Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит дом построить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сколько стоит дом построить?

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать во сколько обойдётся строительство вот такого домика (как пример):
    1.jpgили2.jpg
    простой обыкновенный домик для отдыха в теплое время года, без каких-либо наворотов.
    может кто знает где готовые такие строения можно приобрести. или сайты мож какие
    или сталкивался кто с подобной стройкой, расскажите


    тут больше про частный жилой дом
    Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2013, 03:08 PM.
    Правила форума yk.kz

    #2
    Пару лямов
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Хотелось бы узнать во сколько обойдётся строительство вот такого домика (как пример):
      [ATTACH=CONFIG]112253[/ATTACH]или[ATTACH=CONFIG]112255[/ATTACH]
      простой обыкновенный домик для отдыха в теплое время года, без каких-либо наворотов.
      может кто знает где готовые такие строения можно приобрести. или сайты мож какие
      или сталкивался кто с подобной стройкой, расскажите


      тут больше про частный жилой дом
      мы сейчас как раз ждем примерной стоимости такого домика, планируется строиться на бухтарме, как только наш прораб цену скажет,отпишусь, ориентировочно от 3000 000.
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        #4
        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
        мы сейчас как раз ждем примерной стоимости такого домика, планируется строиться на бухтарме, как только наш прораб цену скажет,отпишусь, ориентировочно от 3000 000.
        это чисто каркас, потолок, стены, крыша? или же с чистовой отделкой вместе? с каких затрат складывается ваша стоимость?
        инфа есть, что за 1 кв.метр черновой вариант около 35-65тыс.тг. (зависит от материала)
        Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2013, 03:27 PM.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          это чисто каркас, потолок, стены, крыша? или же с чистовой отделкой вместе? с каких затрат складывается ваша стоимость?
          инфа есть, что за 1 кв.метр черновой вариант около 35-65тыс.тг. (зависит от материала)
          это будет дом уже под ключ.пока даже точно не скажу что да как, материал и тд.в выходные ездили,как раз участок покупать на бухтарме, решили,что будет в один этаж небольшой, примерно как на картинках у вас.Стоимость озвучила примерную, но думаю скоро узнаю точно.
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            #6
            Что-то заглохла тема. Будем спасать (заодно моск разомнем и строительные навыки вспомним).
            И так. Будем строить дом 6*6 метров с верандой 6*2 (нормальный такой, чисто для отдыха). Три комнаты, одна – кухня/столовая (6*3), две других (3*3) – спальни. Планировка буквой «Т». Материал стен – бревно оцилиндрованное, диаметр – 16 мм. Строить надо из дерева, ибо это красиво, кошерно и не дорого (ща докажу).
            1. Фундамент. Делаем столбчатый монолитный фундамент, средняя высота колонны 0,5 метра, колонна 0,4*0,4 м. Треба нам 12 колонн. Итого объем бетона 0,4*0,4*0,5*12 = 0,96 м3. Ценник на бетон – в зависимости от способа и места изготовления. Если нанимать строителей со своим оборудованием и материалами, то удовольствие обойдется в 40 000 – 60 000 тг. Если делать самим – можно в 25 уложиться. Сюда же внести корректировку на доставку (смотря куда).
            2. Стены. Как уже говорилось, строим из оцилиндрованного бревна Д 16. Ценник на изготовление таких колеблется в районе 35 000 за 1 м3 в районных конторах. Есть координаты в Малеевске и Риддере (Не реклама, чисто для души). Итак, высоту берем из расчета 2,5 метра. Тогда высота потолка в доме будет 2,2 - что вполне норм. Периметр стен – 33 метра. 33*2,5*0,16 = 13,2 м3 + 10% на веранду. Итого 14,52 м3 * 35 000 = 508 200. Это ценник БЕЗ ДОСТАВКИ!! Куда вам доставлять – хз. Работа по возведению сруба – как договоритесь. Я лично собирал сам, ничего мудреного в этом нет.
            3. Крыша. Самый бюджетный вариант кровли – металлочерепица. Ценник – в районе 1 000 тг/м2. С учетом наклона кровли, нам потребуется 6*9*2 = 108 м2 *1 000 тг/м2 = 108 100 тг. Работа – хз)))
            4. Пиломатериал. Это различные лаги, стропила, брус на расшивку и т.д. Покупается это все там же, в деревянной конторе. Потребуется этого добра довольно много – 6-8 м3. Ценник на пиломатериал – 30 000 тг/м3. Бюджет – 240 000 тенге.
            5. Окна. Пластиковые, само собой. 5 окон по 50 000 каждое – 250 000 тенге.
            6. Двери. Одна входная, две межкомнатные 45 000 тенге на все.
            7. Вагонка. Ей придется расшивать потолок и фронтон. 18 м2 – фронтон + 36 м2 потолок. 54 * 1200 = 64 800 тенге.
            8. Полы. В пиломатериале заложена доска для пола. Но она там мегабюджетная, и для очистки совести поверх можно бросить ламинат. 36 м2 * 1500 = 54 000.
            9. Утепление. Утеплять нада будет пол и потолок. Ценник на каменную вату уже и не упомню, понадобиться 36*2*0,1 = 7,2 м3. Пусть денег будет 30 000.
            10. Электроснабжение. Длину провода считать не буду, но в 30 000 уложиться удастся.
            11. Итого по материалам – 1 390 100 + 10% неучтенных расходов.
            ИТОГО БЮДЖЕТ 1 529 100 тенге.
            Со строителями и транспортниками – как договоритесь.
            Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
              ...Будем строить дом 6*6 метров с верандой 6*2 (нормальный такой, чисто для отдыха). Три комнаты, одна – кухня/столовая (6*3), две других (3*3) – спальни. Планировка буквой «Т». Материал стен – бревно оцилиндрованное, диаметр – 16 мм....
              для полного наслаждения моего любопытства не хватает фото дома подобной планировки

