Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
    Курчум проехал, еще 150 км до Калжира, там порыбалили и поохотились. Природа кругом загляденье, из рыбы был жерех, по охоте искали сурка но видать не там, нашли бакланов,одного взяли. Кстати при готовке баклан говорят что пахнет не очень, ничего подобного не заметил. Ели так что за ушами трещало. Кому интересно как готовили могу описать.
    Жерех??? Впервые слышу что у нас в области есть жерех, а особенно в верховьях Курчума или Кальжире!!?? Язя ловил на Курчуме, хариуза, тайменя, а вот жерех - не встречал. А баклан вполне съедобен, особенно на природе.

    Комментарий


      язь наверно. и впрямь - откуда у нас жерех

      Комментарий


        Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
        Жерех??? Впервые слышу что у нас в области есть жерех, а особенно в верховьях Курчума или Кальжире!!?? Язя ловил на Курчуме, хариуза, тайменя, а вот жерех - не встречал. А баклан вполне съедобен, особенно на природе.
        Может быть это и язь, я тоже высказал предположение что это язь, но ребята на своем стояли. Баклан не хуже домашней утки был на вкус.

        Вчера на убе охотились, взяли несколько щук, двух налимов и окуней несколько крупных. Были выгнаны бобром)
        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

        Комментарий


          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
          Может быть это и язь, я тоже высказал предположение что это язь, но ребята на своем стояли. Баклан не хуже домашней утки был на вкус.

          Вчера на убе охотились, взяли несколько щук, двух налимов и окуней несколько крупных. Были выгнаны бобром)
          А бобёр кого выгнал ???? Вас или окуней......... А если серьёзно то они речки конкретно по запрудили , как хариус их плотины проходит .
          IMG_1056[1].jpgIMG_1051[1].jpgIMG_1052[1].jpg

          Комментарий


            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            А бобёр кого выгнал ???? Вас или окуней......... А если серьёзно то они речки конкретно по запрудили , как хариус их плотины проходит .
            [ATTACH=CONFIG]242110[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]242111[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]242112[/ATTACH]
            Да походу и тех,и тех) так как окуней я больше не встретил. Хариуса тоже не видал, хоть речка и огого, малька навалом, щуки хватает.. Хариуса нет чет)
            Я на бобра сначала думал налим крупный, ан нет.. Бросился на меня как бульдог, шуганул его ластами,сам чуть не обделался..
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
              Ну что братцы, как не молчите я завтра в курчум.. была не была всем бобра..
              желали бобра ))))) вот он и пришел)

              Комментарий


                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                Были выгнаны бобром)
                в Сержихе в субботу браконьерить пытался.
                ну как браконьерить - походил в кедах с вилкой по пузо в воде - посмотрел на мелочь, ибо нихрена там ща кроме мелочи, и нет.
                так речь не о рыбалке, а о бобрах
                топаю себе такой, ножками по днищу перебираю, и каааааак на меня торпеда рванет. прям в паховую область - видит аллах я не обосрался, но... был близок.
                честно вам признаюсь: я далеко не Брюс Ли. и ежели какая агрессия внезапная, так я скорее в нокауте окажусь, чем сблокирую.
                но вот в этот самый момент, когда в самый яйцы полетело неведомое, у меня вдруг скрытые резервы среагировали и... успел я скотинку ухватить за кожистый хвостище и встал как статуя Ильича с вытянутой дланью, на которую авоську ( бобра) шутники повесили.
                Бобрище вроде и невеликое, но зело мохнатое и жирное. и стою в реке с вилкой и фонарем в левой руке, с бобром висящем за хвост в правой, а он падлюка вертится как змея... а я ору в голосину, рука предательски затекает и уже не удерживает....
                там рядышком Саша-друг из старых альпиндяев находился, как раз таки приехал на сюрфе без предварительного сговору, вот я и ору - Сааааашааа... выручай!!
                ну а как бы силенок вылезти с этой снастью всей на берег нема, я и отпустить боюсь - а вдруг агрессор атаку повторит, а уже и не среагирую... вот милой нафига я потом без пиписьки? или ещё хуже - без ноги?
                Саша - благо, что человек по физическим параметрам сравнимый только с Шакил О Нилом - подоспел вовремя. Скотинку у меня из правой руки принял.
                Донесли пленного до костра, поржали нервно, в кино его сняли немножко, с моей перепуганной моськой рядом. Ну и со всеми аккуратными предосторожностями - отпустили супермыша.
                А я и спать пошел на всякий случай. Дык колбасило меня ещё с часок от полноты чувств. С самим хозяином 3 года назад там же нос к носу сошелся - а столько адреналина к трусам не подступало.
                В общем уже потом, на утро, я кажется причины поведения бобрилы осознал. Есть звери, которые на фары кидаются. Сам два раза так лису сбивал в степи. Может и этот ослеп и рванул на свет, как мотылек.
                Так что господа подвохи и рыбаки - учитывайте. Бобер оказывается ох как может быть не добёр. Кабы потом вонючий неопрен отстирывать не пришлось. Ощущение надо признать - ужасное. Да и зубы у этой крысы - не приведи аллах. Осину в обхват за полчаса убивает.
                Прикиньте на свои параметры - во сколь милисекунд управиццо?
                от то то же
                Последний раз редактировалось bezobraz; 08-29-2017, 09:21 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Прикиньте на свои параметры - во сколь милисекунд управиццо?
                  от то то же
                  jeleznye-trusy-vernosti-45213-large.jpg
                  Не благодари)
                  Забавный случай со стороны наблюдателя, с твоей не очень)
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 08-29-2017, 10:49 AM.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    ))Ж))

