Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    У меня как раз такая модель, всё устраивает, единственное когда готовишь кашу молочную, надо караулить первое закипание молока, пена поднимается до самой крышки. Потом просто не очень удобно отмывать засохшее молоко. Остальное всё устраивает.
    Немного воды добавляйте в молоко и проблема решиться)))

    Комментарий


      Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
      Немного воды добавляйте в молоко и проблема решиться)))
      Спс за совет, обязательно попробую!
      Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
      Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        Вопрос о покупке мульварки практически не стоит, осталось дело за малым выбрать. Сегодня съездила в технодом посмотрела модели мульварок по моим деньгам, в итоге определилось 5 моделей. В интернете прочитала отзывы, но хотелось бы еще и услышать мнения форумчан, которые являются обладателями таких же мультиварок.

        Мои требования для этой вещи - обязательно хочу готовить в ней йогурт, печь, готовить на пару, тушить, возможно жарить, ну и конечно молочные каши.

        Если вас не затруднит и вы являетесь хозяйкой либо хозяином следующей из моделей оставьте отзыв (больше волнуют отрицательные качества), буду премного благодарна.

        1. Мулинекс МК302 - 27200тг
        2. Редмон RMC-M 4503 - 22000
        3. Редмон RMC-М20 - 23500
        4.Филипс НD 3036 - 27500
        5. Stadler From SFC 919 - 29900

        Мне очень приглянулась Поларис 0517АD, но её цена сейчас 36000, после повышения доллара её цена скаканула аж на 10000тг. Покупать буду в технодоме так как есть подарочный сертификат и жаль если он пропадет.
        у меня мулинекс 5л. Очень довольна! Качественная толстая чашка с покрытием, а не как у остальных моделей тоненькая и легкая. Функций-кнопок маловато, но все используются. Иогуртницы нет, я делала топленое молоко на тушении очень вкусно получилось. Таймер на кашах, плове и гречке работает, на других не использую. В основном им пользуюсь, ставлю на ночь каши... ибо утром мне проснуться смерти подобно)) Дети сами накладывают, завтракают и уходят в школу.
        Не люблю готовить супы, слишком долго на кнопка "выпечка" готовится, "тушение" еще дольше в среднем 3 часа угрохать на борщ не моё, получается вкусно... но мне быстрее и проще на плите сделать. А вот выпечку, тортики, вторые блюда, каши муля просто незаменима:yes3: Сейчас пост, много использую "пароварку", овощи там себе варю)

        - - - Добавлено - - -

        еще рис на тефтели там варю, кнопка "рис", очень качественно получается, рассыпчато)
        Последний раз редактировалось Прислужниц; 03-10-2014, 02:09 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
          у меня мулинекс 5л. Очень довольна! Качественная толстая чашка с покрытием, а не как у остальных моделей тоненькая и легкая. Функций-кнопок маловато, но все используются. Иогуртницы нет, я делала топленое молоко на тушении очень вкусно получилось. Таймер на кашах, плове и гречке работает, на других не использую. В основном им пользуюсь, ставлю на ночь каши... ибо утром мне проснуться смерти подобно)) Дети сами накладывают, завтракают и уходят в школу.
          Не люблю готовить супы, слишком долго на кнопка "выпечка" готовится, "тушение" еще дольше в среднем 3 часа угрохать на борщ не моё, получается вкусно... но мне быстрее и проще на плите сделать. А вот выпечку, тортики, вторые блюда, каши муля просто незаменима:yes3: Сейчас пост, много использую "пароварку", овощи там себе варю)

          - - - Добавлено - - -

          еще рис на тефтели там варю, кнопка "рис", очень качественно получается, рассыпчато)
          Спасибо за подробный ответ

          Комментарий


            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
            Сделала обжарку, все закинула плюс сырое мясо, поставила на тушение 1,5 часа. Получилось очень вкусно, наваристо, не так, как на плите, томленно что ли. Думаю, что и солянкой также будет.
            Ужас как долго! у меня мульти-скороварка наверно из-за давления супы и любое мясо проваривается за 30-38 минут, если кусочками то на 25 мин ставлю, на косточке мясо 35 мин. Сегодня суп варили с ребрышками 38 мин поставила мясо от кости отстает, проваренное хорошо очень (даже ребенку не мельчила так кусочками ел не давился)
            -

            Комментарий


              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
              Вопрос о покупке мульварки практически не стоит, осталось дело за малым выбрать. Сегодня съездила в технодом посмотрела модели мульварок по моим деньгам, в итоге определилось 5 моделей. В интернете прочитала отзывы, но хотелось бы еще и услышать мнения форумчан, которые являются обладателями таких же мультиварок.

              Мои требования для этой вещи - обязательно хочу готовить в ней йогурт, печь, готовить на пару, тушить, возможно жарить, ну и конечно молочные каши.

