Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор профессии и трудовая деятельность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    в юности бредила цветной металлургией,
    Вы прям суровая челябинскся женщина
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      выбрал по инерции, не сильно задумываясь о перспективах (родители - медики); потом - были поползновения сменить род деятельности, пока не созрел..По созревании - таки выучился на то, кем впоследствии стал;
      работаю по специальности 20 лет (не считая работы в период учебы);
      не жалею, хотя интересно было бы попробовать себя в других качествах;
      хз, профессий много, в т.ч. в той сфере, где я работаю...многие - новые, в-общем;
      врачей дико не хватает;
      думаю, можно;
      хз;
      любовь - слишком романтичное и ничего не объясняющее описание взаимоотношений с профессией, думаю..поэтому - не самое удачное и не самое информативное;
      хз..
      ..пропустил про кол-во профессий...
      -не считая ВУС (военно-учетная специальность) и корочек из УПК - по большому счету профессия одна, но специальностей много - штук 5 (так-то смежные все)..ну преподавательство - тож типа профессия))

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Вы прям суровая челябинскся женщина
        Ммм, совсем нет. У меня родители оба связаны так или иначе с металлургией, вот и мне хотелось не отставать)

        Комментарий


          #34
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Когда тщательно прячешь свои умственные способности, люди могут заподозрить тебя в полном их отсутсвии. Раскройся)) Или иди в тему "секс" к свим собеседникам... Вариантов масса

          Ну, куда им до Гения-самородка! Пиариться лучше перед девочками в теме про невынос мозга, здесь это никто не оценит)), а там может клюнет кто...
          Не завидуйте, пойду и в секс схожу, к собеседникам. Ибо я не принадлежу к адептам ТНН, чего не сказать о вас, фрау) И тут таки попиарюсь- образования нет, школы 6 классов с двойки на тройку, работаю дворником и грузчиком, работу свою люблю, о выборе ее не жалею! И да, девочкам в теме про вынос мозга ой как далеко до вас, ибо ваш уровень в этом деле - Бог.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
          Слав, я так выбирала к сожалению и 26 лет на одном месте, это судьба
          Если ты ни о чем не жалеешь и 26 лет все хорошо это же замечательно!
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #35
            Пфф, я тоже специальность выбрала, потому что название понравилось. Кто в 17-18 лет осознанно представляет, чему его собираются научить и что потом со всем этим образованием делать?
            ПыСы ни о чем не жалею.

            Сменить в зрелом возрасте специальность, конечно, можно, если нифига не добился. В противном случае банально жалко пустить все успехи псу под хвост.
            Последний раз редактировалось Hexe; 08-08-2016, 01:50 PM.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              #36
              [QUOTE=АПАЧИ;1342163]Когда тщательно прячешь свои умственные способности, люди могут заподозрить тебя в полном их отсутсвии. Раскройся)) Или иди в тему "секс" к свим собеседникам... Вариантов масса.

              Нет уж, я не буду выкладывать свою подноготную)) это будет тайной!))) А тему "секса" я могу привить и тут)) трахая мозг ахаха

              Комментарий


                #37
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение


                Факультет инженерии, я не нашла там никаких отделений, между глаз наверное)) А надо найти.
                .
                Кафедры:
                Архитектура и дизайн
                Строительство
                Водные и лесные ресурсы
                Социально-гуманитарных наук и Ассамблея народа Казахстана
                Машиностроение
                Технологические машины и оборудование
                Общеинженерная подготовка
                http://www.ektu.kz/departments/foe.aspx

                Комментарий


                  #38
                  АПАЧИ, если отпрыску это все нужно - сам пусть и выбирает. А то получится потом очередной маменькин сынок, которого все 4 года будут тащить за уши по всем предметам, а в итоге получится замечательный продавец бытовой техники (не в обиду им будет сказано) или парикмахер, (а вы его в инженеры запишете).

                  Комментарий


                    #39
                    Хотел быть хирургом)) стал инженером)) судьба злодейка))
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      АПАЧИ, если отпрыску это все нужно - сам пусть и выбирает. А то получится потом очередной маменькин сынок, которого все 4 года будут тащить за уши по всем предметам, а в итоге получится замечательный продавец бытовой техники (не в обиду им будет сказано) или парикмахер, (а вы его в инженеры запишете).
                      Соглашусь полностью. Пусть дети сами выбирают. А родительское дело- просто этот выбор поддержать.

