Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит дом построить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
    В итоге получаем щитовой дом с закосом под бревенчатый по цене дороже, чем сам бревенчатый дом.
    Если честно, с клееным брусом ни разу не сталкивался.
    Сейчас для интересу пошукал ценник в РК - дешевле, чем 100 000 м3 в Алматы (ещё на доставку попадать). Поцаны в Кокчетаве изготавливают brus.kz, но доставка будет полный ахтунг.
    Вообще, как пояснил первоисточник, клееный брус целесообразно использовать при куче бабла и большепролетных конструкциях. Грубо говоря, средня длина бревна пихтача составляет 4-5 метров. Т.е. максимальный размер комнаты где-то 4*4 (если больше, то с промежутками). А клееный брус можно выпускать длинной до 12 м (максимальный транспортный габарит).

    По обшивке блохаусом история не менее печальная. Стоит сие чудо - от 2 500 тг/м2 (итого 6*2,5*4* 2 500 = 150 000) и ставит крест на экономической целесообразности щитового сарайчега (который, кстати, еще и изнутри нада обделывать))
    Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

    Комментарий


      #32
      Сообщение от montereyx Посмотреть сообщение
      Мона такой вариант и теплый и сносу нет. Не один мыш не зайдет без разрешения.
      Получается, что контейнер один фиг обшивать нужно и внутри и снаружи. Какой тогда в нём толк? Контейнер тоже денег стоит.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
      100 000 м3 в Алматы
      :shok:
      похоже я с сырым брусом в гугле перепутал

      кстати, по ходу дела надыбал 16-е бревно по 27500/м3
      может кому пригодится (Дример про 35000/м3 просто говорил)
      Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-25-2013, 12:23 PM.

      Комментарий


        #33
        И ещё в нагрузку. Я посмотрел технологию изготовления клееного бруса. Так вот, к натуральному дереву он имеет такое же отношение, как допустим ОСБ/ДСП/ДВП, т.е. никакого. Экологически чистый клей? Да бросьте)
        Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

        Комментарий


          #34
          А по сему выходит что дом из брёвнышек это - экологично ,красиво , удобно , легко дышется , дешевле многого , практично , тепло в прохладу и прохладно в жару и ещё дофига чего там , щас не помню ))
          Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
            И ещё в нагрузку. Я посмотрел технологию изготовления клееного бруса. Так вот, к натуральному дереву он имеет такое же отношение, как допустим ОСБ/ДСП/ДВП, т.е. никакого. Экологически чистый клей? Да бросьте)
            ну так-то да...
            а обычный профилированый брус почему отмёл?
            сдаётся мне он и в монтаже проще и толщина стены не проигрывает, как у бревна
            есть правда подозрение, что общая кубатура больше выйдет как раз за счёт отсутствия изгиба

            и не пойму, почему брус дешевле бревна стоит?
            вот ТУТ размер не указан правда... но судя по фото не меньше 150 должен быть
            а стоит всего 14000/м3

            чего-то я в колбасных обрезках недопонимаю, видать (((

            *ушёл учить матчасть*
            Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-25-2013, 12:40 PM.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              кстати, по ходу дела надыбал 16-е бревно по 27500/м3
              может кому пригодится (Дример про 35000/м3 просто говорил)
              Хороший вариант. Только в них чашки не нарезаны (фигня такая, для соединения бревен перпендикулярно в углах). Чашки режут на спецстанке, покупать его при постройке дома - анриал. Скорее всего, Мелисовцы с радостью нарежут вам чашки где покажите за... 7 500 тг/м3. Но это лишь мое мнение.

              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              ну так-то да...
              а обычный профилированый брус почему отмёл?
              сдаётся мне он и в монтаже проще и толщина стены не проигрывает, как у бревна
              есть правда подозрение, что общая кубатура больше выйдет как раз за счёт отсутствия изгиба
              Профилированный брус или оцилиндровка - это дела вкуса. Просто внешне мне оцилиндровка больше нравится) Как-то душевнее. В остальном - никаких принципиальных различий.
              Но тут еще такой нюанс. Оцилиндровку изготавливают на мегатокарных станках. За счет принципа действия, бревна получаются одинакового диаметра. А вот брус режут на пилорамах, и кривизна +/- 5 см для них - норма. Хотя это уже вопрос культуры производства.

              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              и не пойму, почему брус дешевле бревна стоит?
              Ну, во-первых, это СКО (Кокчетав). Леса там знатные (Боровое), браконьеры наглые.
              Во-вторых - длина бруса. Тут на фотке метра 1,5 максимум. Такой брус (как и оцилиндровка) считается не кондиционным. Чтобы стенка была нормально жесткости, желательно, чтобы от угла до угла было цельное бревно/брус). Все остальное - химера. Ценятся длиномерные хлыстики длиной от 3 м. Вот они и стоят нормальных денех. А такие опилыши и тут (может быть) стоят 17 000.

