Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа оружия и инвентаря (охота и рыбалка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
    Вам предлагают латунные гильзы! Они стоят от 500 тенге за штуку!
    где об этом написано? да и выше объява 20калибр 200 шт за 5к это 25 тг одна гильза
    Последний раз редактировалось MINOFF; 02-24-2017, 10:58 PM.

    Комментарий


      Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
      где об этом написано? да и выше объява 20калибр 200 шт за 5к это 25 тг одна гильза
      в объявлении 46 гильз и 200 пыжей за 5000, таким образом гильза по 108 тг не 500 конечно

      Комментарий


        Товарищи охотники, у меня вопрос именно к вам! Прошу серъезно отнестись к нему. Не знала в какой ветке его задать, задам в этой.

        Оказавшись в замкнутом пространстве с человеком, который направил на вас заряженный пистолет, снятый с предохранителя, что вы сделаете? Меня интересуют именно ваши действия, а не уговоры и не попытки успокоить нападающего. Спасибо за ответы!
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Товарищи охотники, у меня вопрос именно к вам! Прошу серъезно отнестись к нему. Не знала в какой ветке его задать, задам в этой.

          Оказавшись в замкнутом пространстве с человеком, который направил на вас заряженный пистолет, снятый с предохранителя, что вы сделаете? Меня интересуют именно ваши действия, а не уговоры и не попытки успокоить нападающего. Спасибо за ответы!
          Скво, это сейчас что было??? Весеннее обострение? Каким боком это относится к охотникам и рыбакам и продаже оружия и снаряжения?
          С таким же успехом этот вопрос ты могла задать в разделе где овуляшки тусуются.

          Комментарий


            ты как то вопрос боком поставил. ситуации разные могут быть, даже тысячи, и тысячи вариантов действий, и последствий, именно о последствиях ты должен задуматься а не о результате твоих противодействий. сейчас найду памятку, по безопасному обр. с оружием, там написано, какие действия можно принимать, а так нужно понимать, есть ли у человека наведшего на тебя оружие резонные основания стрелять в тебя на поражение, равно как и у тебя, т.е законность применения оружия, и недопущение пределов допустимой самообороны. и причем именно ОХОТНИКИ, не только же у охотником имеется гражданское оружие.

            - - - Добавлено - - -

            ст. 32 угол. кодекса. Источник опасности человек. Человек, которому есть угроза жизни, находится в состоянии необходимой самообороны, он обладает правом защиты своей жизни( здоровья).
            а так почитай: статья 32- Необходимая самооборона. статья 33: Причинение вреда при задержании лица, совершившего посягательство.статья 34 Крайняя необходимость.Случаи превышения пределов крайней необходимости.статья 102 Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны.

            Право на применение оружия обладают лица, имеющие разрешение на его хранение, хранение и ношение, для защиты жизни и здоровья и собственного имущества, в случаях крайней необходимости и при задержании лица, совершившие правонарушение.
            Применению оружия должно последовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого оно будет применено.
            Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершенно летних, когда их возраст известен или очевиден, кроме случаем совершения ими вооруженного, либо группового нападения( насилия).
            Во всех случаях применения орудия необходимо применять меры обеспечения безопасности окружающих граждан, оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, сообщить в органы внутренних дел и прокуратуры о случившемся.

            - - - Добавлено - - -

            а так учили, если кто-то навел на тебя оружие, стреляй первым, без каких либо разговором, а вообще с такими вопросами вы должны руководствоваться законодательством, а не советами и рекомендация участников форума, так это вопрос крайне серьезный, т.к в данный момент речь идет о человеческой жизни, лучше обратиться с таким вопросом к юристу, который все разложит по полочкам, ну и не нужно забывать, что не знание закона не освобождает человека от ответственности за его нарушение, тем более, в случаях применения оружия для самообороны. думаю это исчерпывающий ответ, чтобы не разводить тут не нужную дискуссию, тем более в этом разделе.

            Комментарий


              Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
              ты как то вопрос боком поставила. А так учили, если кто-то навел на тебя оружие, стреляй первым, без каких либо разговором
              Я не случайно задала именно охотникам вопрос. Спасибо за почти исчерпывающий ответ. На вопрос так и не ответили. Каковы д.б. конкретные действия безоружного человека? Кто как бы себя повел в данном случае? Ударить пистолет сверху, выхватить и отбросить, отклониться, заломить руку стреляющему и направиь дуло ему в лицо? Как поступит рядовой мужчина, охотник, чтобы спасти себе жизнь?

