Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    купил я себе вертолётик, самый простенький за 4 К теньгушек, если честно разочарован управлением ибо старый управлялся лучше но он зараза был привезён из китая по этому о посадках на воду можно забыть( зато увидел там же в отделе за 60К такой вертолётик мммм аж загорелся им!(теперь вот думаю что мне с отпускных взять вертолёт или видюху на комп вобщем в раздумьях) но чую до его управления мне надо расти и расти ибо жаль курочить ту красивую махину

    Комментарий


      Сообщение от viking Посмотреть сообщение
      купил я себе вертолётик, самый простенький за 4 К теньгушек, если честно разочарован управлением ибо старый управлялся лучше но он зараза был привезён из китая по этому о посадках на воду можно забыть( зато увидел там же в отделе за 60К такой вертолётик мммм аж загорелся им!(теперь вот думаю что мне с отпускных взять вертолёт или видюху на комп вобщем в раздумьях) но чую до его управления мне надо расти и расти ибо жаль курочить ту красивую махину
      Прежде чем покупать дорогой вертолёт, надо на симуляторе налетать 60 часов. А свои маленькие вертолётики межете принести мастеру в магазин(у него золотые руки):1111489058:, возможно он их сделает и они будут летать, как новенькие независимо ,что это китай.
      Последний раз редактировалось Оська; 04-09-2010, 10:00 PM.

      Комментарий


        у старенького собачка как схватила зубками крепление для лопостей поломала (вон на фото только пол лопасти осталось от маршевого винта), клыком гнездо зарядки того выдрала с платы, погнула пару возлехвостовых "плавничков" и хвостового винта нема (но это то как раз непроблема он есть запасной в отличии от всего остального)


        а покупать дорогой я пока и не собираюсь! мне бы сейчас тот что у меня есть в наличии доработать что бы не вертелся как волчёк при запуске(и это в комнате где нет ветра что будет на улице боюсь представить)

        а большой мне понравился просто своей конструкцией! если конечно его куплю то он чую будет ооой как долго дожидатся первого полёта под моим пилотированием ибо мне реально его будет жалко запускать в небо без подготовки (денюжка то мной заработанная)

        Комментарий


          а покупать дорогой я пока и не собираюсь! мне бы сейчас тот что у меня есть в наличии доработать что бы не вертелся как волчёк при запуске(и это в комнате где нет ветра что будет на улице боюсь представить)

          А, чтоб невертелся вертолётик как волчок - на пульту посередине есть настройки, надо поднастроить его и всё, а летает он классно. Но есть проблемка у комнатных, маленьких вертолетиках, на улице и не надо его запускать, так как он предназначен для дома, и как ты заметил на улице его просто снесёт ветром. Вообще все вертолёты очень чувствительны к ветру, так что удачи тебе разобраться.

          Комментарий


            да знаю что настройки есть но всё равно крутит блин( медленнее правдо но это я ещё покапаюсь, а по поводу улицы хочется потолок высоты такой машинки узнать, старенький я до третьего этажа поднимал, и ещё вопрос а на вертолётах которые не с двумя винтами а с одним маршевым и вертикальным хвостовым можно крутить мёртвую петлю или у них для этого мощи нехватит?

            Комментарий


              и ещё вопросик! на пузе вертолёта (чапы) есть гнездо для зарядки! сам зарядочный шнурок идёт от пульта и есть есчё усб-зарядка, вот подцепил я усб зарядку к чапе а выключатель питания на пузе чапы мне во вкл ставить или в выкл?

              в самой инструкции про зарядку от усб ничего несказано мол тока от пульта, хотя на буклетике в комплекте (на котором всё на китайском) есть картинка где чапа заряжается от ноута
              Последний раз редактировалось viking; 04-10-2010, 10:53 AM.

              Комментарий


                Поведайте тайну. Управление вашего вертолётика (пульт - вертолёт) как на телевизоре или частотное?
                Можно фото передатчика?

