Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор профессии и трудовая деятельность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Как вы выбрали профессию? Меня всегда нравилось создавать собственные программы. А еще я мечтал, как и многие тогда, сделать свою игру, такую же как впишите_имя_любимой_игры, но лучше. Пока мечту не реализовал.
    Сколько профессий накопилось за всю жизнь? Пока одна.
    Работаете ли по специальности? Да.
    Жалеете ли о своём профессиональном выборе? Иногда думаю о том, что, к примеру, строители более востребованы в реалиях небольшого города.
    Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет? В моем направлении, скорее стало популярным, чем появилось из ничего: машинное обучение/нейросети, автоматизация по типу "умного дома" и робототехника (компьютерное зрение и т.п.), разработка игр.
    Какие специальности объективно пользуются спросом? В Казахстане? В Усть-Каменодырске? Умение "впаривать", распиливать и откатывать.
    Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте? Да, но не на всякую.
    Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только? Программисты хорошо зарабатывают, но только в двух столицах. Технические специалисты тоже неплохо зарабатывают, но мало где. В столицах, опять же. В Усть-Каменогорске высокооплачиваемых вакансий в свободном доступе для людей "с улицы" практически нет.
    Любите ли вы свою работу? Пожалуй, да.
    Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах? Там, где готовят экономистов. Их делают и делают, а экономика все равно где-то на дне.

    Чисто от себя:
    если вы хотите стать программистом, то сразу после получения образования уезжайте в НСК, Алмату или Астану. В любой большой город, где есть нормальные вакансии (и где их много), где есть возможность существенного развития. Лучше, правда, уехать еще раньше - в ВУЗ, который расположен в любом большом городе. У нас в городе разве что 1С-ники водятся не в следовых количествах. Остальных, пожалуй, можно пересчитать по пальцам - потому что работы нет, нет и программистов.
    Последний раз редактировалось Areso; 08-09-2016, 12:02 PM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Areso Посмотреть сообщение
      .
      Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах? Там, где готовят экономистов. Их делают и делают, а экономика все равно где-то на дне.
      Потому что учат экономике которая практически не работает в наших реалиях )

      - - - Добавлено - - -

      Как один знакомый подводник рассказывал. Пришёл на работу, а ему: "Забыл чему тебя учили! Это не трогай, сюда не подходи, вот за эту кнопочку ты отвечаешь"

      - - - Добавлено - - -

      Про "любовь" к работе... вот всё мне в моей работе [не по специальности ] нравится, но сидеть второй день подряд и ждать пока "обновится сервер" [и прочие тормозящие работу пунктики], время идёт, а там важное... В такие дни она меня бесит )))

      Комментарий


        #48
        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        профессия - не субъект и не объект..поэтому я не склонен использовать слово "любовь" по отношению к ней...
        ..некоторые просто очень сдержаны на проявление эмоций.....

        Комментарий


          #49
          Сообщение от nаtali Посмотреть сообщение
          ..некоторые просто очень сдержаны на проявление эмоций.....
          Эмоциональность на работе - лишнее ))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
            Эмоциональность на работе - лишнее ))
            это пральна! работать надо без соплей!

            images.jpg

            Комментарий


              #51
              как без соплей могут работать отоларинголог и терапевт?.. а педиатр?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
              Эмоциональность на работе - лишнее ))
              школьным учителям и воспитателям детского сада тоже надо работать без эмоций. чуть что- сразу в торец

              Комментарий


                #52
                Сообщение от ***Ленчик*** Посмотреть сообщение
                школьным учителям и воспитателям детского сада тоже надо работать без эмоций. чуть что- сразу в торец

                Комментарий


                  #53
                  разбередила ты мне душу,Апача, своими вопросами...
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
                  Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
                  Любите ли вы свою работу?
                  хочу в своем зрелом возрасте поменять профессию на высокооплачиваемую
                  не техническую
                  выводы у тебя уже есть по твоему исследованию?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                    Потому что учат экономике которая практически не работает в наших реалиях )
                    Не, не в реалиях дело, точно могу сказать. Сейчас все хотят получать хорошую зарплату и играть в танчики при этом :)

                    Про высокооплачиваемые профессии могу сказать, что сейчас хорошо зарабатывают психологи и коучи на всяких треннингах типа "личностного роста" и "психологии успеха" , где обещают из женщин сделать королев , а из мужчин по меньшей мере Ротшильдов ))))
                    При этом на человека просто надевается корона и всячески внушается,что он достоин всего и вся и сразу же :)
                    Вот эта тема сейчас хорошо прет))))
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      По данной теме у меня накопилась масса вопросов.
                      Как вы выбираете (выбрали) профессию? случайно
                      Сколько профессий накопилось за всю жизнь? одна
                      Работаете ли по специальности? да
                      Жалеете ли о своём профессиональном выборе? и да и нет
                      Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет? стала мамой и домохозяйкой
                      Какие специальности объективно пользуются спросом? разные
                      Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте? почему нет
                      Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только? шахтеры
                      Любите ли вы свою работу? немного
                      Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах? даже не знаю , какие в вузах сейчас есть факультеты)))))))
                      У меня, наверное, наберётся ещё кучка другая вопросов.. ну ладно, потом)

                      Комментарий


                        #56
                        Ошибаетесь, шахтеры сейчас немного получают.

                        Комментарий


                          #57
                          Из того, что недавно узнали на своем опыте:

                          Хороший логопед (именно хороший, а не р-л ребенку поставить и до свидания) - 2000 тг./40 мин. Неплохо для нашего города, например.
                          Инструктор по лечебной физкультуре - 3000 тг/час (работа там с тяжелыми детьми, но зато есть возможность оказывать реальную помощь).

                          Так что у кого дети на распутье - можно советовать эти специальности.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Из того, что недавно узнали на своем опыте:

                            Хороший логопед (именно хороший, а не р-л ребенку поставить и до свидания) - 2000 тг./40 мин. Неплохо для нашего города, например.
                            Инструктор по лечебной физкультуре - 3000 тг/час (работа там с тяжелыми детьми, но зато есть возможность оказывать реальную помощь).

                            Так что у кого дети на распутье - можно советовать эти специальности.
                            работать с людьми , тем более с больными детьми не всякий сможет. Это нелегкий выбор, тут наобум не получится

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              работать с людьми , тем более с больными детьми не всякий сможет. Это нелегкий выбор, тут наобум не получится
                              если душа лежит, то почему нет. А если каждый скажет: это нелегкий выбор и не справлюсь, то через 10 лет ни одного даже педиатра не останется.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                Не, не в реалиях дело, точно могу сказать. Сейчас все хотят получать хорошую зарплату и играть в танчики при этом :)
                                ))
                                этого не только экономисты хотят ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                если душа лежит, то почему нет. А если каждый скажет: это нелегкий выбор и не справлюсь, то через 10 лет ни одного даже педиатра не останется.
                                +миллион!
                                Много знакомых хотели пойти в медицину, но в основном все вокруг говорят: "Ойбааай! Это тяжкий труд! Лучше в экономисты/юристы иди".
                                Только почему-то они не понимают что и юрист и экономист это та ещё "легкая" работа :)
                                Последний раз редактировалось Кофеин; 08-09-2016, 01:45 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X