Вам об этом скажет, если сами не спросите.


                  Нотариус - действительно посредник. Вся регистрация сделок в обязательном порядке проходит через Юстицию! Возьмите договора купли-продажи, мены, дарения и пр., внимательно посмотрите на штампы с обратной стороны документа. НЕ ТУПОЙ поймёт о чём речь!

                  Комментарий


                    #10
                    Просто в ноябре 2012 года сама лично оформляла куплю-продажу через департамент юстиции, спасибо знающие люди подсказали

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение


                      Нотариус - действительно посредник. Вся регистрация сделок в обязательном порядке проходит через Юстицию! Возьмите договора купли-продажи, мены, дарения и пр., внимательно посмотрите на штампы с обратной стороны документа. НЕ ТУПОЙ поймёт о чём речь!
                      Простите, а для чего тогда нотариус, на данном этапе, если и без него можно обойтись?
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        #12
                        у меня родственники дачу покупали пару месяцев назад, к нотариусу не ходили, в Юстицию сразу поехали, вышло действительно дешевле

                        Комментарий


                          #13
                          Давайте вернемся к риэлторам. Часто вижу у них такую услугу - помощь в оформлении ипотеки - что это означает кто-нибудь получал такую помощь? У одной риэлторши я однажды прямо спросил что это - она так пространно ответила что у нее "стабильные связи с сотрудниками Центркредитбанка которые могут принять/повлиять на препринте решений по кредиту..."

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Простите, а для чего тогда нотариус, на данном этапе, если и без него можно обойтись?
                            Для заверения подписей на договорах. Всего навсего!!! То же самое абсолютно бесплатно делает управление Юстиции.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ярость Посмотреть сообщение
                              Давайте вернемся к риэлторам. Часто вижу у них такую услугу - помощь в оформлении ипотеки - что это означает кто-нибудь получал такую помощь? У одной риэлторши я однажды прямо спросил что это - она так пространно ответила что у нее "стабильные связи с сотрудниками Центркредитбанка которые могут принять/повлиять на препринте решений по кредиту..."
                              Чаще всего это лукавство. Прокатил кредит - моя заслуга, не прокатил - даже мои связи не помогли.:laugh3:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X