Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С открытием сезона! Скоро и я выберусь.. С полем!
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Сегодня наконец то выбрались в Уланский.
      Моя первая охота.

      0_Rqv3AScj8.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=f3fd79629a037736685e3ea5d5cf28a9&type=album.jpg

      Говорят охотится с вепрем так себе, бьет четко, но тяжеловат. Да мне хоть с рогаткой, все равно красота.
      По неопытности упустили около 5 куропаток. Просто не попали, ничего наверстаем. Перепел вобще не подпускал...
      С полем.
      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

      Комментарий


        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
        Сегодня наконец то выбрались в Уланский.
        Моя первая охота.

        0_Rqv3AScj8.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=f3fd79629a037736685e3ea5d5cf28a9&type=album.jpg

        Говорят охотится с вепрем так себе, бьет четко, но тяжеловат. Да мне хоть с рогаткой, все равно красота.
        По неопытности упустили около 5 куропаток. Просто не попали, ничего наверстаем. Перепел вобще не подпускал...
        С полем.
        С полем!

        Комментарий


          Гоняли на Азовское, утки много ну шуганая уже в край. Постарались с подходов, потом в скрадке. Хоть и слабый результат но все же есть.


          fn-fu-SOBXY.jpg?size=780x1040&quality=96&sign=8fc32375ceccf6898ee9a43a0d908391&type=album.jpg


          zJ00c1kAjCI.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=5ec9944d4241d113a0198e0b5f61a1c7&type=album.jpg


          wrSKsUZQ1rg.jpg?size=1600x1200&quality=96&sign=225252ad4e23cd6af56870beaa8fceea&type=album.jpg
          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

          Комментарий


            Вопрос, кто нибудь чучела продает качественные? Может кто завязал с охотой или другие причины.. В магазинах туфта.
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Что-то совсем тема затухла.
              Кстати о чучелах ...
              Кто-нибудь может поделиться опытом об охоте на тетерева с чучелами?
              You do not have permission to view this gallery.
              This gallery has 1 photos.

              Комментарий


                Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                Что-то совсем тема затухла.
                Кстати о чучелах ...
                Кто-нибудь может поделиться опытом об охоте на тетерева с чучелами?
                Ух красота какая. Сам сейчас на него хожу изучаю. Правда с подхода и по кустам.
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                  Что-то совсем тема затухла.
                  Кстати о чучелах ...
                  Кто-нибудь может поделиться опытом об охоте на тетерева с чучелами?
                  Я на тетерева с чучелами охочусь, правда в этом сезоне еще не ездил на него. Что именно интересует?

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

                    Я на тетерева с чучелами охочусь, правда в этом сезоне еще не ездил на него. Что именно интересует?
                    Магазинные чучела. Подходят или нет?
                    Далее... Просто выбираю рандомную берёзу и наряжаю её косачами?

                    Комментарий


                      Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение

                      Магазинные чучела. Подходят или нет?
                      Далее... Просто выбираю рандомную берёзу и наряжаю её косачами?
                      Насчет магазинных не знаю - у нас самодельные. Но как говорят что даже если валенки закинуть на дерево то прилетит - не настолько он различает детали.
                      Ну а насчет березы - она может быть рандомной (да и не обязательно береза - мы чаще на карагач закидываем в посадке где ранетка растет, главное чтоб возвышалось над остальными), но дерево должно быть в поле зрения утреннего пролета, иначе до китайской пасхи можно простоять и никто не прилетит.

                      Комментарий


                        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение

                        Ух красота какая. Сам сейчас на него хожу изучаю. Правда с подхода и по кустам.

                        Комментарий


                          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                          Красота! Особенно здорово наблюдать за ним весной когда токует - крылья растопырит, хвост распушит, и тарахтит как трактор.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

                            Красота! Особенно здорово наблюдать за ним весной когда токует - крылья растопырит, хвост распушит, и тарахтит как трактор.
                            Да. Мне тоже нравится наблюдать за ним на току.
                            Они и осенью токуют.
                            Такие милашки.
                            В этом году его совсем мало стало.
                            видимо из-за химикатов которыми поля опыляют.

                            Комментарий


                              You do not have permission to view this gallery.
                              This gallery has 1 photos.

                              Комментарий


                                Пару лет назад стал свидетелем очень странного явления. Дело было в ноябре. На границе убранного поля семечек, около трёхста тетеревов выстроились в одну ширенгу и медленно "маршировали", т.е. не буувально разумеется. Просто медленно шагали. Дистанция между каждым была менее чем полметра.
                                Заснять было нечем, поэтому пруфов не будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X