Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор профессии и трудовая деятельность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор профессии и трудовая деятельность

    По данной теме у меня накопилась масса вопросов.

    Как вы выбираете (выбрали) профессию?
    Сколько профессий накопилось за всю жизнь?
    Работаете ли по специальности?
    Жалеете ли о своём профессиональном выборе?
    Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
    Какие специальности объективно пользуются спросом?
    Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
    Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
    Любите ли вы свою работу?
    Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах?
    У меня, наверное, наберётся ещё кучка другая вопросов.. ну ладно, потом)
    ;)

    #2
    Мир купи-продай. Отсюда и все выводы.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      По данной теме у меня накопилась масса вопросов.

      Как вы выбираете (выбрали) профессию?
      Сколько профессий накопилось за всю жизнь?
      Работаете ли по специальности?
      Жалеете ли о своём профессиональном выборе?
      Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
      Какие специальности объективно пользуются спросом?
      Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
      Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
      Любите ли вы свою работу?
      Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах?

      У меня, наверное, наберётся ещё кучка другая вопросов.. ну ладно, потом)
      Ну потом, так потом....
      ))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Мир купи-продай. Отсюда и все выводы.
        И? Хотя не важно..

        Отдельный вопрос для тех, кто учился в СДИ (по старому называю) ) Какой факультет вы окончили (или ваши близкие) и какое прикладное значение это событие имело в вашей жизни)? Или получили диплом, а работаете в другой сфере? Мне ооооочень нужна эта информация. ООООчень! Если не хотите озвучивать на форуме - напишите, пожалуйста, в личку.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Ну потом, так потом....
        ))
        Вас тема касается в первую очередь! Мне важно узнать и ваш профессиональный путь)
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-06-2016, 12:17 AM.
        ;)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Отдельный вопрос для тех, кто учился в СДИ (по старому называю) ) Какой факультет вы окончили (или ваши близкие) и какое прикладное значение это событие имело в вашей жизни)? Или получили диплом, а работаете в другой сфере? Мне ооооочень нужна эта информация. ООООчень! Если не хотите озвучивать на форуме - напишите, пожалуйста, в личку.
          Окончил СДИ но уже по новому названию - ВКГТУ в 2010 году.
          Факультет - IT. Работаю - тоже в IT.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            и какое прикладное значение это событие имело в вашей жизни)? Или получили диплом, а работаете в другой сфере? Мне ооооочень нужна эта информация. ООООчень!
            Даже боюсь узнать зачем эта инфа так ОООчень нужна... Эти картинки для вас.

            TJ9hgaR6xPE.jpg


            2015_06_09_09_06_36_49c83debb01e021857058b528eab9007.jpg


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            И? Хотя не важно..
            Ну как же, все просто. Все ныне идут учиться на важные как им кажется специальности - юрист, экономист, финансист, бухгалтер. И мало кто идет на технические. А те кого таки угораздило - часто не работают по специальности. Ибо не востребованы или платят столь мало что выгоднее на базаре торговать. Среди всех моих знакомых есть даже те, кто по 2 высших технически образования имеет, а в итоге занялись банальным делом - спекуляция одеждой из китая. Выгодно говорят очень, сожалеют о потраченном времени и деньгах на В\О. Совсем мало медиков, постоянно вон все жалуются в новостях на дефицит хороших докторов.

            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Вас тема касается в первую очередь! Мне важно узнать и ваш профессиональный путь)
            Интересно, зачем? (Раф, не стой в стороне xD)

            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            Окончил СДИ но уже по новому названию - ВКГТУ в 2010 году.
            Факультет - IT. Работаю - тоже в IT.
            А что делаете ныне в ИТ, кем работаете если не секрет? Я повидал в свое время с десяток студентов, выпускников-практикантов из таких шаражек как Ступени, так и из КРУ и ВКГТУ, сказать что образование в ИТ у них ужасное - ничего не сказать. Я бы их к себе в серверную не пустил)) Впрочем, может быть поэтому в городе так много объявлений о скорой помощи для компьютеров, переустановке виндов и софта, лечению вирусов и т.д.)) Надо же студентам на хлеб и квас заработать)
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              По данной теме у меня накопилась масса вопросов.

