Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горнолыжный сезон 2015/2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
    да Вы пока на прокатных поставьте его, а там уже будет видно. Просто сами посчитаете, как часто будет кататься в сезон и стоит ли покупать снарягу... А то мож не втянется... я вот думал, что нет людей, которым сей вид отдыха не понравится - а встретил....
    Я вот тоже думала, этот год поэкспериментировать. А может ему вообще сноуборд больше по душе придется. У нас я на лыжах, а муж на борде катается. Я вот тоже хочу попробовать на борде, но страшно. Не представляю, как можно кататься, когда у тебя 2 ноги прицеплены))) Хотя, когда я лыжи первый раз нацепила, и, перечертыхавшись одним большим снежным комом со склона, тоже встала и всем заявила, что лыжи - это не моё!!!))) А потом затянула лыжная трясина...

    Кстати, мы в прошлый сезон, начиная с середины января, прям каждые субботу-воскресенье ездили. Не знаю, как в этом получится. Но надеюсь, что также.
    Последний раз редактировалось Мать-героиня; 11-25-2015, 11:36 AM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
      я вас закидала канеш)а вопросы еще остались)))почистите пжл личку
      почистила))

      а на счет лыж - если ребенку понравится, то смысла нет год катать на прокатных. Мы сами поехали уже в первый же день с инструктором, с 4 подъема. Но мы катаем активно, каждые выходные плюс Геш 2 раза в год.
      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

      Комментарий


        #48
        Собирался сегодня размяться в Альпах, да вот закрыт второй подъёмник и нет прошлогодней скидки по четвергам. Хотел купить 99 подъёмов, да карточки пока не работают. Обещают со следующей недели. Похоже сегодня не судьба, буду тогда машиной заниматься )
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          #49
          Кстати, не в курсе, когда турникеты заработают? Где то я эту информацию видела, а где, хоть убей, не помню. Читала, что официальное открытие будет 5 декабря с праздником, акциями и т.д. Блин, в Контакте что ли была информация. Не могу щас посмотреть, на работе заблокированы соц.сети.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
            Я вот тоже хочу попробовать на борде, но страшно. Не представляю, как можно кататься, когда у тебя 2 ноги прицеплены))) Хотя, когда я лыжи первый раз нацепила, и, перечертыхавшись одним большим снежным комом со склона, тоже встала и всем заявила, что лыжи - это не моё!!!)))
            Лыжи более травмоопасны. На доске комом чертыхаться не получится. Она сразу кантом врезается и обе ноги ей защищены.
            На лыжах на колени большая нагрузка, доска работает по-другому.
            Учиться на борде дольше и сложнее, но и кататься интереснее.
            Последний раз редактировалось osis; 11-26-2015, 10:05 AM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Лыжи более травмоопасны. На доске комом чертыхаться не получится. Она сразу кантом врезается и обе ноги ей защищены.
              На лыжах на колени большая нагрузка, доска работает по-другому.
              Учиться на борде дольше и сложнее, но и кататься интереснее.
              У меня муж, когда учился кататься на борде, один раз так шлепнулся со всей силы на пузо, что такое чувство было, что у него все кишки там поперелопались. Да и щас, вроде уже несколько лет катается, но до сих пор иногда, я уже спущусь, жду-жду его около подъемника, выезжает откуда-нить с огромным сугробом на голове))) Любитель зарюхиваться)))

              Комментарий


                #52
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Лыжи более травмоопасны. На доске комом чертыхаться не получится. Она сразу кантом врезается и обе ноги ей защищены.
                На лыжах на колени большая нагрузка, доска работает по-другому.
                Учиться на борде дольше и сложнее, но и кататься интереснее.
                Мне кажется сейчас очередной холивар начнется лыжников и сноубордистов... У лыж зато все крепления отстегивают лыжи при превышении установленной нагрузки (правда мало кто за ней вообще следит), а от доски по-быстрому не отцепишься... И мне вот вообще интересно, как на сноуборде выбираться из пухляка, когда упал в него вниз головой? ))) хотя конечно да - зато не потеряешь ))) я считаю, что сноубордисты сами признали поражение изобретя сплитборд )