              По поводу контейнеров - этот вариант я даже не рассматривал по причине высоты потолков. Я не скажу, что я ростом с дядю Степу, но высота в 195 см меня угнетает. Как в норе какой-то (или в камере).
              Последний раз редактировалось Sweet Dreamer; 07-25-2013, 01:02 PM.
              Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                Хороший вариант. Только в них чашки не нарезаны (фигня такая, для соединения бревен перпендикулярно в углах). Чашки режут на спецстанке, покупать его при постройке дома - анриал. Скорее всего, Мелисовцы с радостью нарежут вам чашки где покажите за... 7 500 тг/м3. Но это лишь мое мнение.
                а я думал это по-любому самому резать надо
                ещё голову ломал как это сделать такому криворукому, как я
                и главное - чем?
                ну понятно теперь )))

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                  а я думал это по-любому самому резать надо
                  ещё голову ломал как это сделать такому криворукому, как я
                  и главное - чем?
                  ну понятно теперь )))
                  Я тебе больше скажу) Перед отправкой заказчику стены полностью собирают, всячески фотографируют, углы подписывают буквами, а бревна нумеруют. Процесс сборки превращается в сказку а-ля Лего) Не ошибешься однозначно.
                  Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                    Я тебе больше скажу) Перед отправкой заказчику стены полностью собирают, всячески фотографируют, углы подписывают буквами, а бревна нумеруют. Процесс сборки превращается в сказку а-ля Лего) Не ошибешься однозначно.
                    Хааааааа... про такое-то я знаю!
                    называется дом в черновую за 500$ м2
                    или вообще дом под ключ (если сами соберут и пиломатериалы присобачат куда надо) за 750$ м2

                    я так понял что если ты за 35000 м3 купил, то рассыпухой просто и иди потом мастери из них чо хошь
                    а если готовый дом просто в разобранном виде, да за 35 тыщ - это действительно сказка! мячта просто!

                    проект свой был?
                    или у них готовые свои есть?
                    сколько за разработку с нуля щас берут?
                    Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-25-2013, 01:13 PM.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                      я так понял что если ты за 35000 м3 купил, то рассыпухой просто и иди потом мастери из них чо хошь
                      а если готовый дом просто в разобранном виде, да за 35 тыщ - это действительно сказка! мячта просто!
                      Ненене, за 35 000 - это уже готовый конструктор!!!! А рассыпуха - по Мелисовским ценам!


                      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                      проект свой был?
                      или у них готовые свои есть?
                      сколько за разработку с нуля щас берут?
                      Проект был свой. Ну как проект) Набросок с размерами.
                      В те времена заказывать проект у спецорганизации было роскошью. Кстати, когда я привез изготовителям "проект", они удивились и сказали: "Нам редко кто привозит проекты, нарисованные на а4 с помощью линейки. Обычно за куске туалетной бумаги, угольком..." Люди на периферии простые, дешевыми понтами типа мегапроект в автокаде не заморачиваются.
                      Ну и готовые у них есть, они же фотают свою работу. Полистаешь альбомчик с фотсами 10*15, ткнешь пальцем "Хачу Такой" и скажешь внешние размеры. И все)
                      Скок за разработку проекта берут сейчас - вообще без понятия)
                      Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                      Комментарий


                        #41
                        Сейчас просто рыночная цена куба дерева - 37 000 т, а если с чашками или вообще собранные стены, то цена будет совершенно другая. "Браконьерские" цены считать не серьезно, это можно себе потом в экономию занести. С такой логикой можно и украсть за бесплатно все. В целом, насчет дерева - одобряю. Сам такой строил, но следующий бы строил - каркасный (по финской технологии). Мое личное мнение.

                        Вообще такие темы лучше обсуждать на спец.форуме, типа forumhouse.ru. А то здесь насоветуют:

                        "А как кухонный шкаф или полку в комнате на этот ОСП повесить?
                        А утеплитель между стен? Это же уже готовые гнёзда для мышей."

                        Прекрасно все вешается, только не на плиты (OSB или гипсокартонные), а на несущие конструкции (перегородки, профиль).
                        А мыши только в пенопласте могут быть, но его и применять нельзя в этом случае из-за его горючести. В мин.вату ни одна самая отчаянная мышь не полезет).

                        Вообще, свои расчеты материалов можете смело умножать на два. А если будете делать не сами, то стоимость работ, будет примерна такая же, как стоимость материалов.

                        А еще, насчет контейнеров. Высота обычного контейнера - 2,5 м., высота "морского" контейнера - 2,8 м. Самый идеальный и дешевый домик на базу - как раз на основе него. К одному 20-ти футовому контейнеру, делается каркасная пристройка и крыша. Вырезаются и вставляются пластиковые окна, утепляется и обшивается. И будем вам счастье )

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                          Ненене, за 35 000 - это уже готовый конструктор!!!! А рассыпуха - по Мелисовским ценам!




                          Проект был свой. Ну как проект) Набросок с размерами.
                          В те времена заказывать проект у спецорганизации было роскошью. Кстати, когда я привез изготовителям "проект", они удивились и сказали: "Нам редко кто привозит проекты, нарисованные на а4 с помощью линейки. Обычно за куске туалетной бумаги, угольком..." Люди на периферии простые, дешевыми понтами типа мегапроект в автокаде не заморачиваются.
                          Ну и готовые у них есть, они же фотают свою работу. Полистаешь альбомчик с фотсами 10*15, ткнешь пальцем "Хачу Такой" и скажешь внешние размеры. И все)
                          Скок за разработку проекта берут сейчас - вообще без понятия)
                          Вау! Хочу!
                          Ну откройте уже название и местонахождение сей чудесной конторы!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                            сколько за разработку с нуля щас берут?
                            Мне озвучили цену 100$ за м^2 (((

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
                              Мне озвучили цену 100$ за м^2 (((
                              Этого не может быть!!!
                              100$ * 100м2 = 10 000$
                              К примеру расценки московских деревщиков 5$ за м2

                              Комментарий


                                #45
                                вы точно об одном и том же?? проект сруба и проект дома значительно отличается!! Проект дома от 2000$

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X