                      Кстати , про парикмахеров)))) Училась со мной одна девочка, папа был у нее "новый русский" (если еще кто помнит , кто это такие)))
                      Затолкал он ее на ин.яз силком, а девочка мечтала всю жизнь быть парикмахером. Но папа кричал "чтоб МОЯ дочь, да чтоб копалась в грязных головах не пойми кого, да не бывать такому ", ну и в таком духе.
                      В общем, окончила она универ с грехом пополам, пришла к папе, положила диплом ему на стол, собрала вещи, и ушла жить к подруге. И пошла учиться на курсы парикмахеров. Без помощи папы выучилась, пошла работать, в итоге сейчас свой салон в Новосибирске (опять таки без помощи папы)))
                      Последний раз редактировалось Буся; 08-08-2016, 06:17 PM.
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        #41
                        Как сказал в одной кинокартине актер, играющий человека, обтесывающего камни:
                        "Сначала дело забирает у нас большую часть жизни, чтобы потом перерасти в настоящий смысл жизни."
                        Работа может быть разной, поэтому я и не стал описывать все те профессии, что успел в жизни испробовать.
                        Знаете это может быть одна запись в трудовой книжке, как допустим у Мечтаю, а может и вообще постоянная смена (профессий)
                        как у одного моего хорошего знакомого. Количество не показатель, это просто мерило прожитых лет в поиске.
                        Это как у строителя. Помните количество объектов построенных им. География может быть разной. Смысл сделанного один.
                        АПАЧИ, "тайна золотого ключика" в том, что дает профессия человеку.
                        А расписывать кто кем и почему...
                        ...
                        А если человек ничего не добился? Работал на нелюбимой работе, делал то, что не желало его сердце...
                        Но все делал так, чтобы другим было хорошо. Как мой сосед снизу покойничек - всю жизнь проковырялся в грязи (сантехником был), чтобы дети
                        смогли выучиться и стать теми кем они хотят. Все относительно...
                        Последний раз редактировалось RFP; 08-08-2016, 07:53 PM.
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          1. не жалею, хотя интересно было бы попробовать себя в других качествах;

                          2. любовь - слишком романтичное и ничего не объясняющее описание взаимоотношений с профессией, думаю..поэтому - не самое удачное
                          1. Хочу зацепиться за вашу эту мысль. Вот ведь действительно, в каждом человеке масса нераскрытого и нереализованного. Колею себе накатали и едем по ней, думая, что это предел мечтаний и возможностей. А съехать с колейки боимся)) А ведь кто-то не боится. А вдруг будет открытие, захватыващее всё твое существо?! Боимся))
                          2. А ведь многие с уверенностью говорят о любви к профессии. Я думаю она есть - эта профессиональная любовь)) Когда сердце поёт и душа витает от того, что ты делаешь, от того, что ты отдаешь ... Реализуешь себя и получаешь взамен результат, созидаешь - всё это похоже на любовь.

                          Я частенько, получая услугу или товар, всматриваюсь в лица работающих людей, а потом спрашиваю у них, любят ли они свою работу. Когда они слышат этот вопрос, они останавливаются, поднимают глаза, на лице расплывается улыбка и они говорят: "Да!". И почему-то меня это очень радует. А порой такие кислые мины вижу, что и без вопроса всё ясно - человек отбывает наказание))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          но специальностей много - штук 5 (так-то смежные все)..ну преподавательство - тож типа профессия))
                          Замечательно) Я почему-то всегда считала, что надо столько уметь делать и столько знать, чтобы оказавшись на острове, быть полезной тем людям, с которыми окажусь на нём) и за одно всех спасти) Так что с вашими пятью штуками смежных специальностей, уверена, замотивировать, успокоить, настроить вы сможете каждого островитянина)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          1.Не завидуйте, пойду и в секс схожу, к собеседникам. 2.Ибо я не принадлежу к адептам ТНН, чего не сказать о вас. 3. Фрау)
                          1. В секс я посылала другого гражданина)) В него (в секс) ходить не надо, им должно заниматься))
                          2. Я поняла - это гигантский комплимент. Оценила)
                          3.Что-то не припомню, чтобы мой парашют, вместе со мной, естестно, приземлялся в окрестностях Дюссельдорфа. Может с памятью что...)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bocmon13 Посмотреть сообщение
                          А тему "секса" я могу привить и тут)) трахая мозг ахаха
                          Я думаю, вы соберёте весь свой неисчерпаемый запас благоразумия и не сделаете этого)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Как сказал в одной кинокартине актер, играющий человека, обтесывающего камни:
                          "Сначала дело забирает у нас большую часть жизни, чтобы потом перерасти в настоящий смысл жизни."
                          Работа может быть разной, поэтому я и не стал описывать все те профессии, что успел в жизни испробовать.
                          Знаете это может быть одна запись в трудовой книжке, как допустим у Мечтаю, а может и вообще постоянная смена (профессий)
                          как у одного моего хорошего знакомого. Количество не показатель, это просто мерило прожитых лет в поиске.
                          Это как у строителя. Помните количество объектов построенных им. География может быть разной. Смысл сделанного один.
                          АПАЧИ, "тайна золотого ключика" в том, что дает профессия человеку.
                          А расписывать кто кем и почему...
                          ...
                          А если человек ничего не добился? Работал на нелюбимой работе, делал то, что не желало его сердце...
                          Но все делал так, чтобы другим было хорошо. Как мой сосед снизу покойничек - всю жизнь проковырялся в грязи (сантехником был), чтобы дети
                          смогли выучиться и стать теми кем они хотят. Все относительно...
                          А зря не перечислили профессии. Я бы с удовольствием почитала, поразмышляла - есть в этом определённая польза. "Количество - мерило прожитых лет в поиске" - это своеобразная карта внутреннего роста, развития или деградации), история образа мышления человека...
                          Я знаю сантехников, которые ловят кайф от своей работы! Зачем так мучить себя на нелюбимой работе? Инертность надо преодолевать, искать себя, менять убеждеия.
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-09-2016, 02:16 AM.
                          ;)

