Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    А крупу в молоко сыпать или наоборот?
    Я в крупу воду лила - мешала, потом молоко добавляла.

    Блин, вот сегодня облом с кашей вышел((( Свет под утром вырубили и сразу включили и вся моя программа сбросилась((( В итоге кашу теперь на обед будем есть.

    Вчера запеканку делали по рецепту http://multivarka-recepti.ru/vtorye-...m-v-multivarke. Получилось вполне так хорошо))) Только у меня было слоев больше и поэтому я готовила на выпечке 65+40 минут. Но итог хороший)) Вот только как-то суховато на мой вкус. Появилась мысль, а может вначале на тушении подержать минут 30, а потом уже на выпечку включить!? Кто подскажет будет ли в этом смысл?

    Комментарий


      Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
      Сготовила я таки манно-кукурзную кашу в мульте))) Ничего комками не взялось между прочим) Я с вечера промешала крупу и все. Утром встала, когда уже на подогреве каша была. Промешала и пока помылись и собрались кушать каша стала самое то) Я довольна. Сегодня ячневая на ночь будет)))
      я как то на ночь, ставила кукурузную.. на утро она комками вся была, с тех пор повелось либо вечером до полуготовности варю, либо утром встаю раньше)
      вчера днем таджин мароканский делала, весь казанок провонялся специями и бараниной, отмачиваю всю ночь кашу не делала, побоялась. Подумываю взять вторую кастрюльку...

      Комментарий


        Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
        я как то на ночь, ставила кукурузную.. на утро она комками вся была, с тех пор повелось либо вечером до полуготовности варю, либо утром встаю раньше)
        вчера днем таджин мароканский делала, весь казанок провонялся специями и бараниной, отмачиваю всю ночь кашу не делала, побоялась. Подумываю взять вторую кастрюльку...
        Ну может крупа какого другого помола была, хз... Я Алтайскую сказку брала и манку, и кукурузную. Все получилось отлично))

        Комментарий


          Сообщение от Labella Посмотреть сообщение

          Вчера запеканку делали по рецепту http://multivarka-recepti.ru/vtorye-...m-v-multivarke. Получилось вполне так хорошо))) Только у меня было слоев больше и поэтому я готовила на выпечке 65+40 минут. Но итог хороший)) Вот только как-то суховато на мой вкус. Появилась мысль, а может вначале на тушении подержать минут 30, а потом уже на выпечку включить!? Кто подскажет будет ли в этом смысл?
          понравилась ваша запеканка, поставила ее в очередь. Я бы наоборот сначала выпечку.. потом тушение, мне кажется так сочнее будет. Вы бумагу подстилали?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
          Ну может крупа какого другого помола была, хз... Я Алтайскую сказку брала и манку, и кукурузную. Все получилось отлично))
          сбегала посмотрела...у меня Цесна кукурузная сечка, мож поэтому...еще я никогда с манкой не мешала, надо попробовать) Только пшено с рисом мешала для детсадовской каши "дружба"))

          Комментарий


            Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
            понравилась ваша запеканка, поставила ее в очередь. Я бы наоборот сначала выпечку.. потом тушение, мне кажется так сочнее будет. Вы бумагу подстилали?
            Сливочным маслом промазала кастрюлю и все. Вылетела без всяких проблем)))

            Комментарий


              готовлю солянку в мульте
              ну прям удобная вещь, не нарадуюсь)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Несколько раз готовила банановый пирог, рецепт взят из книги рецептов для мультиварки.

                Итак:
                2 банана
                2 яйца
                180 гр сахара
                225 грамм муки
                160 гр масла (смело заменяю густой домашней сметаной)

                плюс к стандартмноу рецепту добавляю 1 чайную ложку гашеной соды и пакетик ванилина (ну это по предпочтениям)

                -Яйцо+сахар+масло взбиваем
                -Добавляем соду и банан, нарезанный мелкими кубиками
                -В конце добавляем муку

                Мультиварочную чашу смазываю маслом растительным, выливаю туда тесто и на режим выпечка (в нашей Филипс этот режим ставится на 45 минут)

                Секретный секрет)): обычно по завершении режима кажется, что края и низ коржа пропеклись хорошо, а верх слишком светлый.
                В первый раз перевернула и допекла корж опять же на режиме выпечка.
                В следующий раз догадалась оставить на подогреве, в итоге выяснилось, что пирог прекрасно доходит сам на подогреве, минут через 10

                Фото:
                DSC01160.jpg

                Комментарий


                  девочки опытные, подскажите. тут от Жаса по акции со скидкой Панасоник 1775 предлагают. может у кого такая, или кто когда себе выбирал с такой сталкивался - стоит ли или очередная замануха, и лучше разрекламированный редмон купить?

