Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории из детства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    А я любила кидать с подружками с лоджии в мальчишек и некоторых прохожих водой холодной в пакетах,часто приходили к нам домой и в дверь потом долбились,но кто бы им открыл,представляю каково это-с 6 этажа быть обрызганым холодной водой,еще и получается грязью с асфальта))Весело было.Еще один раз кошку решила запустить с тарзанки с лоджии-привязала между лап и вокруг нее резинку плотную,хорошо,что она крепко была привязана и не сорвалась,а то бы моему ужасу не было бы предела.Еще вот вспоминаю тоже с лоджии выкидывала мамины украшения золотые(вот где мозг был) и свои игрушки)Еще на Ульбе по льдинам прыгали и катались по льду,подружка провалилась под лед,хорошо рядом взрослые прохожие были-вытащили,с тех пор больше не катались.И по плитам тоже прыгали на стройке и зимой в заброшенном доме играли в прятки и с гаражей в снег прыгали.
    Последний раз редактировалось Marinka; 04-18-2014, 06:45 PM.

    Комментарий


      #47
      А я однажды в предверии Нового года-рыскала по шкафу в поисках сЮПриза.Нашла шоколодного зайца,не удержалась и отгрызла ему уши))))ну и обратно положила-типо так и было)))

      Комментарий


        #48
        Прикольная темка.. ностальгическая) Чего мы только не творили, всего сразу и не вспомнить. У подруги ночевали и глаза перцем натёрли...не знаю с какого перепугу, но до сих пор как вспомню аж дурно)) Бабуля подруги нас часа два заставляла водой глаза мыть. Кошку с этой же подругой ловили, платок ей на голову повязывали и в коляску сажали, пытались привязывать и катать. Бедное животное, орало благим матом. Играли в "Богатые тоже плачут", я была Марианна и мы по деревьям лазили..типа наш особняк был (странные ассоциации;)), а потом я с дерева упала и сознание потеряла. Всё как в сериале прям)) Очнулась и заревела, а остальные герои мыльной оперы думали я всё.. навсегда отыграла своё)) Соседская девочка помню у меня ногу от куклы Барби украла... а я всем рассказала, что она воровка. Одежду куклам шили из кусков ткани и потом за деньги продавали друг другу)) Бизнесмены, мля..)) А в начальных классах новенькую девочку помню за школой побить хотели и в шапку ей в гардеробе записку бросили, что её ждёт Фантомас))) А потом я с этой девочкой близко дружила. Ну а чёлку под корень выстричь до ёжика - это святое. Было, было. Даа...я вот даже и не думала, какая я вредина то была))
        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

        Комментарий


          #49
          Доказано, что воспоминания о раннем детстве, тех далеких беззаботных годах, когда все мы были маленькими и не способными на нечестные поступки и обман, действуют на человека позитивно. Детство! Какое чудное слово! Даже став взрослыми, мы храним светлую память о нем. Нет ничего трогательнее, чем увидеть человека, вернувшегося в то место своего детства, где прошли лучшие его годы жизни.
          Тысячи воспоминаний кружат голову, хочется плакать и улыбаться. Ведь это прекрасное время прошло, но оно когда-то было!
          Детство… Оно как на ладони – у каждого. И вспоминая его, почему-то вспоминаешь всегда веселые вещи, события, в которых и было может быть затруднительно, но так забавно…
          Ностальгия по прошедшим годам. В кругу старинных друзей, среди одноклассников мы отдаёмся этим светлым и счастливым воспоминаниям нашей юности, нашего детства. Что конечно же бывает тоже редко, так как насущные дела превыше воспоминаний… А жаль.
          Затаренное из Тырнета (чье не знаю - сохранила когда понравилось):

          Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
          Коленную выпуклость детских колгот?
          Настольный хоккей у блатного соседа?…
          Дай Боже мне памяти, кой это год?

          А помнишь те, вязаные рукавицы,
          Да-да, на резинке из старых штанов,
          Родителей наших счастливые лица…
          Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

          Ты помнишь — мы жвачку жевали неделю,
          На ночь в холодильник её положив ?
          Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
          Разбит он, до наших детей не дожив…

          На школьном дворе помнишь лихость былую?
          И первый, с ночевкой в палатках, поход?
          И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
          Дай Боже мне памяти, кой это год?

          Так если ты помнишь — вон душу на плаху!
          Какая Европа, Америка, блин?
          «Несчастное детство»? — Идите вы на !!!
          Счастливей — не будет уже у тебя…
          Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

          Комментарий


            #50
            эх...в детстве все такое вкусное было!особенно бутер с вареной колбасой во дворе на троих-четверых!или белый хлеб с маслом и сахаром - ваще сказка!
            Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
              эх...в детстве все такое вкусное было!особенно бутер с вареной колбасой во дворе на троих-четверых!или белый хлеб с маслом и сахаром - ваще сказка!
              Ага, а помните "Вынеси водички, а то меня домой загонят" ))

              А я помню, была мода на всякие страшилки. Однажды мы с подружками закрылись в комнате, задернули шторы, зажгли свечи и пытались вызвать какого-то духа, спириты, блин )) Смысл в том, что один человек ложится на пол, остальные садятся вокруг него, читают какую-то мантру, и тело лежащего должно начать левитировать (да, да, все так серьезно )). Так вот, мантра была сложной, в ней была фраза "паночка померла", а среди нас была младшая сестренка одной из девчонок, и она вместо слова "паночка" говорила "баночка", после чего следовал дикий ржач )) Видимо из-за этого левитации не вышло ))

