Сообщение от sergich
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Алма ТВ - как кабельный оператор
Свернуть
X
-
Да хватить смуту наводить...... Воду с электричеством не отключат ведь ???
- - - Добавлено - - -
Там разные провода, для аналога алюминиевые, для цифры медные.... для интернета оптические....Сообщение от Efes Посмотреть сообщениеСкажите, если это вписывается в тему, как вы делите сигнал аналог и цифру в одном коаксиале? Ведь при переходе с аналога на цифру, транспорт не меняется, что был кабель один, он же и остался. Вы в нем как-то делите сигнал?
Комментарий
-
Для новых абонентов действует.Сообщение от танча7 Посмотреть сообщениеМирвам, не подскажите действительно ли акция закончилась, как пояснили сегодня по Казахстан,65. Хотели завтра ехать заключать договор и отправили сегодня знакомую посмотреть много ли народу, она удивилась, что никого нет, а ей сказали, что вышел приказ об завершении акции.
Касательно как передается цифра - в частотном диапазоне т.е между 70 МГц и 750 МГц выделяется диапазон для передачи потоков цифрового телевидения в 64QAM, 256QAM далее эти потоки раскрывает тюнер или САМ модуль т.е. сигнал идет без помех и потери качества.
Комментарий
-
Естественно, если сам сигнал идёт без потери качества в многочисленных сплитерах и тому подобного оборудования от передатчика до приемника. Если дом подключен к КТВ в 2000 году, то за 15 лет наверняка даже в подъезде могут возникнуть мелкие неисправности в сети, приводящие к помехам и потерям качества.
Я не говорю уже про разводку на крышах с мягкой кровлей. Где на кабели и проч. воздействует как перепад температуры, так и осадки в виде дождя и снега. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Комментарий
-
Вы ошибаетесь. Аналоговый сигнал да, исказить можно, ухудшить его качество. На цифровой сигнал описанное вами не действует. Цифровой тракт построен так что если сигнал искажается или какие то другие причины препятствуют его нормальной передаче, получатель просто не получит на выходе картинку. Если уровень ошибок превысит некий порог (такой что FEC не будет хватать для корректировки и восстановления), тракт попросту закроется и на выходе будет малевич.Сообщение от Александр Посмотреть сообщението за 15 лет наверняка даже в подъезде могут возникнуть мелкие неисправности в сети, приводящие к помехам и потерям качества.
Я не говорю уже про разводку на крышах с мягкой кровлей. Где на кабели и проч. воздействует как перепад температуры, так и осадки в виде дождя и снега. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
p.s. Совершенно тот же самый принцип используется в кабеле HDMI и умиляют индивидуумы, покупающие кабели за сотни долларов и особо умиляют продавцы, которые не краснея и не моргнув глазом предлагают сравнить кабель китайский за 1500 и такой же но в коробке Ship за 50-80$, "Давайте включим и вы убедитесь что наш кабель передает теплую ламповую картинку и звук!"
Комментарий
-
Насчёт кабеля точно! Купил в Старте кабель 5 метров за 1500. 5 метров кабеля в упаковке в Технодоме стоит 4500. Типа фирмА. Уверен был на 200 %, что разницы между ними никакой нет.
Однако насчёт качества сигнала. Почему тогда многие каналы идут в разном качестве. Например, Хабар и Первый - изображение чёткое, Россия , и особенно НТВ, МИР - нечёткое, слегка размытое. Евразия - вообще как будто с эфирной антенны на даче))).
Комментарий
-
А между ними и так нет разницы. Маркетинг, такой маркетинг...Сообщение от Александр Посмотреть сообщениеУверен был на 200 %, что разницы между ними никакой нет.
Это просто - в таком качестве вещается сигнал. Его сперва принимают со спутника, потом пережимают в более низкий битрейт, потом кодируют по стандарту DVB-C, шифруют и передают по своим сетям. Сжимают дюже сильно. Вот и страдает качество картинки.Сообщение от Александр Посмотреть сообщениеПочему тогда многие каналы идут в разном качестве. Например, Хабар и Первый - изображение чёткое, Россия , и особенно НТВ, МИР - нечёткое, слегка размытое. Евразия - вообще как будто с эфирной антенны на даче
Комментарий
-
Если дом подключен к КТВ в 2000 году, то за 15 лет наверняка даже в подъезде могут возникнуть мелкие неисправности в сети, приводящие к помехам и потерям качества.
Аналоговый сигнал значительно подвержен помехам, когда его придумали (PAL, SECAM) тогда не было не сотовой связи не вай фай и тому подобных вещей. А вот цифровой другое дело, он либо есть в изначальном качестве, либо отсутствует. Качество сигнала в кабеле абонента такое же как и со спутника, а если оно плохое, то просто его принимают плохим, и возможно не со спутника а с эфира...
Комментарий
-
Речь идет как раз о цифре. Которая помехам не подвержена из за подобных неисправностей.Сообщение от Signal Посмотреть сообщениеЕсли дом подключен к КТВ в 2000 году, то за 15 лет наверняка даже в подъезде могут возникнуть мелкие неисправности в сети, приводящие к помехам и потерям качества.
В эфире еще остались каналы которые можно принять?)Сообщение от Signal Посмотреть сообщениеа если оно плохое, то просто его принимают плохим, и возможно не со спутника а с эфира...
О чем я и писал выше.Сообщение от Efes Посмотреть сообщениеИли пережимают в несколько раз
Комментарий
Комментарий