Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! Ути еще не все улетели... На болота уже вечером не падают, всё по большим протокам :( одну догнал, еще 2 течением унесло :(
    08.11.20.jpeg

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Спасибо! Самый прикол в том что сегодня опять туда съезил - результат вообще нулевой! Ни одного налета, ни одного выстрела! Сегодня ездил с товарищем, так он чуть не за попу себя кусал что вчера не поехал)
      Грешим на резкий перепад погоды и ветер - вроде как в ветренную погоду он больше сидит в траве и не летит на посадки.
      От погоды много зависит. Идеально-ясное, морозное, тихое утро или первый ночной снегопад, который утром заканчивается. Тогда вообще огонь, но это редко удается подгадать. В дождь вероятность подлета намного меньше. Ветер и сильный ветер... Ну не знаю, бывало, что везло. Мой любимый вид охоты на тетерева ибо ленив от природы и всячески это качество культивирую в течении жизни.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Всем привет! Сегодня съездил на тетерева. Выставился на утрянку:
        [ATTACH=CONFIG]249533[/ATTACH]
        Результат порадовал:
        [ATTACH=CONFIG]249534[/ATTACH]
        Получилось реально как в тире. Налетали прям активно, подсаживались. Чуть лучше стрелял бы - можно было и больше взять, второй выстрел обычно мазал (хотя бывало что первым мазал, а вторым брал).
        Супер!!!

        Комментарий


          Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
          Всем привет! Ути еще не все улетели... На болота уже вечером не падают, всё по большим протокам :( одну догнал, еще 2 течением унесло :(
          [ATTACH=CONFIG]249539[/ATTACH]
          Хороший утя, жирненький однако) С полем!

          Комментарий


            Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
            В его случае - поздно пить боржоми, надо было раньше) Тоже самое и с другими видами дичи, то густо, то пусто, не без этого.
            Ну я и сам хотел еще пострелять. Понятно что не всё коту масленица) Мы с товарищем вместе обычно ездим, а тут в субботу он не смог поехать. Мы всю осень мотались искали где пролет, за кучу выездов добыли по 1 тетереву - он с подхода вытоптал, я на чучела, еще 1 я подранком упустил с подхода(
            Тут вроде наконец масть поперла, а оказалось нифига(
            Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
            Всем привет! Ути еще не все улетели... На болота уже вечером не падают, всё по большим протокам :( одну догнал, еще 2 течением унесло :(
            [ATTACH=CONFIG]249539[/ATTACH]
            С полем, отличный крякаш! Жаль не всех вынес.
            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            От погоды много зависит. Идеально-ясное, морозное, тихое утро или первый ночной снегопад, который утром заканчивается. Тогда вообще огонь, но это редко удается подгадать. В дождь вероятность подлета намного меньше. Ветер и сильный ветер... Ну не знаю, бывало, что везло. Мой любимый вид охоты на тетерева ибо ленив от природы и всячески это качество культивирую в течении жизни.
            Спасибо за инфу, в принципе я примерно так же и заметил. Просто раньше мы на 1 посадке где ранетки выставлялись и хорошо охотились, а сейчас он почему-то туда не летит. И вообще ощущение что его меньше стало. А так да, мне нравится на чучела - приехал, расставился и сидишь на стульчике) а вот если его вытаптывать с подхода - то это уже не для ленивых)

            Комментарий


              А так да, мне нравится на чучела - приехал, расставился и сидишь на стульчике) а вот если его вытаптывать с подхода - то это уже не для ленивых)[/QUOTE]

              Всем привет !!!!! Везёт же людям """ сел на стульчик и сидишь "" у меня терпения хватает минут на 20-30 если не налетают то всё . Вот и снега не стал ждать 1.11 20 решил по чернотропу походить . Тупо по полям по долам , на удачу . Первого прозевал , второго мазанул так не вовремя выскочил , но уж третий был мой 20201101_151421[1].jpg А в субботу выехал двух поднял, но не мои :sorry2: часа 4-5 проходил . Всем удачи .... ждём снега .
              Последний раз редактировалось олег1966; 11-09-2020, 07:58 PM.