              грамотно всё расписал. спасиб!
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                для полного наслаждения моего любопытства не хватает фото дома подобной планировки
                Сделаем, не проблема) Только ближе к выходным.
                Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                  Материал стен – бревно оцилиндрованное, диаметр – 16 мм.
                  Не тонковато брёвнышко-то? :rofl:

                  Комментарий


                    #10
                    Я честно говоря тоже в шоке , как можно такое запомнить или запомнить где записал , удивляюсь потому как не помню что вчера было , однако таблеточек надо попить )))

                    Вродь не дорого получается , короче в 2 000 000 можно уложиться ?

                    И да ,ждём фоток !

                    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                    Не тонковато брёвнышко-то? :rofl:
                    Для летнего дома само то , у меня\ дача и и баня из такого выстроено , хватает такой толстоты ))
                    Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                      Для летнего дома само то , у меня\ дача и и баня из такого выстроено , хватает такой толстоты ))
                      Я ОЧЕНЬ хочу увидеть фото такого домика. (Макс, ты бы хоть на линейке что ли отмерил 16 мм для очистки совести)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                      Строить надо из дерева, ибо это красиво, кошерно и не дорого (ща докажу).
                      Что-то я так и не увидел доказательств никаких.
                      Где сравнительная смета на дом из... ну, скажем, пенобетона?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                        Я ОЧЕНЬ хочу увидеть фото такого домика. (Макс, ты бы хоть на линейке что ли отмерил 16 мм для очистки совести)
                        Дык ведь и отметил после твоего поста )))... но тока не мм а см ))
                        Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                          Не тонковато брёвнышко-то? :rofl:
                          норм бревнышко! тепло-хорошо, красиво!
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                            норм бревнышко! тепло-хорошо, красиво!
                            мдя... ну тебе-то ладно, простительно
                            отсчитай пальчиком 16 маленьких полосочек
                            Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-24-2013, 04:25 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                              Не тонковато брёвнышко-то?
                              Мдя, канеш тонковато)) Очепятка )) Величина указана в сантиметрах))

                              Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                              Я честно говоря тоже в шоке , как можно такое запомнить или запомнить где записал )))
                              Строитель – это стиль жизни)
                              Все расчеты по памяти) Т.к. сам строил, все в голове)

                              Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                              Вродь не дорого получается , короче в 2 000 000 можно уложиться ?
                              Тут как повезет. Если честно, 99% строителей – зажравшиеся жопорукие сволочи (дада, строить самостоятельно я начал далеко не по зову сердца). Поэтому за работу они могут потребовать столько же, сколько затрачено на материалы… А также попросить аванс 100 000 и уйти в запой) Но самый писк - это когда стройка находится где-нить за 30 км от города, в горах. Дорога - ахтунг. Ты им пять раз звонишь, спрашиваешь чего привезти. Приезжаешь, а они тебе говорят: "Слушай, у нас саморезы закончились. Привези ещё штук 100". И тут ты понимаешь, что монтировка вот она, место глухое, почва мягкая, копать не глубоко...
                              Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X