Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерные курсы для взрослого человека.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Компьютерные курсы для взрослого человека.

    Тема на полном серьезе, так что прошу по делу.

    Нужны курсы/человек который сможет объяснить как пользоваться компьютером/айпадом/айфоном взрослой женщине. Начиная от пользования браузером и заканчивая пользованием Whatsapp. Сам пробовал - не получается, увы те вещи которые всем нам кажутся оч простым - на деле не такие уж и очевидные.
    Опыт со скайпом/Word/еще чем-то есть, но все это используется на 1%, плюс нет общего понимания что и куда.

    1. Гибкий выбор места - на дому/классе/еще где-то.
    2. Персонально
    3. Стрессоустойчиво.
    4. Не тупить - прошлый "учитель" потерла все фото с Telegram'а, когда пыталась показать как им пользоваться.

    Писать в ЛС.

    #2
    Кстати тоже интересно - были же курсы компьютерные у нас где то, там как раз начинали с азов - с какой стороны подойти к компьютеру, как вкл\выкл и т.д.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      В библиотеке Пушкина были курсы для пожилых.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        курсы для пожилых.
        Пожалуй, мне туда... Тема полезная кста..
        ;)

        Комментарий


          #5
          там был кто нибудь?
          Когда 10 человек набирают текст в ворде на старом компе - это сразу нет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            4. Не тупить - прошлый "учитель" потерла все фото с Telegram'а, когда пыталась показать как им пользоваться.
            .
            Тогда вам нужен учитель профи за деньги, который на этом специализируется. В идеале - начать со школьной программы по информатике и по нарастающей.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Тогда вам нужен учитель профи за деньги, который на этом специализируется. В идеале - начать со школьной программы по информатике и по нарастающей.
              Нужен челвоек который может понятно рассказал и научил как пользоваться и Word'ом(хотя с ним меньше проблем), почтой, гуглом, скайпом, мессенжерами, как сделать фото на телефон, как проложить маршрут на карте гугл, как поставить напоминание, и так далее. Разумеется за деньги.

              Комментарий


                #8
                Мое мнение в этом вопросе таково что обучаемый должен все это отчасти интуитивно схватывать, быть что называется "легко обучаемым". Потому что есть люди которые даже если им показать раз несколько, как запускается ворд, все равно не могут самостоятельно этого сделать. Не говоря уже про почту и мессенждеры. Мне такие попадались, научить их чему то - очень трудное дело. Почти невозможное. (Так же как мне разобраться в бух учете, в котором я не то что ноль а даже менее, и он вызывает у меня отвращение =-xD)
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #9
                  Про библиотеку Пушкина действительно можно попробовать,тому же преподавателю заплатить,чтобы индивидуально позанимался. Соседке 70 лет,отзанималась зимой в Пушкине и отлично базово владеет ноутбуком,намедни поздно вечером слушали с мужем как она по скайпу веселилась) как она потом призналась-с ддевчатами) но она и в целом,продвинутая,не выглядит на свой возраст ни морально,ни физически. А мамумы сколько не учили,никак не осилила,только в сотовом трубку снять и отбой. Это от человека должно зависить,страх кмк все претупляет и не дает учиться.

                  Вот на глаза попалось.
                  Screenshot_2016-05-14-18-24-30-1.png
                  Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 05-14-2016, 06:26 PM.
                  Можно просто - Незабудка

                  Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                  8 705 127 49 69

                  Комментарий


                    #10
                    Деловая перспектива М. Горького 57 57-93-39 как раз этим и занимаются

                    Комментарий


                      #11
                      И каковы там цены?
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Написала Вам в личку, но переполнен ящик. Почистите, пожалуйста, если вопрос для Вас еще актуален.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          И каковы там цены?
                          Точно, не скажу, давно были, но приемлимые.

                          Комментарий


                            #14
                            Мне тож напишите.
                            Насчет курсов меня больше смущает вопрос программы. Надо как то в комплексе, начиная от синхронизации контактов на телефон-айпад-Gmail и так далее.

                            Комментарий


                              #15
                              Я научила свою бабушку пользоваться компом за 2 недели, до этого она ходила на курсы 3 месяца и даже не могла сама включить ноутбук. Ей очень трудно даются все новые знания и технологии, до сих пор не понимает, что такое wi-fi, но активно им пользуется. Сейчас серфит интернет на планшете и не представляет свою жизнь без интернета)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X