Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Многожёнство

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Многожёнство

    С 1 января 1998 г. в Казахстане действует Уголовный кодекс из которого исключена статья 235 "Двоежёнство или многожёнство", действовавшая аж с 1959 г. Иначе говоря, сейчас многожёнство в Казахстане не является подсудным (уголовно преследуемым) деянием, т.е. многожёнство не запрещено.
    С другой стороны статья 11 закона РК "О браке и семье" от 17 декабря 1998 г. не предусматривает возможности регистрации более чем одного брака одновременно "Не допускается заключение брака между: 1) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке".

    С тех пор неоднократно предпринимались попытки легализовать многожёнство путём внесения поправок в закон "О браке и семье", но каждый раз депутатский корпус не давал одобрения. Социологические опросы, проводившие в разные годы, давали примерно один и тот же результат: "ЗА" выступало примерно 40% мужского населения и только 20% женского (да и то, с оговорками). Показатели более, чем странные, если учесть, что на 2016 год численность мужского населения составляет 8630157 чел. (48%), а женского 9337167 (52%). Другими словами для 707010 (!) женщин вторых половинок просто не хватит!

    Примеров полигамии множество и по сей день. И это не обязательно отдельные коренные народы Америки, Африки и Полинезии, достаточно посмотреть на ОАЭ. Коран разрешает мужчине вступать в брак с несколькими женщинами, до 4-х жен, при условии, что он будет обращаться с ними одинаково и способен финансово обеспечивать их всех. Но неправильным было бы ассоциировать с полигамией только мусульманские страны или отдельные племена. Многожёнство также упоминается и в Ветхом Завете. Среди библейских многожёнцев — Иаков, Исав, Давид и Соломон.

    Так что же, всё таки, мешает узаконить многожёнство? Не лицемерят ли женщины высказываясь "ПРОТИВ"? И что по этому поводу думают мужчины? Итак, ваше мнение?
    102
    М - я ЗА
    22.55%
    23
    М - я ПРОТИВ
    20.59%
    21
    М - затрудняюсь ответить
    4.90%
    5
    Ж - я ЗА
    3.92%
    4
    Ж - я ПРОТИВ
    41.18%
    42
    Ж - затрудняюсь ответить
    6.86%
    7
    Последний раз редактировалось osis; 09-23-2016, 10:46 AM. Причина: зпт
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.


    #2
    Пофиг. Мне одной достаточно.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Осис, вторую жену захотел?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Не лицемерят ли женщины высказываясь "ПРОТИВ"?
        женщины очень хотят быть второй,а лучше третьей или четвертой женой!
        очень удобно перемывать кости мужику с подружками, которые так же, как и ты, владеют предметом

        Комментарий


          #5
          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Итак, ваше мнение?
          в ОАЭ жены живут в разных эмиратах, никогда не пересекаются и не знают в лицо своих "соперниц". Если все же они встречаются - драка с выдиранием волос неизбежна, вплоть до убийства.....

          а теперь вывод - сколько мужчин у нас в КЗ смогут купить по квартире (не полуторка) каждой жене, сделать ремонт, по машине (в ОАЭ с водителем) презентабельной, одевать, обувать, кормить, поить жен и детей на должном уровне. При этом женщины должны жить в разных городах.....так спокойнее)) сколько мужчин в КЗ имеют такой доход?

          и разве можно любить двух, трех женщин одновременно?!

          хотя у меня иногда возникает мысль, что я бы совместила несколько мужчин в одного и получился бы идеальный вариант :mosking:
          Последний раз редактировалось Kefir; 09-23-2016, 10:51 AM.
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
            сколько мужчин в КЗ имеют такой доход?
            Даже, если только один. Что страшного в легализации? Ведь закон не будет иметь принудительного характера, всё на добровольных началах.
            Последний раз редактировалось osis; 09-23-2016, 11:09 AM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #7
              но только если б я был султан..

              Комментарий


                #8
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Что страшного в легализации?
                а для чего? я не вижу весомых доводов, зачем это нужно?
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
                  женщины очень хотят быть второй,а лучше третьей или четвертой женой!
                  очень удобно перемывать кости мужику с подружками, которые так же, как и ты, владеют предметом
                  Переголосуйте пожалуйста.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                    а для чего? я не вижу весомых доводов, зачем это нужно?
                    мы хотим быть чесными пацанами!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                      мы хотим быть чесными пацанами!
                      то есть узаконить мужское блядство?
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                        и разве можно любить двух, трех женщин одновременно?!
                        А почему нет? Если человек способен полюбить и жениться за свою жизнь несколько раз (после очередного развода или по какой-то другой причине), то почему нельзя все эти разы совместить?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          то есть узаконить мужское блядство?
                          помочь миру решить демографическую проблему и не допустить страдания женщин от одиночества... но как ты ругаешься!))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            А почему нет? Если человек способен полюбить и жениться за свою жизнь несколько раз (после очередного развода или по какой-то другой причине), то почему нельзя все эти разы совместить?
                            а действительно ли человек любил?! или полюбил вновь?!

                            Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                            страдания женщин от одиночества
                            не бывает таких)) придуриваются специально
                            Последний раз редактировалось Kefir; 09-23-2016, 11:09 AM.
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              А почему нет? Если человек способен полюбить и жениться за свою жизнь несколько раз (после очередного развода или по какой-то другой причине), то почему нельзя все эти разы совместить?
                              Ну дык разводись/женись/алименты/помогай.
                              В КЗ это не прокатит, это не Эмираты.
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X