Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Я не пьяница! А алкоголичка!
    А у вас тут любопытно:popcorm1:
    "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил." (с)

    Комментарий


      Сообщение от Хайнеман Посмотреть сообщение
      А у вас тут любопытно:popcorm1:
      Ты кто любопытный?
      )
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Прошу простить мой моветон, я новенький, зовут Виктором))))
        "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил." (с)

        Комментарий


          Сообщение от Хайнеман Посмотреть сообщение
          Прошу простить мой моветон, я новенький, зовут Виктором))))
          а как умность определить?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Я не пьяница! А алкоголичка! Попрошу не путать понятия!
          выпивоха

          Комментарий


            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение

            выпивоха
            Выпивоха-это мужик в растянутых трениках, запивающий водку пивом.
            А я алкоголичка. Это более аристократично, тк водку я не пью. А если и пью, то не из граненого стакана, а исключительно из хрустальной рюмки)))

            Комментарий


              А что вообще такое умность?)
              "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил." (с)

              Комментарий


                Сообщение от Хайнеман Посмотреть сообщение
                А что вообще такое умность?)
                у вас в подписи "умный"....
                и скромный видимо тоже

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  У Аньки сегодня крайне плохое настроение и депресняк.

                  Игорь, волк появился в природе-как? С вмешательством человека или таки без оного?
                  Овчарки-прямые потомки северного волка. Веками использовались для охраны овечьих стад (какие ГМО? Тупо отбирали самых крепких, выносливых и с нужными пастушьими и охранными качествами). По внешнему виду овчарка и сейчас от волка недалеко ушла, чуть крупнее и массивнее разве что.

                  Да фиг с ними, собаками.
                  Если селекцию приравнять к ГМО, то собственно ГМО все, что нас окружает. Все сельскохозяйственные растения, даже те что растут в богом забытых деревеньках и кроме навоза ничем не удобряются, все животные, разводимые для употребления в пищу, птицы - это все результат селекции. Яблочки-дички наверно не ГМО)), да медвежатина какая (но это уже скорее экзотика),
                  Опять в эфире.
                  Ань, ты (по-пьяни)) не совсем внимательна. Вдумайся в смысл понятия "генная модификация". Это направленное изменение генотипа с закреплением в нем признаков (определяемых генами признаков - фенов), полезных... (а вот здесь ключевое) не виду для выживания, а человеку.
                  Если т.н. "естественный отбор" работает в направлении обеспечения максимальной приспособленности вида (популяции) к среде обитания, то искусственный отбор - это модификация генотипа с закреплением признаков, вовсе не обеспечивающих максимальную приспособленность.
                  Любая сельскохозяйственная культра, любое одомашненое животное - ГМО.
                  Овчарка не могла появиться в природе без помощи человека. И, если исключить человека из ее популяционного жизненного цикла, за несколько поколение этот вид исчезнет.
                  Справедливости ради оговорю, что овчарка - не вполне ВИД, т.к. репродуктивно не изолирована от Canis lupus (волка).
                  ))
                  Последний раз редактировалось ex'Ekzot; 06-02-2016, 07:49 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                    у вас в подписи "умный"....
                    и скромный видимо тоже
                    Цитата бессмертного книжного героя, обрезать не хотелось:)
                    "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил." (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от ex'Ekzot Посмотреть сообщение
                      Опять в эфире.
                      Ань, ты (по-пьяни)) не совсем внимательна.
                      Любая сельскохозяйственная культра, любое одомашненое животное - ГМО.

                      ))
                      Ну вот, дядя Игорь меня тоже алкашкой признал)))

                      Хорошо, если брать глобально-общими понятиями, то и селекция, и ГМО-изменение генотипа.
                      Но селекция не несет в себе вреда. Коровка, столетиями селекционируемая, дабы была побольше и помясистее, не несет угрозы здоровью съевшему ее. А вот овощ гигантских размеров, выращенный именно с помощью ГМО в классическом его понимании, еще неизвестно чем аукнется.
                      Или я неправа?


