Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Это мы с вами знаем, знаем и то что на сегодняшний подводная охота набирает обороты.
    Соответственно интерес к ней повышается у госструктур.
    Аналогично как с велосипедистами по набережной. Прям вот один в один.
    Как модно сейчас говорить: "Это Казахстан, детка"))))
    Кстати обычные ныряльщики с маской в траве не лазят)) они обычно там уже синие колышутся..мм понесло меня сори.. Да и не охотится из нас никто в местах отдыха людей.. проплываем мимо это да.. Но и обычные охотники с ружъем могут везде ездить, в том числе и по местам отдыха.. но стреляют то они все равно в месте где всяко нет людей!.. Поэтому я считаю прежде чем написать в законе о том что мы можем охотится в "специально отведенных местах" Нужно либо разъяснить какие места ими являются, либо позаботится о том что бы это было и так понятно!
    За ошибки прошу прощения, возмущен пишу на эмоциях
    Последний раз редактировалось Beuchat; 05-19-2015, 07:33 PM.
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
      Кстати обычные ныряльщики с маской в траве не лазят)) они обычно там уже синие колышутся..мм понесло меня сори.. Да и не охотится из нас никто в местах отдыха людей.. проплываем мимо это да.. Но и обычные охотники с ружъем могут везде ездить, в том числе и по местам отдыха.. но стреляют то они все равно в месте где всяко нет людей!.. Поэтому я считаю прежде чем написать в законе о том что мы можем охотится в "специально отведенных местах" Нужно либо разъяснить какие места ими являются, либо позаботится о том что бы это было и так понятно!
      За ошибки прошу прощения, возмущен пишу на эмоциях
      Да я понимаю)
      Кмк нужно "Гарпуну" обратиться с официальным обращением за разъяснениями термина "специально отведённые места" и чтобы органы расписали где это такие места или в каких местах можно охотится. Повторюсь: то же самое что и с велосипедами. Я понимаю что "Балычок" уже с таким письмом обращался и что получил отписку, причём очень тупую. Я не один год юристом работал и знаю как госструктуры отписываются и пишут много воды в ответе без конкретики. Надо долбить и долбить, одним написать, вторым, депутатов можно заспамить которые ближе к этой сфере.
      И пункт этот не вчера в правилах появился, а уже как года 4 назад)
      Последний раз редактировалось Magistr22; 05-19-2015, 10:47 PM.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
        Кстати обычные ныряльщики с маской в траве не лазят)) они обычно там уже синие колышутся..мм понесло меня сори.. Да и не охотится из нас никто в местах отдыха людей.. проплываем мимо это да.. Но и обычные охотники с ружъем могут везде ездить, в том числе и по местам отдыха.. но стреляют то они все равно в месте где всяко нет людей!.. Поэтому я считаю прежде чем написать в законе о том что мы можем охотится в "специально отведенных местах" Нужно либо разъяснить какие места ими являются, либо позаботится о том что бы это было и так понятно!

        За ошибки прошу прощения, возмущен пишу на эмоциях
        я уже ни чему не удивляюсь, а подобные "перлы" вызывают восторг - какие дебилы у нас там сидят и куда катится это государство:laugh3:!
        100% когда сочиняли - подразумевали "специально отведенные места отдыха", изложили - как получилось, а теперь еще и кстати пришлось - можно денюжку сорвать, если попрет - еще и обычным охотникам "специально отведенные места" введут - а то столько бабла мимо!
        Последний раз редактировалось SURFOFF; 05-19-2015, 09:14 PM.
        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

        Комментарий


          Сообщение от Юрковский Посмотреть сообщение
          ... после долгих прерий и разговоров был составлен протокол нарушения и выписан штраф...
          а каков размер штрафа?
          Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

          Комментарий


            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
            а каков размер штрафа?
            Я не вкурсе сколько содрали.. да как всегда 5 мрп наверное
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Зона отдыха – традиционно используемая природная или специально организованная территория, где жители населенного пункта проводят часы досуга; обычно располагается в пределах зеленой зоны, но может быть и внутри поселений (парки, скверы и т.д.).

              Рекреационная зона
              вид территориальной зоны в населенном пункте, в состав которой включаются земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используемыми для отдыха граждан и туризма (п. 9 ст. 85 ЗК РФ).

              Большой юридический словарь. — М.: Проспект. А. В. Малько. 2009.

              Все написано в законе так (общими словами), чтобы штрафовать. Зона отдыха никак не обозначается а оговаривается только отдыхом граждан на данном участке и все. Будет не просто, как мне кажется. У нас все водные ресурсы, кроме арендуемых и частных используются гражданами для отдыха - выходит так.

              Комментарий


                Вчерась с товарищами подвохами шутили на эту тему. Шутили-шутили и дошутились до того, что нужно с собой возить таблички с надписью "Место для подводной охоты". Приехал на водоем, забрел по пояс или глубже(чтоб не выдернул какой инспектор или просто прохожий), воткнул таблички и охоться на здоровье. Если вдруг какой инспектор все же нарисовался, то эту самую табличку ему в нос. Кто её тут установил, мол, я не в курсе, а раз написано, то здесь и охочусь. Вторым вариантом стал буёк подводного охотника с аналогичной надписью. Где плаваю - там и спец место для ПО.

