Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерные курсы для взрослого человека.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    keepass можно юзать или что то подобное
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      #47
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Отлично) Тоже буду так делать. Главное во сне не проговориться О_О
      Три почты (легко запомнить), три варианта паролей. Пароли меняются перестановкой букв/символов или в обратном порядке, т.е. если не запомнил на каком сайте/форуме пароль, то две-три вариации и готово. Или же восстановление через почты. Вообще ни где не записаны логины/пароли. Всё в голове.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #48
        Ах, эта вечная тема паролей) Как романтично, ломая чью то почту, видеть в качестве контрольного вопроса "Имя собаки" или "любимое блюдо". Какой простор для социальной инженерии!

        87.jpg
        Последний раз редактировалось HDHMETRO; 01-30-2017, 08:08 AM.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          keepass можно юзать или что то подобное
          Ага, например Excel ))
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #50
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Ах, эта вечная тема паролей) Как романтично, ломая чью то почту, видеть в качестве контрольного вопроса "Имя собаки" или "любимое блюдо". Какой простор для социальной инженерии!

            [ATTACH=CONFIG]236921[/ATTACH]
            ну и что тебе даст, если я к примеру выберу вопрос - любимое блюдо и ответ на него - атамекен...
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #51
              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              ну и что тебе даст, если я к примеру выберу вопрос - любимое блюдо и ответ на него - атамекен...
              В случае с тобой и несколькими единичными другими форумчанами - мне это ровно ничего не даст. А вот в 97% остальных случаев - очень даже поможет.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #52
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                В случае с тобой и несколькими единичными другими форумчанами - мне это ровно ничего не даст. А вот в 97% остальных случаев - очень даже поможет.
                Да вы прям хакер. Это ж так круто, залезть в почту и просматривать уведомления с соц сетей. Прям вау.

                Комментарий


                  #53
                  Вопрос только в другом - а мне оно надо? Копаться в чужом грязном бельишке как то мало интересно. Особенно тех людишек, которых я знать не знаю и не хочу даже знать.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Вопрос только в другом - а мне оно надо?
                    Вам виднее. Вы же тут хвалитесь своими умениями....

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Вам виднее. Вы же тут хвалитесь своими умениями....
                      Интересно рассуждаете, среди всей информации полезной вы только рассмотрели мое хвастовство умениями.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        keepass можно юзать или что то подобное
                        Любопытная игруха) Можно будет скачать и побаловаться...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        Три почты (легко запомнить), три варианта паролей. Пароли меняются перестановкой букв/символов или в обратном порядке, т.е. если не запомнил на каком сайте/форуме пароль, то две-три вариации и готово. Или же восстановление через почты. Вообще ни где не записаны логины/пароли. Всё в голове.
                        Система, однако)
                        ;)

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Что-то я эту темку облюбовала)
                          Товарищи, не сочтите за труд и поделитесь, пэжэ, опытом в вопросе.
                          При регистрациях на различных сайтах, форумах; при создании личных кабинетов; при заведении аккаунтов и т.д. обязательно нужно сочинить какой-нибудь пароль или название электронной почты. Всё это запомнить и удерживать в долговременной памяти головного мозга сложновастенько. Кое-что само собой запоминается, а кое-что забывается.

                          Так вот. Где вы храните всю эту информацию? В голове, в блокноте, телефоне, облаке, в виде нательной татуировки....? Или пользуетесь каким-то особенным принципом, при создании названий, который облегчает запоминание? Или стараетесь один и тот же пароль использовать в разных "электронных делишках"?

                          Понятно, что можно восстановить пароль через эл.ящик или телефон, но должна быть какая-то упорядоченная и эффективная система "культурных взаимоотношений" с паролями)
                          Некоторые браузеры умеют запоминать и показывать при необходимости пароли.
                          Многие учетные записи привязываются к номеру телефона, что позволяет легко восстановить забытый пароль.
                          У меня есть просто текстовый файл, в котором я храню нужную информацию. Держу его на телефоне и компе. При необходимости добавляю и редактирую инфу. Кроме паролей храню в нем и другие нужные данные, которые могут потребоваться в любой момент.

                          Комментарий


                            #58
                            у нас появилось дистанционное обучение http://www.kstu.kz/

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                              Некоторые браузеры умеют запоминать и показывать при необходимости пароли.
                              Многие учетные записи привязываются к номеру телефона, что позволяет легко восстановить забытый пароль.
                              У меня есть просто текстовый файл, в котором я храню нужную информацию. Держу его на телефоне и компе. При необходимости добавляю и редактирую инфу. Кроме паролей храню в нем и другие нужные данные, которые могут потребоваться в любой момент.
                              так собственно даже если браузеры не запоминают можно поставить расширения для этого, менеджеры паролей

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Carol Jones Посмотреть сообщение
                                так собственно даже если браузеры не запоминают можно поставить расширения для этого, менеджеры паролей
                                Интересно, это УК нанял тебя для оживления мертвых тем на форуме?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X