              Комментарий


                #52
                А мы по-щегляне значки с машин снимали, и была такая история.......
                ........................
                .....................
                ..................
                ............
                .......
                .
                нас поймали.
                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                Комментарий


                  #53
                  Вооружение пацанов 80-90 годов
                  1 Воздушка -вырезанный из дерева основа в виде ружья на ней металлические трубки маленькая вставлена в большую. Деревянный вытаченный поршень на жгуте. Стрелял картошкой-оставлял синяки, моя мечта, так и не заимел такой. Но хоть пострелял.
                  2 Велосипедный насос- стрелял семенами тополя, если чуть надломить кончик получалась разрывная с пухом-был свой настрелялся вдоволь.
                  3 Рябинострелка- Пробка шампанского обрезанная на нее напальчник с аптеки-стрелял понятно рябиной, в подъезде на белой штукатурке оставлял красивые оранжевые пятна:-)
                  4 Арбалет - доска оторванная от "бельевух" во дворе. В торце гвоздиками прибивалась резинка от трусов, на основание ставилась прищепка-курок. Стрелял камешками, яблочками.
                  5 Рогатки - мини проволочная для металлических загнутых пулек из той же проволоки. Деревянная на жгуте с кожаной вставкой- для камней.
                  6 Дымовухи - селитровые, целлулоидные-"кизиновые" ( тенис шарики). Настоящие- с хозмагов.
                  7 Карбид и сифоновые баллончики уже вспоминали+еще патроны со стрельбища набитые серой от спичек Зажатые плоскогубцам и под трамвай.
                  8 Трансформатор - заряжаешь в розетке привязываешь к кисти, туда же два провода-здороваешься:-)
                  9 Всяческие брызгалки+ водяные бомбы с напальчников. Тоже упоминали.

                  Вроде все, если кто вспомнит еще пишите, может что нибудь я упустил:-)
                  Последний раз редактировалось N-Joker; 08-20-2014, 12:54 PM.
                  Место под вашу рекламу____________________________

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                    один человек ложится на пол, остальные садятся вокруг него, читают какую-то мантру, и тело лежащего должно начать левитировать (да, да, все так серьезно )). Так вот, мантра была сложной, в ней была фраза "паночка померла", а среди нас была младшая сестренка одной из девчонок, и она вместо слова "паночка" говорила "баночка", после чего следовал дикий ржач )) Видимо из-за этого левитации не вышло ))
                    А мы тоже такое делали - и причем у нас получалось!!! реально, человек пять поднимали одного лежащего двумя пальцами! Правда приходилось сильно концентрироваться и сдерживаться от ржача))))
                    Эээх, воспоминаний много, у бабушки в п. Красино - войнушки с пацанами и казаки-разбойники, дома р.Ульба, костер... печеная картошка в качестве обеда...

                    Комментарий


                      #55
                      А мы подростками гадали на женихов перед зеркалом, предварительно умывшись. Надо было умыться, взять свечу и посмотреть в зеркало в комнате без света. А потом брат подруги потихоньку подлил в тазик с водой туши цветной, и с друзьями ждал когда мы умоемся возьмем свечи и пойдем смотреться в зеркало... Хохот стоял гомерический.
                      Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                      Комментарий


                        #56
                        23b050d9a659853e7eba3f9c29db68a7.jpg
                        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                        8 913 897 58 40 (вотсап)

                        Комментарий


                          #57
                          Мы в детстве в индейцев играли,причем на протяжении лет пяти.У каждого двора было свое племя.Мы были гуроны.За домом была большая поляна с деревьями,там был наш лагерь с вигвамами и позорным столбом.Начиналось все действо ближе к вечеру.Боевой раскрас на лице (мамина помада,зубная паста),штаны с бахромой (покупали в галантерее),на голове оперение.За ним мы специально ездили в зоопарк (жил в Алма-Ате) и пока не видят сторожа,пробирались на пруд к птицам и собирали подходящии перья.Оружие делали сами,все из дерева.Томогавки,ножи.Ружья,стреляющие пулькой,загнутой в форме буквы V.У тех кто был порукастей-воздушки.До сих пор с друзьями детства вспоминаем те счастливые деньки.Иэх...
                          https://vk.com/lavkaryboka

                          Комментарий


                            #58
                            Из инета)

                            Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает:
                            — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?
                            ***
                            Слава (9 лет):
                            — Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он - что я лошня.
                            ***
                            За ужином дочка рассказывает о своих делах в садике:
                            — Мы читали, считали, рисовали, писали... Писали в тетрадках... таких с полосочками. Ну, вы знаете... Или, когда вы учились, еще не было бумаги? Или уже была?..
                            ***
                            Читаю стихотворение дочке:
                            — Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого...
                            Дочка так спокойно продолжает:
                            — И еще принеси молока, колбасы и чего-нибудь к чаю.

                            Комментарий


                              #59
                              Насмешили, подняли настроение. Молодцы!

                              Комментарий


                                #60
                                Да, весело тут у вас))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X