                    Комментарий


                      Тут не лучше было) Гребешь ты значит, любуешься видами..Кругом камешки, рыбки, чистенько как в воде так и в голове. Вдруг появляется пятно, черное неоформленое, из стороны в сторону бросается и держит курс ровнехонько на тебя. Ночью в реке и так мягко говоря не спокойно лазить,а тут еще эта неведомая херня откуда не возьмись. Пока она в бобра не оформилась страх достигал критических точек)) Скорей всего ты прав Леха, второй раз встречаю животину и второй раз он на фонарь лезет дуром.

                      А Уба кстати окунем и щукой крупными интересна. Налим какой то мелкий. Мужик хотя говорил под 7 кг брал, но я не верю пока не увижу. Щуку видел там больше 10 Кг, весомо больше, не берусь сказать даже точный вес.
                      Последний раз редактировалось Beuchat; 08-29-2017, 11:34 AM.
                      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                      Комментарий


                        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                        Уба кстати окунем и щукой крупными интересна. Налим какой то мелкий. Мужик хотя говорил под 7 кг брал, но я не верю пока не увижу. Щуку видел там больше 10 Кг, весомо больше, не берусь сказать даже точный вес.
                        в каком районе ты в неё ныряешь? в устье?
                        там не ночью прозрака хватит понырять?

                        Комментарий


                          Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                          в Сержихе в субботу браконьерить пытался.
                          ну как браконьерить - походил в кедах с вилкой по пузо в воде - посмотрел на мелочь, ибо нихрена там ща кроме мелочи, и нет.
                          так речь не о рыбалке, а о бобрах
                          топаю себе такой, ножками по днищу перебираю, и каааааак на меня торпеда рванет. прям в паховую область - видит аллах я не обосрался, но... был близок.
                          честно вам признаюсь: я далеко не Брюс Ли. и ежели какая агрессия внезапная, так я скорее в нокауте окажусь, чем сблокирую.
                          но вот в этот самый момент, когда в самый яйцы полетело неведомое, у меня вдруг скрытые резервы среагировали и... успел я скотинку ухватить за кожистый хвостище и встал как статуя Ильича с вытянутой дланью, на которую авоську ( бобра) шутники повесили.
                          Бобрище вроде и невеликое, но зело мохнатое и жирное. и стою в реке с вилкой и фонарем в левой руке, с бобром висящем за хвост в правой, а он падлюка вертится как змея... а я ору в голосину, рука предательски затекает и уже не удерживает....
                          там рядышком Саша-друг из старых альпиндяев находился, как раз таки приехал на сюрфе без предварительного сговору, вот я и ору - Сааааашааа... выручай!!
                          ну а как бы силенок вылезти с этой снастью всей на берег нема, я и отпустить боюсь - а вдруг агрессор атаку повторит, а уже и не среагирую... вот милой нафига я потом без пиписьки? или ещё хуже - без ноги?
                          Саша - благо, что человек по физическим параметрам сравнимый только с Шакил О Нилом - подоспел вовремя. Скотинку у меня из правой руки принял.
                          Донесли пленного до костра, поржали нервно, в кино его сняли немножко, с моей перепуганной моськой рядом. Ну и со всеми аккуратными предосторожностями - отпустили супермыша.
                          А я и спать пошел на всякий случай. Дык колбасило меня ещё с часок от полноты чувств. С самим хозяином 3 года назад там же нос к носу сошелся - а столько адреналина к трусам не подступало.
                          В общем уже потом, на утро, я кажется причины поведения бобрилы осознал. Есть звери, которые на фары кидаются. Сам два раза так лису сбивал в степи. Может и этот ослеп и рванул на свет, как мотылек.
                          Так что господа подвохи и рыбаки - учитывайте. Бобер оказывается ох как может быть не добёр. Кабы потом вонючий неопрен отстирывать не пришлось. Ощущение надо признать - ужасное. Да и зубы у этой крысы - не приведи аллах. Осину в обхват за полчаса убивает.
                          Прикиньте на свои параметры - во сколь милисекунд управиццо?
                          от то то же
                          история супер )))))))))))

                          Комментарий


                            В Шемонаихе ныряю, днем хватит прозрака, но если дождей не было
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Леха поехали в сентябре в середине,ты днем - я ночью
                              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                              Комментарий


                                Вот к Лехиной истории их видео: (если получится закинуть)

                                не встраивается с ВК

                                Последний раз редактировалось Beuchat; 08-31-2017, 05:02 PM.
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X