Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиочастоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ckp Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Не подскажете, где у нас можно приобрести внешние/дополнительные антенны для раций. (для установки на машину, например)
    По магазинам прозвонил, все только спутниковыми занимаются...
    Какой диапазон интересует?

    Комментарий


      #17
      Про диапазон сейчас не скажу, не помню. ) Просто интересует, продаётся ли у нас такое оборудование?
      __________________________________________________ _________________
      Отсутствие у Вас судимости — это не Ваша заслуга, а наша недоработка
      . ©

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ckp Посмотреть сообщение
        Про диапазон сейчас не скажу, не помню. ) Просто интересует, продаётся ли у нас такое оборудование?
        Скажу так..найти можно кое что) Но нужно знать что именно нужно ,и на какие частоты.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ckp Посмотреть сообщение
          Всем доброго времени суток. Не подскажете, где у нас можно приобрести внешние/дополнительные антенны для раций. (для установки на машину, например)
          По магазинам прозвонил, все только спутниковыми занимаются...
          здесь и здесь

          Комментарий


            #20
            Используем 22 ой канал си-би.Завтра думаю установить стационарную антенну ,позывной "Лимонад".
            сочный лимон

            Комментарий


              #21
              Сообщение от un7jkb Посмотреть сообщение
              Используем 22 ой канал си-би.Завтра думаю установить стационарную антенну ,позывной "Лимонад".
              А сетка какая? C?

              Комментарий


                #22
                Вот, из моего опыта. Тут кто-то спрашивал про антенну - читайте, как я хотел её купить. http://www.drive2.ru/l/6493707/

                Комментарий


                  #23
                  Всем привет! 22й канал на СиБи (сетку не помню С кажись) это джиперы, 15й канал дальнобои. На VHF (136-174 мГц) 164.600 лесохрана. На VHF/UHF много всякого интересного висит, так что от балды частоты не пользуйте, лучше послушайте потенциально свободную частоту какое то время, может быть занята кем-нибудь.

                  Комментарий


                    #24
                    Парни, если вдруг кому надо, дома лежит станция Baofeng, 5 Ватт(народ говорит что 10-20км на природе и 50км с горы, но я что-то не верю), на 2 метра и 70 см (это 136-174Мгц и 400-480Мгц), 99 каналов в памяти, dualstand(слушаешь сразу две частоты). К ней есть тангента(выносной микрофон/динамик на проводе), пара мелких антенн(4см длиной, для 70см - 400Мгц) и кабель для прошивки(каналы и настройки).
                    Я пользвал, когда катал на сноуборде, сейчас нахожусь не в У-ка, рация без дела лежит(да и для сноуборда не сезон так то).

                    Рация в состоянии "как новая", каталась в рюкзаке в основном. Хотелось бы продать все сразу.

                    Если интересно - в ЛС.

                    Комментарий


                      #25
                      позвони +77055072772 Алексей

                      Комментарий


                        #26
                        Установил сегодня антенну,ну что с кем попробуем проверить слышимость,я на 22ром канале, частота 27.225кгц.
                        сочный лимон

                        Комментарий


                          #27
                          Слушаю весь эфир в UHF диапазоне, 130-520 Mhz, ничего путнего кроме жолпола на 174 Mhz нету, ну изредка попадаются частные охранки на 455-470. Такси есть от 408 до 430. Раньше было интересно на 172 слушать обычных полицаев - патрули и прочих, теперь все зашифровались в цифровую TETRA, не прикольно(
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #28
                            да все интересное теперь в цифре,на простую аппаратуру не послушать...
                            сочный лимон

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от un7jkb Посмотреть сообщение
                              да все интересное теперь в цифре,на простую аппаратуру не послушать...
                              Эт точно, радиопереговоры + немного аналитики и вот ты уже знаком с новостями в городе. Теперь редко чего интересного!

                              Комментарий


                                #30
                                А разве частоту не надо покупать? Ну в смысле регистрировать? Слышал, что есть даже организация работающая на этой ниве от лица государства. Не помню название. Но они есть. как с этим вы решаете вопрос?
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X