Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Энерго-сберегающие лампы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Светодиоды самые на данный момент малопотребляющие. При 10 Вт выдают поток люминов как лампа накаливания в 75
    При 15 Вт выдают как лампа на 100 Вт. Экономия в чистом виде
    Объективно светят так же как и все остальные а платишь за свет меньше. Из строя практически не выходят. Срок годности два три года.
    У меня года с 9го висят. Живые . Не менял ни разу. А сколько сэкономил считать лень. Но объективно в 10 раз меньше чем если бы висели накаливания.
    Хотя я на них перешёл даже не из за этого а из за того что накаливание в своё время сильно часто перегорали. Запарился в магазин бегать и менять. А ещё накаливания имели дурную привычку взрываться и разбрасывать осколки по ковру. А у меня ребетенка маленькая. А тут галимый пластик. Щас вспомнил как собирал осколки и лапки осматривал - вдруг успела наколоть. Бррр
    В общем так вот объективно))))

    Комментарий


      #77
      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
      Есть ли вообще объективная оценка этих, как будто, энергосберегающих ламп? В интернете голимая реклама, и ни одного вразумительного сравнения разного вида ламп.
      Я у каких только электриков об этом не спрашивала. Они в один голос говорят, что нет разницы. Мне одно не понятно) Я отдам 700-900 тенге за эту лампочку и сэкономлю энергии на 3 тенге. В чем суть экономии? Кому я её экономлю? Сберегу я энергию, но при этом отдам кучу бабла... она потом еще, зараза, через 3 месяца перегорит. *** Слово это "энергосберегающая" - обычный маркетинговый трюк для повышения продаж. Я их покупаю не ради экономии, а ради того света, который они дают. У них не тусклый свет, а яркий как дневной)
      ;)

      Комментарий


        #78
        Столкнулся, а эффект обратный. Энергосберегающая(типа люминисцентная, закрученная) стоила в 10 раз дороже, сгорела через неделю. А накаливая стоят около 10 лет, не все правда(перегорели по вине патрона). Светодиоды стоят еще дороже. Пишут плохо относятся к перепаду напряжения. А оно бывает часто. Рисковать или проверять за стоимость в 2500, нет желания.

        - - - Updated - - -

        Экономить государству выработку электроэнергии тоже нет тяги, пусть работают лучше. А вот по стоимости потребленной э\энергии, надо посчитать

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Светодиоды самые на данный момент малопотребляющие.
          О, да. И светят - "вырви глаз")) Что и хорошо.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение

          Экономить государству выработку электроэнергии тоже нет тяги, пусть работают лучше. А вот по стоимости потребленной э\энергии, надо посчитать
          Я стала хитрить. В пятирожковую люстру вкручиваю 3 копеечные лампочки Ильича ) и 2 "энергосберегающие" - свет яркий)
          ;)

          Комментарий


            #80
            От белого света глаза устают. Потому пара таких ламп и остались лежать в шкафу.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              #81
              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              От белого света глаза устают. Потому пара таких ламп и остались лежать в шкафу.
              Жаль, что не в моём шкафу)) Мои глазоньки от тусклого устают (
              ;)

              Комментарий


                #82
                Так ЭС лампа не светит ярче. 15W светит как 100W. Т.е. количество света то же, при меньшем потреблении.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                  Столкнулся, а эффект обратный. Энергосберегающая(типа люминисцентная, закрученная) стоила в 10 раз дороже, сгорела через неделю. А накаливая стоят около 10 лет, не все правда(перегорели по вине патрона). Светодиоды стоят еще дороже. Пишут плохо относятся к перепаду напряжения. А оно бывает часто. Рисковать или проверять за стоимость в 2500, нет желания.

                  - - - Updated - - -

                  Экономить государству выработку электроэнергии тоже нет тяги, пусть работают лучше. А вот по стоимости потребленной э\энергии, надо посчитать
                  поэтому и предложил иртыш свет на электро товарах у них гарантия 1 год на лампочки
                  датчики дмрв детонации дпдз
                  лямбда зонды
                  Android смарт приставки
                  +77055052555

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Экономия в чистом виде
                    Она только тогда, когда лампы 100% халявные...

                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Столкнулся, а эффект обратный. Энергосберегающая(типа люминисцентная, закрученная) стоила в 10 раз дороже,
                    КЛЛ лампы уже не то... LED - другое дело.

                    АПАЧИ
                    Учитывай спектр, когда берешь. Холодный белый - это явно не для дома...

                    А вообще, гонения на обычные ЛН считаю грандиозной аферой, подобной ошибке 2000 г.

                    Комментарий


                      #85
                      Кореец, были бы они ЛН нормальные - согласен был бы с тобой на все 100%, но с тех пор как у меня ЛН начали гореть с завидной частотой - раз в месяц - плюнул и уже лет 5 наверно только со светодиодными. Может больше уже. Первые за страшную цену покупал по тем деньгам - 8 тысяч за лампу - так ить горит зараза до сих пор. Хотя те что уже позже покупал - те да, горят чаще - раз в год - полтора.
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        А вообще, гонения на обычные ЛН считаю грандиозной аферой, подобной ошибке 2000 г.
                        Такая же мысль закралась, когда технический прогресс стал двигаться под предводительством чиновников, а не из-за усилий ученых.

                        Комментарий


                          #87
                          На вкус и цвет )как говорится.для меня основой перехода были взрывы ламп накаливания. Светодиоды ниже 150вольт начинают моргать . Медленно так, но раздражающе. Хорошо не часто бывает ниже 150 .но бывает и 126(((

                          А экономия есть: лампа светит в сутки допустим в среднем пять часов - летом час полтора зимой четыре семь часов в среднем можно взять пять. ЛН тратит 0,1 КВт *5 =0,5 кВтч в сутки *30= 150 тг в год 1800 тг одна лампа накаливания
                          Светодиод: 0,01 *5 = 0,05 кВтч в сутки *30 = 15 тг в месяц * 12 = 180 тенге 1800-180=1620
                          И это без стоимости замены лампочек накаливания м безстоимости беготни за постоянно сгорающими лампами накаливания. Лампочка за год отбивается. А при более точном расчете месяцев за 8-9

                          Но я никому ничего не навязываю. Просто делюсь своим опытом

                          - - - Добавлено - - -

                          И да цвет у светодиодов сейчас на любой вкус - и желтый и белый мягкий и не сильно желтый. В общем разнообразие серьезно выросло

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X