              Как вы выбираете (выбрали) профессию?
              Сколько профессий накопилось за всю жизнь?
              Работаете ли по специальности?
              Жалеете ли о своём профессиональном выборе?
              Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
              Какие специальности объективно пользуются спросом?
              Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
              Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
              Любите ли вы свою работу?
              Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах?
              У меня, наверное, наберётся ещё кучка другая вопросов.. ну ладно, потом)
              1. Выбирала интуитивно. И мнение родителей повлияло.
              2. Прям профессий 2, а дипломов 3.
              3. Работаю по специальности.
              4. Училась на гранте, потому не жалею (даже стипендию повышенную получала).
              5. Не знаю.
              6. Все, которые связаны с информационными технологиями.
              7. Можно.
              8. Нефтянники.
              9. Скорее да, чем нет.
              10. Туризм ( у нас не умеют грамотно научить развитию туризма).
              Последний раз редактировалось Viktoriya; 08-06-2016, 07:25 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение

                Как вы выбираете (выбрали) профессию?
                Сколько профессий накопилось за всю жизнь?
                Работаете ли по специальности?
                Жалеете ли о своём профессиональном выборе?
                Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
                Какие специальности объективно пользуются спросом?
                Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
                Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
                Любите ли вы свою работу?
                Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах?
                1. По принципу "Где экзамен по математике не сдавать".:sarcastic_blum: Потом пошла работать в сферу, где потребовалось другое образование, его получала уже по своему желанию.
                2. Две, но по первой так и не работала. А, еще у меня бухгалтерские "корочки" есть, но там без практики ваще всё мхом зарастает. (((
                3. Да.
                4. Нет, не жалею. Хотя, хотела бы себя попробовать еще в совершенно другой сфере деятельности, и даже 2-3х разных. ))
                5. Появились не то, чтобы новые профессии, а просто большинство старых "модернизируются", требуется умение работать с информационными технологиями, работать онлайн.
                6. За последние пару недель активно просматривала вакансии. Очень много объявлений о поиске сотрудников рабочих специальностей: сварщик, монтажник, водитель, повар и т.п. "Офисный планктон" даром никому не нужен, если не считать сетевой маркетинг.
                7. Имхо, можно.
                8.Не знаю.
                9. Так скажем, мне нравятся одни направления моей деятельности и прям бесят другие. ))
                10. Вряд ли там есть совсем бесполезные. Если "звезды зажигают...", набор ведется, и факультет не закрывается в первый же год - значит, эта профессия мало-мальски, но востребована.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
                  Инста-блогер
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    По данной теме у меня накопилась масса вопросов.

                    Как вы выбираете (выбрали) профессию?
                    Сколько профессий накопилось за всю жизнь?
                    Работаете ли по специальности?
                    Жалеете ли о своём профессиональном выборе?
                    Какие принципиально новые профессии появились за последние 10 лет?
                    Какие специальности объективно пользуются спросом?
                    Можно ли радикально поменять свою профессию в зрелом возрасте?
                    Самые высокооплачиваемые технические профессии в Казахстане и не только?
                    Любите ли вы свою работу?
                    Самые бесполезные факультеты в наших ВУЗах?
                    У меня, наверное, наберётся ещё кучка другая вопросов.. ну ладно, потом)
                    Педагогика - Это было единственное очное и со свободным посещением, так как работал уже
                    2
                    нет
                    нет
                    Спортивный менеджмент
                    Технические
                    Можно, если есть желание и запас средств на полгода-год.
                    Металлургия и горное дело
                    да
                    Математика, физика, туризм, рекламное дело, их около 50-60% от общего числа специальностей.

                    Комментарий


                      #11
                      "Офисный планктон" даром никому не нужен, если не считать сетевой маркетинг.
                      "Планктон" не нужен [ленив, некоторые даже эксель не знают, и пр.], а "работяги" нужны всегда.
                      Так же и про "рекламное дело". Грамотных маркетологов днём с огнём не найдёшь. Объявы на ук.кз и pr на форуме можно и без них сделать )

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Мир купи-продай. Отсюда и все выводы.
                      Купить - относительно легко, продать - я б поспорила ))

                      Профессионалы своего дела нужны в любой сфере.