                      А вообще-то я всегда считала что генетически модифицированный организм-это именно изменение генотипа искусственно с помощью генной инженерии, а никак не селекции... Селекция-отбор, в принципе ничем не отличающийся от естественного, просто ставящий другие задачи
                      Последний раз редактировалось АннаS; 06-02-2016, 07:57 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Ну вот, дядя Игорь меня тоже алкашкой признал)))

                        Хорошо, если брать глобально-общими понятиями, то и селекция, и ГМО-изменение генотипа.
                        Но селекция не несет в себе вреда. Коровка, столетиями селекционируемая, дабы была побольше и помясистее, не несет угрозы здоровью съевшему ее. А вот овощ гигантских размеров, выращенный именно с помощью ГМО в классическом его понимании, еще неизвестно чем аукнется.
                        Или я неправа?
                        Аня, чудо ты наше... Корова, столетиями селекционируемая, жрет траву, природой не для нее предназначенную. Много жрет.
                        Любое вмешательство в естественный отбор - уже вред. Для природы.

                        Я тебя алкашкой признал со смайлом.
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от ex'Ekzot Посмотреть сообщение
                          Опять в эфире.
                          Ань, ты (по-пьяни)) не совсем внимательна. Вдумайся в смысл понятия "генная модификация". Это направленное изменение генотипа с закреплением в нем признаков (определяемых генами признаков - фенов), полезных... (а вот здесь ключевое) не виду для выживания, а человеку.
                          Если т.н. "естественный отбор" работает в направлении обеспечения максимальной приспособленности вида (популяции) к среде обитания, то искусственный отбор - это модификация генотипа с закреплением признаков, вовсе не обеспечивающих максимальную приспособленность.
                          Любая сельскохозяйственная культра, любое одомашненое животное - ГМО.
                          Овчарка не могла появиться в природе без помощи человека. И, если исключить человека из ее популяционного жизненного цикла, за несколько поколение этот вид исчезнет.
                          Справедливости ради оговорю, что овчарка - не вполне ВИД, т.к. репродуктивно не изолирована от Canis lupus (волка).
                          ))
                          Генная модификация предполагает прямое вмешательство в цепочку ДНК, тогда как при селекции подобных вмешательств нет, потому и не может таже самая овчарка считаться генно модифицированное
                          "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил." (с)

                          Комментарий


                            Скажу больше... Именно "коровки" и "пшеницы" обеспечивают непрекращающийся популяционный взрыв вида H. sapiens.
                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от ex'Ekzot Посмотреть сообщение
                              Аня, чудо ты наше... Корова, столетиями селекционируемая, жрет траву, природой не для нее предназначенную. Много жрет.
                              Любое вмешательство в естественный отбор - уже вред. Для природы.

                              ))
                              За чуду спасибо)))
                              Почему корова жрет не предназначенную для нее траву? А что должна жрать корова?
                              Или ты имеешь в виду перераспределение ресурсов?

                              Комментарий


                                Сообщение от Хайнеман Посмотреть сообщение
                                Генная модификация предполагает прямое вмешательство в цепочку ДНК, тогда как при селекции подобных вмешательств нет, потому и не может таже самая овчарка считаться генно модифицированное
                                О, горе мне...
                                В методологии есть понятия: sensu lato и sensu stricto (по памяти пишу, могу ошибиться с грамматикой). Мы говорим о ГМО в широком смысле этого понятия, т.е. "по определению".
                                Спор можно увести просто в болтологию, учитывая твое возражение.
                                Прошу помнить, что "гороховая генетика" Менделя - это не собственно генетика. В действительности все много сложнее.
                                И "прямое вмешательство в цепочку ДНК" - это абстракция.
                                ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                За чуду спасибо)))
                                Почему корова жрет не предназначенную для нее траву? А что должна жрать корова?
                                Или ты имеешь в виду перераспределение ресурсов?
                                Я имею, что корова - неестественная часть природы. Равно как и человек.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X