Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наливные ванны?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от marina* Посмотреть сообщение
    мы тоже хотели ванну обновить таким образом,а нас вовремя сантехники отговорили, сказали что такие ванны служат около года,а потом заново обновлять. так что лучше новую поставитьи долго долго не заморачиваться.
    Поживем-увидим. Надесь, что простоит долго. А сантехники мне тоже советовали: не ставить например смеситель IDDIS, убеждали поставить обычный кран на прокладке. Не всегда сантехники бывали правы.

    Комментарий


      #32
      Подскажите народ, кто-нибудь устанавливал себе акриловую ванну? Она не хуже (а может лучше?) чугунной или не стоит рисковать, просто не знаю каковы такие ванны в эксплуатации.


      Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
      Люблю их царственные рты…
      Они ведь словно унитазы,
      Непогрешимы и чисты

      Комментарий


        #33
        мы сделали наливную ванну больше года назад, мне очень нравится:стоит такая же беленькая, блестит. По поводу "синенького средства" - не надо средства для чистки акрилловых ванн оставлять надолго, а надо мыть сразу - все прекрасно отмывается сразу и без всяких усилий.

        Комментарий


          #34
          Прошел почти год с момента последнего сообщения. Уважаемые пользователи, расскажите как ведут себя наливные ванны спустя это время. Чего боится данное покрытие и тд. Тоже стоим перед выбором новая акриловая ванна/наливная.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
            Прошел почти год с момента последнего сообщения. Уважаемые пользователи, расскажите как ведут себя наливные ванны спустя это время. Чего боится данное покрытие и тд. Тоже стоим перед выбором новая акриловая ванна/наливная.
            У нас год ещё не прошёл, но у меня замечаний нет, моется действительно легче, чем обычная ванна)) Я так обычной содой с водой мою...


            Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
            Люблю их царственные рты…
            Они ведь словно унитазы,
            Непогрешимы и чисты

            Комментарий


              #36
              акриловая ванна "керзанит" стоит уже лет 5 -6... единственный косяк - треснула когда я встал на неё! вылечилось дополнительной стойкой под место трещины.
              а так ванна хорошая...
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                #37
                Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
                Прошел почти год с момента последнего сообщения. Уважаемые пользователи, расскажите как ведут себя наливные ванны спустя это время. Чего боится данное покрытие и тд. Тоже стоим перед выбором новая акриловая ванна/наливная.
                Три года назад у нас стоял такой же выбор, выбрали наливную и не пожалели. Ухаживать просто - как за эмалированной, не чистить железными и абразивными средствами. Обыкновенная пищевая сода или чистящий крем-гель. Говорят акриловые частенько лопаются.
                Последний раз редактировалось Yolka; 07-26-2013, 11:17 PM.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
                  Прошел почти год с момента последнего сообщения. Уважаемые пользователи, расскажите как ведут себя наливные ванны спустя это время. Чего боится данное покрытие и тд. Тоже стоим перед выбором новая акриловая ванна/наливная.
                  У меня два с половиной года - наливная. Все такая же гладкая и белая. Правда, по низу появились несколько тонких трещин, но чтобы их увидеть, надо сильно присмотреться. Мне чугунная нравится еще и тем, что по сравнению с акриловыми или стальными она меньше шумит, когда в нее наливают воду или принимают душ.

                  Комментарий


                    #39
                    У меня такое вопрос в связи с ситуацией:Я работаю в салоне красоты и у меня деформировалась пластиковая ванна от педикюрного кресла,ну и собственно вопрос,чтобы не заказывать ванну,слышала что можно пластиком залить,подскажите куда можно обратиться с этим.Заранее спасибо
                    3 цели в жизни:
                    Стать счастливой женой,
                    офигенной мамой и
                    бешеным водителем.

