Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерные курсы для взрослого человека.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
    Основы программирования.
    Автомобилями увлекается? Можно туда притянуть. Век высоких технологий...чип-тюнинг, программирование ЭБУ )) и т.д. и пр. Не?
    А то! Как и мама) Таак, пошла конкретика и наш любимый Чип Фуз! Да! Оно! Кофеин - нарекаю тебя гением))) А то я весь мозг изнасиловала себе.
    С возвращением, добрая душа)
    ;)

    Комментарий


      #32
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Да мотивация. На подобные описания он говорит, зачем самому писать программу, если они давно уже есть готовые. Да и я знаю, что для программистов давно есть своеобразные готовые блоки программок, которые просто тупо собираешь до кучи и не паришься)) Зафига эту примитивщину расписывать? Надо идти по пути меньшего сопротивления . Хотя что я понимаю!

      Зачем я буду вырезать из дерева 10 пуговиц для кафтана, если есть готовые?))

      Ладно, раз есть такие темы, значит нужны, для общей осведомленности.
      чтобы если случится атомная война и все компы с программистами попадут в рай,то чтобы кто-нибудь, пользуясь паскалем, смог восстановить World of Tanks!!

      //ну и пуговицы,само собой

      Комментарий


        #33
        Разбираться программистам в чужих кодах - это вырвиглаз! Особенно, если там простыня на 10-15 тыс сстрок минимум. Я лучше с нуля напишу то, что мне надо.
        Кстати, ни один уважающий себя программист брать чужие заготовки и строить на нем свою программу не станет, ибо опять же - чужой код - потемки.

        Попробую ответить на Ваш вопрос, может еще актуально.

        Любой язык программирования, как и сам процесс программирования - это строгий, логический алгоритм. То есть изучая тот или иной язык можно развить логику. анализ, мышление, последовательность. Такие навыки очень нужны каждому, про полезность их тоже говорить не приходится.

        Далее... язык Паскаль... нуу... сейчас он уже не актуален. но изучают его как основу или как алфавит что ли... Он несложный, в этом языке можно понять синтаксис языка, которых очень схож с другими языками. Можно решать несложные задачки и, тем самым, развивать мышление "программиста".

        Если дите в дальнейшем решит пойти в айти, то изучать более сложные языки программирования будет ему гораздо легче, имея базу Паскаля.

        Короче... языки программирования учат думать) Это ли не мотивация?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Svirepaya_Vatka Посмотреть сообщение
          Короче... языки программирования учат думать)
          позвольте с вами не согласиться) "учат думать" ситуации, когда ты оказался в полной заднице, и поиск способов как выбраться оттуда. а набивание детской головки тем, что еще не известно, пригодится ли тебе и как,- есть не что иное, как раздельная жизнь теории и практики

          Комментарий


            #35
            Мозг человека используется всего на 3%.

            Думать. как выбраться из задницы - это думает один центр мозга, думать, как поклеить обои - другой, думать. как решить задачу в программировании - третий.

            Не смотрите так узко.

            Информатика в школе. особенно сейчас, это не забивание детских головок ненужной информацией, от знания этого предмета есть реальная польза.

            А пригодится или нет.... нуу..... так можно про половину школьной программы сказать.. хотя даже не про половину, а про всю

            Комментарий


              #36
              Ватка, что вас довело до свирепости?)

              Комментарий


                #37
                У каждого человека есть свои точки кипения)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Svirepaya_Vatka Посмотреть сообщение
                  Мозг человека используется всего на 3%.
                  неправдочка ваша! мозг Владимира Ильича использовался на 10% и при этом он не решал задачи в программировании!

                  Комментарий


                    #39
                    Думаю решал бы, но тогда и слово программирование не знали, не то что сам процесс)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Svirepaya_Vatka Посмотреть сообщение
                      Ваш вопрос, может еще актуально.



                      Далее... язык Паскаль... нуу... сейчас он уже не актуален. но изучают его как основу или как алфавит что ли...

                      Если дите в дальнейшем решит пойти в айти, то изучать более сложные языки программирования будет ему гораздо легче, имея базу Паскаля.

                      Короче... языки программирования учат думать) Это ли не мотивация?
                      Актуален. Коллекционирую точки зрения и трансформирую их в свою собственную. Ответ отличный, спасибо. Вам бы в школу - нести свет просвещения))

                      Хорошо, если этот язык уже не актуален, то какой актуален? И со всеми ли языками программирования он стыкуется? (а их тысячи) И можно ли без знания Паскаля освоить какой-то актуальный язык?

                      П.С. Посмотрела как скачать Паскаль фри, чтобы на своем компе изобразить какие-то потуги в эту сторону)) Блииин. Да на фига эта мутятина нужна?! Даже времени жаль. Бедные дети ((
                      ;)

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Актуален. Коллекционирую точки зрения и трансформирую их в свою собственную. Ответ отличный, спасибо. Вам бы в школу - нести свет просвещения))

                        Хорошо, если этот язык уже не актуален, то какой актуален? И со всеми ли языками программирования он стыкуется? (а их тысячи) И можно ли без знания Паскаля освоить какой-то актуальный язык?

                        П.С. Посмотрела как скачать Паскаль фри, чтобы на своем компе изобразить какие-то потуги в эту сторону)) Блииин. Да на фига эта мутятина нужна?! Даже времени жаль. Бедные дети ((
                        Суть не в языке, а в алгоритмизации, то есть сути программирования - основ над языком.
                        Может и С++ поучить, C#, PHP толку с них начинать, если это слишком сложно? Паскаль - это очень удобный язык для обучения.
                        Плеер Aimp на нем написан, кстати.
                        Без паскаля можно освоить актуальные языки, без понимания алогоритмов программирования нельзя освоить ни один язык.

                        Цитирую мужа, ко мне претензии не предъявлять

                        Комментарий


                          #42
                          +100 к предыдущему ответу.

                          языков программирования достаточно много, и сказать, какой сейчас актуален сложно, т.к. у каждого своя функция и назначение. Например язык JavaScript больше употребляется в веб-программировании для обозначения всяких интересных штук на сайте, например - командная строка, падающий снег, бегающие/крутщиеся кнопки (это из простого).

                          А паскаль.. это как в математике.. если вы не освоили элементарную арифметику, простые дроби и тд, то врядли вы сможете сразу понять и решить задачу с логарифмами и интегралами. Так-то да, вы сразу можете сесть и учить С/С++, но смысл? Если на первом термине и первой функции Вы споткнетесь?

                          Комментарий


                            #43
                            Что-то я эту темку облюбовала)
                            Товарищи, не сочтите за труд и поделитесь, пэжэ, опытом в вопросе.
                            При регистрациях на различных сайтах, форумах; при создании личных кабинетов; при заведении аккаунтов и т.д. обязательно нужно сочинить какой-нибудь пароль или название электронной почты. Всё это запомнить и удерживать в долговременной памяти головного мозга сложновастенько. Кое-что само собой запоминается, а кое-что забывается.

                            Так вот. Где вы храните всю эту информацию? В голове, в блокноте, телефоне, облаке, в виде нательной татуировки....? Или пользуетесь каким-то особенным принципом, при создании названий, который облегчает запоминание? Или стараетесь один и тот же пароль использовать в разных "электронных делишках"?

                            Понятно, что можно восстановить пароль через эл.ящик или телефон, но должна быть какая-то упорядоченная и эффективная система "культурных взаимоотношений" с паролями)
                            ;)

                            Комментарий


                              #44
                              Один пароль на всё.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Один пароль на всё.
                                Отлично) Тоже буду так делать. Главное во сне не проговориться О_О
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X