Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское чтение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Еще вспомнила для лет 7-9 книгу - называется "Петька"; автор Генрих Соломонович Книжник.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Да, у нас "Сверток" тоже лежит, почитаем, когда дочка чуть постарше будет.

      Тогда "Большая маленькая девочка" наверняка понравится. http://loveread.ec/view_global.php?id=46594 А вот про другие новинки на эту тему не знаю ничего, к сожалению...
      Спасибо за Девочку, почитала с удовольствием, я просматривала как-то сканы страниц вразброс, меня совсем не впечатлили. Положу в копилку с меткой "брать при случае"
      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

      Комментарий


        #33
        Бесподобное произведение В.Осеевой -"Динка " и "Динка прощается с детством". Книга о детской дружбе.
        Не знаю, интересна ли будет для детей нового поколения, но может кого заинтересует)

        Комментарий


          #34
          Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
          Бесподобное произведение В.Осеевой -"Динка " и "Динка прощается с детством". Книга о детской дружбе.
          Не знаю, интересна ли будет для детей нового поколения, но может кого заинтересует)
          Да, на всю жизнь эти книги помнятся). На возраст уже наверно лет 9 и старше.

          Еще вроде должна была быть третья часть - в библиотеке не было, так и не довелось прочитать.

          Комментарий


            #35
            Очень интересная книжка М. Лобату "Орден желтого дятла". Деткам с 5-ти лет можно начинать читать. Как-то в детстве упустила ее из виду, но теперь с ребенок наверстываю пробелы....Рекомендую.

            Комментарий


              #36
              А вот кстати - закончился учебный год, всем выдали списки чтения на лето, может, поделимся? Сравним? Мне, например, любопытно - что сейчас рекомендуют читать, насколько список рекомендаций изменился/обновился
              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

              Комментарий


                #37
                в детстве читала Виктора Драгунского, Бориса Заходера. Интересные и лёгкие произведения, думаю, как раз для детей

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Кстати рекомендую Хоббита, фильм из него нагородили ого-го, а вот книга вполне себе детская и интересная.
                  Недавно наткнулись в книжном магазине на Хоббита, изданного в виде комиксов и не смогли не купить ) Прочли с 6-ти летней дочкой взахлеб, местами даже она сама читала, благо формат комиксов этому способствует.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Морально взрослеть детям надо - никуда от этого не деться. В принципе, бОльшая часть "невинных" детских сказок - это жестокие истории, включающие в себя убийство, тот же Колобок :) или Красная Шапочка.У Линдгрен в детстве нравилась книга "Мама, папа, восемь детей и грузовик" (кажется так, там еще была такса по кличке Самоварная труба:laugh3:; почитайте дочке - очень милая история).
                    Нет, нет... Позвольте с вами не согласиться... "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" написала не А.Линдгрен, а норвежская писательница Анне-Кат. Вестли. Недавно своим мальчишкам читала. Книжка отличная, добрая такая...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Еще вспомнила для лет 7-9 книгу - называется "Петька"; автор Генрих Соломонович Книжник.
                      Спасибо за наводку! Прочитала про Петьку - понравилось )) Теперь, используя закон "пяти рукопожатий" , запустить бы книгу в переиздание ))))

                      - - - Добавлено - - -

                      Для младших и средних школьников порекомендую - повесть-приключение Миллион и один день каникул, в которой трое школьников вместе со своим учителем отправляются в Дальний космос, где работают их родители, на пассажирском звездолете.
                      До Интерстеллара повествование не дотягивает, но детям приключений-переживаний хватит
                      Последний раз редактировалось Бормотунчик; 06-04-2016, 09:52 AM.
                      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                      Комментарий


                        #41
                        Лет на 5-7:
                        "Приключения в лесу Елки-на-горке", Турбьерн Эгнер;
                        "Волшебный мелок", Хопп Синкен.

                        Для тех, кто чуть постарше - "Учитель Так-Так и его разноцветная школа", Я. Аким
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          #42
                          Ну и еще кое-что ))
                          Ю.Яковлев - Капитан Джек
                          П.Катаев - Летающий на стрекозе
                          Э.НЕсбит - Тысяча верных копий
                          Многие любят и советуют Вестли, порекомендую еще одну ее книгу - Аврора из корпуса Ц и недавно изданное продолжение всем известной книги Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании

                          А вот здесь можно почитать подробнее отзывы, опыт чтения, посмотреть иллюстрации и просто заглянуть под обложки этих книг
                          Последний раз редактировалось Бормотунчик; 06-04-2016, 09:50 AM.
                          Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                          Комментарий


