Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское чтение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Я вот своему начитовал сборник Венгерских сказок на Русском языке.
    Всю книго пройти не осилили.

    Комментарий


      #92
      Здравствуйте примолкший Бормотунчик. На нашем литературном форуме Ваша тема должна быть наиважнейшей. Очень бы не хотелось её оставлять в забвенье. С Вашего позволенья, находясь в гостях, оставляю стишки для маленьких. Давайте попробуем вместе донести детскую страничку до заинтересованного читателя. С огромной к Вам симпатией.
      Юрий Николаевич Стрелков.

      Тихий ангел пролетел

      Тихий ангел пролетел
      И крылом луну задел,
      Сгрёб в охапку с неба звёзды,
      Чудо песенку пропел.

      Спите в люльках малыши,
      Спите, милые, в тиши,
      Брызги первого рассвета
      Будут чудо хороши.

      Глазки утречком открой
      И стряхни с себя покой.
      Побегут босые ножки
      По дорожке луговой.

      День под солнышком горит–
      Детям он тепло дарит.
      Одуванчикова шапка
      Парашютиком летит.

      Тёплый вечер песню спел –
      Малышок за ужин сел,
      Ну, а после, смежил веки –
      Тихий ангел пролетел.
      ***
      Заряжен лаской

      Я в третий раз на пост с коляской.
      С избытком преисполнен лаской
      К такому милому комочку –
      Произведенью средней дочки.

      Идём вдвоём, ничуть не тужим.
      Она и я – мы крепко дружим.
      Я загляну вперёд немножко –
      А наш ребёночек на ножках.

      Я знаю, внучка крепко встанет,
      Коляска в лету тихо канет,
      Общаться вместе легче будет,
      И ласка наша не убудет.

      А жизнь идёт, читаем книги
      (Они несут сознанья сдвиги),
      И с ними вместе мы взрослеем,
      Стремимся к умным грамотеям.

      Такие наши аргументы.
      И не нужны аплодисменты,
      И жизнь распишет моя ручка
      В стихотворенье: «Я и внучка».
      ***

      Комментарий


        #93
        ЮН уже как плесень, по всем темам расползается. Даже детей не щадит.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          ЮН уже как плесень, по всем темам расползается. Даже детей не щадит.
          Надо тут белизной побрызгать от греха.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            ЮН уже как плесень, по всем темам расползается. Даже детей не щадит.
            Взрослые не хотят с ним играть в его игрушки

            Комментарий


              #96
              03.03.2019.
              Мои дорогие форумные сподвижники.
              Между большими праздниками поздравляю Вас, с великой преданностью лично ко мне и к моему скромному творчеству. Весьма благодарен за то, что в мой личный банк Вы, неизменно, вносите свои, как Вам кажется, значимые пять копеек, присутствуя в каждой теме где бы я не появился, поддерживая своими художественными суждениями. Преданных фанатов принято за безмерные старания хотя бы изредка поощрять.
              Дорогие моему сердцу выдающиеся спамологи –
              Вас, неопределённополое Моргано, благодаря большой воинственности, с прошедшим днём Армии. Ваша агрессия, похоже, неисчерпаема. Тужьтесь и дальше, моё сторожевое пёсо.
              Красующегося Раута и растрясшего разум Осиса, в свою очередь, награждаю Женским днём.
              Эти два моих персонажа ведут себя как бабы на базаре, комментируя в вульгарном свете всех, только не себя любимых. Желаю неослабевающей тяги к моей теме. У нашего форума в веках Вы останетесь в памяти как несгибаемые борцы за чистоту высокохудожественного слова.
              Творите с миром, набирайтесь сил и вновь ко мне, как на работу.
              Многие думают, что я, этих широкой натуры, но скромных человеческих качеств личностей прикармливаю, подкупаю, насильно заставляю выступать, повышая свой рейтинг.
              Вот он настал момент истины. Торжественно присягаю на аватарке одиозного Ошаца, который всё-таки, оказался человеком цивилизованным, и увеличив причинное место, успел поспешно застегнуть распахнутую ширинку, что эти мои форумные почитатели, может быть и не в здравом уме, но сопровождают моё творчество исключительно по доброй воле, отдавая ему большею часть своей духовной жизни, карауля каждое моё слово, мгновенно откликаясь, правда очень коряво и однообразно.
              Фантазии Вам мои клиенты. Семь футов под килем вашим утонувшим кораблям.
              Весьма Вам сочувствующий, ваш литературный гуру. Ю.Н.
              И ещё. На этой детской странице маленькие читатели от ваших художеств, просто в восторге.
              ***
              Уважаемый «Бормотунчик». Спасибо за предоставленные страницы, но без Вашего разрешения, занимать их в полной мере считаю для себя не приемлемым.
              ***

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                ... ваш литературный гуру. Ю.Н...
                Он неизлечим, м-да...

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                  Он неизлечим, м-да...
                  Кроме того, у него прогрессирует. Своих тем наплодил, ещё и к детям лезет

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                    Кроме того, у него прогрессирует. Своих тем наплодил, ещё и к детям лезет
                    Райфлудик не уподобляйся базарной бабе,типа морганы,
                    табе же "not interest".
                    Критикуй поэзию RFPчика,тем более вы два сапога пара...да оба на правую ногу))...

                    Ох и прикольная же ревность неудавшихся стихоплётов!!!))
                    Последний раз редактировалось KCN; 03-09-2019, 11:16 PM.