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                  Мне кажется сейчас очередной холивар начнется лыжников и сноубордистов... У лыж зато все крепления отстегивают лыжи при превышении установленной нагрузки (правда мало кто за ней вообще следит), а от доски по-быстрому не отцепишься... И мне вот вообще интересно, как на сноуборде выбираться из пухляка, когда упал в него вниз головой? ))) хотя конечно да - зато не потеряешь ))) я считаю, что сноубордисты сами признали поражение изобретя сплитборд )
                  Вот за счёт того, что лыжи от тебя отстреливаются, дальше катишься как колобок, пока в узел не завяжешься и все кости не переломаешь.
                  Доска через пару кувырков по-любому в склон воткнётся. Ноги надёжно зафиксированы, в узел не завяжутся.
                  Сплит... Сплит нужен всего лишь для подъёма, чтобы в ботинках не валиться или не тащить с собой снегоступы.
                  Та же ласточка, просто пополам распиленная. В чём поражение?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Вот за счёт того, что лыжи от тебя отстреливаются, дальше катишься как колобок, пока в узел не завяжешься и все кости не переломаешь.
                    Доска через пару кувырков по-любому в склон воткнётся. Ноги надёжно зафиксированы, в узел не завяжутся.
                    Сплит... Сплит нужен всего лишь для подъёма, чтобы в ботинках не валиться или не тащить с собой снегоступы.
                    Та же ласточка, просто пополам распиленная. В чём поражение?
                    Дык без лыж уже очень аккуратно получается - ноги-руки вверх и докатываешь на спине по инерции практически с комфортом, я так и с лыжами приучился - ток их параллельно склону держишь.
                    А сплит - не, это ж лыжи у вас получились. Я по-честному предупреждал - холивар.

                    Комментарий


                      #55
                      На форуме сайта Изумрудного Алтая информация эта есть, об официальном открытии и про турникеты. Спутала я с Контактом. Я так понимаю, на этих выходных еще скорее всего талоны будут. И еще интересно, что за новые трассы к официальному открытию сезона на кресельной появятся.

                      Насчет сноубордистов, вернее сноубордистОК, прям накипело. Что за манера рассаживаться поперек склона, как куры на насесте, преграждая этим самым движение остальным катающимся. Приходится объезжать, как то протискиваться через небольшие щелки свободного пространства между ними. Прям вот бесит-бесит!
                      Последний раз редактировалось Мать-героиня; 11-26-2015, 02:19 PM.

                      Комментарий


                        #56
                        кстати, Эдельвейс вчера официально открылся в Риддере. Цены подняли до 300 тенге. Прокат от 1500тг. Информация из ВК. На их сайте лежит устаревшая информация.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                          кстати, Эдельвейс вчера официально открылся в Риддере. Цены подняли до 300 тенге. Прокат от 1500тг. Информация из ВК. На их сайте лежит устаревшая информация.
                          капец!сколько там протяженность? на сколько я помню 1 бугель же там?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                            Насчет сноубордистов, вернее сноубордистОК, прям накипело. Что за манера рассаживаться поперек склона, как куры на насесте, преграждая этим самым движение остальным катающимся. Приходится объезжать, как то протискиваться через небольшие щелки свободного пространства между ними. Прям вот бесит-бесит!
                            Ага! Хочется иногда доской по жопе приложить!
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Ага! Хочется иногда доской по жопе приложить!
                              И это мы еще молчим про то, как борды склон разбивают... а, получается, что уже не молчим. )

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                                И это мы еще молчим про то, как борды склон разбивают... а, получается, что уже не молчим. )
                                Ну, блин... Я тебе лыжами также точно разобью при желании.
                                Терпимее надо быть к новичкам, сами такими же были. Научатся уверенно на скользяке стоять - перестанут кантами склон расковыривать, запинаться и резко тормозить.
                                Бесят, конечно.... а куда от них деться?
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X