              Если модераторы в состоянии перевести вопрос в другую тему, буду признательна. Эти диалоги потом можно будет удалить.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Скво, это сейчас что было??? Весеннее обострение? Каким боком это относится к охотникам и рыбакам и продаже оружия и снаряжения?
              С таким же успехом этот вопрос ты могла задать в разделе где овуляшки тусуются.
              Не надо в таком тоне со мной, пожалуйста. Неужели ты думаешь я от нечего делать задаю такие серъезные вопросы?
              ;)

              Комментарий


                а лучше бы написал с какой целью ты задал данный вопрос, тогда бы и ответ получил объективный, т.к. я уже написал, что ситуации бывают разные, равно как и решения таковых. а так если есть реальная угроза твоей жизни, то тут уже зубами бы загрыз, пока сам бы не умер.

                - - - Добавлено - - -

                ты это хотел услышать?

                Комментарий


                  Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
                  а лучше бы написал с какой целью ты задал данный вопрос, тогда бы и ответ получил объективный, т.к. я уже написал, что ситуации бывают разные, равно как и решения таковых. а так если есть реальная угроза твоей жизни, то тут уже зубами бы загрыз, пока сам бы не умер.

                  - - - Добавлено - - -

                  ты это хотел услышать?
                  Я женского пола. И удивляюсь, как эмоциональны мужчины, что не могут дать элементарный ответ. Решение надо принять в доли секунды!!! А вы о каких-то вариантах. Просто скажите что бы вы сделали, и все. Как загрызть зубами, если пистолет направлен в замкнутом пространстве на безоружного...
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-04-2017, 03:46 PM.
                  ;)

                  Комментарий


                    какой именно пистолет, травмат, газовый, пневматический, страйкбольный, огнестрельный, кто на тебя его наводит, в какой ситуации это происходит, в каком состоянии находится аппонент, обосновонность его действий.вот и получается около 1000 вариантов, и исходя из этого уже и принимать соответствующие ситуации решение.

                    Комментарий


                      Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
                      какой именно пистолет, травмат, газовый, пневматический, страйкбольный, огнестрельный, кто на тебя его наводит, в какой ситуации это происходит, в каком состоянии находится аппонент, обосновонность его действий.вот и получается около 1000 вариантов, и исходя из этого уже и принимать соответствующие ситуации решение.
                      Короче, мне все ясно. Индюк, который долго думал в суп попал. Спрошу у тех кто владеет приемами самообороны.

                      Удалите пожалуйста, модераторы лишнее. Спасибо....
                      ;)

                      Комментарий


                        я за про что, я же сразу спросил, причем тут охотники и рыболовы, по законам я все расписал

                        Комментарий


                          Они тебе ответят: "Отдай всё, что от тебя требуют и съё#вай быстро как только умеешь"
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Они тебе ответят: "Отдай всё, что от тебя требуют и съё#вай быстро как только умеешь"
                            Пьяный мужик с пистолетом заряженным, ничё не требует, угрожает тебе и ВСЁ! Блиииин. Капец. Што сложного? Неужели вот так охотник встанет и будет тупо листать книжку с законами?! Я бы присела, отклонилась оттраектории предполагаемого полета пули и оттолкнула вбок руку. А что сделает охотник, человек который владеет знаниями и навыками или приемами самообороны (если служил в армии)? У полицейского своя психология, у военного своя, у охотника своя. Блиин. Не хотите отвечать - не надо. Ну вас.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-04-2017, 04:11 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Он спросит у пьяного мужика с пистолетом что именно ему надо, отдаст и съе#ся так быстро, как только сумеет.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Пьяный мужик с пистолетом заряженным, ничё не требует, угрожает тебе и ВСЁ! Блиииин. Капец. Што сложного? Неужели вот так охотник встанет и будет тупо листать книжку с законами?! Я бы присела, отклонилась оттраектории предполагаемого полета пули и оттолкнула вбок руку. А что сделает охотник, человек который владеет знаниями и навыками или приемами самообороны (если служил в армии)? У полицейского своя психология, у военного своя, у охотника своя. Блиин. Не хотите отвечать - не надо. Ну вас.
                                Скво, не обижайся) есть поговорка: не хочешь слышать глупых ответов - не задавай глупых вопросов)
                                Охотник такой же человек как и остальные и в большинстве своём борьбе с вооруженным пистолетом человеком не обучен. У охотника есть железное правило - никогда не наводить ружье на человека и всегда относиться к нему как к заряженному с соответствующими мерами осторожности.
                                а описываемая тобой ситуация к охоте и охотникам никак не относится и всё что тут можно сделать - сжимать покрепче сфинктер и молиться чтобы не выстрелил. Опять же с какой целью пистолет наводят? Угрожают и чего-то требуют - это одно. Если с целью именно убить - это другое. В любом случае изображать из себя смесь Джеки Чана и Брюса Вилиса стоит только в ситуации полного 3.14здеца когда понимаешь что стрелять будут полюбому и ты ничего не теряешь. Всё остальное - по ситуации. Может рукопашники-самооборонщики что-то другое посоветуют, но в теории это не освоишь - практика нужна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X