                  Комментарий


                    Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                    девочки опытные, подскажите. тут от Жаса по акции со скидкой Панасоник 1775 предлагают. может у кого такая, или кто когда себе выбирал с такой сталкивался - стоит ли или очередная замануха, и лучше разрекламированный редмон купить?
                    это со скороваркой который? все мульти одинаковые по функции, вне зависимости от марки, различие только в количестве кнопок, толщине чашки и долговечности электроники. Тк я сейчас жалею что не взяла себе дороже, ту которая со скороваркой...то вам советую БЕРИТЕ)

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Фото:
                      [ATTACH=CONFIG]126858[/ATTACH]
                      Хома, приготовила по твоему рецепту
                      очень понравилось, спасибо за идею)
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        Хома, приготовила по твоему рецепту
                        очень понравилось, спасибо за идею)
                        не за что)

                        Комментарий


                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          готовлю солянку в мульте
                          ну прям удобная вещь, не нарадуюсь)
                          Расскажи, как готовишь. Я почему-то именно солянку до сих пор в кастрюле варю, под мультю не могу адаптировать.

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Расскажи, как готовишь. Я почему-то именно солянку до сих пор в кастрюле варю, под мультю не могу адаптировать.
                            да оно как то случайно вышло
                            собралась "завтра" готовить солянку, т.к на халяву перепал кусок копченого и жутко соленого языка
                            днем сварила бульон - шматок говядины и окорочок куриный (режим тушение - 2,5 часа)
                            вечером пришла с работы, лень было возиться, оставила все до утра
                            на завтра процедила бульон, достала мясо
                            включила режим жарка, полукольцами лук, следом тертый огурец, к ним томатную пасту, потом постепенно (по мере нарезания) все копчености и колбасы. Зажарка вместе с нарезкой заняла примерно минут 40. После того, как все зажарила, влила процеженный бульон, поставила режим - суп и забыла до обеда про солянку)
                            З.ы. за минут 10-15 до окончания режима, добавила оливки и порезанный, кубиками без цедры, лимон.
                            Ну вот как то так)))
                            Кстати на второй день, когда солянка настоялась, она стала намного вкуснее и не было резкого кислого вкуса от лимона
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                              это со скороваркой который? все мульти одинаковые по функции, вне зависимости от марки, различие только в количестве кнопок, толщине чашки и долговечности электроники. Тк я сейчас жалею что не взяла себе дороже, ту которая со скороваркой...то вам советую БЕРИТЕ)
                              спасибо за совет!
                              да. со скороваркой)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                да оно как то случайно вышло
                                собралась "завтра" готовить солянку, т.к на халяву перепал кусок копченого и жутко соленого языка
                                днем сварила бульон - шматок говядины и окорочок куриный (режим тушение - 2,5 часа)
                                вечером пришла с работы, лень было возиться, оставила все до утра
                                на завтра процедила бульон, достала мясо
                                включила режим жарка, полукольцами лук, следом тертый огурец, к ним томатную пасту, потом постепенно (по мере нарезания) все копчености и колбасы. Зажарка вместе с нарезкой заняла примерно минут 40. После того, как все зажарила, влила процеженный бульон, поставила режим - суп и забыла до обеда про солянку)
                                З.ы. за минут 10-15 до окончания режима, добавила оливки и порезанный, кубиками без цедры, лимон.
                                Ну вот как то так)))
                                Кстати на второй день, когда солянка настоялась, она стала намного вкуснее и не было резкого кислого вкуса от лимона
                                Спасибо! Я предполагала, что бульон отдельно придётся варить. Надо попробовать. А лимон я всё равно в тарелку добавляю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X