                Комментарий


                  инфракрасный датчик там в пульте

                  Комментарий


                    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                    инфракрасный датчик там в пульте
                    Сей девайс не может летать на улице, на воде, в поле. Только дома, т.к. солнечный свет будет перебивать сигнал вашего передатчика. Если Вы и летали до 3-го этажа, то только с теневой стороны дома. На воде этот фокус не пройдёт, только дома в ванной комнате.
                    Если Вы хотите просто поиграть или побаловаться с купленным вертолётом, то это то что нужно.
                    Если Вы хотите его использовать как тренер и в последующем перейти на модель за 60000тенге, то у Вас не получится. Вам придётся обучаться с самого начала, т. к . управление этими моделями в корне различаются.

                    Не хочется убить Ваше желание к полётам на корню после совершённых ошибок и траты денег. Самый лучший выбор - это симулятор. Это нудный, но дешёвый вариант. Дальше вертолёт управляемый по 4-м каналам, а лучше по 5. (с возможностью подстройки гироскопа). Соосная схема проще в управлении, одноосная тяжелее. Но тяжело в учении, легко в бою. Маленькими вертолётами сложнее управлять, чем большими. Большие вертолёты дороже, чем маленькие, и по этому из за страха потерять деньги взлететь на большом гораздо сложнее. Когда страх проходит, всё встаёт на свои места.
                    Научиться управлять самолётом или вертолётом можно только налётом. Чем больше налётанно часов, тем больше навык в управлении. Без этого никак.
                    Последний раз редактировалось ARF; 04-10-2010, 01:30 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                      да знаю что настройки есть но всё равно крутит блин( медленнее правдо но это я ещё покапаюсь, а по поводу улицы хочется потолок высоты такой машинки узнать, старенький я до третьего этажа поднимал, и ещё вопрос а на вертолётах которые не с двумя винтами а с одним маршевым и вертикальным хвостовым можно крутить мёртвую петлю или у них для этого мощи нехватит?
                      Ты же не покупаешь запорожец для участия в гонках формуле 1. Все выкрутасы делаются на серьёзных моделях, а ты купил игрушку.

                      Комментарий


                        Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                        и ещё вопросик! на пузе вертолёта (чапы) есть гнездо для зарядки! сам зарядочный шнурок идёт от пульта и есть есчё усб-зарядка, вот подцепил я усб зарядку к чапе а выключатель питания на пузе чапы мне во вкл ставить или в выкл?

                        в самой инструкции про зарядку от усб ничего несказано мол тока от пульта, хотя на буклетике в комплекте (на котором всё на китайском) есть картинка где чапа заряжается от ноута
                        Часть вертолетов заряжаются с включенным питанием, другие с выключенным, все по разному, надо было у прадовцов спросить.:1111489155:

                        Комментарий


                          Два новвых Клика:-):-):-)
                          Вложения
                          о_О *умная надпись* О_о

                          Интернет - самое совершенное средство передачи флуда на расстояние.

                          Мне наплевать, как плохо вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

                          Комментарий


                            а по поводу симулятора можно подробнее? ведь симулятор как я понял идёт на одну модель (или я ошибаюсь)???

                            ведь поведение большей модели вертолёта(не соосный винт) в воздухе(тем более он уже не комнатный по размерам) должно очень отличатся от поведения маленькой модели(соосный винт)

                            как это всё в симуляторе отражается? или там идёт выбор настроек?

                            Комментарий


                              Посмотрел видео ваших полетов на киви - впечатлило! Хочу к вам :) Когда следующая встреча, чтобы посмотреть на это все в живую?

                              Комментарий


                                Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                                Посмотрел видео ваших полетов на киви - впечатлило! Хочу к вам :) Когда следующая встреча, чтобы посмотреть на это все в живую?
                                Пока погода холодная, летаем в спортзале ВКГТУ по воскресеньям, в 18-00. Сбор у главного входа.

                                При потеплении будем летать на улице, почти каждый день :1111489057:.

                                Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                                как это всё в симуляторе отражается? или там идёт выбор настроек?
                                В симуляторе выбираете модель и условия полета (зал или поляна, сила ветра и т.д.) .
                                Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 12:00 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X