              Комментарий


                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                А так да, мне нравится на чучела - приехал, расставился и сидишь на стульчике) а вот если его вытаптывать с подхода - то это уже не для ленивых)
                Всем привет !!!!! Везёт же людям """ сел на стульчик и сидишь "" у меня терпения хватает минут на 20-30 если не налетают то всё . Вот и снега не стал ждать 1.11 20 решил по чернотропу походить . Тупо по полям по долам , на удачу . Первого прозевал , второго мазанул так не вовремя выскочил , но уж третий был мой 20201101_151421[1].jpg А в субботу выехал двух поднял, но не мои :sorry2: часа 4-5 проходил . Всем удачи .... ждём снега .[/QUOTE]

                С полем! Сколько весил трофей? Какой дробью? Расстояние?

                Комментарий


                  Обычный заяц , не взвешивал .Стрелял с № 3 метров на 20-25 . Да и приклад новый сделал не много другой формы , не думал что так отразится на стрельбе .

                  Комментарий


                    Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                    Всем привет !!!!! Везёт же людям """ сел на стульчик и сидишь "" у меня терпения хватает минут на 20-30 если не налетают то всё . Вот и снега не стал ждать 1.11 20 решил по чернотропу походить . Тупо по полям по долам , на удачу . Первого прозевал , второго мазанул так не вовремя выскочил , но уж третий был мой [ATTACH=CONFIG]249541[/ATTACH] А в субботу выехал двух поднял, но не мои :sorry2: часа 4-5 проходил . Всем удачи .... ждём снега .
                    Если лёт идет на чучела, то иногда и 30 минут достаточно, а если нет - то хоть засидись. В субботу первый налет был прям точно на рассвете в 7-50, а в 8-15 у менябыло уже 5 тетеревов - не заскучаешь) Подождал еще полчаса, одиночка подлетел, но не подсел к чучелам а сел поодаль - не достать. Подождал еще чуть, он снялся и мимо полетел - вот и шестой) собрался и домой поехал.

                    В воскресенье после неудачной засидки с чучелами пробовали немного по чернотропу походить - даже не видели зайца. Так что ждем снега. С полем!

                    Комментарий


                      Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                      Хороший утя, жирненький однако) С полем!
                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      С полем, отличный крякаш! Жаль не всех вынес.
                      Спасибо! Продолжаем отлавливать северных гостей :) Уроки прошлого раза усвоены, урожай собирается без потерь :)
                      10.11.2020.jpeg
                      11.11.2020.jpeg
                      Последний раз редактировалось Владимир У-Ка; 11-13-2020, 08:38 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                        Спасибо! Продолжаем отлавливать северных гостей :) Уроки прошлого раза усвоены, урожай собирается без потерь :)
                        [ATTACH=CONFIG]249542[/ATTACH]
                        [ATTACH=CONFIG]249543[/ATTACH]
                        Зачетные крякаши, с полем!

                        Комментарий


                          В субботу закрыл для себя сезон 2020 по водоплавающей.
                          2020-11-14.jpeg

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                            В субботу закрыл для себя сезон 2020 по водоплавающей.
                            [ATTACH=CONFIG]249550[/ATTACH]
                            С полем!

                            Комментарий


                              Всем привет!
                              Сегодня открылись по зайцу
                              Screenshot_2020-11-18-17-33-28.jpg
                              Мелкий правда. Браслет показал 16 км находили)

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Всем привет!
                                Сегодня открылись по зайцу
                                [ATTACH=CONFIG]249557[/ATTACH]
                                Мелкий правда. Браслет показал 16 км находили)
                                Хорошо погуляли :)
                                Нормальный зайчик, молоденький.
                                С полем!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X