Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 1 квартал 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение

    Книга перемен вам в помощь))
    Погодите, чем мне эта древняя гадалка на бобах поможет? Чет не врубаюсь...

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Погодите, чем мне эта древняя гадалка на бобах поможет? Чет не врубаюсь...
      Бытует мнение, что если постигнуть смысл ее, то знания эти позволит избежать ошибок прошлых...
      Однако, как известно, "знание усугубляет..."
      Короче, хрен его знает...
      Хлопотно это все.

      Комментарий


        Кто все эти люди и о чем они?
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          А так-то пора что-то новое организовывать. Явиться мессии, побороть коронавирус )) , новую религию основать.
          Опять же, времена не те на дворе. Это раньше, к примеру, Генрих 8 протаскивал англиканскую церковь, чтоб не мешали ему разбираться со своими бабами. А нынче что? Брекзит и не фиг заморачиваться))

          Комментарий


            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
            Бытует мнение, что если постигнуть смысл ее, то знания эти позволит избежать ошибок прошлых....
            Ну, знаете... Некоторые вот полагают, что всё, что касается эволюции, было подстроено Летающим Макаронным Монстром, чтобы проверить силу веры своих адептов...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
            Опять же, времена не те на дворе. Это раньше, к примеру, Генрих 8 протаскивал англиканскую церковь, чтоб не мешали ему разбираться со своими бабами. А нынче что? Брекзит и не фиг заморачиваться))
            Ох... Народ-то жаждет чудес. Бегают по экстрасенсам и гадалкам, ворожат на книгеперемен))
            Старые религии дискредитированы их церквями, но в высшие силы и в воздаяние верят почти все. По крайней мере на всякий случай боятся... вдругчё))
            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-02-2020, 05:06 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Ну, знаете... Некоторые вот полагают, что всё, что касается эволюции, было построено Летающим Макаронным Монстром, чтобы проверить силу веры своих адептов...
              Больше фломастеров, красивых и разных! ))

              Комментарий


                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                Больше фломастеров, красивых и разных! ))
                Ага, кто говорил, что выбор религии в сознательном возрасте оченьочень -ОЧЕНЬ серьёзное дело?
                Особенно язычникам может крупно не повезти :)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Кто все эти люди и о чем они?
                Здаров))))
                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-02-2020, 05:04 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Ну, знаете... Некоторые вот полагают, что всё, что касается эволюции, было построено Летающим Макаронным Монстром, чтобы проверить силу веры своих адептов...

                  - - - Добавлено - - -



                  Ох... Народ-то жаждет чудес. Бегают по экстрасенсам и гадалкам, ворожат на книгеперемен))
                  Старые религии дискредитированы их церквями, но в высшие силы и в воздаяние верят почти все. По крайней мере на всякий случай боятся... вдругчё))
                  "Почти все", говорите... Мне вот сдается, что почти все (исключая МиМуХу, конечно) мои знакомые, ежедневно, молча или вслух, по самым различным поводам, восклицают: "Бля, дурдом какой-то!". Логически следуя, пользуясь методами теории чисел, получается, что живем мы все в этой самой психушке. Т.е., не нужно ничего придумывать, но всего лишь привести фактическое к формальному?))

                  Комментарий


                    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                    "Почти все", говорите... Мне вот сдается, что почти все (исключая МиМуХу, конечно) мои знакомые, ежедневно, молча или вслух, по самым различным поводам, восклицают: "Бля, дурдом какой-то!". Логически следуя, пользуясь методами теории чисел, получается, что живем мы все в этой самой психушке. Т.е., не нужно ничего придумывать, но всего лишь привести фактическое к формальному?))
                    )) Некоторые еще восклицают - *Какая кругом ж*па*.
                    Что дурдом, что центр тяжести человеческого тела - вполне определяют происходящее. А главное всем все понятно и никто не против. Но формально у нас как раз другое))
                    Кстати, ваши же слова о том, что МиМуХа вряд ли восклицает, что кругом дурдом, противоречат логическому заключению, что мы живем в психушке ))
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-02-2020, 05:36 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                      восклицают: "Бля, дурдом какой-то!". Логически следуя, пользуясь методами теории чисел, получается, что живем мы все в этой самой психушке.
                      Вы полагаете это так работает? Все мои знакомые ежедневно говорят "спасибо". "Логически следуя" вашими путями - мы живем в крайне вежливом мире?)
                      У вас в "методы теории чисел" (чего бы это не обозначало), вкрались сразу два когнитивных искажения: ошибка выжившиего и селективное восприятие.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        )) Некоторые еще восклицают - *Какая кругом ж*па*.
                        Что дурдом, что центр тяжести человеческого тела - вполне определяют происходящее. А главное всем все понятно и никто не против. Но формально у нас как раз другое))
                        Кстати, ваши же слова о том, что МиМуХа вряд ли восклицает, что кругом дурдом, противоречат логическому заключению, что мы живем в психушке ))
                        Разве предлагая "что-то новое организовать", вы не имели в виду формализовать культ Летающего Макаронного Монстра?
                        ...
                        Не, я думаю МиМуХа, как раз таки, неоднократно за день восклицает "Дурдом какой-то!", вкладывая в эти слова максимум позитива! )))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Вы полагаете это так работает? Все мои знакомые ежедневно говорят "спасибо". "Логически следуя" вашими путями - мы живем в крайне вежливом мире?)
                        Я не полагаю, но предполагаю. А из сказанного Вами следует всего лишь то, что живем мы с Вами в двух не пересекающихся множествах. Вы "в крайне вежливом мире", а я, соответственно, в дурдоме по факту.

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        У вас в "методы теории чисел" (чего бы это не обозначало), вкрались сразу два когнитивных искажения: ошибка выжившиего и селективное восприятие.
                        В этом, кажется мне, Вы правы. Но мне нужно это поглубже осмыслить.

                        Комментарий


                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Разве предлагая "что-то новое организовать", вы не имели в виду формализовать культ Летающего Макаронного Монстра?
                          ...
                          Нет, где я такое говорила... Я просто привела пример того, что верования, как древние, так и новые - примерно одного уровня.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Мне вот сдается, что почти все (исключая МиМуХу, конечно) мои знакомые, ежедневно, молча или вслух, по самым различным поводам, восклицают: "Бля, дурдом какой-то!"
                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Не, я думаю МиМуХа, как раз таки, неоднократно за день восклицает "Дурдом какой-то!", вкладывая в эти слова максимум позитива! )))
                          Чет лыжи не едут... Кстати, упоминаем всуе :laugh1:

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

                            Здаров))))
                            Хайль) Так кто все эти люди и о чем они?)) Моя нипанимать!
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              У вас в "методы теории чисел" (чего бы это не обозначало), вкрались сразу два когнитивных искажения: ошибка выжившиего и селективное восприятие.
                              Нерепрезентативная выборка :laugh1:

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Хайль) Так кто все эти люди и о чем они?)) Моя нипанимать!
                              Каждый сам о себе... А кто они? Философский вопрос...

                              - - - Добавлено - - -

                              Ни па, ни мать ))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Нерепрезентативная выборка :laugh1:
                                Вы ведь тоже не конкретизировали критерии отбора и объем выборки.
                                А так-то среди ваших "почти всех" тоже одни выжившие летчики))
                                Последний раз редактировалось Leo*; 02-03-2020, 01:51 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X