Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штраф за брошенный на землю окурок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Штраф за брошенный на землю окурок

    Привет всем!
    Хочу поделиться своей историей, которая произошла со мной!
    Вчера ко мне заехал мой знакомый, пообщаться. Стоим..., болтаем..., я закурил сигарету..., докурил её и бросил окурок на землю (даже не задумался, и это плохо).
    Буквально через 10 минут, к нам подходит пара полицейских и вменяют мне то, что я нарушил статью КОАП (какую конкретно, не помню). В доказательство, они указали куда-то в небо пальцем и сказали: "Смотри". Там была камера, которая висела неподалёку. Потом стражи порядка вежливо попросили меня пройти в Октябрьский РОВД, что я и сделал. Там меня продержали около двух часов и после всех процедур мне сообщили, что я совершил мелкое хулиганство и сказали чтобы я явился завтра в суд (на Мызы) к 11:00. И вот настало завтра 11:00. Сижу в назначенное время, в назначенном месте, жду. Народу - не протолкнуться. Пока я ждал рассмотрения своего дела, мне разные ребята (тоже ожидающие) рассказывали свои истории, как один щелкал семечки, другой выбросил пластиковую бутылку. За это им давали: одному- сутки ареста, другому - трое (за повторное). В итоге заседание по моему делу началось только в 13:00 и длилось не более 5 минут. Я раскаялся и судья огласила мне приговор - 10МРП. Результат - 1 бычок = 19 820тг. Ещё можно было, как вариант, попросить сутки ареста, но почему-то я решил, что штраф будет лучше))


    Вот такая у меня произошла интересная история.
    p.s.: Написал этот пост, чтобы уберечь людей от подобного рода проступков. Осторожней!
    Последний раз редактировалось golden_n6; 09-03-2015, 09:17 PM.

    #2
    У меня знакомого тоже так оштрафовали. Вывод: не стоит окурки мимо урны бросать. Никогда.

    Комментарий


      #3
      А штрафуют за харчки?
      Если нет, надо бы ввести.
      Не могу - бесят. Ладно я, как сайгак оп-оп-оп - пропрыгаю-не наступлю, а вот малому пока не могу достучаться, что это кака( Так и норовит на каждый наступить(((

      Вообще, на мой взгляд, хорошо делают, что за мусор штрафуют.
      Только применялось и действовало бы это на всех, а не выборочно.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Только применялось и действовало бы это на всех, а не выборочно.
        Если бы вы зашли в суд, вы бы сразу поняли, кого штрафуют(((

        Комментарий


          #5
          эт не только окурков по идее касается. но и вообще мусора.

          В Костанае давно уже так штрафуют, причем и за курение в парках в том числе
          ...לא-טוב היות האדם לבדו

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            А штрафуют за харчки?
            Если нет, надо бы ввести.
            За отхаркивание херни из себя в промзоне тоже надо, да?

            Комментарий


              #7
              А вообще, интересная у нас система штрафов. 10 мрп за окурок, это извините меня, ппц.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
                А вообще, интересная у нас система штрафов. 10 мрп за окурок, это извините меня, ппц.
                Если невозможно сломать менталитет, пусть это сделает система высоких штрафов.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                  Если невозможно сломать менталитет, пусть это сделает система высоких штрафов.
                  Я смотрю вы яростный борец за чистоту. Не поверю, что вы никогда не бросали на улице мусор (фантик от конфеты, мороженого и т.д.) мимо урны. И если бы вас задержали за это, я так же сомневаюсь, что вам не жалко было бы своих денег. Или Вы бы продолжали бы говорить: "Вы молодцы, товарищи полицейские! Правильно сделали, что оштрафовали меня за выкинутую бумажку!"?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от golden_n6 Посмотреть сообщение
                    Не поверю, что вы никогда не бросали на улице мусор (фантик от конфеты, мороженого и т.д.) мимо урны.
                    Никогда так не делаю; если вижу, как это делают подростки - делаю замечание. Если урны рядом нет - спокойно кладу ту же самую бумажку в карман или сумку, выкидываю дома.

