Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиочастоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Радиочастоты

    Сейчас у многих имеются радиостанции, неплохо было бы писать в эту тему частоты(каналы) на которых обычно находимся на охоте/рыбалке.
    Также, если имеется информация, выкладываем частоты лесничих и прочих служб, связь с которыми в определенный момент может очень понадобится.

    Эта информация будет полезна гостям города/туристам которые имея рации и зная наши частоты смогут получить помощь, расширить/углубить круг знакомств.

    #2
    22C

    А вообще по обстановке, иногда бывает российские таксисты надоедают, приходится на другие частоты переходить. Можно и для города какой-нибудь канал придумать, чтобы он не занят был.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от First Посмотреть сообщение
      22C...
      нет необходимости в оформлении разрешения на эксплуатацию радиостанции:

      1) СВ диапазон 27 МГц – участок радиочастот 26.970…27.860 МГц, можно работать в ЧМ, АМ и SSB (F3E, A3E и J3E). Можно использовать базовые, автомобильные и портативные рации с выходной мощностью не более 10 Ватт.
      2) УКВ диапазон: две частоты - 151,625 МГц и 159,775 МГц. Можно работать только маломощными носимыми рациями с выходной мощностью до 2 Ватт
      3) УКВ диапазон: LPD - 433,035…434,775 МГц, FRS - 462,5625; 462,5875; 462,6125; 462,6375; 462,6625; 462,6875; 462,7125; 467,5625; 467,5875; 467,6125; 467,6375; 467,6625; 467,6875; 467,7125 МГц. Можно работать только маломощными носимыми рациями с выходной мощностью до 2 Ватт

      Для портативных и мобильных радиостанций СВ диапазона (27МГц) и маломощных РЭС до двух ватт, работающих в безлицензионных участках УКВ диапазона, получение разрешений на использование радиочастотного спектра и на эксплуатацию не требуется.

      Комментарий


        #4
        Поддерживаю! А то рация вроде есть, а связаться не с кем, кроме дальнобоев на трассе - что само по себе очень полезно, но недостаточно.

        На мой взгляд, нужен постоянный канал связи в городе. Типа канала помощи. Я вот по весне практически каждый день кого-то выдергиваю из снежной каши во дворах. И если услышу о том, что кому-то поблизости помощь нужна - ну, отчего бы не подъехать....

        Комментарий


          #5
          у нас в городе сейчас многие пользуются интернет приложением рация "zello".там просят помощи и собщают о состояние дорог где жолпол.хотя сам хочу приобрести стационарку,за городом она удобней,и больше вероятность кого то услышать.у шатунов есть канал,мне скидывали диапозон могу поискать.

          Комментарий


            #6
            А скажите, кто какими CB радиостанциями пользуется? Производитель, модель, где покупали.

            Комментарий


              #7
              В городе на 27 МГц связываться будет очень сложно из-за большого уровня индустриальных помех,поэтому по большей части этот диапазон больше "загородний".

              - - - Добавлено - - -

              Пользуюсь 3 мя разными станциями на 27 МГц ,Megajet-2701,Alan-48 plus,Stabo xm-3082. Ну ещё немного на 2м диапазоне ,и по работе на 70 см.)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
                А скажите, кто какими CB радиостанциями пользуется? Производитель, модель, где покупали.
                У меня на 27 МГЦ простенький MegaJet 300

                Комментарий


                  #9
                  15 D, Alan 48 exel

                  - - - Добавлено - - -

                  привозил с россии

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
                    у нас в городе сейчас многие пользуются интернет приложением рация "zello".там просят помощи и собщают о состояние дорог где жолпол.хотя сам хочу приобрести стационарку,за городом она удобней,и больше вероятность кого то услышать.у шатунов есть канал,мне скидывали диапозон могу поискать.
                    Заходил недавно на канал в "Zello" - 6 активных пользователей
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      Заходил недавно на канал в "Zello" - 6 активных пользователей
                      онлайн водители усть-каменогорска 2 зеленых человечка там народу больше

                      Комментарий


                        #12
                        Ну так решили на каком канале общаться?

                        Комментарий


                          #13
                          Всем привет! Пользуюсь рациями Baofeng GT-3baofeng-gt-3.jpg, диапазон частот (VHF136-174MHz / UHF400-520Mhz), к сожалению Си-Бишного диапазона нет (27 МГц). Но так как пользуюсь только на природе, мне хватает:) Идею с подбором частоты для участников форума поддерживаю 100%! Было бы здорово на рыбалке выйдя в эфир обнаружить форумчан!:)

                          Комментарий


                            #14
                            Надо послушать наиболее чистый канал в диапазоне 26.965-27.405,и там уже сделать выбор)

                            Комментарий


                              #15
                              Всем доброго времени суток. Не подскажете, где у нас можно приобрести внешние/дополнительные антенны для раций. (для установки на машину, например)
                              По магазинам прозвонил, все только спутниковыми занимаются...
                              __________________________________________________ _________________
                              Отсутствие у Вас судимости — это не Ваша заслуга, а наша недоработка
                              . ©

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X