Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воздух U-Ka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В общем то да, то что бла бла бла и ничего не делают - с этим согласится любой житель этого города.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      В общем то да, то что бла бла бла и ничего не делают - с этим согласится любой житель этого города.
      Согласен,акимат бла бла...а что ему остается делать...
      Хотя все понимают,что наш город -город металлургов.
      это неизбежно...а в цехах крематорий...ну и зарплата у работяг под 200 000 т. и выше.

      Комментарий


        Нашел в интернете статью. Абстрагироваться по ходу чтения не получилось.
        В тему о предыдущем моем посте. Про воздух. Правда там (по статье действие проходит во Вьетнаме) было прямое и целенаправленное уничтожение.
        Не было выстрелов, не было кровопролития - просто распыляли над селениями "Агент Оранж"
        ...
        Вот и сама статья
        (Так называемый пруф)
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Нашел в интернете статью. Абстрагироваться по ходу чтения не получилось.
          В тему о предыдущем моем посте. Про воздух. Правда там (по статье действие проходит во Вьетнаме) было прямое и целенаправленное уничтожение.
          Не было выстрелов, не было кровопролития - просто распыляли над селениями "Агент Оранж"
          ...
          Вот и сама статья
          (Так называемый пруф)
          https://korrespondent.net/world/3508...protyv-vetnama
          В теме воздуха актуален комплексный подход. Акимат должен три шкуры драть с КСК (уборка территорий, грамотное озеленение и обрезка), ЖКХ (своевременный вывоз мусора и чистота отведенных для контейнеров мест), за невыполненную работу. Транспортные компании-перевозчики должны регулярно проверяться на предмет выхлопа (особенно дизельные ТС) .. Ну и куча всего остального)

          Вопрос. А если людям нечем дышать, то почему они тогда курят, начиная от 3-классников, заканчивая глубокими пенсионерами?
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            В теме воздуха актуален комплексный подход. Акимат должен три шкуры драть с КСК (уборка территорий, грамотное озеленение и обрезка), ЖКХ (своевременный вывоз мусора и чистота отведенных для контейнеров мест), за невыполненную работу. Транспортные компании-перевозчики должны регулярно проверяться на предмет выхлопа (особенно дизельные ТС) .. Ну и куча всего остального)

            Вопрос. А если людям нечем дышать, то почему они тогда курят, начиная от 3-классников, заканчивая глубокими пенсионерами?
            Тема чистоты воздуха в УКа и тема чистоты пространства в котором мы живем конечно актуально параллельны. И есть немало точек соприкосновений.
            Но это ваше АПАЧИ "куча всего остального" как то непонятно. Что именно "куча всего остального"? Курение тоже плохо, но сигареты это так сказать не внешний фактор плохой экологии нашего города. А вот насчет проверки автотранспорта перевозок внутригородского парка автобусов конечно надо держать "под прицелом" общественного и государственного контроля. Без этого нельзя.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              В мире куча городов с экологией куда хуже нашей. Наш - центр металлургии, чего вы ждали и ждете? Любой промышленный город подобен нашему, плюс пресловутый транспорт.
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Не обязательно ходить далеко и ворошить мировую кучу. Темиртау, Омск, Челябинск, Новокузнецк. Нам ещё повезло, что хим. комбинатов нет.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  В мире куча городов с экологией куда хуже нашей. Наш - центр металлургии, чего вы ждали и ждете? Любой промышленный город подобен нашему, плюс пресловутый транспорт.
                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Не обязательно ходить далеко и ворошить мировую кучу. Темиртау, Омск, Челябинск, Новокузнецк. Нам ещё повезло, что хим. комбинатов нет.

                  Правильные слова. Верные главное!
                  Но это до тех пор пока сам не столкнешься с этим. Я тоже так думал все время. "А фули? Это же ЦЕНТР МЕТАЛЛУРГИИ - ЭТО ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА, СЛАВА БОГУ ЕЩЕ ХИМ КОМБИНАТОВ НЕТ"... НУ и так далее... Согласен - никто из нас ничего не может сделать. Даже все вместе те что находятся на этом форуме не могут ничего сделать. И - "Отступать некуда, за нами..." Вот именно за нами мы сами. И дети. Пусть травятся. Не можем повлиять на комбинаты - но мусорку то заставить потушить быстрее можем? Автобусы заставить отрегулировать и подремонтировать можем?
                  Или мы с вами только и можем что в темах меж собой сраться?)
                  ...
                  Я эту тему бы и не поднимал, но вот так случилось что и меня вплотную это коснулось.
                  Я сам не знаю что делать в случившейся ситуации... И иногда она мне кажется патовой.((
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Правильные слова. Верные главное!
                    Но это до тех пор пока сам не столкнешься с этим. Я тоже так думал все время. "А фули? Это же ЦЕНТР МЕТАЛЛУРГИИ - ЭТО ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА, СЛАВА БОГУ ЕЩЕ ХИМ КОМБИНАТОВ НЕТ"... НУ и так далее... Согласен - никто из нас ничего не может сделать. Даже все вместе те что находятся на этом форуме не могут ничего сделать. И - "Отступать некуда, за нами..." Вот именно за нами мы сами. И дети. Пусть травятся. Не можем повлиять на комбинаты - но мусорку то заставить потушить быстрее можем? Автобусы заставить отрегулировать и подремонтировать можем?
                    Или мы с вами только и можем что в темах меж собой сраться?)
                    ...
                    Я эту тему бы и не поднимал, но вот так случилось что и меня вплотную это коснулось.
                    Я сам не знаю что делать в случившейся ситуации... И иногда она мне кажется патовой.((
                    Что делать, что делать.. Выбегать на дорогу с инструментами, автобусу наперерез, и регулировать систему выхлопа?! Сходи в акимат
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Что делать, что делать.. Выбегать на дорогу с инструментами, автобусу наперерез, и регулировать систему выхлопа?! Сходи в акимат
                      ТЫ это серьезно?
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Митинг "За чистое небо". Красноярск.

                        Интересно, что еще должно произойти,
                        чтобы в Ускамане граждане так же вышли на улицу и задали вопросы ?

                        Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-29-2020, 02:36 PM.

                        Комментарий


                          Зачем? Диванные войска в комментах к новостям достаточную активность проявляют. Придумай как заставить власти их читать и вопрос решен.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Митинг "За чистое небо". Красноярск.

                            Интересно, что еще должно произойти,
                            чтобы в Ускамане граждане так же вышли на улицу и задали вопросы ?
                            Что произойти?-Ну разве что Хрензерберг возглавит это движение...
                            Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков(с)
                            Последний раз редактировалось KCN; 02-29-2020, 10:11 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Зачем? Диванные войска в комментах к новостям достаточную активность проявляют. Придумай как заставить власти их читать и вопрос решен.
                              я думаю все они мониторят и читают, не смотря на статусы, это обычные приземленные люди, которым любопытно что он них пишут.
                              Но поскольку эти воши сидят возле жирных кормушек, система воспитала в них состояние суперпозиции, которую можно охарактеризовать довольно простой сентенцией:
                              "Собаки лают, караван идет."

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X