                Комментарий


                  Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                  Вчерась с товарищами подвохами шутили на эту тему. Шутили-шутили и дошутились до того, что нужно с собой возить таблички с надписью "Место для подводной охоты". Приехал на водоем, забрел по пояс или глубже(чтоб не выдернул какой инспектор или просто прохожий), воткнул таблички и охоться на здоровье. Если вдруг какой инспектор все же нарисовался, то эту самую табличку ему в нос. Кто её тут установил, мол, я не в курсе, а раз написано, то здесь и охочусь. Вторым вариантом стал буёк подводного охотника с аналогичной надписью. Где плаваю - там и спец место для ПО.
                  :laugh4::laugh4::laugh4:
                  шутки шутками, а первый вариант очень даже дельный! интересно, как инспектор будет пытаться доказать, что данное место, якобы, таковым не является. если вообще будет пытаться!
                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                  http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                  Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                  Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                  Комментарий


                    Я вот сижу и думаю...Как вообще эти законы пишутся и кто эти люди,которые их пишут?
                    Вот у нас сейчас запрет на рыбалку.Но на какую рыбалку?
                    Правильно!!!Поймал рыбку,закинул в садок,далее приготовил и съел на берегу или увез домой.Вот на какую.
                    Ну а если я ловлю,как на Западе,поймал-отпустил.На такую рыбалку тоже запрет распостраняется?
                    Ни слова про это в законе.Тупо запрет и все.Че заморачиваться-то?
                    А кто не согласен, то тот браконьер и будет наказан.
                    Печально короче у нас с написанием законов.Поверхностно все.И только штрафы конкретны.
                    https://vk.com/lavkaryboka

                    Комментарий


                      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                      Я не вкурсе сколько содрали.. да как всегда 5 мрп наверное
                      Если подвохов приравняют к нарушителям, то штраф теперь будет такой- http://yk.kz/news/show/27122. Вместо 3 МРП- сделали 10 МРП :(... И судя по статье, это только минимальный штраф!

                      Комментарий


                        Если так дело пойдет и нам власти официально перекроют кислород, то придется похоже уходить в подполье! Создавать закрытый форум подвохов, а то выкладывая свои трофеи и места охоты в общедоступную сеть, мы сами себя подставляем, даем наводку инспекторам!:) В любом случае будем бороться за свое место под солнцем!

                        Комментарий


                          Пардон за отсутствие.. Вобщем общался на Сибинах с инспекцией по телефону, мне ясно дали понять что охота запрещена только в зоне отдыха.
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                            Пардон за отсутствие.. Вобщем общался на Сибинах с инспекцией по телефону, мне ясно дали понять что охота запрещена только в зоне отдыха.
                            Сорри за моё отсутствие тоже, слышал я твой разговор, правильно ты говорил, что каждый чуток власть имущий строит из себя инспектора!Поясню для остальных, были мы вчера на Сибинах на 1 озере, находились на территории одного из частных домов, подошёл к нам сторож тамошней базы и увидев ружьё для подводной охоты и костюм, начал возбухать о запретах, позвонил инспектору, с которым Саня затем поговорил, я же ему разжевал, что никакого запрета там нет. Дядя сторож ушёл ни с чем. После него через часик другой пришёл директор базы и сразу начал с наездов, так мол и так: Зачем дедушку сторожа обижаете? Я ему объяснил, что ничего противозаконного не делали и на пляже не охотились, он по тихой переобулся и начал стращать, что с 1-го июня открывается сезон отдыха и будет запрет! (Так какого ... они до нас вчера докопались?!). Потом подошел Саня и выпроводил его с территории домика!
                            Каждый суслик возомнил из себя агронома. Люди не имеющие отношения к природоохране и отвечающие за клочок земли возле водоёма лезут в дела подводной охоты. Не поленитесь и почитайте законы, этот сторож и директор смягчили свой тон и немного сморщились после парочки цитат из закона с указанием даты его подписания.

                            Комментарий


                              Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                              Сорри за моё отсутствие тоже, слышал я твой разговор, правильно ты говорил, что каждый чуток власть имущий строит из себя инспектора!Поясню для остальных, были мы вчера на Сибинах на 1 озере, находились на территории одного из частных домов, подошёл к нам сторож тамошней базы и увидев ружьё для подводной охоты и костюм, начал возбухать о запретах, позвонил инспектору, с которым Саня затем поговорил, я же ему разжевал, что никакого запрета там нет. Дядя сторож ушёл ни с чем. После него через часик другой пришёл директор базы и сразу начал с наездов, так мол и так: Зачем дедушку сторожа обижаете? Я ему объяснил, что ничего противозаконного не делали и на пляже не охотились, он по тихой переобулся и начал стращать, что с 1-го июня открывается сезон отдыха и будет запрет! (Так какого ... они до нас вчера докопались?!). Потом подошел Саня и выпроводил его с территории домика!
                              Каждый суслик возомнил из себя агронома. Люди не имеющие отношения к природоохране и отвечающие за клочок земли возле водоёма лезут в дела подводной охоты. Не поленитесь и почитайте законы, этот сторож и директор смягчили свой тон и немного сморщились после парочки цитат из закона с указанием даты его подписания.
                              Правильно Артем говоришь! Как показала практика, все местные "Царьки" типа сторожей и хозяев мелких баз, хотят скрыть свои бракодельные делишки, которые сами там творят! Пытаются всячески взять на "понт" и под любым предлогом избавиться от нашего брата подвоха! А когда не получается, слезно просят, типа- ребятки, ну вы там сетёшку только не трогайте! :)

                              Комментарий


                                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                                Пардон за отсутствие.. Вобщем общался на Сибинах с инспекцией по телефону, мне ясно дали понять что охота запрещена только в зоне отдыха.
                                А чем (или как?) определяются границы этих зон отдыха? Ни кто из них не может вразумительно ответить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X