                    Комментарий


                      #40
                      Думаю акриловая ванна может лопнуть при неправильной установке или непрочном каркасе, мы сами каркас делали из дерева, т.к. предложенное в комплекте было непригодно для реального пользования. А шума никакого нет от льющейся воды, как это бывает от стальной ванны, кстати, стальные ванны тоже самостоятельно запенивают обычной монтажной пеной и вода не стучит.
                      Вот инфо из нета для размышления, выбор за вами.
                      "И самое главное. Акрил - это современный материал, по потребительским свойствам превосходящий чугун и метал, а в частности:
                      Чугун материал сам по себе замечательный, но эмаль, которой его покрывают, имеет разную с чугуном теплопроводность, и рано или поздно, но на эмали появляются микротрещины, в которые забивается грязь, ржавчина и т.п. Как пример могу привести случай с зеленкой: если в чугунную ванну налить зеленку, то вымыть ванну, особенно не новую, уже невозможно. То же самое касается ржавчины, которая глубоко проникает в микротрещины. Акрил же материал однородный, низко пористый он очень легко чистится. В случае повреждения очень легко восстанавливается, царапины полируются, сколы и трещины заполняются жидким акрилом.
                      У акрила теплопроводность самая лучшая среди всех материалов используемых в изготовлении ванн, он изначально теплый, потрогайте акриловую ванну в магазине, и обратите внимание насколько акрил приятен телу.
                      Акрил лёгкий материал, его легко установить.
                      В акриле можно сверлить отверстия, можно врезать гидромассаж, смеситель и т.п.
                      Гарантированный срок службы акрила 25 лет
                      Акриловую ванну можно не заземлять, акрил не проводит ток.

                      90% чугуна производится в Китае, покупать без дозиметра не стоит.
                      Современная чугунная ванна, имеет очень тонкий слой эмали, падение в ванну стеклянного пузырька может вызвать скол на эмали...
                      Ну, и цены на акриловые ванны есть вполне демократичные."
                      Последний раз редактировалось ismylove; 07-27-2013, 11:04 AM.


                      Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                      Люблю их царственные рты…
                      Они ведь словно унитазы,
                      Непогрешимы и чисты

                      Комментарий


                        #41
                        Вот это было в комплекте+4пластиковых уголка для крепления к стенам.
                        00-21803.jpg

                        Мы сделали похожий на этот какркас, только ещё под дно поперёк закрепили брусы.
                        karkas-dlya-vanny.jpg

                        Так моя ванна выглядит в готовом виде, экран открывается с двух сторон, скрывая места для хранения.
                        фото0320.jpg
                        Последний раз редактировалось ismylove; 07-27-2013, 11:24 AM.


                        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                        Люблю их царственные рты…
                        Они ведь словно унитазы,
                        Непогрешимы и чисты

                        Комментарий


                          #42
                          А вот интересно-если в ванне (чугунной) имеется выемка (проще говоря выбит кусок эмали, видимо что-то туда падало) наливная ванна это заполнит или нужно чтобы основа была гладкая?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            А вот интересно-если в ванне (чугунной) имеется выемка (проще говоря выбит кусок эмали, видимо что-то туда падало) наливная ванна это заполнит или нужно чтобы основа была гладкая?
                            У нас было несколько сколов, но ванну ведь шкурят, весь этот верхний слой. У нас нормально залили, почти и не видно этих "выбоин", ну только если прям пристально разглядывать то можно их обнаружить. Но как говорится "всяко лучше" чем было


                            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                            Б. Окуджава

                            Комментарий


                              #44
                              Ismylove, очень симпатично, а по краям между ванной и кафелем у вас что? Просто на фото не видно, гидроизоляция какая?
                              Последний раз редактировалось AiSar; 07-27-2013, 01:18 PM.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от AiSar Посмотреть сообщение
                                Прошел почти год с момента последнего сообщения. Уважаемые пользователи, расскажите как ведут себя наливные ванны спустя это время. Чего боится данное покрытие и тд. Тоже стоим перед выбором новая акриловая ванна/наливная.
                                Наливную ванну используем почти два года. Претензий и нареканий нет - гладкая, белая, блестящая. Ухода требует минимум - моется очень легко специальным гелем для акриловых ванн. На ощупь очень приятная, не холодная, как обычная чугунная без покрытия. В общем - я довольна)
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X