                            #43
                            "Во первЫх строках моего письма спешу сообщить вам", что на Флипе (если кто с ним дружит) до 23 июня акция - 20% скидка на книги издательства Клевер. Поэтому я про наши хорошо заезженные книги скажу. Одну книгу Клевера - Тысяча верных копий я упоминала в предыдущем посте. Еще у нас в хитах-хитищах книги про Тосю-Босю ( если брать книги про Тосю-Босю комплектом, то получается дешевле), Мимбо-Джимбо - эти книги не только для малышей, они для тех, кто только читать научился просто замечательные - огроменный шрифт на белом фоне, на странице 1-3 строчки - и не очень устанет и читать интересно, Кто разбудил детку? - это стихи по типу Дома, который построил Джек для малышей, иллюстрации красивые.
                            Стихи Бородицкой очень и очень люблю. У Клевера есть для младшего возрасте ее Майкина книжка, написанная для внучки.
                            Для малышей хорошая серия Шеффлера (того самого, который Груффало и др.книги Дональдсон иллюстрировал) Чик и Брики, но со скидкой только одна книга из нее - про снеговика
                            Здоровенная искалка НАйди и покажи весь мир тоже совершенно хитовая, из всех виммельбухов - гляделок-искалок она у детей самая любимая, наверно у них у всех гигантомания ))) Она стОит, правда, как самолет, но стОит потраченных денег, дети все время над ней лбами стукаются. Там еще другие искалки есть помельче-подешевле.

                            Еще книги, удивившие меня ценой при нынешней их дороговизне - Сказка про ежика в пухлой обложке с цветными иллюстрациями на мелованной бумаге,
                            для чтения первоклашкам книга Линдгрен 325-я проделка Эмиля - цена копеечная, а она в твердом переплете, на хорошей бумаге, крупный шрифт и иллюстрации на каждой странице. Книжка еще 2009 года и вежде давно закончилась, жаль что есть только одна из трех книг серии.

                            P.S. Кое-какие обзоры, отзывы и фото некоторых книг можно посмотреть здесь
                            Последний раз редактировалось Бормотунчик; 06-21-2016, 09:55 PM.
                            Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                              А вот кстати - закончился учебный год, всем выдали списки чтения на лето, может, поделимся? Сравним? Мне, например, любопытно - что сейчас рекомендуют читать, насколько список рекомендаций изменился/обновился
                              Присоединяюсь,мне тоже любопытно было бы посмотреть.
                              Может не по теме немного,хотела бы спросить-как научить ребёнка читать осмысленно,а не глотать все подряд? Читает запоем,но может одновременно читать две-три книги(дома одну,на моей работе другую,в гости приедет-третью читает),как он эту кашу усваивает только....Пересказывает без проблем,но многие книги проходят мимо него,прочитал-рассказал-забыл. Как-то был наказан,запретила книги(улица-ничто,книги забрать-страшнее всего),прихожу с работы,а он Горького читает,причём открыта книга где-то посередине,где открыл,там и читать начал. Спрашиваю-интересно?-да,только непонятно. Сама когда-то так читала,но книги дочитывала,даже если не особо нравилась. Сын может читать,потом бросить,неинтересно говорит. Через какое-то время опять читает,с того же места,где закончил. Уже прошли и чтение под одеялом с фонариком,в туалете так вообще постоянно с книгой. В компьютер не играет(не по своей воле,не разрешаю), иногда на планшете,если делает то,что должен,телевизор стараюсь не разрешать,но если на работе-от мультиков не отогнать,как наркоман,и книги не нужны.
                              Читала где-то,что читать ребёнок должен вслух,сын читает "про себя", вслух только по настроению,если сам захочет. Если заставлять,то так будет читать-сам уснешь под такое чтение. Или ничего страшного,пусть читает,как хочет,лишь бы читал?
                              Не могу никак объяснить,что нужно дочитать одну книгу,а потом только браться за другую. Мне так интересно,и все тут.
                              Закончили первый класс,книги для его возраста читает не всегда,в начале года читал про Маугли и Алису в стране чудес и в зазеркалье,в прошлом году энциклопедиями зачитывался про насекомых и динозавров. Как то не по возрасту,мне кажется,чтение. Зато открыл для себя сказки,которые раньше читать не хотел,все перечитал. Носова брали толстенную книгу в библиотеке,меньше половины прочитал(читали в основном перед сном вслух друг другу,днём сам читал),говорит-я от него устал,и не стал дочитывать,хотя вроде нравилось. Прочитал полностью уже после Нового года,через пару месяцев. Если книга нравится,как можно её бросить и начать читать другую? Не понимаю я никак.
                              Последний раз редактировалось Цветана77; 06-22-2016, 11:42 AM.

                              Комментарий


                                #45
                                Нафиг надо запоминать книги? Сама читаю так же до сих пор. Если прочитаю что-то выдающееся, запомню. А если чтение просто доставляет удовольствие - тоже неплохо. Если б я запомнила все свои детские книги, у меня бы уже к 15 годам голова лопнула.

                                Бормотунчик, спасибо, купила кое-что. Продолжайте делиться находками.
                                Последний раз редактировалось Hexe; 06-22-2016, 12:04 PM.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X