                          Комментарий


                            #43
                            Всегда хотела работать с детьми, в педагогическое училище пришла осознанно, но при подаче документов со свидетельством особого образца меня переубедили их подать не на дошкольное, а на школьное отделение. Так я вместо воспитателя стала учителем. Одна специальность (курсы оператора ПК, когда они только появились, не считаю, хотя корки получила) В этой профессии осталась , работаю больше 20 лет. Не жалею. Новые профессии, наверное, все старые видоизмененные. Учителя, об'ективно, пользуются спросом. Например, по моей специальности в прошлом учебном году было 19 вакансий только в УК, не считая области. Еще больше востребованы математики. Врачи, представители рабочих специальностей - востребованы сегодня. Сменить профессию можно, нет ничего невозможного, просто, наверное, это страх какой-то: вдруг не смогу. Не могу сказать, кто самый высоко оплачиваемый, по моим наблюдениям, это начальники. На вопрос о любви к работе ответ неоднозначный: да, люблю все, что связано с моими прямыми обязанностями и ненавижу все, к чему нас привлекают помимо них с формулировкой" государство дает вам работу, вы должны помогать государству": хождение по квартирам, массовки и т.д. Бесполезные факультеты тоже затрудняюсь назвать, для кого-то окажется полезным.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              ...
                              2. А ведь многие с уверенностью говорят о любви к профессии. Я думаю она есть - эта профессиональная любовь)) Когда сердце поёт и душа витает от того, что ты делаешь, от того, что ты отдаешь ... Реализуешь себя и получаешь взамен результат, созидаешь - всё это похоже на любовь...
                              профессия - не субъект и не объект..поэтому я не склонен использовать слово "любовь" по отношению к ней...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                Соглашусь полностью. Пусть дети сами выбирают. А родительское дело- просто этот выбор поддержать.

                                Кстати , про парикмахеров)))) Училась со мной одна девочка, папа был у нее "новый русский" (если еще кто помнит , кто это такие)))
                                Затолкал он ее на ин.яз силком, а девочка мечтала всю жизнь быть парикмахером. Но папа кричал "чтоб МОЯ дочь, да чтоб копалась в грязных головах не пойми кого, да не бывать такому ", ну и в таком духе.
                                В общем, окончила она универ с грехом пополам, пришла к папе, положила диплом ему на стол, собрала вещи, и ушла жить к подруге. И пошла учиться на курсы парикмахеров. Без помощи папы выучилась, пошла работать, в итоге сейчас свой салон в Новосибирске (опять таки без помощи папы)))
                                А со мной учился [на курсах по вождению] мальчик ))
                                Пошёл учиться "мечте", со словами "папа, я сам!". Выучился. Работал по специальности. Потом вдруг через 15 лет понял что его самостоятельная мечта это никакая не мечта [при этом бизнес уже был налажен], продал всё и пошёл работать к папе ))
                                Последний раз редактировалось Кофеин; 08-09-2016, 11:56 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X