                      Комментарий


                        #12
                        Как выбрал? Еще в УПК в 8, 10 и 11 классах ходил на информатику, потому что была интересна эта тема.
                        Кем работал?
                        1. Специалистом широкого профиля в частной типографии (набор текста, дизайн, печать на аппаратах типа ризографа, резка бланков и т.д. и т.п.)
                        2. Электромонтером по ремонту диспетчерского оборудования и телеавтоматики, подходящей профессии потому что не было в ЕТКС. Ремонтировать приходилось и электрооборудование (муфельные и тигельные печи, промышленные вентиляторы от 6 до 16), и сложное оборудование - атомно-абсорбционные и атомно-эмиссионные с индуктивно связанной плазмой спектрометры и полярографы и весам типа ВЛР-200 обслуживание проводить.
                        3. Инженером-электроником, тоже самое только на ИТРовской должности.
                        4. Инженер-рентгенолог. Рентгеновские спектрометры.
                        5. Начальник рентгеновской лаборатории.
                        6. Инженер-методист.
                        7. Коммерческий директор.
                        8. IT-специалист.
                        9. Кредитный менеджер.
                        10. Начальник отдела финансового и экономического анализа.
                        11. Системный аналитик.

                        Да, сейчас по специальности.

                        Профессию можно менять радикально в любом возрасте.

                        Высокооплачиваемые? Высокооплачиваемую работу нужно искать в Астане. Ну или в Москве. Хотя парень ниже курсом учился, в MS работает, там ЗП на порядки больше, я так думаю.

                        Любил все свои работы.
                        Главное - вкладывать в работу душу. Ходить на работу, чтобы выполнять свои обязанности хорошо, прилагать для этого усилия, "болеть" за свою работу, а не для того чтобы отсидеться "от звонка до звонка". Как-то так.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Dart_Uk Посмотреть сообщение
                          Как выбрал? Еще в УПК в 8, 10 и 11 классах ходил на информатику, потому что была интересна эта тема.
                          Кем работал?
                          1. Специалистом широкого профиля в частной типографии (набор текста, дизайн, печать на аппаратах типа ризографа, резка бланков и т.д. и т.п.)
                          2. Электромонтером по ремонту диспетчерского оборудования и телеавтоматики, подходящей профессии потому что не было в ЕТКС. Ремонтировать приходилось и электрооборудование (муфельные и тигельные печи, промышленные вентиляторы от 6 до 16), и сложное оборудование - атомно-абсорбционные и атомно-эмиссионные с индуктивно связанной плазмой спектрометры и полярографы и весам типа ВЛР-200 обслуживание проводить.
                          3. Инженером-электроником, тоже самое только на ИТРовской должности.
                          4. Инженер-рентгенолог. Рентгеновские спектрометры.
                          5. Начальник рентгеновской лаборатории.
                          6. Инженер-методист.
                          7. Коммерческий директор.
                          8. IT-специалист.
                          9. Кредитный менеджер.
                          10. Начальник отдела финансового и экономического анализа.
                          11. Системный аналитик.

                          Да, сейчас по специальности.

                          Профессию можно менять радикально в любом возрасте.

                          Высокооплачиваемые? Высокооплачиваемую работу нужно искать в Астане. Ну или в Москве. Хотя парень ниже курсом учился, в MS работает, там ЗП на порядки больше, я так думаю.

                          Любил все свои работы.
                          Главное - вкладывать в работу душу. Ходить на работу, чтобы выполнять свои обязанности хорошо, прилагать для этого усилия, "болеть" за свою работу, а не для того чтобы отсидеться "от звонка до звонка". Как-то так.
                          У меня нет слов! Особенно тронули последние слова. Прочитав весь ваш послужной список, прихожу к выводу, что надо иметь профессиональную гибкость, смелость, усердие, а главное интерес к своей работе. И ведь ваша оосновная профессия, получается, базовая и универсальная. Вот! Вы помогли мне сформулировать мой основной вопрос. Какой факультет в нашем городе может дать такую универсальную базу? Чтобы был широкий прикладной профессиональный диапазон?
                          ;)

                          Комментарий


                            #14
                            Ого! В теме 80 гостей. Эй народ, регистрируйтесь на форуме - будем общаться)
                            Мамочки, уже 100. Приятно.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-06-2016, 10:26 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Вы помогли мне сформулировать мой основной вопрос. Какой факультет в нашем городе может дать такую универсальную базу? Чтобы был широкий прикладной профессиональный диапазон?
                              Можно сделать так )
                              Заходишь на сайт ВКГТУ , а там выбираешь более интересный для тебя факультет.
                              ФАКУЛЬТЕТЫ:
                              Факультет инженерии
                              Факультет информационных технологий и бизнеса
                              Факультет наук о земле
                              Военная кафедра
                              Последний раз редактировалось Кофеин; 08-06-2016, 11:15 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X