                    Комментарий


                      сыну (13) прочитал Жюля Верна, "Всадника без головы",а дочери 10 читает что то из современного "Прриключения Лолы"

                      Комментарий


                        Сообщение от rhsv Посмотреть сообщение
                        сыну (13) прочитал Жюля Верна, "Всадника без головы",а дочери 10 читает что то из современного "Прриключения Лолы"
                        На серию книг о приключениях Лолы такие противоречивые отзывы. Любопытно было бы узнать мнение дочери )

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте примолкший Бормотунчик.
                        Здравствуйте, Юрий Николаевич. Примолкнувший здесь, на этом форуме, Бормотунчик, был занят пропагандой чтения на других ресурсах, где обсуждение детских книг идет более оживленное. А так же в реале, что оказалось делом очень хлопотным и нервозатратным, встречающим на своем пути массу препятствий. Так что, прошу прощения ))
                        По поводу ваших стихов - поскольку в последнее время я очень внимательно слежу за переизданиями книг прошлых лет и новинками современной детской литературы, могу сказать, что с детской поэзией дела сейчас обстоят очень и очень неплохо, можно даже сказать здорово! Появляются новые имена, издаются отличные детские стихи! Их сборники заполняют книжные полки, читаются и цитируются. Только вот гораздо хуже обстоит дело с их иллюстраторами. И с авторами, которые пишут прозу для детей дошкольного возраста. Верней, с определенным жанром. Пишут-то многие, книг навалом, но вот о чем пишут? Мышки-мишки-зайчики ((( О детях пишут очень мало. Может, вам стоит попробовать себя в прозе?
                        Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                        Комментарий


                          Уважаемый Бормотунчик.
                          Весьма рад, что Вы вновь появились на своей странице. Общение с народом оправдывает любую загруженность, тем более, если это Ваша литературная стезя. Прекрасно понимаю, что значит быть ответственным за творчество для подрастающего поколения. Эта деятельность настолько интересна, насколько и ответственна, особенно во времена, когда нравственные ориентиры размыты, а понятие Патриотизм, в некоторых слоях общества является ругательным.
                          Вы сообщаете, что трудно отобрать детский материал, ратуете на засилье стихов. От себя отвечу, что настоящей поэзии, олицетворяющей время, много не бывает, а учитывая то, что ВКО русский анклав, я бы посоветовал для публикаций подбирать произведения, которые бы касались не только мира вообще, а отражали жизнь нашего небольшого, но родного нам края.
                          Уход с форума объясняете нехваткой времени. Поверьте, у пассионарных людей, постоянно занятых множеством дел, на что-то времени всегда минутка, но её надо выделить, и в неё уложиться. Загруженность знаю не понаслышке. На творчество остаётся обычно путь, и время в метро, электричке или самолёте, стараюсь использовать с максимальной отдачей.
                          Коли судьба Вам вручила вершить выбор произведений, то я бы напомнил, что по старинке, келейно, тоже конечно можно отобрать хороший материал, но сейчас уже не то время, когда это нужно делать келейно, немногими специалистами, тем более, что человек слаб и может быть заангажирован.
                          Судя по официальному форуму, наша область очень слабо внедряет в общественную жизнь достижения интернета. Пригласите соискателей на печатание на наш литературный форум, пусть каждый себя проявит хотя бы в течение года и сразу станет ясно, кто из претендентов достоин быть призванным к воспитанию молодого поколения. У нас обширная аудитория и господа родители выберут того автора, чьё произведение они готовы купить, считая его интересным и полезным.
                          Очень бы не хотелось, чтобы детская рубрика на областном форуме перестала существовать. Если с Вашей стороны не будет возражений, считаю интересным для себя продолжить наше знакомство.
                          Желаю личных и творческих успехов.
                          Юрий Николаевич.

                          Комментарий


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            ... готовы купить...


                            Пусть каждый себя проявит хотя бы в течение года? Вам и восьми мало - проявляете-проявляете, а всё никак не проявляется.

                            Комментарий


                              Наконец- то наша красавица открыла своё личико.
                              Моргана, меня удовлетворило, с каким выражением Вы вчитываетесь в мои вирши. Нечто подобное я и представлял – чудная улыбка, только не понятно, что Вы пьёте, полагаю, что весьма не полезное. По Вашему хилому виду можно распознать тяжёлый недуг, который называется ЗЛОСТЬЮ. Видимо, именно из-за неё Вы и не предполагали, что если речь идёт о книгопечатанье, то эту продукцию народ ещё пока покупает, а не получает даром. От Вас исходит чудный запах белизны, попользовавшись которой чёрствому сердцу становится не так горестно.
                              Всего наилучшего. Поправляйтесь. Уже начал писать Ваш портрет. Не Мона Лиза, конечно, но улыбка тоже загадашная.
                              Зорко следящий за Вашими вывихами.
                              Ваш Юрий Николаевич.

                              Комментарий


                                Совсем-совсем увяла тема... Не с кем поговорить о детских книгах.... увы... А их, между тем, издается все больше и больше! Переиздаются книги нашего детства с теми же самыми иллюстрациями! Появились новые имена - авторы и иллюстраторы, масса новых издательств печатают переводы книг, читаемых во всем мире уже десятки лет, но незнакомых нам. Неужели это все неинтересно и все вытеснила кино- и муль-продукция? Аууу!!! Поделитесь приобретенными и прочитанными новинками!
                                xFBWN4RTxqA.jpg
                                Я тут недавно собирала стопку только одного издательства - Мелик-Пашаева. Вот такая башня собралась )))
                                Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X