              Если вас не затруднит и вы являетесь хозяйкой либо хозяином следующей из моделей оставьте отзыв (больше волнуют отрицательные качества), буду премного благодарна.

              1. Мулинекс МК302 - 27200тг
              2. Редмон RMC-M 4503 - 22000
              3. Редмон RMC-М20 - 23500
              4.Филипс НD 3036 - 27500
              5. Stadler From SFC 919 - 29900

              Мне очень приглянулась Поларис 0517АD, но её цена сейчас 36000, после повышения доллара её цена скаканула аж на 10000тг. Покупать буду в технодоме так как есть подарочный сертификат и жаль если он пропадет.
              филипсы очень шустрые, готовится все быстро, но каши на молоке выкипают, судя по отзывам, так что молочную кашу на отсрочку не поставишь
              но лично у меня к филипс претензий нет

              Комментарий


                Девочки, ура, я обладательница мультиварки. Принимайте меня в свои ряды. Спасибо всем кто оставил свои отзывы, особенно за личные сообщения Marinki и Плюши. У меня появилась моя красавица Полярис 0517. Все таки мое неудержное желание обладать именно ею возымело свое действо.

                Ну теперь буду постигать науку мульварения.

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  Девочки, ура, я обладательница мультиварки. Принимайте меня в свои ряды. Спасибо всем кто оставил свои отзывы, особенно за личные сообщения Marinki и Плюши. У меня появилась моя красавица Полярис 0517. Все таки мое неудержное желание обладать именно ею возымело свое действо.

                  Ну теперь буду постигать науку мульварения.
                  Поздравляю с приобретением(все таки ее купили)!!!Действительно нужная вещь.Удачи в приготовлении))В нете очень много рецептов для нее.

                  Комментарий


                    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                    Девочки, ура, я обладательница мультиварки. Принимайте меня в свои ряды. Спасибо всем кто оставил свои отзывы, особенно за личные сообщения Marinki и Плюши. У меня появилась моя красавица Полярис 0517. Все таки мое неудержное желание обладать именно ею возымело свое действо.

                    Ну теперь буду постигать науку мульварения.
                    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это, действительно, наиудачнейшее приобретение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!

                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    В нете очень много рецептов для нее.
                    Я себе даже приложения с рецептами для мультиварки на телефон скачала))))))))))))
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                      Я себе даже приложения с рецептами для мультиварки на телефон скачала))))))))))))
                      Идею подкинули))Тоже надо скачать,а то я ноут на кухню каждый раз таскаю,чтобы готовить.
                      ali4ka,потом отпишитесь,что удалось приготовить)Интересно)

                      Комментарий


                        Обязательно девочки отпишусь. Пока как обезьяна с очками вокруг неё хожу и радуюсь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Идею подкинули))Тоже надо скачать,а то я ноут на кухню каждый раз таскаю,чтобы готовить.
                          ali4ka,потом отпишитесь,что удалось приготовить)Интересно)
                          Начала я варить со своей красавицей. С утра каша рисовая вкусненькая получилась, обед тушеная картошка, вечером компот сварила. Теперь сижу высчитываю отложенный старт. Сразу же конечно пришла мысль о сменной чаше, перекладывать пищу не совсем удобно. Или конечно пока азарт на новую вещь, а там поди и с одной приноровлюсь

                          Комментарий


                            Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                            Начала я варить со своей красавицей. С утра каша рисовая вкусненькая получилась, обед тушеная картошка, вечером компот сварила. Теперь сижу высчитываю отложенный старт. Сразу же конечно пришла мысль о сменной чаше, перекладывать пищу не совсем удобно. Или конечно пока азарт на новую вещь, а там поди и с одной приноровлюсь
                            Не-не, не приноровитесь. Сменная чаша нужна как ни крути, вот только найти ее проблематично)))))
                            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                            Комментарий


                              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                              Сразу же конечно пришла мысль о сменной чаше, перекладывать пищу не совсем удобно.
                              Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                              Не-не, не приноровитесь. Сменная чаша нужна как ни крути, вот только найти ее проблематично)))))
                              Я так поняла у вас (троих)))) мультиварка полярис 0517, для нее подходит чаша от редмонд RMC 4501. Такая чаша продается в Мечте (в цуме), вот она!))). Я на свою витессе брала сменную чашу от филипс, подошла идеально!
                              Вот тут есть таблица взаимозаменяемых чаш на различные марки мультиварок)
                              Последний раз редактировалось Пыльца; 03-13-2014, 09:01 AM.

                              Комментарий


                                Да, я тоже страдаю без сменной чаши (вот уже почти 2 года), я бы даже парочку купила...
                                Например, сварила вечером компот, а на утро придумала сделать кашу, приходится компот переливать в банку, мыть чашу, закладывать крупу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X