                    Не пропагандируйте свинский образ жизни, говоря "не поверю".
                    Все хотят жить "как в Европах", так начните уже с себя. Не из-за штрафов, а просто потому, что это правильно и таким образом вы можете выразить уважение окружающей среде и людям.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от golden_n6 Посмотреть сообщение
                      Я смотрю вы яростный борец за чистоту. Не поверю, что вы никогда не бросали на улице мусор (фантик от конфеты, мороженого и т.д.) мимо урны. И если бы вас задержали за это, я так же сомневаюсь, что вам не жалко было бы своих денег. Или Вы бы продолжали бы говорить: "Вы молодцы, товарищи полицейские! Правильно сделали, что оштрафовали меня за выкинутую бумажку!"?
                      Нет, представьте себе, не бросаю и ребенку своему не позволяю. Пунктик насчет этого у меня. А захламленные места отдыха бесят.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от golden_n6 Посмотреть сообщение
                        Привет всем!
                        Хочу поделиться своей историей, которая произошла со мной!
                        Вчера ко мне заехал мой знакомый, пообщаться. Стоим..., болтаем..., я закурил сигарету..., докурил её и бросил окурок на землю (даже не задумался, и это плохо).
                        Буквально через 10 минут, к нам подходит пара полицейских и вменяют мне то, что я нарушил статью КОАП (какую конкретно, не помню). В доказательство, они указали куда-то в небо пальцем и сказали: "Смотри". Там была камера, которая висела неподалёку. Потом стражи порядка вежливо попросили меня пройти в Октябрьский РОВД, что я и сделал. Там меня продержали около двух часов и после всех процедур мне сообщили, что я совершил мелкое хулиганство и сказали чтобы я явился завтра в суд (на Мызы) к 11:00. И вот настало завтра 11:00. Сижу в назначенное время, в назначенном месте, жду. Народу - не протолкнуться. Пока я ждал рассмотрения своего дела, мне разные ребята (тоже ожидающие) рассказывали свои истории, как один щелкал семечки, другой выбросил пластиковую бутылку. За это им давали: одному- сутки ареста, другому - трое (за повторное). В итоге заседание по моему делу началось только в 13:00 и длилось не более 5 минут. Я раскаялся и судья огласила мне приговор - 10МРП. Результат - 1 бычок = 19 820тг. Ещё можно было, как вариант, попросить сутки ареста, но почему-то я решил, что штраф будет лучше))


                        Вот такая у меня произошла интересная история.
                        p.s.: Написал этот пост, чтобы уберечь людей от подобного рода проступков. Осторожней!
                        Правильно делают, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          За отхаркивание херни из себя в промзоне тоже надо, да?
                          Ваш пост так ожидаем)

                          Вы знаете, я сама человек, работающий в пром.зоне) и + примерно по полдня по специфике работы дышу тем, что "нормальный мужик" давно уже бы сплюнул.
                          Но почему-то у меня и мысли такой не возникает. Или Вы сможете обосновать, что я - хуже?

                          Сообщение от golden_n6 Посмотреть сообщение
                          Если бы вы зашли в суд, вы бы сразу поняли, кого штрафуют(((
                          Это - да. Про это и писала.
                          Последний раз редактировалось Крыска; 09-04-2015, 06:27 AM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            #14
                            А я поддержу ТС в том что 10 МРП очень много, мне кажется что 1МРП достаточно для первого раза. Штраф 10 МРП как-то не пропорционален 1 суткам ареста, я инженер и моя ЗП в день составляет 7000тг (приблизительно), так что мне финансово выгодней 1 день "посидеть" взяв отгул на работе.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
                              А я поддержу ТС в том что 10 МРП очень много, мне кажется что 1МРП достаточно для первого раза. Штраф 10 МРП как-то не пропорционален 1 суткам ареста, я инженер и моя ЗП в день составляет 7000тг (приблизительно), так что мне финансово выгодней 1 день "посидеть" взяв отгул на работе.
                              минималка за нарушение пдд от 5 мрп, кажется? ;-)
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X